Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3035505

Мастер продолжает ставить двери.
Его работой были парализованы все остальные отделочные работы. Сегодня работал он один. Устанавливает темные двери. Я думал что на темных не так будут видны разные недочеты в работе оказалось на оборот. Пыль и грязь теперь занимают и 1 этаж.

Сама работа

Пытается косяки закрасить черным маркером что еще больше подчеркивает недочет в работе

Прочитал тему, пока читал и за был что написать нужно
Про Мастера. поставлю три с плюсом если качество работ при установке дверей без врезаной фурнитры(когда нужно делать все с ноля)остаеться прежним, можно и четыре поставить.
Про отбитую стенку и обои кометрировать не буду там не был и самой ситуации не видел (кусок штукатурки мог элементарно отскочить при вытаскивании клина.
Но разгильдяйство на лицо не поспоришь.
Про пыль . не преживайте это происходит всегда. Просто у мастера ,незнаю отстутствует чувство "сервисности" такие вещи как мусор нельзя после себя оставлять,если хотя бы элементарно подмел и разговоров поменьше было бы. Зы наличники MDF остюда и столько пыли.
Про пену и порваный уплотнитель. думаю можно предъявить. пену удалить химией. уплотнитель мастер должен компенсировать стоимостью новой коробки. У вас новый уплотнитель ,Мастер начинает чесать репу и думать как ему дальше работать
Про стыки коробок,зазоры. Соедининие этих элементов происходит за счет двух шкантов и двух скоб Инжеры"софья" респект вам. тут мастеру особо и не предьявишь ,ведь он действовал согласно технологии заложенной заводом производителем. Но разгильдяйство о котором писал выше не дало ему возможности продублировать соедение саморезами,ну или на худой конец сразу же пройтись стык герметоком. Попросите его сделать последнее.
Про наличиники. Именно эти наличники НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫ !!!! для такого монтажа.ДЛя наглядности посмотрите Волховец Серию Модум вот там наличник именно и задуман для спряжения под 90 грд.Последние фото от Паши пример как должны быть установлены наличники, но без тюнинга они так не встают в данном случае у верхней перекладины немного срезаеться клюв , а также с обратной стороны удаляються выступы с целью его утопить относительно боковых наличников тем самым скрывая отрезные торцы верхнего наличника.Изменив технологию и дизайн монтажа наличника, с матера частично можно снять этот косяк.И просьба установить наличники таким образом может носить лишь рекомендательный характер.Простого замечания на предмет устранения хватит с головой.
Про зазор верху 8 внизу 3. тоже ничего страшного,материально не испорчено, Осмелюсь предположить что монтаж производился "скрытый" У вас в коробке нет заглушек закрывающих саморезы которые в свою очередь крепят коробку к стене и при этом удерживают выставленные зазоры......
Укажите на это мастеру, пусть произведет сквозной монтаж и исправит.

Вобщем мастеру не хватает опыта , это видно по мелочам, ни фига не аккуратист. Халтурщиком не назову. Хотя опять же мы тут ,а он там и пытаемся дать некие оценки ,что есть не хорошо.
ЗЫ: какая фиг разница сколько мастер получит денег за одну дверь. Попытка обяснить плохую ,некачественную работу малой оплатой труда..... Унылый БОЙАН
или ты работешь и согласен с оплатой или не работаешь в том числе из за не согласия с оплатой своего труда. что либо третье= хитрожопость.
ЗЫ2:Старался быть объективным.

ЗЫ3: на досуге

Общий вид. А почему вам не нравиться когда вертикальный наличник выходит за горизонтальный.

Вот цены конторы откуда пришел мастер.

Ну как с мастером то разошлись ?

vadim d написал :
Ну как с мастером то разошлись ?

Нет не доделал. Придет теперь в понедельник.
Сказал что бы я за это время внимательно просмотрел всю его работу, может он что то пропустил.
Он ушел а я в раздумьях...

