Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#3091428

SerShe написал :
У БОШа сейчас такие коробочки с расходкой стали появляться

Кикие габариты у коробочки, кто знает?

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Vadim63 написал :
Причем здесь Protool? Наверное Tanos, а Protool просто его перекрасили.

Я в курсе, что Авторство -конечно же, у Tanos..

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Котопёс написал :
Кикие габариты у коробочки, кто знает?

180х85х40 мм

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

SerShe написал :
У БОШа сейчас такие коробочки с расходкой стали появляться

Купил такую с 40 пилками для лобза в Леруа на Пионерской, правда последняя была.

mischenkov,Сколько стоит?

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Котопёс написал :
Ну да, конечно! Есть и те и другие - могу даже померить толщину. На форуме были фото, как люди стоят на Л-Боксе. Встанете на систейнер?

Замок хорош! Вот только не всё так хорошо, как Вы говорите:
...при переноске ящиков, можно случайно задеть замком за что-то и тогда - шайтанама!!! Полетят домино-ротексы-карвегсы по полу...

У Сортимо можно оставить на нижнем ящике транспортировочные белые пластмасски, чтоб земли не касался. Я дома к ним ещё мягкие накладки приделал, чтоб пол/полки не царапать, когда таскаешь.

Ещё бы устраивать акции как у Таноса - за полцены

Старые Систейнеры имели слабоватую крышку, вставать можно было только по краям.
Новые Систейнеры на тэ-локе полностью лишены этого недостатка, крышка значительно укреплена. Сам не стоял, но продавец обычной комплекции, 75-80кг наверно, cовершенно спокойно вставал в кроссовках на Festool sys2 -ну разве что не прыгал на нем... причем сделал он это по своей инициативе, я ни о чем таком его не просил.

Толщина пластмассы и прочность изделия, конечно же, связаны, но не напрямую, а очень опосредованно.. Большую роль играет Проработанность Конструкции.. Сопромат Рулит! Несмотря на то, что Систейнеры гораздо более легкие, ни секунды не сомневаюсь, что они ни в чем не проиграют по прочности Эль-боксам.

Визуальный осмотр открытого Toolbox, и сравнение его с систейнерами, наводит на мысль, что он еще заметно попрочнее собратьев.

Я как раз сейчас изготавливаю крышку из алюм профнастила для открытого Toolbox, с усилением двумя алюм угольниками 25х25х3.2 -планирую использовать тулбоксы как удобнейшие табуреты.. Три тулбокса дадут высоту стандартного табурета, четыре -высокого. Вес каждого тулбокса 1,27кг, прочнейшей алюм крышки -менее 750гр

для сравнения -136е Эль-боксы 2,2кг===не знаю, как кому, а лично мне 10килограммовый табурет -это уже сплошная грусть)

Уже писал на ВудМастере, что открытый Тулбокс -Очень Практичный ящик!!
И ЕГО НЕТ ПОД СИСТЕМУ ЭЛЬ-БОКС((

Я не возвожу напраслину на защелки от Сортимо! И в моих руках не ломалась ни одной из них! Ни летом, ни на морозе! Я делился своими впечатлениями от чисто визуального осмотра конструкции, и только лишь! И впечатления эти Негативны(( например, конструкция фронтальных замков Сортимо один в один, как на большинстве китайских случайных боксов, которые все попереломаны за несколько лет(((.. А вот красненькие щеколды на старющщем ящичке от перфа Бош живут и здравствуют вот уже 15лет почти.. Ну и зачем же гнать от себя мысли? Иногда они могут сослужить Пользу..) а то Надоело учиться на Ошибках..)

Насчет задеть T-Lock чем-то при переноске -это Вы.. Талантливо и Жестко по Систейнерам Проехались, это Да))) особливо, если представить Ету Ситуевину на лестнице))) НАДЕЮСЬ, что этого НИКОГДА НЕ СЛУЧИТСЯ со мной)))

Сотовое ребристое дно эль-боксов..
Вы говорите, накладки... Но нижним ящиком может быть любой.. И любые накладки на дно помешают стыковать ящики.
Речь даже не о сложности содержать такое дно в чистоте.. Просто раздражает столь откровенный ляп от Сортимо((.. -ну что мешало расположить эти соты внутри, а наружное дно сделать гладким?((

