Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 136
#3086873

Vadim63 написал :
Мой вариант укладки набора 5 в 1

Тоже вижу что-то подобное, для своего комплекта. Но у меня посвободнее, и нужны жесткие разделители, как в старых бошевских кейсах - чтоб не мешалось все в кучу с расходкой-оснасткой. Из чего бы?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

vmspb написал :
чтоб не мешалось все в кучу с расходкой-оснасткой.

Расходка в боксах, ни чего не смешивается, так как плотно упаковано, но без напряжений.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ну как то так... расходка к ГОПу уже не помещается. если с полной расходкой то 136 бокс нужен

Регистрация: 16.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Vadim63 написал :
плотно упаковано, но без напряжений

Удобно, на мой взгляд, когда открытый чемоданчик - рядом с рабочей зоной: попользовал инструмент - положил, почти не глядя, на место, взял другой. Нужна зарядка - не вынимая из кейса, размотал провод, включил в розетку, вставил аккум. Оснастка - тут же, одну снял, другую вставил, ненужную положил в кейс, не вынимая для этого половину содержимого... И т.д.
А для этого - нужны разделители, чтобы не играть в тетрис каждый раз. Достаточно жесткие.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

vmspb,не получится. тут или два 102 или один 136 как минимум. расходка вторым ярусом или пристегной карман как у СОРТИМО

Регистрация: 16.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Ну да, если непременно с коробочкой от ГОПа, то только 136, и вторым ярусом - пристяжной карман для бит, держателей, сверел и всего, что в коробочку не влезет (а она небольшая, энкора в дополнение туда только рублей на пятьсот войдет ) И снова нужен жесткий пластик.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

vmspb написал :
если непременно с коробочкой от ГОПа,

я бы от неё отказался- слишком объёмная.

Регистрация: 16.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Да и я скорее рядом поставлю, остальное-то все замечательно ложится в 102.

greg111 написал :
я бы от неё отказался- слишком объёмная.

Я тоже коробку решил не использовать. Слишком высокая и в нее уже все равно не помещается все, что есть. Зато в 136 боксе умещается и сетевой и аккумуляторный резаки вместе. Пока в родном вкладыше под сетевой 250. Зарядки на столе стоят, они в боксах мне не нужны. Лишние аккумуляторы тоже рядом с зарядкой на столе.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

greg111 написал :
обновил свои навыки по тетрису. собрал тушки с акками и попробовал уложить. снизу поролон на клеевой основе. всё впритирку, не болтается. на картинке 5 акков, поместится ещё один.
если так же уложить во второй номер- после разделительной перемычки можно расходку сверху уложить. тут ещё думать надо, есть одна мысль сырая....

Зачет!..)

И этот Пример, и все нижеприведенные, лишний раз подтвердили мне, что базовый размер Эль-боксов заметно великоват. Боксы от Таноса заметно поменьше размером, и гораздо более "в масть". Эль-боксы, причем любые, слишком уж Чемоданисты..

Судите сами.. Кому как, а мне в 95случаях из100 будут не нужны все эти семь девайсов одновременно, я никогда не выдвигаюсь на заказ по принципу "все свое ношу с собой" -это просто невозможно))).. Но и "плотником без топора", при всем при том, себя никогда не считал..

и, тем не менее, ВСЕ ЭТИ СЕМЬ ДЕВАЙСОВ УМЕСТИЛИСЬ В ЭЛЬ-БОКС МИНИМАЛЬНОГО РАЗМЕРА! Выводы делайте сами. Лично я покрутил-покрутил в руках пару 136х Эль-боксов, посравнивал со сверх-удачно-удобным боксом от перфа Бош.. да и избавился от них, закупив Систейнеров на замке Т-lock от Танос, Protool и Festool. Рекомендую приглядеться всем. Несравнимо более практичная система.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Canon FF написал :
И этот Пример, и все нижеприведенные, лишний раз подтвердили мне, что базовый размер Эль-боксов заметно великоват.

Не забывайте, что в Л-Боксах идёт куча крупногабаритного инструмента, кроме этих малявок.

Canon FF написал :
Рекомендую приглядеться всем.

Рекомендую приглядывать акции, когда ящики танос по полцены.

Canon FF написал :
Несравнимо более практичная система.

Чем? И те и те таскать стопку неудобно - только возить на машине. Но у Бош ручка сбоку есть, а у танос за много рублей только... Удобнее только составлять пирамиду за счёт одной защёлки. Всё.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Котопёс написал :
Не забывайте, что в Л-Боксах идёт куча крупногабаритного инструмента, кроме этих малявок.

действительно. фиг его знает чего могут смежники и конкуренты туда поналожить я бы не отказался по одному каждого цвета для радуги. есть и закос под таносы))

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Котопёс написал :
Рекомендую приглядывать акции, когда ящики танос по полцены.

