Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4741861

JohnSilver написал :
а этой матрицей пробовали жать? Может есть, что показать?

Нет, не одной матрицей ещё не жал. Чтобы не бегать по разным магазинам в поисках расходников, решил всё купить за 1 раз, но это будет примерно числа 16 октября.
У 333vs333 такие же клещи, он и подбил меня на покупки их . Можете глянуть , может он ещё чего обжимал и поведает свои впечатления.

333vs333 написал :
Они пока ничего сами не выпустили.

Да сейчас походу вообще мало кто чего выпускает, OEM производители лепят всё и для всех, возможно только с разных по качеству металлов.

Я же выбрал матрицу A101 и клещи S серии.
Вместе с 333vs333 провели сравнение с ПК16.
Долго забывал прикупить хлорное железо для проявки шлифа, но потом нашел другой способ - легонько сжать гильзу плоскогубцами, стыки расходятся и становятся видны.

ГМЛ6, 3х2,5+1х1,5
ПК16 слева

ГМЛ10 5х2,5
ПК16 слева

Затрудняюсь дать оценку опрессовке, кто что скажет?

PS Эти пробы жались легко, даже очень легко.
Вчера же я набил ГМЛ10 поплотнее (4х2,5+3х1,8 - 1,8 - это измеренное сечение) и уже с трудом запрессовал. Может, действительно, стОило взять AP клещи.

JohnSilver написал :
Затрудняюсь дать оценку опрессовке, кто что скажет?

Мне больше ПК16 обжим понравился. Но надо еще с 10 матрицой проверить.

JohnSilver написал :
PS Эти пробы жались легко, даже очень легко.
Вчера же я набил ГМЛ10 поплотнее (4х2,5+3х1,8 - 1,8 - это измеренное сечение) и уже с трудом запрессовал. Может, действительно, стОило взять AP клещи.

Одно могу сказать, ПК-16 труднее всего опрессовать ГМЛ-10. Так что не стоит расстраиваться. Для сечений побольше нужны и клещи побольше.))

PS Фотки среза зачетные, чем заусенцы убирал?

PPS Еще раз присмотрелся к срезу ГМЛ-10 - у ПК-16 видно, что давление на гильзу осуществляется с 2-х сторон, а у оппонента только с одной. Вывод: при опрессовке однопроволочных жил с помощью ГМЛ лучше использовать ПК-16.

Китайцы уже PZ6 ROTO от вейдмюллера подделали FSD-06113.

Songo написал :
Небольшой клещей и матриц от 333vs333 заказанных с .
Себе заказал там же клещи S-03B и матрицы к ним A35WF, A2*616EF, A03C, A10. На мелкие сечения НШВИ у меня есть КВТ ПКВк-10 (которые покуда меня радуют), поэтому матрицу такую не брал.
Как приедут, оставлю отзыв .

Работать то небось уже пришлось, есть чем поделиться?

steel написал :
Работать то небось уже пришлось, есть чем поделиться?

Пришло, но ещё не работал, жду покуда заказ дозреет .

Регистрация: 24.01.2015 Нижний Новгород Сообщений: 23

Songo написал :
На мелкие сечения НШВИ у меня есть КВТ ПКВк-10 (которые покуда меня радуют)

Уточните, пожалуйста, когда вы покупали ПКВк-10? Спрашиваю, т.к столкнулся с досадным дефектом, который дилер не признает (запаздывание одной из губок, описывал ). Правильно ли я понимаю, что у вас такого дефекта нет?

Рекомендую CrimpFox от Феникс контакта.

Монтажники в моей конторе фигачат такими шкафы в промышленных масштабах. Сам работал, самое то.

Вот вариант на шестигранник и до 6 квадратов включительно - id=1212046&library=ruru&pcck=P-25-02-02-01&tab=1" title="" class="external-link" data-text="id=1212046&library=ruru&pcck=P-25-02-02-01&tab=1:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:https://www.phoenixcontact.com/online/portal/ru?uri=pxc-oc-itemdetailid=1212046&library=ruru&pcck=P-25-02-02-01&tab=1:1: >" >

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

танкомастер написал :
Коллеги,а посоветуйте

Заказывайте в Мск с доставкой)

Регистрация: 24.01.2015 Нижний Новгород Сообщений: 23

Alexey_Spb написал :
Рекомендую CrimpFox фигачат такими шкафы в промышленных масштабах. Сам работал, самое то.[/url]

Спасибо.
Но до промышленных масштабов мне далеко. А ценник в 6 раз выше ПКВк-10 :-) Уверен, качетсво тоже на высоте, но дорого, блин.