Насчет доступности Эль-боксов и Систейнеров, мне все видится с точностью до наоборот(((
Эль-боксы гораздо более доступны, через наборы Бош..
"Выдуривать" систейнер Фестул через покупку их инструмента -Занятье не для слабонервных..)
Да, Помогает Всемогущий Дмитрий Евгеньевич, Спасибо!
Но ведь даже у него они небесплатны.. Дешевы, но небесплатны.
А вот через дербан набора от Бош -вполне себе бесплатно Получается, грех жаловаться..
Пример, купил GSR, GOP+расходку в L-boxx136 за 9070р в Питерской рознице. Продал тушку дрели за 2500р и ящик за 1700р.
То есть GOP с расходкой, двумя акками и с получасовой зарядкой обошелся мне в 4870р.
А можно ведь еще и расходку толкнуть за 4тр, влегкую)))
и во сколько тогда GOP с акками и с зарядкой встанет, аж считать страшно))
Может, я и дороговато продал дрель(хотя так не считаю), но мне не отделаться от мысли, что 136й эль-бокс был именно БЕСПЛАТЕН. Да еще и денег получилось выручить за него, вот уж совсем хорошо.

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

Negabarit написал :
mischenkov,Сколько стоит?

1000 р с копейками, точно не помню, причем коробчонка лежала там давно, вся в пыли была. Да и в интернете они давно уже попадались.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
Не такое?

Да, такого плана.

Canon FF написал :
GSR, GOP+расходку в L-boxx136

А у меня вот такой набор в систейнере

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13020

Canon FF написал :
-планирую использовать тулбоксы как удобнейшие табуреты..

Я что то не пойму, а ручку между булок чтоли пустите?

А где таносы для сигарет продаются?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13020

кухонщик написал :
А где таносы для сигарет продаются?

Подарочные, вам надо?
Я вообще то не курю, просто демонстрация размера.

Пригодились- бы для мелочевки, пилки для лобзика сложить, сверла, биты

Negabarit написал :
mischenkov,Сколько стоит?

Я свои 2 штуки брал в БИГтуле. С пилками по металлу до сих пор у них есть.

Еще был с пилками по дереву за 1200 рублей.

Смотрел на Амазоне, у американского БОШа насчитал около 13 вариантов расходки в них. Много сверл в различных комбинациях Стоят наборы от 15 до 35 баксов в зависимости от содержимого. Жаль, что основной размер там дюймовый.

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

SerShe написал :
Еще был с пилками по дереву за 1200 рублей.

Я брал именно такие, "деревянные"

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Немного противоречиво выглядит решения проблемы создания системы хранения/транспортировки.
Ношения/вожения — это одно. Чтобы меньше места занимало, меньше весило, не болталось, нужный набор был.
А хранение — это упорядоченность, полнота комплекта (места под всё-всё-всё), стандартизация внешних размеров.
Есть противоречия.
У меня для выезда есть несколько сумок. В них и набиваю (каждый раз уникальный набор), удобно, размер сумки выбирается по задаче.
А какие-то инструменты едут в своих коробках, но с вынутыми лишними расходниками.
В свете этого, вывод понятен: либо L-BOXX с тетрисом, либо без L-BOXX'а.
L-BOXX'а у меня нет

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

mischenkov написал :
1000 р с копейками, точно не помню,

SerShe написал :
Еще был с пилками по дереву за 1200 рублей.

Обалдеть...

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Vadim63 написал :
Подарочные, вам надо?
Я вообще то не курю, просто демонстрация размера.

Подарочные классные!)

Kvost написал :
Да, такого плана.

А у меня вот такой набор в систейнере

а Ценничек-то "добрый" у них))

Alex___dr написал :
Обалдеть...

БИГТУЛ не самый дешевый магазин в Москве. Но больше я его нигде не видел. Коробки очень удобные, из-за них и взял. В обе помещается около 200 пилок, причем и длинные тоже.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

n-p-n написал :
У меня для выезда есть несколько сумок. В них и набиваю (каждый раз уникальный набор), удобно, размер сумки выбирается по задаче.

у меня всё так же. но чтобы удобнее было переносить- есть 3 L-BOXX третьего, 2 второго, 1 первого и 1 четвёртый. первые и 1 второй не брал пока. остальные в обе руки помещаются.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

SerShe написал :
БИГТУЛ не самый дешевый магазин в Москве. Но больше я его нигде не видел.

