Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481
#3025785

Def461 написал :
Мне одному кажется, что плиту пытались выдвинуть, ухватив за правый верхний угол боковины?

бульдозером?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Bladiclab написал :
На эту плиту ногами? Была бы видна деформация верхнего основания. Да и панель бы треснула.

Alex___dr написал :
Например встать на плиту (полочку повесить, пыль стереть... ) сверху... При условии, что верхняя панель откидывается...

Bladiclab написал :
Это при транспортировке. Возможно, при покупке и не вскрывалась коробка. Кто знает, может и куплена со скидкой???

Пост номер 6...

ionchik написал :
Плиту лично сам подключал, и вместе с тестем задвигали её к стенке.....

Bladiclab написал :
Сколько прошло времени после установки до обнаружения?

Недели две.

Bladiclab написал :
Просто, женщины

Там одна.

Bladiclab написал :
когда обнаружили?

Числа 4-ого, я подключал числа 20-го (марта).

Alex___dr написал :
Можно постесняться признаться в собственной неловкости/глупости/неосторожности...

Не те люди.

Alex___dr написал :
Очень напоминает саму по себе разбившуюся вазу...

У меня и круче в жизни полтергейсты были(но это личное, не расскажу) не поддающиеся логике и здравому смыслу!

Alex___dr написал :
встать на плиту (полочку повесить, пыль стереть... ) сверху...

Там над ней ничего нет, кухню только заказали.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Я не удивлюсь, если завтра эксперт обнаружит НЕ РОДНУЮ варочную панель.

ionchik написал :
Сообщение от Bladiclab

Сколько прошло времени после установки до обнаружения?

Недели две.

Брехня!!! Кухня для женщины это святое!!!

Def461 написал :
пытались выдвинуть, ухватив за правый верхний угол боковины?

Попая в доме нет................шпинат не едимссссссссс.

Bladiclab написал :
Это при транспортировке. Возможно, при покупке и не вскрывалась коробка. Кто знает, может и куплена со скидкой???

Чтобы отбросить все сомнения....................плита новая без каких либо скидок/повреждений была купленна по инету, привезли, распечатали, я всё проверил/осмотрел, через дня 3-4 купил кабель и подключил, поставили её на место ЦЕЛУЮ...............прошло две недели, заметили такую "бяку"!

ionchik написал :
Чтобы отбросить все сомнения....................плита новая без каких либо скидок/повреждений была купленна по инету, привезли, распечатали, я всё проверил/осмотрел, через дня 3-4 купил кабель и подключил, поставили её на место ЦЕЛУЮ...............прошло две недели, заметили такую бяку!

В этот период ее кто-то еще из родственников видел?

ionchik написал :
После танца с бубном, возможно

От, не нада. Нормальнный производитель не позволит себе сервисменам с бубном танцевать. Спец отвёртка в крайнем случае.

DED написал :
Я не удивлюсь, если завтра эксперт обнаружит НЕ РОДНУЮ варочную панель.

Исключено, коробка была опечатана заводскими наклейками и лентами.

Bladiclab написал :
Брехня!!! Кухня для женщины это святое!!!

Вы наверное за вент.короб мимо глаз пропустили...............так вот, он перекрывает пол плиты, а вмятина именно на той половине которая прикрыта от каких либо ударов, расстояние см 7-10, чисто физически не хватит силы её так ударить в таком пространстве!

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Alexiy написал :
бульдозером?

Боковые щечки несут исключительно декоративно-защитную функцию и выполнены в лучшем случае из металла 0.8мм, потому достаточно "бульдозера" весом килограмм 60 и нездоровой инициативой.

Похожую фигню наблюдал пару раз при попытке выдвинуть, схватив за Ж, посудомойку и стиралку. Просто до такой степени не успели деформировать.

Bladiclab написал :
В этот период ее кто-то еще из родственников видел?

Намёк понял Только я и жена.

dokar написал :
Спец отвёртка в крайнем случае.

Возможно, завтра посмотрим, но всё равно скорее всего доступ через заднюю стенку.............как следствие, лопатить пол плиты.

двигали стол, удар пришёлся в правый край, на 3-м снимке нечётко, но видны сбитая краска вверху боковой поверхности под варочной поверхностью. Посмотрите вокруг на мебель окружающего пространства на уровне под варочной поверхностью. На предмете будут следы удара или следы покрытия от плиты. Ударенная плита упёрлась задним углом, там тоже должен быть след удара.
Повезло что тупой предмет был ниже варочной поверхности.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

ionchik написал :
Сообщение от DED

            Я не удивлюсь, если завтра эксперт обнаружит НЕ РОДНУЮ варочную панель.

Исключено, коробка была опечатана заводскими наклейками и лентами.

Вы наверно не поняли, НЕ РОДНУЮ панель установили уже после начала эксплуатации. Сразу после полтэргейста с боковой стенкой.
У Вас на фото следы конкретного удара свеху вниз, при этом родной варочной панели пришёл писец и её поменяли на новую. Благо они все на одну рожу.

ionchik написал :
Вы наверное за вент.короб мимо глаз пропустили.

Это Вы жене скажите, что она за кухней не следит!!! Я лично своей ПАС!!!

ionchik написал :
Намёк понял Только я и жена.

Это не намек. Это один из десятка вопросов к Вам со стороны представителя фирмы.

ionchik написал :
как следствие, лопатить пол плиты.

Да, бросте...

