Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2999772

Ким написал :
Перечитайте еще раз и увидите, что квартиры "умные люди" даже не причисляют к варианту "удобного использования" канальных кондиционеров. Я высказываю чисто свое мнение. В квартирах не место канальникам. Да же с учетом что "потолки" в квартирах в среднем 2.65/2.75, канальник при правильной разводке уродует их. А если сделать "лишь бы сказать что стоит канальник и его не видно" - такой результат и получается.
Еще почему-то в этих рекламках не пишут что лучше всего канальных блок работает с "как можно короткой трассой воздуховодов, что при разветвленной трассе он вполне реально может "умереть" ...." Разве не так ????

Вы товарищ, сами то канальники ставили? Или только осуждаете? ЛИЧНО Я СТАВИЛ И У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ЛОМАЕТСЯ.
Есть элитные квартиры, у которых потлки повыше 3-х метров будут. Там канальники вполне подойдут! А в небольших офисах так вообще отлично всё!
Если варинт Дайкина Ururu Sarara с подачей и увлажнением свежего воздуха: FTXR28E RXR28E, FTXR42E, FTXR50E.
Их Бориска тоже обосрал. У него всё почему то ломается. У меня ничего не ломается и жалоб нет!
Я опросил коллег установщиков. Проблем с Дайкиным небыло ни у кого! Вероятно проблемы с электричистовом и кривым монтажом.
А жулаутся на все кондиционеры. Дайкин -дорогой и старый дизайн. Митсубиси - большие внутреение блоки -гробы. И так далее.

Да, провести вентиляцию отдельно вероятно будте лучше. Но за ваши деньги - любой каприз!

Ким написал :
Вы как обычно куда-то спешите ..... Прочитайте еще раз то что написал Борис. Он ничего не доказывал и не пытался что-то доказать ....... он всего лишь написал

Т.е. всего навсего "констатировал факт" и все А Вы такую речь толкнули зря .....

Какой факт он констатировал?! Это голословное утверждение, похожее на работу маркетологов, которым хорошо пробашляли.
Нужны конкретные примеры работы, рассчёты и т.п.

holod-master, в прошлом году тема была, на этом же форуме - человек себе три уруру сурары кажется, заказал из лондона, ценник вышел втрое дешевле, кажется тысяч 250 сэкономил, на форуме ещё некоторые пытались возражать что это бесполезно и приводили цены на как бы более адекватные варианты в Мск., но люди были на столько не внимательны, что там была другая модель, а на одном из преведённых сайтов, пришлось тыкнуть носом, модель того топикстатртера была и вовсе самой дорогой по мск. (не помню, с лондоном кажется забарыжено было раза в 3.5-4). А Лондон далеко не самый дешёвый город, и многое там реально дороже даже Мск, или так же.

Вообще ссылки на "дистрибьютор поднял" умиляют, потому и назвал бизнесом по-русски - приходит на память моя УК, которая подняв цены на 15% аргументировала это подъёмом цен со стороны поставляющей ей ООО такой-то. Как вы думаете, кто оказался владельцем этой ООО? Правильно, директор той же УК. Так что все в лес

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

holod-master написал :
Вы товарищ, сами то канальники ставили? Или только осуждаете? ЛИЧНО Я СТАВИЛ И У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ЛОМАЕТСЯ.

Ладно, мне простительно - "четыре глаза и ни в одном совести ...."
Может быть Вам то же очки подарить ????? Хоть одну строчку покажите где написал что канальники ломаются .... Не надо через слово читать или выискивать только знакомые буквы ... С этого словоблудие и начинается ....

holod-master написал :
Есть элитные квартиры, у которых потлки повыше 3-х метров будут.

Ну-ну, если и есть то даже в Москве их не так уж и много. Даже в центре, в основном,(выделено для слабовидящих ) до 3-х метров

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

да никогда один канальник на всю квартиру не создаст нормальных требуемых условий. в разных помещениях не получится нормально температуру регулировать. это более бюджетное и не самое лучшее решение. миниВРВ значительно лучше в квартирах и коттеджах. а ссылку пожалуйста

holod-master написал :
Читать все шедевры Бориски нет времени. Вопрос собсвенно в другом. Что там супер эксклюзивного в Хэви есть среди бытовых сплит систем? Чем принципиально они лучше Митсубиси Электрик и Дайкина?