А как жо!)) Ждем-с тулбоксы с Нетерпением)

Все защелки на Эль-боксах, в сравнении с тэ-локом, отдыхают. И те, которыми сцепляются ящики(зацепы выглядят слабовато, и еще люфт по вертикали в полсантиметра в сцепленном состоянии), и передние защелки -замками такой конструкции в хороший мороз пользоваться вообще страшновато, выглядят весьма ломкими.

Боковая ручка, да, она стоит денег, зато она быстросъемная, это раз, и заметно поудобнее сортимовской, это два.

Пластик на Сортимо другой, выглядит менее пластичным и менее гибким, более твёрдым и более ломким. Чисто внешне к пластику Таноса доверия больше.

У фестул ящики трех младших размеров существуют и в обычном варианте, и в варианте с наружной кассетницей.

В сис3 от Танос вписываются 5 низких, или 4высоких минисистейнера.

Систейнеры заметнейше ЛЕГЧЕ Эль-боксов. Младший систейнер 1.3кг, младший Эль-бокс под 2кг.

Протул выпустил в Линейку систейнеров удобнейший открытый ящик Тулбокс.

Замок тэ-лок -вообще супер. Доступ нужен лишь спереди, а возможность в секунду заглянуть в ЛЮБОЙ систейнер, не нарушая целостность сцепки -вообще уникальна.

Дно Эль-боксов в виде сот -сильно на любителя... прежде чем в грязь поставить, сто раз подумаешь, как потом будешь оттирать это ячеистое дно.

Эль-боксы какие-то больно угловатые со всех сторон, так и норовят за что-нибудь зацепиться..

Самыми главными преимуществами Систейнеров вижу замок тэ-лок и наличие в системе открытых тулбоксов.

Canon FF, такое ощущение, что вы себя сами уговариваете
Причем, явно наблюдается предвзятость

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

SerShe написал :
Canon FF, такое ощущение, что вы себя сами уговариваете
Причем, явно наблюдается предвзятость

Не знаю, где Вы смогли разглядеть предвзятость..
Вы чего-то напутали((.. мне хотелось, чтобы другие не наступили б на те же грабли, что и я. Вот и все.

А себя я давно уговорил, и окончательно, это да..

Уже куплены, все на замке T-Lock:
Festool sys1, sys2-DF, и дозаказаны sys1-DF и sys3-DF.
Protool sys1, sys2-DF, и дозаказан sys3 и sys4.
Куплены две передних ручки, от Festool и от Protool.

Куплены два открытых Protool Toolbox, и дозаказаны ЕЩЕ ВОСЕМЬ аналогичных от Танос.

Куплены Festool miniSys, два Protool miniSys, два Танос miniSys-2, и дозаказано еще два таких же.

Так что, я не думаю, что мне нужно уговаривать себя)
а Ваши Вкладыши можно резать и в размер Систейнеров, какая разница?
Кстати, Когда??!

Обратите внимание, что в приведенных выше примерах (большое Спасибо всем, кто разместил фото своего варианта укладки!) гораздо большее впечатление произвела более плотная укладка, то есть совсем без перегородок... и такая укладка СОВЕРШЕННО НЕ ПОХОЖА! ни на Бардак, ни на Груду Наваленных Кучей Инструментов...

а когда в ДВАДЦАТИЛИТРОВОМ ЧУМАдане ...аккуратненько уложен... трехлитровый Инструмент, то реакция подавляющего большинства Практиков на Такое.."Чудо" -мягко говоря, НЕ АЙС..

ЯВНО, НУЖНА ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА. В ее поисках и были приобретены семь маленьких Систейнеров, вдобавок к старшим собратьям. Очень жаль, что они, пока еще, не на замке T-Lock.. Думаю, это дело недалекого будущего.

Прикол.. дрель, поставляемая производителем в систейнере sys2, умещается ВО ВПЯТЕРО МЕНЬШИЙ по объему минисистейнер, со всеми своими причиндалами(cо съемными патронами под биты, под сверла, угловой насадкой, доп акком.. Не уместилась лишь зарядка, и.. документы на дрель)

-При таком раскладе, естественно, ничего по мини-ящику уже не летает, несмотря на полное отсутствие в нем каких бы то ни было вкладышей.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

greg111 написал :
обновил свои навыки по тетрису. собрал тушки с акками и попробовал уложить. снизу поролон на клеевой основе. всё впритирку, не болтается. на картинке 5 акков, поместится ещё один.
если так же уложить во второй номер- после разделительной перемычки можно расходку сверху уложить. тут ещё думать надо, есть одна мысль сырая....