Medtech написал :
двигали стол

Которого ещё нет Вы знаете, что такое половая жизнь??? Так вот, то же самое у них сейчас и на кухне!

Medtech написал :
но видны сбитая краска вверху боковой поверхности под варочной поверхностью.

Это её так выгнуло, и когда гнуло, она получила сосколы от лицевой панели, так как была к ней в притык.

Medtech написал :
удар пришёлся в правый край

Ага, а согнулась во второй половине......................напоминает анекдот: если ударить монтировкой по голове, шнурки развяжутся?

Medtech написал :
Посмотрите вокруг на мебель

Её нет...............как и стола впрочем!

Medtech написал :
Ударенная плита упёрлась задним углом

Никуда она не уперлась, там расстояние сантиметров 5

DED написал :
Вы наверно не поняли, НЕ РОДНУЮ панель установили уже после начала эксплуатации. Сразу после полтэргейста с боковой стенкой.
У Вас на фото следы конкретного удара свеху вниз, при этом родной варочной панели пришёл писец и её поменяли на новую.

я так торможу, что не могу понять ход ваших мыслей?!

Bladiclab написал :
Это один из десятка вопросов к Вам со стороны представителя фирмы

Вы часом не в сервис-центре работаете?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ionchik написал :
через дня 3-4 купил кабель и подключил,

неосторожно потянули жилу заземления со стороны духовки, она чисто конструктивно пришуруплена в том самом злосчастном профиле вверху.. а если серьёзно.... как будто всё сделали, а потом КАААК ЗАДВИНУЛИ шо она сложилась...

ionchik написал :
Вы часом не в сервис-центре работаете?

Если я скажу что перекресток нужно переходить на разрешающий сигнал светофора, я что из ДПС?
Мне не 18 лет. И в армии был. Мое мнение, информация спорная. Будет экспертиза (изготовитель, поставщик, толщина металла, внутренние зазоры, режим терморегулятора духового шкафа и т.д.).
Вывод:
Мы не японцы и не французы нас просто так не возьмешь!!!:yu

greg111 написал :
неосторожно потянули жилу заземления со стороны духовки

На плите снаружи(ближе к низу) на задней стенке выведенна наружная клёмная колодка(для одно/двух/трёхфазного подключения).................о какой жиле идёт речь?
При такой деформации, скорее жила порвётся, чем так плиту поведёт!

Bladiclab написал :
Мы не японцы и не французы нас просто так не возьмешь!!!

Да, буду завтра отбиваться!

ionchik написал :
Да, буду завтра отбиваться!

Кац предлогает сдаться.

EV.SA написал :
Купив такое Г...

Цену видели.............Г... на порядок ниже стоит.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

ionchik написал :
Цену видели.............Г... на порядок ниже стоит.

А что цена? Раз она такое над собой учудила, значит - оно...

Моё мнение, на неё вставали, причем старались встать по краям плиты. И в один злосчастный момент подняли правую ногу(случай лицом к стене), плита упала на левую сторону, а падающий, теряя равновесие, естественно пытался найти его правой ногой. о чем и свидетельствует вмятина. Куда забираться захотелось? Для примера заначку в вент канал над плитой положить (есть у нашего народа такая привычка).
Физиологию падения можете проверить на табуретке, встаньте, ноги на края, правую поднимите, и увидите, на какую вы приземлитесь. Хоть убейте, но на правую, с мозжечком не поспоришь (сам падал многократно).
На левой стенке посмотрите, есть ли зарапинки, из-за цены, могу предположить будут, но маленькие (типа покрытие не Г).

что бы мы не высказали по имеющимся фоткам, всё будет на так топикстартеру. Вывод мастера будет однозначный, механические повреждения в процессе эксплуатации или перевозки, гарантийному ремонту не подлежит, могут поменять боковую стенку, но за деньги и сервисе.
Так что киянку в руки и за 10 минут исправить бедственное положение.
Если крупно посмотреть 3 фотку, видно что метал в середине боковинки ушёл в складку, сила была приложена сзади плиты, передняя часть удерживала край панели, панель деформировалась поглощая силу, пока действие силы не закончилось. Можно сколько угодно рассуждать как это произошло, но лет через 5 участники сами расскажут что было и как.
Фотки с разных сторон в большом разрешении дадут точную картину.....

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1702

Ничего страшного!На техническое состояние это не повлияет! Легко выровнять .....при перевозке установке и не такое бывает! Не с завода же изготовителя такую привезли! ....только мастеру придётся за вызов заплатить)))))

wer написал :
(сам падал многократно).

Теперь эксперт по падениям ... с тройным тулупом.

Medtech написал :
Фотки с разных сторон в большом разрешении дадут точную картину.....

После 11.00 придёт мастер, еду сейчас туда, заодно и фоток наделаю.

alex50 написал :
только мастеру придётся за вызов заплатить)))))

Хочет 100 у.е.(украинских единиц - около 22$), но пусть сперва обоснует!

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Стандартный вызов по Киеву "на посмотреть".

Далее рассказывать, что "оно само" можете и мастеру, и на экспертизе, и на суде
Я пока возьму попкорн.

Пы.Сы. Рекомендую сразу снимать видео Будет "Люба - звезда ЮТьюба". Главное, чтобы не получилось как

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

если бы это был дефект, то наверно он не единичный, и поиск гуглом по номеру модели дал бы ссылки на аналогичные случаи. имхо.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

аудитория затаила дыхание... с содроганием ждёт решение главного судьи....