Какой Вы однако балабол, Ким правильно написал, ссылки я давал, и тему раскрывал. Раз нет времени, значит охото только лишь побалаболить ...

Про канальники, один канальник на всю квартиру, самое убогое техническое решение, при попытке его задушить по воздуху получите разваленный горшок, как и почему это происходит я то же раскрывал ранее в темах, усмирите свою лень и почитайте ...

Про Daikin и в частности про UrurSarara, более убогой и не рабочей модели нет даже наверно и у LG, 90% пользователей этого агрегата даже и не знают что большая часть технологической начинки этого агрегата наворачивается после 10...15 мин работы ...

holod-master написал :
"При кондиционировании нескольких помещений одновременно часто применяются канальные сплит-системы (канальные кондиционеры) GREE. В отличие от настенных сплит систем и других «корпусных» кондиционеров, канальные кондиционеры — это кондиционеры-«невидимки». При этом канальные сплит-системы могут создавать комфортный микроклимат сразу в нескольких помещениях, подавая в них охлажденный или подогретый воздух по воздуховодам. Кроме того, канальные кондиционеры позволяют организовать приток свежего воздуха в помещение.

Кондиционеры такого типа позволяют создавать разветвленные системы воздуховодов, охватывающие большое количество помещений в офисах, гостиницах и других общественных зданиях. Это полностью скрытая в фальш-потолке система кондиционирования: на виду остаются только декоративные воздухораспределительные решетки."

Copy/past великая вещь, хуже всего когда этим пользуются люди даже не понимающие как это можно правильно реализовать, и не умеющие даже элементарно сопротивление каналов прикинуть и наложить его на статический напор канальника ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Бориска66 написал :
.... Какой Вы однако балабол ...

У Всех свои недостатки .....

Бориска66 написал :
.....Раз нет времени, значит охото только лишь побалаболить ...

Сорри если что не так написал .....

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
У Всех свои недостатки .....

Сорри если что не так написал .....

Ув. Ким я не про Вас писал ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Бориска66 написал :
я не про Вас писал ...

Блин, это как в старом мультике с фразой, где надо было поставить запятую: "Казнить нельзя помиловать." Тоже наступил на грабли..... После внимательного прочтения наконец-то понял смысл .....

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Ну-ну, если и есть то даже в Москве их не так уж и много. Даже в центре, в основном,(выделено для слабовидящих ) до 3-х метров

Многие элитные новостройки имеют достаточно высокие потолки. Клиенты на канальники как раз от туда. Кстати и на Дайкины тоже там часто бывают. Вторые клиенты канальников - офисы и кафе.
Сталинские дома многие любят покупать и ремонтировать. Там потолки 3.30.

Бориска66 написал :
Copy/past великая вещь, хуже всего когда этим пользуются люди даже не понимающие как это можно правильно реализовать, и не умеющие даже элементарно сопротивление каналов прикинуть и наложить его на статический напор канальника ...

Мы их проектируем и ставим. Выше привёл конкретный пример рассчёта. Жалоб нет, всех устроило.

Если у кого то там ломаются Дайкины и канальники, надо задуматся о смене работы. У нас всё работет.

tonche написал :
да никогда один канальник на всю квартиру не создаст нормальных требуемых условий. в разных помещениях не получится нормально температуру регулировать. это более бюджетное и не самое лучшее решение. миниВРВ значительно лучше в квартирах и коттеджах. а ссылку пожалуйста

Опять пустая ссылка с красивой картинкой. Уже задавали вопрос. ЧЕМ принципиально ЛУЧШЕ, по пунктам? Это вы Бориска, ботун. Нет никакой конкретики, примеров чем лучше миниВРВ. Может он всему офису пирожки печёт?
Какой смысл переплачивать за это деньги?