Спасибо! Ваш вариант укладки мне понравился!
Другое дело, у меня из того, что на фото, лишь ГДР, ГОП, ГСА, да два акка. Еще фонарь в планах, до кучи.
Да и на заказ брать все разом ОЧЕНЬ РЕДКО бывает нужно.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Canon FF написал :
Да и на заказ брать все разом ОЧЕНЬ РЕДКО бывает нужно.

это верно. скорее домашний вариант хранения. на практике- удивительно но по мелочи я иногда чаще ГДР беру на адрес и биты со свёрлами шестигранником чем ГСР. сверлить кирпич им веселее. привык ужо..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Canon FF написал :
Протул выпустил в Линейку систейнеров удобнейший открытый ящик Тулбокс.

Причем здесь Protool? Наверное Tanos, а Protool просто его перекрасили.

greg111 написал :
удивительно но по мелочи я иногда чаще ГДР беру на адрес и биты со свёрлами шестигранником чем ГСР

+100 GDR очень приятный-удачный получился аппарат, GSR тоже мало юзаю.

Canon FF написал :
Не знаю, где Вы смогли разглядеть предвзятость..
Вы чего-то напутали((.. мне хотелось, чтобы другие не наступили б на те же грабли, что и я. Вот и все.

Предвзятость просматривается в выводах, которые вы делаете на основе ничем не подкрепленных мыслей, например ...

Canon FF написал :
Все защелки на Эль-боксах, в сравнении с тэ-локом, отдыхают. И те, которыми сцепляются ящики(зацепы выглядят слабовато, и еще люфт по вертикали в полсантиметра в сцепленном состоянии), и передние защелки -замками такой конструкции в хороший мороз пользоваться вообще страшновато, выглядят весьма ломкими.

  1. Люфт по вертикали есть, он порядка 2 мм, но никак не 5 ))) Если ящик закрыть так, что крышку немного выпирает, зацепы не сработают иначе. Не знаю, как у других систем, не пробовал. Мне этот люфт тоже не нравится, но это не критично.
  2. Зацепы выглядят слабовато - я пробовал таскать сцепленные несколько боксов которые еле поднимал, кг по 40, не проблема с замками, проблема с весом, который можешь потащить, чтоб не бить себя им по ногам. Дело не в том, как выглядят, дело с том, как держат. Пока нареканий на поломку их я не встречал.
  3. Защелки держат нормально. И на морозе не лопаются. Не наговаривайте.

Canon FF написал :
Дно Эль-боксов в виде сот -сильно на любителя... прежде чем в грязь поставить, сто раз подумаешь, как потом будешь оттирать это ячеистое дно.

И вообще, не надо обливать грязью L-BOXXы

Предполагать можно все что угодно, тем более с развитым воображением, но лучше опираться на опыт и факты.

Я не призываю всех покупать L-BOXXы, у каждого есть свое понимание хранения и удобства. Давайте примеры лучше с фотографиями, тогда это интересно и познавательно всем.

Материал, скорее всего удастся купить только осенью, в октябре. К сожалению, сезон работать наступил и на упаковку пока нет ни времени ни денег, чтобы сразу купить разумное количество. Да и резать сейчас его на части тоже нет времени. Я в деревне в основном. К сожалению, надеялся на лучшее, получилось, как всегда. Приношу свои извинения если что

SerShe, мне обещали рулон 5мм с мелкими пузырьками подогнать (не знаю правда сколько там метров) И сколько заплатить чтобы и себе не накладно и старого друга в обиде не оставить. Подскажи по цене сколько он хоть стоит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
GDR очень приятный-удачный получился аппарат

Угу. У меня его первый вариант, а новый наверняка ещё лучше.

greg111 написал :
сверлить кирпич им веселее. привык ужо.

В принципе можно и кирпич посверлить. У меня есть патрончик от Вольфкрафта - дешёвыми перовыми по плитке довольно неплохо сверлит.

SerShe написал :
Я не призываю всех покупать L-BOXXы, у каждого есть свое понимание хранения и удобства.

Мне у Танос вот такие ящики нравятся:

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Kvost написал :
Мне у Танос вот такие ящики нравятся

В предыдущей акции Сортейнеры были разных конфигураций, еще и самому можно было на свое усмотрение сконфигурировать под себя.

Kvost написал :
Мне у Танос вот такие ящики нравятся:

А мне вот они совершенно никак не нравятся.
Мне нравится то, что сейчас есть выбор и каждый может себе подобрать именно то, что нравится. :yu
С L-BOXXами в мастерской, думаю, лучше будет что-то типа Сиртимовских стоек организовывать. Примерно то, что они в машину устанавливают.
Дорого, но лучше не получится.

Lylov65 написал :
SerShe, мне обещали рулон 5мм с мелкими пузырьками подогнать (не знаю правда сколько там метров) И сколько заплатить чтобы и себе не накладно и старого друга в обиде не оставить. Подскажи по цене сколько он хоть стоит.

