Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3034500

ma-masha написал :
А бытовой пылесос загнулся бы от такого количества пыли. Мастер должен был со своим прийти, НА ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ДВЕРЕЙ.

Вообще в наших краях такой вопрос не стоит. Пригласил мастера на ремонт, будь готов смирится с пылью. Как то мне заявила одна заказчица: Как мне надоела ваша пыль. Сказал. Не моя, а ваша. Твои материалы,твоя убитая квартира, твой ремонт и твоя пыль от туда. Губки поджала, побежала за веником.

ma-masha написал :
А можно дать хоть какие то ссылки на фото с такой установкой? В приличных местах.

Вам бесполезно, иначе небыло бы таких вопросов. Довольствуйтесь классикой.

ma-masha написал :
...Щели на стыке замка радиусного и отфрезерованной поверхности замажте темным карандашем , в цвет полосок на структуре дерева. Можно было конечно сделать это место лучше, но мастер, очевидно, просто поленился, в связи с "экономичностью " оплаты(я так думаю)

Неплохо затираются восковыми мелками (коих в магазинах отделочных материалов различных цветов навалом и россыпью)
Фрезера в арсенале у мастера я не увидел, и, если я не ошибаюсь, петли и замки у "Софьи" уже на заводе установлены.

Тундра написал :
Неплохо затираются восковыми мелками (коих в магазинах отделочных материалов различных цветов навалом и россыпью

Как то побегал по городу за нужным цветом. Так и не нашёл. Дыра, одним словом.

За Байкалом написал :
Как то побегал по городу за нужным цветом.

К воску хорошо примешивается порошок цветного карандаша

Совсем в тон попасть не получится, я видел не более десятка оттенков, все таки не подбор автоэмалей, но если что, обращайтесь, попробую помочь.

stroyman написал :
К воску хорошо примешивается порошок цветного карандаша

Я не экспериментатор. Увы. А эти мелки у нас по 300р продают. Говорят, что финские. Надо было под красный бук. Отделочницы нечаянно двери коцанули. Так и не нашел.

За Байкалом написал :
Я не экспериментатор.

Мой совет не для экспериментаторов, а для желающих решить проблему

Lipzona, Не заморачивайтесь, у вас хороший мастер. Вы зря портите себе нервы( подозреваю, что и мастеру тоже....).

Lipzona написал :
слево наличник выступает в сравнение с верхним а фото правого наличника видно что он он в ровень с верхним.

И в то-же время наличники плотно прилегают к плоскости стены: вопрос не к установщику дверей, а к производителю наличника.

Профан27 написал :
А те, кто в шкуре заказчика, видят, что не СДЕЛАНО, а НАСРАНО.

Есть такое правило: Половину работы дураку не показывают. То, что заказывали, и за что будет заплачено- именно СДЕЛАНО.И сделано хорошо. Пыль и грязь в нежилой квартире убирается в конце работ или по необходимости(если мешает качественному выполнению работы)
P.S. Лично я навожу порядок в нежилой квартире- перед выходными(либо по необходимости: если мешает качественному выполнению работы, либо при смене видов работ)- то есть подготавливаю свое рабочее пространство, но никак не уборку квартиры(комнаты). В жилой-же: в конце рабочего дня.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

зазоры можно отрегулировать
замки также заводской врезки как и петли
стойки коробки под 45 также на заводе запилены, так что зазор хорошо воском исправляется
то что грязно, так свинушка работал, хоть бы мешок отдел на торцовку, но приборка всё может исправить

а вот за наличники можно и в лоб дать

а так как софья полуфабрикат то на саму установку остается много времени и можно спокойно всё установить без всех этих косячков
мастер или спешил свалить побыстрее от заказчика или сделать быстрее т.к. сумма за установку небольшая

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Шоферок написал :
Пришел наш русский мастер молодой с дедулей и под пузырек за два вечера

пришел алкашик с подрастающим поколением чтобы опыт передать
Русский мастер на работе не пьёт, вне рабочее время может хоть звездой лежать, имеет право

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

отделкин написал :
я тоже сейчас собираюсь Софью ставить 8 шт ,непонятно откуда столько пыли ,неужели от доборов?

вот наличники будет устанавливать, поймешь откуда столько грязи с самой двери и наличников грязи немного, т.к. на заводе всё уже вырезано

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Lipzona написал :
Вот два снимка одной двери.

на левом снимке правильно налик, на правом надо вертикальный налик вытащить, что то неправильно с установкой двери или стена не по уровню, раз так получилось
торчащие вертикальные налики над горизонтальным это уже по вкусу заказчика

sano написал :
раз так получилось
торчащие вертикальные налики над горизонтальным

Клюв не доработан. Уперся в стену, а верхний зашёл в паз.
P.s. Просто вставил для примерки, чтобы отметить сколько отрезать. А тут уже целая полемика.

stroyman написал :
Вам бесполезно

Не поняла. Почему кому-то полезно, а МНЕ бесполезно.

stroyman написал :
иначе небыло бы таких вопросов.