Канальники любят за конкретные вещи: скрытая проводка воздуховодов и нет внутренних блоков. Относительно недорогие. Грии - надёжные и проверенные. Подмешивается свежий воздух.
С технической точки можно везде найти изьян. Но мнение специалиста и мнение пользователя может отличатся. Как с примером больших размеров блоков Митсубиси. Вроде как сконструированы для безшумности, но размеры раздражают.

holod-master написал :
Опять пустая ссылка с красивой картинкой. Уже задавали вопрос. ЧЕМ принципиально ЛУЧШЕ, по пунктам?

Ну для не далекого человека хоть разжуй толку не будет,ссылка вполне конкретная, если с чтением уже проблемы, я тогда не знаю что сказать ...

holod-master написал :
Канальники любят за конкретные вещи: скрытая проводка воздуховодов и нет внутренних блоков.

Лучше, когда они работают на одно объемные помещения, а не на несколько помещений один, а подмес воздуха можно и в кассету запихать, там для врезки специальные закладные есть ничего особенного ...
Как минусы всегда проблемы с расходом воздуха ...
Необходимость иметь полно размерные лючки для обслуживания и ремонта ...
В высоконапорных системах завсегда есть проблемы с дренажем ...
Да шумят в целом больше, для того что бы полноценно сделать тихой систему приходится сильно добавлять сопротивления каналов, что приводит к падению расхода воздуха, как следствие начинает сыпаться кипение и если нет EEV гарантированный залив компрессора ...

holod-master написал :
Но мнение специалиста и мнение пользователя может отличатся. Как с примером больших размеров блоков Митсубиси.

Вот это вообще интересно, а в GREE Вы найдете канальники толщиной 200мм ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Ну для не далекого человека хоть разжуй толку не будет,ссылка вполне конкретная, если с чтением уже проблемы, я тогда не знаю что сказать ...

Ппробую объяснить по другому. За какие уникальные параметры люди должны переплачивать, покупая МИНИ ВРВ? Клиенты итак скупые. Должен быть важдный задел для этого. Кроме возможности длинной трассы до 100м , ничего не увидел. Супервозможности и экономичности не увидел.

Бориска66 написал :
Лучше, когда они работают на одно объемные помещения, а не на несколько помещений один, а подмес воздуха можно и в кассету запихать, там для врезки специальные закладные есть ничего особенного ...

Да, можно в кассетный запихнуть, тут согласен. А в Мини ВРВ есть какие то доп. возможности с вентиляции?

Бориска66 написал :
Как минусы всегда проблемы с расходом воздуха ...
Необходимость иметь полно размерные лючки для обслуживания и ремонта ...
В высоконапорных системах завсегда есть проблемы с дренажем ...
Да шумят в целом больше, для того что бы полноценно сделать тихой систему приходится сильно добавлять сопротивления каналов, что приводит к падению расхода воздуха, как следствие начинает сыпаться кипение и если нет EEV гарантированный залив компрессора ...
)

Если в помещении подвесной потолок, то проблем нет с доступом.
Вентиляция шумит, с этим сложно. Если клиент хочет хорошую вентиляцию то значит согласен с шумом. Можно найти компромисс с сопротивлением канала. Или монтировать уже вентиляию отдельно, с большим диаметром воздуховодов и малошумными вентиляторами.
Но мало кто хочет платить за это.

Бориска66 написал :
Вот это вообще интересно, а в GREE Вы найдете канальники толщиной 200мм ?

Речь шла об обычных сплитах. У митсубиси большие внутренние блоки, у Грии смотрятся компактнее. Тут мнение инженеров и пользователей разошлись. Но в конечном итоге мы делаем для пользователей.

holod-master написал :
Ппробую объяснить по другому. За какие уникальные параметры люди должны переплачивать, покупая МИНИ ВРВ? Клиент

Читай мануалы, и поймешь разницу, я че тебе как менеджеру буду тут обучение устраивать ? Давай, давай не ленись, разница огромна ...

holod-master написал :
Да, можно в кассетный запихнуть, тут согласен. А в Мини ВРВ есть какие то доп. возможности с вентиляции?