А помогите и мне с выбором . Есть в наличии ПГРс-70 .
Хочется еще чего-то компактного , чтобы умело обжимать ГМЛ и НШВИ до четырех квадратов включительно . Можно и до 6 , но непринципиально . Инструмент для дома , особых нагрузок не планируется .

Вообще существуют универсальные клещи ГМЛ / НШВИ или это два отдельных инструмента ?

John_2 написал :
или это два отдельных инструмента ?

Это как минимум две разные матрицы. Я пользуюсь . Если бы КВТ продавали отдельно матрицы для своих клещей, пользовал бы их кдещи.

Эту ссылку я уже видел . Увы там ничего не сказано про матрицы для ГМЛ .
И хватит ли усилия клещей для их опрессовки .
на самом aliexpress.com сходу ничего не нашел .

Меня бы вполне устроил похожий китаец со сменными матрицами на все случаи жизни .

John_2 написал :
Эту ссылку я уже видел . Увы там ничего не сказано про матрицы для ГМЛ .
И хватит ли усилия клещей для их опрессовки .
на самом aliexpress.com сходу ничего не нашел .

Меня бы вполне устроил похожий китаец со сменными матрицами на все случаи жизни .

Дык же.

John_2 написал :
. Увы там ничего не сказано про матрицы для ГМЛ .
.

ПК-16у никак?)
В любом случае вам придется потратить тыщ 5, чтобы жать почти всё до 2*6 и 1*16 мм.кв.)

SB3 написал :
ПК-16у никак?)
В любом случае вам придется потратить тыщ 5, чтобы жать почти всё до 2*6 и 1*16 мм.кв.)

Простите , нахрена ? Если в условии задачи уже имеются ПГРс-70 .
Мне нужно что-то , умеющее жать до 4-6 квадратов , желательно не такое громоздкое .

Сейчас смотрю тут :
Такое ощущение что у половины моделей сменные матрицы , вся разница лишь в механизме
и предустановленной матрице .

Вы как-то сами разберитесь, что хотите. Жать гильзы с однопроволочными жилами проводов - только ПК-16у на мелкие сечения

Сегодня обнаружил пример работы кримпера от LSD

ЗЫ. Без слов.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Топтоп, Скажите дилетанту плохо обжато?

333vs333 написал:
Если бы КВТ продавали отдельно матрицы для своих клещей, пользовал бы их кдещи.

Продают для CTK, CTB, CTA (но CTA не жмут неизолированные). СТК, CTB -- матрицы по 500 руб. в Престиже.

John_2 написал:
Хочется еще чего-то компактного , чтобы умело обжимать ГМЛ и НШВИ до четырех квадратов включительно . Можно и до 6 , но непринципиально .

Самый дешевый вариант -- купить СТК-02 и МПК-05 или наоборот, СТК-05 и матрицу МПК-02. Можно проделать то же с CTB, но они дороже. Или взять CTF -- там в комплекте есть и для НШВИ, и для неизолированных, и для изолированных, и для автоклемм, но только 5 матрицами все и ограничивается, нужны будут другие -- только на али подбирать. Жаль, сами клещи отличные.

Но я для НШВ/НШВИ взял отдельные ПКВк-6 и ПКВк-16, даже уже имея матрицы под трапецию. Просто настолько удобнее ими жать...

Diman330, ну как вам сказать, БЕЗУМНО! (с) фрекен Бок.

1-й проводник обмят вместе с изоляцией...
2-й даже не представляю чем так можно сначала отрезать провод, а затем изуродовать изоляцию...
3-й и 4-й скорее всего обмяты как и 1-й, но с поворотом, для особенной красоты наверное.
Фото взято со страницы описания товара на али.

Топтоп написал:
Diman330, ну как вам сказать, БЕЗУМНО! (с) фрекен Бок.

1-й проводник обмят вместе с изоляцией...
2-й даже не представляю чем так можно сначала отрезать провод, а затем изуродовать изоляцию...
3-й и 4-й скорее всего обмяты как и 1-й, но с поворотом, для особенной красоты наверное.
Фото взято со страницы описания товара на али.

Топтоп, 1 -- не было достаточно большого по сечению провода. Или просто нечем зачистить было -- 2-й несет следы зачистки автоматической зачисткой, для которой жила слишком велика. 3 и 4 обжаты овалом (там, собственно, и написано, что два разных кримпера). Овалом, конечно, НШВИ не обжимают, видимо, хотели продемонстрировать саму овальную форму.

В любом случае о кримперах это ничего не говорит, только о продавцах.

