Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3647861

За сайт спасибо!

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 8

За такие деньги бери конечно. Пилы найдешь. Почтой пришлют. Не понравиться, продашь. Желающих много.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Подскажите, какой шаг зуба брать? Пилю в основном дюраль. Прутки и трубы, стенка 2-3мм, все диаметром 20-25-30-32мм

Как раз сегодня ездил смотреть Калибр,надо было сразу понять что за 2000 будет металлолом.Во первых он без тисков наверно сперли,во вторых он не раз падал у них о чем говорят две глубокие вмятины и очень расшатано крепление самого станка со станиной,и в третьих самое прикольное: отсутствует двигатель.А сказали рабочий... вот так верь людям. Халявы не бывает -- это аксиома!!!

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Evsanich написал :
Как раз сегодня ездил смотреть Калибр,надо было сразу понять что за 2000 будет металлолом.Во первых он без тисков наверно сперли,во вторых он не раз падал у них о чем говорят две глубокие вмятины и очень расшатано крепление самого станка со станиной,и в третьих самое прикольное: отсутствует двигатель.А сказали рабочий... вот так верь людям. Халявы не бывает -- это аксиома!!!

Не растраивайся. Бери тогда Elmos. Он по крайней мере новый и работает. Я от него пока только удовольствие получаю! Ни чего даже настраивать не пришлось. Пилит достойно прямо из коробки.

Здравствуйте, интересует такой вопрос на долго ли хватает пильной ленты? пилить профильную трубу 25*25*1,5 и 25*40*1,5. А еще про ELMOS BSM 209 интересуют поломки, греется ли мотор от продолжительной работы? Заранее спасибо за ответ!

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Александр28 написал :
Здравствуйте, интересует такой вопрос на долго ли хватает пильной ленты? пилить профильную трубу 25*25*1,5 и 25*40*1,5. А еще про ELMOS BSM 209 интересуют поломки, греется ли мотор от продолжительной работы? Заранее спасибо за ответ!

Вам в промышленных масштабах пилить этот профиль? Пила для индивидуального применения.

На данный момент у меня китайская монтажная пила Prorab, диски абразив, отпилила год без поломок, и до сих пор работает. Ориентировочно полтонны профиля в месяц. Одного диска хватает примерно на 100 кг. Искры, пыль, вонь, поэтому и интересуюсь ленточной пилой. Я работаю на производстве где стоит профессиональная ленточная пила которая распускает болле 40 тонн в месяц, это промышленный масштаб. Если Elmos Отработает хотябы год это уже лучше монтажной пилы. Поэтому и задаю такой вопрос, на долго ли хватает пильной ленты? пилить профильную трубу 25*25*1,5 и 25*40*1,5. А еще про ELMOS BSM 209 интересуют поломки, греется ли мотор от продолжительной работы? Заранее спасибо за ответ!

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

500 кг в месяц думаю не вопрос, справиться. главное следить за подшипниками. про ленту сказать не могу, т.к. пилю мало, до сих пор родная остра как бритва , вот эта лента - flex 359.106 для пром применения по металлопрофилю.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Александр28 написал :
Я работаю на производстве где стоит профессиональная ленточная пила которая распускает болле 40 тонн в месяц, это промышленный масштаб. Если Elmos Отработает хотябы год это уже лучше монтажной пилы. Поэтому и задаю такой вопрос, на долго ли хватает пильной ленты?

Странный вопрос в таком случае...

Alex___dr написал :
Странный вопрос в таком случае...

Профессиональные пилы работают с СОЖ, а это смазка и охлаждение. А у Elmos нет сож значит полотно выходит из строя раньше. Ничего странного.

aski написал :
500 кг в месяц думаю не вопрос, справиться. главное следить за подшипниками. про ленту сказать не могу, т.к. пилю мало, до сих пор родная остра как бритва , вот эта лента - flex 359.106 для пром применения по металлопрофилю.

Спасибо за ответ. А где ее можно приобрести flex 359.106 для пром применения по металлопрофилю

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Александр28 написал :
А у Elmos нет сож значит полотно выходит из строя раньше.

Тогда есть смысл поискать что либо посерьёзнее...

Alex___dr написал :
Тогда есть смысл поискать что либо посерьёзнее...

Посерьёзнее начинается от 60000р. Систему подачи сож собрать несложно, натяжение пильной ленты аналогичное.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Александр28 написал :
А где ее можно приобрести flex 359.106 для пром применения по металлопрофилю

ИМХО проще варить на заказ... Ширина и толщина полотна стандартная...

Регистрация: 28.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 932

Очень хочется, но мало работы по распиловке. Может со временем Пока слюнки пускаю.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Alex___dr написал :
ИМХО проще варить на заказ... Ширина и толщина полотна стандартная...

В Питере проще подъехать в магазин и за 500 рублей купить готовое полотно, если с твердосплавными напайками - то конечно целесообразно сварить в размер.