А чё зацикленность на вентиляции такая ? Или ты так наивно считаешь, что 20% от расхода канальника это полноценная вентиляция ?

holod-master написал :
Речь шла об обычных сплитах. У митсубиси большие внутренние блоки, у Грии смотрятся компактнее. Тут мнение инженеров и пользователей разошлись. Но в конечном итоге мы делаем для пользователей.

Тут мнение оленя, который даже манулы с габаритными размерами полистать не может ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

holod-master написал :
Сталинские дома многие любят покупать и ремонтировать. Там потолки 3.30..

Вот не надо на сталинки свои грязные руки поднимать и делать из них хрущевки с потолками 2.70 !

Бориска66 написал :
Читай мануалы, и поймешь разницу, я че тебе как менеджеру буду тут обучение устраивать ? Давай, давай не ленись, разница огромна ... ...

Я не менеджер, а установщик. Ответ интересн многим. Мало времени на чтение мануалов. Сезон начался. Покупка любого оборудования должна быть оправдана. Если кто знает ответ на этот вопрос, поделитесь.

Бориска66 написал :
А чё зацикленность на вентиляции такая ? Или ты так наивно считаешь, что 20% от расхода канальника это полноценная вентиляция ? ...

Отвечал на этот вопрос. Это не полноценная вентиляция. Тем более нельзя назвать вентиляцией 2.5 см трубку приточки в сплите от Хитачи. Это вообще полная фигня с инженерной точки зрения. Но это маркетинг! Если клиенту нравится наличие дополнительны фишек, значит мы это сделаем! Люди любят получать 3 в одном. Для многих клиентов важны понты, даже если они бесполезные. Если клиент останется довольным, то нам только лучше. Аналогична ситуация с "картинкой" от LG. Пускай ЛЖ фигня, но елси нравится человеку дизайн, значит поставим.
Разумеется, если надо, сделаем нормальную приточную вентиляцию. Но это уже другая сумма.

Бориска66 написал :
Тут мнение оленя, который даже манулы с габаритными размерами полистать не может ...

Не надо читатать мануалы, чтоб понять, что размеры внутреннего блока от Митсубиси выглядят крупнее чем аналогичной Грии. Клиенты на это обращают внимание. Мы ставим киндиционеры для клиентов.

Если хотите данные, то вот одинаковые по мощности кондиционеры. Бюджетный ГРИИ (не инвертер) и Дорогой хэви
Габариты внутреннего блока сплит-системы
SRK 25-ZJX-S (ШxВxГ) 89x30.9x22 см

Gree GWH09NA-K1NNB1A - 73x25.5x17.4 см

vlkam написал :
Вот не надо на сталинки свои грязные руки поднимать и делать из них хрущевки с потолками 2.70 !

Мы потолки сами не трогаем. Это желание клиентов. до 30 см съедается подвесным потолком. Но многих раздражает висящие внутренние блоки, просят их скрыть.

holod-master написал :
Мало времени на чтение мануалов. Сезон начался.

Тады нечего тут всякую фигню писать не изучив вопроса ...

holod-master написал :
Не надо читатать мануалы, чтоб понять, что размеры внутреннего блока от Митсубиси выглядят крупнее чем аналогичной Грии. Клиенты на это обращают внимание. Мы ставим киндиционеры для клиентов.

Учи мат часть, неучь мля ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Тады нечего тут всякую фигню писать не изучив вопроса ...
Учи мат часть, неучь мля ...

Какаую фигню? Люди хотят дешеле и с вентиляцией. Это нельзя игнорировать. Это вы пишите фигню без всяких на то причин. Много сейчас разных дорогих НЕОБОСНОВАННЫХ фишек. Был поставлен конкретный вопрос, на который вы не можете внятно ответить.

holod-master написал :
Какаую фигню? Люди хотят дешеле и с вентиляцией. Это нельзя игнорировать.

