Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3030460

Ким написал :
А вопрос на засыпку ..... Тоже есть Тадиран, снят давненько, лет пять назад. Возможно ли его реанимировать ?????

У старых кондеров иногда обгорает контактная группа реле включения компрессора и он как будто не рабочий,нужно разобрать это реле,оно в наружном блоке,самое большое и перепаять контакты(задействованы не все) на соседние-не обгоревшие,много 10 летних дайкинов подобным образом отремонтировал-пашут круглосуточно и пульты к ним китайцы выпускают универсальные и действительно подходят.

Атос написал :
Действительно - другие за монтаж берут в среднем 3000-3500 руб.
Эти наверное компенсируют за счёт продаж.
К тому же явно пытаются распродать остатки Gree Bee - скоро поступит замена - новая линейка 2012. Я так понял.

На ГРИ действует РРЦ, если компания будет торговать ниже этой цены, то дистрибутор может отказать этой компании в дальнейшем сотрудничестве, и плакал ваш гарантийный ремонт....

Посмотрите лучше технику других фирм.

MHI вполне сопоставимы по цене и гораздо качественнее

Aslanov88 написал :
На ГРИ действует РРЦ, если компания будет торговать ниже этой цены, то дистрибутор может отказать этой компании в дальнейшем сотрудничестве, и плакал ваш гарантийный ремонт....

Об этом я так понимаю речи не идёт - всё официально - цена спущена из Москвы дистрибьютором.

shtangen написал :
Посмотрите лучше технику других фирм.

По соотношению цена/качество ни чего близкого не нашёл. Подскажите?

Aslanov88 написал :
MHI вполне сопоставимы по цене и гораздо качественнее

Про качество готов поверить, хотя и не понимаю - что под этим скрывается - на надёжность Gree жалоб практически нет.
Что до сопоставимости по цене - свежо предание, да вериться с трудом
7-ка Gree Bee по акции - 13500 руб.
9-ка Gree Bee по акции - 16500 руб.
У MHI есть похожие предложения?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

берите гри и не парьтесь. с качеством у них все впорядке

Атос написал :
Об этом я так понимаю речи не идёт - всё официально - цена спущена из Москвы дистрибьютором.

Замечательные у вас цены -нам бы такие. Даже по акции. Возможно, поэтому и дают какую-то безумную гарантию - типа, бесплатно. Или, всё-таки, ещё 100$ в год за обслуживание? Вы уточните.

Атос написал :
Об этом я так понимаю речи не идёт - всё официально - цена спущена из Москвы дистрибьютором.

слабо верится, честно говоря, а похожее предложегние от MHI SRK28HG-S/SRC28HG-S родом из Тайланда.

Aslanov88 написал :
слабо верится, честно говоря, а похожее предложегние от MHI SRK28HG-S/SRC28HG-S родом из Тайланда.

Эта модель у нас в более-менее надёжных фирмах стоит 25 000 руб. без установки... чем же это предложение похоже на Gree Bee?

Alpha написал :
Замечательные у вас цены -нам бы такие. Даже по акции. Возможно, поэтому и дают какую-то безумную гарантию - типа, бесплатно. Или, всё-таки, ещё 100$ в год за обслуживание? Вы уточните.

Уточнил - рекомендованное обслуживание - первое через два года, затем каждый год. Цена 1200 руб. - на сегодня ниже среднего по городу. Причём гарантия от обслуживания не зависит
Что до цен - секрет именно в сбросе старой модели. Потери с лихвой компенсируются на более старших моделях:
В пользу этого говорит следующий пример:
GREE Change GWH09KF-K3DNA5A - Ростов - $1355 (шт.) -
GREE Change GWH09KF-K3DNA5A - Харьков -$ 690 (шт.) -
.
GREE U-cool GWH09UB-K3DNA1A - Ростов - $1791 (шт.) -
GREE U-cool GWH09UB-K3DNA1A - Харьков - $ 810 (шт.) -
.
Вот инфо из Одессы:
Gree никогда не имел и не имеет завышенную цену. Бюджетная семёрка - 300$, бизнес 9-ка - 400$, бюджетный инвертор 9-ка - Change - 600$, U-Cool 9-ка - 750$.
Взято отсюда -
В России цены более чем 1,5 раза выше - ((

Не буду вдаваться в хитросплетения маркетинговых изысканий ваших продавцов Gree - им на месте виднее.
Этого я вообще не понял:

Причём гарантия от обслуживания не зависит

Т.е вы платите или не платите - гарантия всё равно продлевается? Вы-то сами в это верите?

Атос написал :
Что до цен - секрет именно в сбросе старой модели.

Это самые ходовые модели бюджетных аппаратов, так что "сливать" их нет никакого смысла - они разойдутся и так. Да и не могло их остаться немерянное количество, у нас прошлогодние поставки закончились с месяц назад. Сейчас уже пришла новая партия таких же (и других моделей).
P.S. Спасибо, конечно, что процитировали меня .

Alpha написал :
Не буду вдаваться в хитросплетения маркетинговых изысканий ваших продавцов Gree - им на месте виднее.
Этого я вообще не понял:
Т.е вы платите или не платите - гарантия всё равно продлевается? Вы-то сами в это верите?

Озвучено так: гарантия действует пять лет вне зависимости от обслуживания... я не поверил, но спорить не стал. Для себя решил, что обслуживать всё равно нужно.

Alpha написал :
Это самые ходовые модели бюджетных аппаратов, так что "сливать" их нет никакого смысла - они разойдутся и так. Да и не могло их остаться немерянное количество, у нас прошлогодние поставки закончились с месяц назад. Сейчас уже пришла новая партия таких же (и других моделей).

Я сам видел коробки 2011 года на выдаче - видимо запасы жирные. Продавец сказала, что на подходе Gree Bee в новых корпусах - сливаются прошлогодние запасы.

Alpha написал :
P.S. Спасибо, конечно, что процитировали меня

На здоровье!

возможно на территории Украины для Gree не установленна РРЦ, потому и компании имеют возможность сливать кондеи по таким ценам.

Aslanov88 написал :
возможно на территории Украины для Gree не установленна РРЦ, потому и компании имеют возможность сливать кондеи по таким ценам.

Это и есть рекомендованная розница: GREE Change GWH09KF-K3DNA5A -$ 690 и GREE U-cool GWH09UB-K3DNA1A - $ 810.
Другое дело, что не все её придерживаются, и сливают дешевле.

  1. давно используется технология G10?
  2. какие фирмы используют данную технологию?
  3. интересуют недорогие (с минимумом функций) кондиционеры по данной технологии (примеры).
  4. как найти кондиционеры с данной технологией например на "маркете" (в названии и абриивеатуре не оговаривается)?