Что не знаю, то спрашиваю.

stroyman написал :
Довольствуйтесь классикой.

Это я сама решу, чем мне довольствоваться.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

waw0375 написал :
Клюв не доработан.

клюв не клюв но может дело и в горизонтальном налике, ракурс у фотки не очень удачный
в общем также поправимо

Тундра написал :
Фрезера в арсенале у мастера я не увидел, и, если я не ошибаюсь, петли и замки у "Софьи" уже на заводе установлены.

Ну тогда с мастера никакого спросу. Только непонятно, а что ОН делал? Соединял коробку, ставил ее в проем и запенивал? И наличники под 90 градусов отрезал.Так это он сделал криво, судя по зазору между дверью и коробкой.(((

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

мне топик мать его стартер не ответил за какую цену ставит мастер одну дверь??!!....может тут сам корень проблемы?..а про наличники и "правильную" установку с верхними торчащими концами,там наверное ...в дремучих зауральях то и катит такая классика...да токо там и катит......был бы наличник прямоугольного сечения еще понятно было бы торцевое запиливание...а вот на картине по моему он с скругленными краями и он запиливается только под 45!!!....а на такое количество дверей конечно мастак должон был прийти с пыликом это факт!!!...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Umka написал :
а вот на картине по моему он с скругленными краями и он запиливается только под 45!!!

у софьи есть и такой вариант под 90, но не с торчащими вертикальными наликами, вертикальные отпиливаются по уровню горизонтального

как за новый писк моды эти торчки также сойдут

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

ну тады пусть модничают....бред какой то.......носки на них вешать что ли??

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Весёленькое продолжение... После предыдущего моего поста некоторые мастера говорили, что убирать- дело хозяйское... но это ж надо- так вокруг все поуделать! Ведь даже если самому мастеру уборка не грозит, и он перекладывает ее на плечи заказчика, можно элементарно работать с пылесосом или собирать пыль в мешок на выходе? Плюс обои светлые, не факт, что вся пыль идеально удалится. Вообще свинюшная сущность еще по первым фоткам видна была- это надо иметь талант, чтоб таким равномерным слоем раскидать весь инструмент по свободному пространству, а промежутки заполнить проводами... Насчет наличника- никогда раньше не встречала варианта с разноуровневым расположением, но вроде поставлен ничего так, а вот разница в зазорах- это косяк, надо бы дотянуть. Вообще нормально двери стоят в целом, эти модели- они ж как конструктор, ставятся несложно. Кстати, такой момент: знаю, как ведут себя двери из массива и полновесные со шпоном, а как вы считаете, в дверях, как на примере, нижний зазор между дверью и коробкой не очень маленький? В смысле от перепада влажности дверь и коробка не будут разбухать и тереться друг об друга?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

sano написал :
с самой двери и наличников грязи немного, т.к. на заводе всё уже вырезано

но он то делает с добором вот его и пилит и фрезирует(делает клюв)но если нет фрезера то пилит циркуляркой вот и грязи как и с фрезера впринципе много но походу наличник не полиуретан а еще старый МДФ тоже если пила без мешка летит дай дорогу

Это пыль от МДФ или ДСП очень противная. Очень мелкая и аллергичная. и разлетается. как зараза. Нужно будет на полочках потолков еще обязательно пропылесосить. туда она тоже залетела. (((

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

отделкин написал :
но он то делает с добором вот его и пилит и фрезирует(делает клюв)

шип значит делает, я вот только все не могу врубится, а на фиг там на доборе шип фрезеровать , и без столярных работ добор можно поставить

Петли у Софьи представленные выше на мой взгляд гадость (люфтят и не регулируются) и к тому же врезаны не удачно в плане большого расстояния от верха коробки.Софья двери весьма тяжелые и гнут коробку под собственным весом очень легко ,крепить обязательно , что и было сделано ,но не очень удачно (все скроет наличник). Самый большой косяк -разный зазор сверху и низу.
А это примеры запила наличника Софья.
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Паша 62,торцы стоевых наликов сверху тоже с покрытием или просто отрезаны, это о первом фото

витаон, Режутся в размер на месте ,ни чем не покрыты. Если рост не 220 , то их не видно

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

козлы могли бы и торец с одной стороны зафигачить. не всем такое понравится. допустим двери на первом этаже то с лестницы уже видно

витаон, На фотах наличники МДФ , сейчас пластик.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Паша 62 написал :
витаон, На фотах наличники МДФ , сейчас пластик.

полиуретановые наверно.