Нельзя, но делать надо ПРАВИЛЬНО !!!!
Один блок на всю квартиру НЕПРАВИЛЬНО, почему ? Я тебе уже четыре раза в этой теме ответил, ты так и не понял ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Нельзя, но делать надо ПРАВИЛЬНО !!!!
Один блок на всю квартиру НЕПРАВИЛЬНО, почему ? Я тебе уже четыре раза в этой теме ответил, ты так и не понял ...

Десять раз объяснял, что люди не хотят платить за самый ПРАВИЛЬНЫЙ вариант. Мы можем любой каприз за деньги клента. Но реалии гораздо хуже! Почитайте темы. Люди хотят сами купить в китае подешевле, чем брать дороже у дилера. Клиенты скупы в большей части. За лишнюю тысщу удавятся.
В случае с канальником в каттедже или в квартире, где 2 с половиной челвоека, этой вентиляции вполне достаточно! Если надо, то для многолюдного офиса произведём рассчёты с учётом кубатуры помещения, количеством человек и техники.

Но даже один блок на квартиру работает вполне достойно, если правильно спроектирован и установлен. У нас жалоб нет! Теоритечски могут быть недостатки. У любого кондиционера можно найти слабые места, как я много раз объяснял. По аналогии все люди должны ездить на новых мерседесах. Осталльное типа всё ф топку!

Канальные кондицироеры сконструировали и придумали люди поумнее нас с вами.

holod-master написал :
Десять раз объяснял, что люди не хотят платить за самый ПРАВИЛЬНЫЙ вариант. Мы можем любой каприз за деньги клента. Но реалии гораздо хуже! Почитайте темы. Люди хотят сами купить в китае подешевле, чем брать дороже у дилера. Клиенты скупы в большей части. За лишнюю тысщу удавятся.
В случае с канальником в каттедже или в квартире, где 2 с половиной челвоека, этой вентиляции вполне достаточно! Если надо, то для многолюдного офиса произведём рассчёты с учётом кубатуры помещения, количеством человек и техники.

Но даже один блок на квартиру работает вполне достойно, если правильно спроектирован и установлен. У нас жалоб нет! Теоритечски могут быть недостатки. У любого кондиционера можно найти слабые места, как я много раз объяснял. По аналогии все люди должны ездить на новых мерседесах. Осталльное типа всё ф топку!

Канальные кондицироеры сконструировали и придумали люди поумнее нас с вами.

Чудо, хорош пиарить конструктивно некорректное решение, выполненное технически не правильно, и самое забавное то, что ты сам даже не понимаешь в чем косяк, иди учись наконец бездарь ...

И это, я тебе на соседнем форуме уже писал, смени ник, ты его никак не оправдываешь ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Чудо, хорош пиарить конструктивно некорректное решение, выполненное технически не правильно, и самое забавное то, что ты сам даже не понимаешь в чем косяк, иди учись наконец бездарь ...

Повторяю, что косяки можно найти везде! Любая вещь имеет предел использования! Это компромисс стоимости, потребительских свойств.

Хорош пиарить вещи, сомнительные приемущества которых не можете даже внятно объяснить....

holod-master написал :
Повторяю, что косяки можно найти везде! Любая вещь имеет предел использования!
Хорош пиарить вещи, сомнительные приемущества которых не можете даже объяснить....

Преимущества ?

Научись по русски писать для начала без ошибок ...

  1. Так вот само по себе некорректное решение использование канального оборудования на несколько помещений, беда в том, что поддержать КОМФОРТНУЮ температуру для каждого помещения он не сможет, будет молотить по полной ...

  2. При проектировании канальных систем как правило душат испаритель, что сбивает кипение (пятый раз довожу !!!) ...

Отсюда имеем не комфортный климат в помещении (особо заметно при наличии людей разного пола в разных помещениях), и некорректную работу оборудования, приводящую к выходу из строя техники, какие тебе ещё нужны обоснования ???