Кто что может сказать об этих кримперах:


Думаю хуже КВТ быть не должны, так как здесь производство тайваньское, что априори лучше китайской от КВТ?? (тока сборка комплектующих у КВТ налажена в РФ)

и стоит ли связываться с их же стриппером ?

dim3 написал:
Кто что может сказать об этих кримперах:


Думаю хуже КВТ быть не должны, так как здесь производство тайваньское, что априори лучше китайской от КВТ?? (тока сборка комплектующих у КВТ налажена в РФ)

dim3,
За такую цену лучше ШТОК взять на порядок дешевле.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dim3 написал:
и стоит ли связываться с их же стриппером

Это не Вейкон случаем?

Если да, то вполне рабочий инструмент.

Имхо.

доминик написал:

dim3 написал:
и стоит ли связываться с их же стриппером

Это не Вейкон случаем?

Если да, то вполне рабочий инструмент.

доминик, Но наверное как и в случае дешевенькой Джокаркой не стоит уповать на 4,0 - 6,0 квадратов ? Как пить дать навернется.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал:
Но наверное как и в случае дешевенькой Джокаркой не стоит уповать на 4,0 - 6,0 квадратов ? Как пить дать навернется.

Помнишь, на Элекро, летом, я тебе показывал у Симко подобный. Они себе в линейку пару штук от Вейкона взяли. Самый "взрослый" мне даже понравился. Тот у которого ограничителя нет по длине- сквозное отверстие через всю ручку.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал:
Но наверное как и в случае дешевенькой Джокаркой не стоит уповать на 4,0 - 6,0 квадратов ? Как пить дать навернется.

Помнишь, на Электро, летом, я тебе показывал у Симко подобный. Они себе в линейку пару штук от Вейкона взяли. Самый "взрослый" мне даже понравился. Тот у которого ограничителя нет по длине- сквозное отверстие через всю ручку.

Имхо.

Rumato написал:

dim3 написал:
Кто что может сказать об этих кримперах:


Думаю хуже КВТ быть не должны, так как здесь производство тайваньское, что априори лучше китайской от КВТ?? (тока сборка комплектующих у КВТ налажена в РФ)

dim3,
За такую цену лучше ШТОК взять на порядок дешевле.

Rumato, по вашему лучше набор от КВТ? но КВТ китайщина, а тут Тайвань!

доминик написал:

dim3 написал:
и стоит ли связываться с их же стриппером

Это не Вейкон случаем?

Если да, то вполне рабочий инструмент.

доминик,
если ни кто его не юзал, может рискнуть?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал:
Но наверное как и в случае дешевенькой Джокаркой не стоит уповать на 4,0 - 6,0 квадратов ? Как пить дать навернется.

Помнишь, на Электро, летом, я тебе показывал у Симко подобный. Они себе в линейку пару штук от Вейкона взяли. Самый "взрослый" мне даже понравился. Тот у которого ограничителя нет по длине- сквозное отверстие через всю ручку.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dim3 написал:
если ни кто его не юзал, может рискнуть?

Сложно сказать. Но конструкция ножей, там неплохая. Они вроде бы V- образные. Сами ножи на Вейконе толще, чем на том же Джокари.

Имхо.

доминик написал:
Сами ножи на Вейконе толще, чем на том же Джокари.

сколько в мм., при покупке померяю

dim3 написал:
по вашему лучше набор от КВТ? но КВТ китайщина, а тут Тайвань!

С чего вы взяли что КВТ китайщина?

Songo написал:
С чего вы взяли что КВТ китайщина?

есть инфа что они сами матрицы делают? пруф?

dim3 написал:
есть инфа что они сами матрицы делают? пруф?

Есть инфа, что инструмент у них по большей части Тайвань + со своими доработками.

dim3 написал:

Songo написал:
С чего вы взяли что КВТ китайщина?

есть инфа что они сами матрицы делают? пруф?

dim3, Есть же тема. Думаю охотно ответят .

dokar написал:
Есть же тема. Думаю охотно ответят .

Она большая, наверно лень читать
Ведь не раз уже отвечали в той теме, что инструмент по большей части Тайваньский. Надо шапку там сделать и писать в ней, что и где делают, а так же рейтинг качества

dim3 написал:
Кто что может сказать об этих кримперах:

TOPTUL хорошая фирма, мне их инструмент нравиться.

dim3 написал:
и стоит ли связываться с их же стриппером

Я бы такой не взял, не знаю как этот, но с таким же исполнением в интернете смотрел ролики и они не впечатлили.

Songo написал:
Я бы такой не взял, не знаю как этот, но с таким же исполнением в интернете смотрел ролики и они не впечатлили.