Я брал "по дереву" за 750р... Но есть ли там сейчас и почём не знаю...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Canon FF написал :
а Ценничек-то "добрый" у них))

Да, инструмент в фатерлянде брать невыгодно.

in my humble opinion

greg111 написал :
у меня всё так же. но чтобы удобнее было переносить- есть 3 L-BOXX третьего, 2 второго, 1 первого и 1 четвёртый. первые и 1 второй не брал пока. остальные в обе руки помещаются.

Я грузился в деревню в конце апреля, собрал с собой 20 боксов с инструментом. Живу на 5 этаже без лифта. Все боксы снес в машину за 3 захода. Получилось 3 стопки по 6-7 боксов. Дремел - самый легкий из инструментов в родном чемоданчике, пришлось нести один в руке, больше ничего не возьмешь в эту руку. С обычными кейсами, как в прошлом году, я бы это все таскал раз 10-12 вниз, особенно коробки, по 1 штуке обоими руками приходилось носить.

Alex___dr написал :
Я брал "по дереву" за 750р... Но есть ли там сейчас и почём не знаю...

В Леруа в Химках такого не видел ни разу. Инструмент там всегда смотрю.

SerShe написал :
В обе помещается около 200 пилок, причем и длинные тоже.

..пересчитайте,на всякий случай.... Что-то многовато... у меня уложены не только в сам вкладыш,но и под него по бокам и то,сотня в коробку- это слишком....А длинные 700-ые,туда вроде вообще не лезут...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

SerShe написал :
В Леруа в Химках такого не видел ни разу.

Я тоже... Поскольку ни разу там не был.. Брал в "Строителе"...

helmutivan написал :
..пересчитайте,на всякий случай.... Что-то многовато... у меня уложены не только в сам вкладыш,но и под него по бокам и то,сотня в коробку- это слишком....А длинные 700-ые,туда вроде вообще не лезут...

744 и не лезут, я об этом и не говорил.
Длинные - это все, кроме 744
Теперь пересчитываем. Во вкладыши входит по 20 коротких пилок в каждую ячейку, плашмя по 2 пачки по 10 штук. Это по металлу, они тонкие. По дереву чуть толще, по 8-9 штук в пачке плашмя. Если вкладыши удалить, то в 2 средние ячейки входит по 3 пачки узких пилок, а в крайние по 2 пачки широких или по 3 узких. Используем боковые выступы и углубления коробочки для правильной ориентации пилок в пространстве и спокойно 100 штук умещаем в каждую коробочку. Точное количество зависит от ассортимента пилок 100 +- 10 штук на коробочку. :yu

На самом деле - красная вставка внутри, это тоже вкладыш. Их много есть, под разную расходку. Надеюсь, у нас скоро тоже появятся.

Alex___dr написал :
Я тоже... Поскольку ни разу там не был.. Брал в "Строителе"...

Человек с Питера писал, что брал их в Леруа

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

SerShe написал :
Человек с Питера писал, что брал их в Леруа

Вполне возможно...

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Про коробочки, есть у меня идея набить л-бокс коробочками для продуктов (СВЧ, или заморозки) из хозмага с целью храниения мелочевки оптом.
Достоинство - цена! и материал весьма прочный (как правило полипропилен). Проблема - они как правило весьма округлой формы, что неудобно при установке их рядышком. Нашел довольно неплохой формы емкость для заморозки фирмы Curver, вот такие:

на моей первой фотке с дрелью одна такая коробочка (самая маленькая - идеально входит по высоте) лежит, использую для сверл, удобство - можно использовать как дополнение в любым инструментом в л-боксе, есть разной ширины; недостаток - хотелось бы еще емкостей такой же высоты, но подлиннее... ищу еще что-нибудь подобное.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

greg111 написал :
..но чтобы удобнее было переносить- есть 3 L-BOXX третьего, 2 второго, 1 первого и 1 четвёртый..

Вот и я, поразмыслив и так, и эдак, Это Место им и определил -именно как универсальные контейнеры для переноски. Но потом забраковал, по причине непростительно большой массы L-boxx. Систейнеры ЛЕГЧЕ БОЛЕЕ ЧЕМ В ПОЛТОРА РАЗА -только за счет этого разница массы может достигать до5кг! в одну руку, и это очень существенно.

Vadim63 написал :
Я что то не пойму, а ручку между булок чтоли пустите?

Да, Отгадале, Планирую именно Между..)
Булки 42размерчика, обрезиненные, Левая и Правая)
А насчет передохнуть -то Это лучше Дома, а не на Работе)
Ну, или на краешек приткнуться, если вдруг все-таки неожиданно силы покинут..)