То что я поясняю как более правильный вариант, приводит к правильному поддержанию именно комфортной атмосферы в помещении в купе с правильной работой оборудования ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

вопрос был про приемущества МИНИ ВРВ от митсубиси. Конкретные.

Бориска66 написал :
Преимущества ?
То что я поясняю как более правильный вариант, приводит к правильному поддержанию именно комфортной атмосферы в помещении в купе с правильной работой оборудования ...

Канальник - это общий кондиционер. Теоретически претензии верные, но практически это мало ощутимо. В офисах часто идут споры. Кому то кондиционер нравится, кто то их вообще не переносит. Кому то музыка нравится, кто то любит тишину. С центральными системами сложно добится идеала. Надо тогда каждому блок в личный кабинет ставить. Какой работодатель выделяет каждому сотруднику отдельный кабинет? Как правило, в офисах сидят в одной большой комнате разнополые люди, которые как то пытаются договорится о Т, обычно 24. Только начальство сидит в отдельных кабинетах.

Для регулировки потока существуют регулируемые и нерегулируемые диффузоры.

"Диффузоры предназначены для удаления вытяжного воздуха в системах вентиляции и кондиционирования воздуха, с плавным регулированием расхода воздуха, изготавливаются из стали, пластика, как правило цвет белый. "

holod-master написал :
вопрос был про приемущества МИНИ ВРВ от митсубиси. Конкретные.

Преимущества ?

Они состоят в том, что данная система позволяет не зависимо от удаленности наружного блока обеспечить поддержание необходимого уровня комфорта в достаточно большом количестве помещений, обладает достаточной гибкостью, не дает загнать технику в критические режимы эксплуатации (про протоколы BacNet и LongWork, вообще молчу), больший срок службы и гибкость управления поддержанием комфорта в каждом помещении ...
Не маловажным фактором является малые габариты наружного блока, при мощности оборудования 15,5кВт, это всего-лишь одно вентиляторная машина, гораздо выше энергоэффективность, ниже уровни шумов оборудования, существенно больше температурный диапазон работы оборудования, большое количество возможных комбинаций внутренних блоков, возможность централизованного управления, как каждым блоком, так и всей системой в целом ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Преимущества ?

Они состоят в том, что данная система позволяет не зависимо от удаленности наружного блока обеспечить поддержание необходимого уровня комфорта в достаточно большом количестве помещений, обладает достаточной гибкостью, не дает загнать технику в критические режимы эксплуатации (про протоколы BacNet и LongWork, вообще молчу), больший срок службы и гибкость управления поддержанием комфорта в каждом помещении ...
Не маловажным фактором является малые габариты наружного блока, при мощности оборудования 15,5кВт, это всего-лишь одно вентиляторная машина, гораздо выше энергоэффективность, ниже уровни шумов оборудования, существенно больше температурный диапазон работы оборудования, большое количество возможных комбинаций внутренних блоков, возможность централизованного управления, как каждым блоком, так и всей системой в целом ...

Надо ещё посчитать расходы на установку и покупку. ЭКОНОМИЧЕСКОЕ обоснование. Решить вопрос с вентиляцией. Вероятно будет проще поставить в небольшие помещения обычные проверенные мультисплиты, канальники, кассетники и т.п.. А в большие офисыные здания - ЧИЛЛЕРЫ.

holod-master написал :
Надо ещё посчитать расходы на установку и покупку. ЭКОНОМИЧЕСКОЕ обоснование. Решить вопрос с вентиляцией. Вероятно будет проще поставить в небольшие помещения обычные проверенные мультисплиты, канальники, кассетники и т.п.. А в большие офисыные здания - ЧИЛЛЕРЫ.

Повторяю для не имеющих читать, третий раз, 20% это не вентиляция, тем паче, что в таких решениях как правило вытяжка не меняется ...

Чем VRF менее проверенная по сравнению с мультисплитом ???

В остальном пишешь об оборудовании о котором даже ничего и не знаешь ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Повторяю для не имеющих читать, третий раз, 20% это не вентиляция, тем паче, что в таких решениях как правило вытяжка не меняется ...