почему, вот смотрите

Songo написал:

dokar написал:
Есть же тема. Думаю охотно ответят .

Она большая, наверно лень читать
Ведь не раз уже отвечали в той теме, что инструмент по большей части Тайваньский. Надо шапку там сделать и писать в ней, что и где делают, а так же рейтинг качества

Songo,
я спрашивал

dim3 написал:
Кто что может сказать об этих кримперах:

значит по качеству идентичны с КВТ (кстати, КВТ в моем городе не продают)

dim3 написал:
почему, вот смотрите

Всё зависит от производителя.
Я за исполнение как у КВТ WS-07/12, они снимают оболочку с кабеля, а это очень удобно!

dim3 написал:
кстати, КВТ в моем городе не продают

А вы в Минске купите у представителя КВТ (mti.by).

Songo написал:
Я за исполнение как у КВТ WS-07/12, они снимают оболочку с кабеля, а это очень удобно!

У меня аналог GROSS, им в розетки не подлезть. Интересно было бы узнать толщину ножей его эталона Вейкона
Но меня больше интересует кримпер, думаете можно довериться Топтулу? КВТ под заказ надо, а тут пошел и купил...

Songo написал:
они снимают оболочку с кабеля,

С плоского , вы забыли добавить .

Songo написал:

dim3 написал:
кстати, КВТ в моем городе не продают

А вы в Минске купите у представителя КВТ (mti.by).

Songo, я об этом, наверно так буду и делать, но еще поразмышляю что из них получше.
Вид кримпера от Топтула меня оч. впечатлил

dokar написал:
С плоского , вы забыли добавить .

Я с ПВС 2х1.5 круглого снимаю, а так да, с плоского .

dim3,
Вообще то Тайвань, это одна из провинций Китая.
У КВТ нет таких клещей и я про них ни слова не сказал.
А у ШТОК есть точно такие же, только в комплекте 4 насадки. И стоит в 2 раза дешевле.

dim3 написал:
Но меня больше интересует кримпер, думаете можно довериться Топтулу?

Я больше всякими ключами/пассатижами пользуюсь ихними, очень доволен. Только зелёной упаковке а не в желтой!

Rumato написал:
А у ШТОК есть точно такие же, только в комплекте 4 насадки. И стоит в 2 раза дешевле.

ШТОК, говорите, я слышал что деньги на ветер. Выбор между КВТ и Топтулом, последних более дешевле и комплектация лучше (цена у нас отличается в меньшую сторону)
Смущает то что его собрат от Форс полное г....

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

Songo написал:

dim3 написал:
по вашему лучше набор от КВТ? но КВТ китайщина, а тут Тайвань!

С чего вы взяли что КВТ китайщина?

Songo, такое же китайское говно как и у всех прочих и в общем то тоже самое что в три раза дешевле на алиекспресе купишь

Rumato написал:
У КВТ нет таких клещей

А эти не в счет ?

jaja написал:

Songo написал:

dim3 написал:
по вашему лучше набор от КВТ? но КВТ китайщина, а тут Тайвань!

С чего вы взяли что КВТ китайщина?

Songo, такое же китайское говно как и у всех прочих и в общем то тоже самое что в три раза дешевле на алиекспресе купишь

jaja,
где-то я уже это читал, кажись, прямо в этой теме

jaja написал:

Songo написал:

dim3 написал:
по вашему лучше набор от КВТ? но КВТ китайщина, а тут Тайвань!

С чего вы взяли что КВТ китайщина?

Songo, такое же китайское говно как и у всех прочих и в общем то тоже самое что в три раза дешевле на алиекспресе купишь

jaja,
а Топтул в какую сторону отличается от КВТ?

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

dim3, это toptul который? Товарищи которые хотели бы чтобы ты думал что это топ тул, тупанул и купил?
Ну если бы КВТ назывался ЗБС, то разницы пожалуй не было бы

jaja написал:
dim3, это toptul который? Товарищи которые хотели бы чтобы ты думал что это топ тул, тупанул и купил?
Ну если бы КВТ назывался ЗБС, то разницы пожалуй не было бы

jaja, вот смотри
и комментируй.
И тут таких "товарищей" уже полно. Спасибо

Ну что, такая же кака, все одно и то же??

dokar написал:

Rumato написал:
У КВТ нет таких клещей

А эти не в счет ?

dokar,
Эти в не счёт, и те то же. Совершенно другой механизм смены матриц.
Если выбор между этими тремя, то лучше уж Топтул взять.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Rumato написал:
Вообще то Тайвань, это одна из провинций Китая.