Александр28 написал :
Систему подачи сож собрать несложно, натяжение пильной ленты аналогичное

пила по инструкции категорически не работает с сож

Регистрация: 13.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 28

vwmax написал :
Не растраивайся. Бери тогда Elmos. Он по крайней мере новый и работает. Я от него пока только удовольствие получаю! Ни чего даже настраивать не пришлось. Пилит достойно прямо из коробки.

Да, Макс согласен, пила тоже очень нравится, пилит тихо, мягко и ровно.
Для наших работ самое то...

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Александр28 написал :
Посерьёзнее начинается от 60000р. Систему подачи сож собрать несложно, натяжение пильной ленты аналогичное.

Ну мне и за 30-40тыр. предлагали. Надо учитывать, что многие из продаванов откровенные барыги. Звоню в одну из фирм. Хотел взять прому 90. Спрашиваю цену. Говорят 15. А я говорю, что у офицалов она счас 12. Не вопрос, говорят, продадим за 12. Вывод. Можно купить дешевле то что надо, если немного напрячься и хотя бы в инете поискать.

Кто пользуется пилой, скиньте пожалуйста ссылки на ленты, где можно купить.
Какие диапазоны длин поддерживает станок? на разных сайтах указаны длины 1335-1355мм.

1335x13x0,65

я сам здесь заказывал: они варят любой длинны, и любые (в разумных пределах) полотна

Александр28 написал :
Если Elmos Отработает хотябы год это уже лучше монтажной пилы.

Три часа непрерывно по пилил и мотор приказал долго жить и запчастей нет. Пила хорошая, но не для проф применения.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Mirotvorets написал :
Три часа непрерывно по пилил и мотор приказал долго жить и запчастей нет. Пила хорошая, но не для проф применения.

А что именно из запчастей необходимо для ремонта? У нас вроде есть оф. представитель элмоса. могу попробывать у них заказать , при наличии необходимых деталюшек отправить Вам почтой.

Регистрация: 28.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 932

aski написал :
У нас вроде есть оф. представитель элмоса.

Не подскажете земляку где это. Может там и куплю. Однако 20 кг на себе тащить запаришься.
Видимо настало уже время, надоело всё время решать проблемы с резкой металла. Отзывы хорошие, может повезёт.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Neva-zitar на парнасе у них склад, там вроде и заказывать запчасти хотел

- ругаются на оси.
Но вообще интересная штукенция.

Регистрация: 28.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 932

aski написал :
Neva-zitar на парнасе у них склад, там вроде и заказывать запчасти хотел

Я на Ударников. Далековато будет, если нет прямого транспорта. Надо узнать про филиалы. У перекупщиков брать не хочу.
Спасибо !

softm написал :
ругаются на оси.
Но вообще интересная штукенция.

Оси не самое страшное, если есть токарник. Я уже нашёл рыбное место со сталью получше. При надобности ищу подходящую заготовку в автомагазине. Хорошо, что на шестерни никто не жалуется и прямо указано, что они закалены. Это ободряет. На торцовке прямо слизало ответную, косозубую шестерню якоря. Я попробовал её напильником, пилится замечательно.Кроме того уже есть альтернатива родному двигателю. Ну и у китайцев же должно быть что то плохо.
А вот про проваленые подшипники не совсем понял. Если гнёзда провалены, это хуже, но выход всегда есть. Если сами подшипники китайские г-но, то это понятно, можно поменять.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

pens написал :
Я на Ударников. Далековато будет, если нет прямого транспорта. Надо узнать про филиалы. У перекупщиков брать не хочу.
Спасибо !.

Не за что!
Думаю что в розницу оф. Представитель продает инструмент с такой же или ещё большей наценкой, так что разницы особой не будет. Причина в том что Элмос товар не ходовой, и диллеру проще поставлять под заказ большие партии - для торговых сетей по минимальной марже. А вот единичная поставка у них выходит чуть ли не дороже чем у разничных магазинов.
Кстати так и не понял про какие подшипники и оси речь шла - про те что направляют пильное полотно или на шкивах? Пищат обычно те что на направляющей каретке, они там могут быть установлены в сыромятине, так это от перетягивания полотна, и устраняется регулировкой.

Регистрация: 28.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 932

aski написал :
Не за что!

Так я тоже понял, что торгуют они в основном оптом. Других магазинов от этой фирмы не вижу, но везде лезет интернет магазин. Вот с ним то я связываться и не хочу, потом хрен чего докажешь. Про сервис не знаете ?
Да я тоже не понял, но думаю это не сложно сделать. Редуктор сложнее, а на него жалоб не видно. Работы у меня не много, но достала вечная проблема. Думаю, для единичных резов, лучше и не надо.
И ещё вопрос, а по звуку как двигатель, громко ?

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Я даже писал где то уже - моторчик вообще не слышно на фоне протяжки ленты, в холостую очень тихий станочек, при пилении шума не много, звук очень похож на пиление ручной пилой + шум от редуктора.
По гарантии в элмос не обращался, но думаю при правильной постановке вопроса - диллеру легче заменить инструмент, чем спорить или ремонтировать. Сейчас только брось клич в государственные контролирующие органы, коммерческую фирму затаскают с проверками. Покупал кстати в инфракоме, но у них лучше ждать какую - нибудь акцию на элмос.