Это смотря чего рулон, мои по 150 кв.м. Цену тоже не знаю, что ответить, она от 50 до 150 рублей за кв.м гуляет. Если это не то, то цена не имеет значения. Я собираюсь делать или хорошо или не делать никак. В любом случае, лучше не торопиться. Материала много смотрел, но все было не тем. Если знаешь, что за материал, в инете можно найти цену. А наугад сложно. Дело не в том, что нет материала. Дело в том, что нет времени на его резку и денег пока лишних 20 000 тоже нет. Я сейчас как раз пытаюсь организовать рабочее место для его раскроя. 1,5 м рулоны резать не так просто. Резать криво я не хочу. Должен быть приличный товарный вид и прямые углы. Вроде ничего особенного, но все равно нужно рулон закрепить на валике, чтоб его было удобно разматывать и всю систему с резкой собрать. Это тоже деньги, хотя и не большие, но нужно одновременно сразу вложить. Не на коленках же резать. Там еще упаковка. Пакетов таких нет, придется или заказывать, что дорого сразу или пленку типа пищевой использовать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
В предыдущей акции Сортейнеры были разных конфигураций

Я не спешу А в обычные систейнеры вот такого плана вкладыши хочу поставить. Для мелочёвки

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Kvost написал :
А в обычные систейнеры вот такого плана вкладыши хочу поставить.

В чем проблема?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Canon FF написал :
И те, которыми сцепляются ящики(зацепы выглядят слабовато, и еще люфт по вертикали в полсантиметра в сцепленном состоянии), и передние защелки -замками такой конструкции в хороший мороз пользоваться вообще страшновато, выглядят весьма ломкими.

Нормально там всё, не наводите панику.

Canon FF написал :
Боковая ручка, да, она стоит денег, зато она быстросъемная, это раз, и заметно поудобнее сортимовской, это два.

А в сортирмо ничего не надо снимать И ручка не мешается ни в каком положении, а ещё за неё удобно выдвигать с полки.

Canon FF написал :
Пластик на Сортимо другой, выглядит менее пластичным и менее гибким, более твёрдым и более ломким. Чисто внешне к пластику Таноса доверия больше.

Ну да, конечно! Есть и те и другие - могу даже померить толщину. На форуме были фото, как люди стоят на Л-Боксе. Встанете на систейнер?

Canon FF написал :
Замок тэ-лок -вообще супер. Доступ нужен лишь спереди, а возможность в секунду заглянуть в ЛЮБОЙ систейнер, не нарушая целостность сцепки -вообще уникальна.

Замок хорош! Вот только не всё так хорошо, как Вы говорите:
1) если пирамида большая - открыть нижние ящики будет нелегко
2) при переноске ящиков, можно случайно задеть замком за что-то и тогда - шайтанама!!! Полетят домино-ротексы-карвегсы по полу...

Но и у Бош минус - если стопка стоит между чем-то, то чтобы снять ящик - надо выдвинуть всю пирамиду.

Canon FF написал :
Дно Эль-боксов в виде сот -сильно на любителя... прежде чем в грязь поставить, сто раз подумаешь, как потом будешь оттирать это ячеистое дно.

А Т-Лок смело в лужу кидаете? У Сортимо можно оставить на нижнем ящике транспортировочные белые пластмасски, чтоб земли не касался. Я дома к ним ещё мягкие накладки приделал, чтоб пол/полки не царапать, когда таскаешь.

Canon FF написал :
Прикол.. дрель, поставляемая производителем в систейнере sys2, умещается ВО ВПЯТЕРО МЕНЬШИЙ по объему минисистейнер, со всеми своими причиндалами(cо съемными патронами под биты, под сверла, угловой насадкой, доп акком.. Не уместилась лишь зарядка, и.. документы на дрель)


Только что говорили как в Л-Боксах всё некомпактно располагается
В минисистейнер хорошо влезал беспатронник Бош 10,8 с доп аккумом и сверлами/битами.

В целом - Сортимо значительно более подходит для стройки, чем Танос, как я думаю. Даже телега есть Ещё бы ассортимент расширить и устраивать акции как у Таноса - за полцены

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
В чем проблема?

Если знаете: как они по прочности? Не такого плана, как вкладыши в Сортимо? Меня бы больше устроили отдельные коробочки с крышечками. Раньше вроде видел у них такое, но что-то найти не могу.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Kvost написал :
Если знаете: как они по прочности? Не такого плана, как вкладыши в Сортимо?

У меня таких нет, но по моему из той же оперы что и Сортимовские вкладыши.

Kvost написал :
Меня бы больше устроили отдельные коробочки с крышечками.

Не такое?

Или такие?

У БОШа сейчас такие коробочки с расходкой стали появляться