Де- юро да, но де- факто нет.
Кстати, для справочки, смотрим место производства на упаковке:

смотрим в нижнем левом углу.
Так что непонятно с чем сравниваем? Про то, что на заборах пишут, я думаю, не будем? Я в руках его держал. Ощущение более крепкого инстр., нежели одноклассник от Джокари, который тоже не азиат.
Другой вопрос: а Вейкон ли этот Топтул?

Имхо.

доминик написал:
Другой вопрос: а Вейкон ли этот Топтул?

Вопрос так и останется. Даже если я его куплю, сравнить мне не с чем, только как с Гроссом, но там др. механизм работы.
Если бы знать толщину ножей Вейкона, я бы после покупки отписался о разнице. Марка стали врятли будет отличаться, и холодный металл как режущую часть инструмента, не закаленную, завод не поставит.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dim3 написал:
Марка стали врятли будет отличаться, и холодный металл как режущую часть инструмента, не закаленную, завод не поставит.

Не уверен. Как и цифры закалки и т.п.
Но вы забываете ещё про механизм. У Вейкона стоит тугая пружина. Это наверное хорошо при работе, но тактильно неприятно. У него как бы "отдача" есть.

Имхо.

доминик написал:
Не уверен. Как и цифры закалки и т.п.

для завода это элементарный процесс, работают аттестованы специалисты, независимый контроль качества. Возможно экономия на разнице в толщине частей рабочих элементов, корпуса.
Интересно где Гросс свою продукцию делает?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dim3 написал:
для завода это элементарный процесс,

Тогда почему есть разница в Книпексе и в Vira? Не думаю, что дело только в исходном металле.

dim3 написал:
Интересно где Гросс свою продукцию делает?

Смотря что? И слово "делает" вряд ли применимо к этому бренду. Правильнее будет звучать: заказывает/ комплектует/.
Тайвань, Китай, Германия.

Имхо.

Отвечу вопросом. Книпекс эталон в стрипперах, на долго хватает режущего элемента?
Возможно, спорный стриппер это даже не копия, а модернизация в лучшую сторону. Выпустить нормальный съемник изоляции для этого не мысленных знаний и технологий не нужно.
Я не утверждаю, я о том, что все познается в сравнении.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dim3 написал:
Отвечу вопросом. Книпекс эталон в стрипперах, на долго хватает режущего элемента?

Ну что же, и я тогда вопросом отвечу: Вам известны эталоны стрипперов?
Подобные, Книпекс не производит, а заказывает у Джокари 1262180 например. Недолговечны, но и не дОроги, относительно самого бренда.Металла в конструкции мало, 90% или больше- это пластик.
Есть тип а-ля мультистрип 10 и ему подобные/1240200 и пр./ , их делает Ренштайг, долговечность не очень, мягко говоря. Ценник высокий, выше моего понимания. Конструкция ножей ущербна, т. к. они плоские. Т.е. две стороны прорезают, а две рвут. Металла в конструкции мало, 90% или больше- это пластик.
Есть у них стриппер с фиксированной матрицей, 1211/21180- это Тайвань, больше чем уверен. Механизм металл.
А вот 1212..- это приличный инструмент, но ценник конский, высосан из пальца. Но он безотказный. Не металл, только чехлы ручек и ограничитель длины. Зап. ножи стоят, почти как две штуки 1262180.

Имхо.

Регистрация: 10.03.2017 Кармиэль Сообщений: 942

У меня кримперы с Алиэкспресс -

Для сжатия наконечников в квадрат и в шестигранник

Тираннозавр для всяких клемм

Все с "трещеткой" для усиления давления. Выбирал по тому как выглядят на картинках. Полностью устраивают

доминик написал:
Rumato написал:
Вообще то Тайвань, это одна из провинций Китая.

Де- юро да, но де- факто нет.

Наоборот, де-юро НЕТ (это отдельное гос-во со своим парламентом, президентом, ветвями власти и т.п.),а вот фактически возможно, Китай мощная страна, может оказывать влияние, и когда-то на Тайвань перебралась (сбежала) верхушка власти (правящая партия), поэтому было два Китая, и сейчас некоторые в Китае считают его провинцией. Но не одни китайцы. Так, для раздумья, когда-то Тайвань входил в состав Японии до 1945 г., погуглите интернет. Так что нельзя ставить знак равенства в качестве между Китаем и Тайванем, и говорить что это провинция только кетая. Почему некоторые ОМЕ-заводы и позиционируют свою продукцию как тайваньскую а не китайскую.

dim3, Да настоящее название Тайваня - Китайская Республика)))…

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.