Пвторяю для невнимательных. 20% во многих случаях достаточна. Установка дополнительной вентиляции безусловно лучше, но дороже и может быть неоправданной. В канальниках клиент получает за разумные деньги приточку + кондиционирование.

Бориска66 написал :
Чем VRF менее проверенная по сравнению с мультисплитом ???

VRF не менее надёжна, но дороже. Митсубиси - вообще не самое дешёвое оборудование. Можно сказать, что ТОП. Десятый раз повторяю, что важна СТОИМОСТЬ оборудования и работы. Ставить системы за безумные деньги мало кто согласится, тем более когда достаточно канальников, кассетников, мультисплитов.

Бориска66 написал :
В остальном пишешь об оборудовании о котором даже ничего и не знаешь ...

Знаю, но не ставлю. Это уже не мой уровень.

p.s. ВОт стоимость оборудования. Сравниваем канальник и мимни ВРВ.

Канальный кондиционер Gree GFH24K3BI/GUHN24NK3AO цена 49100р. - 7 кВт
Самый слабый канальник достаточный для 60-70 квадратов.

Если правильно сравнивать с мини ВРВ, то надо брать мощность больше.

Канальный кондиционер Gree GFH36K3BI - 88 415 руб. 10,0 квт. 110-120 квадратов площади

СРАВНИВАЕМ С

Daikin RXYSQ4PAV/Y Мини VRV III-S- 267 750 руб. 11,2 кВт -меньше мощности нет.
для охлаждения или обогрева до 6 помещений общей площадью около 110 м2

или

Кондиционер Мини-VRV MItsubishi Heavy FDC112KXES6 3 фазы 380В. 11,2 цена 211,966.00

Как видно, только стоимость оборудования мини ВРВ ДОРОЖЕ В ДВА с половиной раза.
Если сюда присчитать приточную вентиляцию, то стоимость будет оргомной!

Вывод: мини ВРВ -отличная вещь, чтб разорить клиента! :-)))

Бориска66 написал :
Преимущества ?

Научись по русски писать для начала без ошибок ...

Бориска66 написал :
и LongWork, вообще молчу

вот странный ты все таки чилавек,бориска.как по делу че нить-так ты невипенно занят постоянно.а как срацца с каким нить оленем ниачем-тут ты завсигда

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

и не говори. такое ощущение что людям делать нечего)

по поводу дешевизны канальников. скупой платит дважды, сдохнет компрессор в канальнике из-за сбитого кипения и вспомнит зак дешевизну вашего бюджетного решения. канальник это не общий кондиционер. это внутренний блок канального исполнения и ничего более. работать он должен как и любой другой на один объем.

tonche написал :
и не говори. такое ощущение что людям делать нечего)

по поводу дешевизны канальников. скупой платит дважды, сдохнет компрессор в канальнике из-за сбитого кипения и вспомнит зак дешевизну вашего бюджетного решения. канальник это не общий кондиционер. это внутренний блок канального исполнения и ничего более. работать он должен как и любой другой на один объем.

Гришки у нас пока не дохли и жалоб не слышали. Это всё теория. Надёжная техника это. При правильном монтаже и проектировании проблем нет. Если послушать Бориску, так у него и Дайкины постоянно ломаются. ДОРОГО ставить одни Митсубиси, хотя конечно аппараты не плохие.

Зачем канальнику тогда несколько выходов воздуховодов? Для одного объёма можно было обойтись одним.

"Если Вам необходимо создать оптимальные условия для нескольких помещений одновременно, и Вы придерживаетесь мнения о том, что лучший кондиционер тот, которого не видно, то смело выбирайте канальные системы."

Даже если не канальник, можно кассетник, мультисплит, или обычные сплиты в каждую комнату. Много недорогих решений!
Мини ВРВ можно ставить разве из за длины провода до 100 метров. Пожалуй основное приемущество, за которое можно переплатить.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

это как раз и есть теория. на практике дохнут они как мухи.