Просмотрите все внимательно. И укажите для исправления. Эта просьба была его инициативой?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Lipzona,в принципе всё нормально только пусть косяки на тёмных дверях восковыми карандашами правит . то что не акуратист это точно не расстраивайтесь

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

vadim d написал :
Про наличиники. Именно эти наличники НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫ !!!! для такого монтажа.

вот только эти торчки нефига не красиво

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Lipzona написал :
Вот цены конторы откуда пришел мастер.

Странно, договаривались с конторой... а какие-то претензии к мастеру.
Какие могут быть к нему претензии если (возможно половина) денег остаётся в конторе.
Напрямую надо договариваться. тогда и результат будет лучше.
А так - ну стоят же... не падают. Сойдёт.

Игорь СПб написал :
Странно, договаривались с конторой... а какие-то претензии к мастеру.
Какие могут быть к нему претензии если (возможно половина) денег остаётся в конторе.
Напрямую надо договариваться. тогда и результат будет лучше.
А так - ну стоят же... не падают. Сойдёт.

По вашему мастер выпадает из этой цепочки?
При покупки дверей у фирмы дали гарантию на двери и установку при условии что будет ставить мастер из конторы.

честно сказать - я думаю Липецкие цены от Рязанских не очень отличаются, - какие цены такой и мастер!!! набор его инструмента напоминает мне меня лет 6 назад, когда на последние деньги покупал инструмент, перфоратор и шурик вообще брал у друзей,
ставит он на уровне ученика только что отделившегося от мастера (твердая троечка с плюсом, до мастера ему ее расти, но фатальных косяков он не делает...),
а конторы как правило минимум 30% снимают, вот и посуди почем он работает, раздели на количество человеко часов - у тебя получится, сколько он зарабатывает за день.
У нас некоторые конторы нанимают людей с наивностью что мастер будет по 600руб за дверь ставить с доборами и наличкой, а например в солидной столярке дверь меньше чем за 4-6тыров даже ставить не поедут (даже договорившись с мастером напрямую 3шка минимум), - зато придраться будет невозможно!! да и приедут к вам с пылесосами фестул, торцовкой деволт итп...

п.с. кому деньги в руки отдаете - с того и спрашивайте!!! пусть контора отдувается за то, что экономит на людях!!!

Meydzin, О ,земеля!!!

Lipzona написал :
А почему вам не нравиться когда вертикальный наличник выходит за горизонтальный.

Закостенелость стандартами не позволяет достойно оценивать новое и оригинальное

Meydzin написал :
п.с. кому деньги в руки отдаете - с того и спрашивайте!!! пусть контора отдувается за то, что экономит на людях!!!

Вот тут уже всё понятно. Правильно пишите. Контора наняла рабочего, пускай за его работу и отвечает. Все вопросы по качеству не на форум надо выносить, а боссу данной фирмы. Вообще то у нас многие магазины включают в цену дверей установку оной. С дверников проценты не берут. Так они и делают нормально. Если клиент пожалуется, быстро вылетят с хлебного места.

А можно не в тему, уж если Софью обсуждают. Это шпон или ламинат. И сколько дверь в комплекте стоит(полотно, наличники, коробка)? Хочу сравнить с владимирскими. Там вроде шпон тонкий, и стоят они 5-6тр. полотно.

Meydzin написал :
набор его инструмента напоминает мне меня лет 6 назад, когда на последние деньги покупал инструмент, перфоратор и шурик вообще брал у друзей,
ставит он на уровне ученика только что отделившегося от мастера (твердая троечка с плюсом, до мастера ему ее расти, но фатальных косяков он не делает...),

Красиво пальцуешь

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Meydzin написал :
зато придраться будет невозможно!! да и приедут к вам с пылесосами фестул, торцовкой деволт итп...

а это уже бабушка надвое сказала. конечно инструмент играет очень большую роль. но не гарантирует качество установки всё зависит от мастера. хороший мастер вам на любом инструменте сделает отлично. тем боле у тс всё зарезано на заводе было. практически конструктор

sano написал :

вот только эти торчки нефига не красиво

Паша нужно было вовремя патентовать Содрали суки

Meydzin написал :
а например в солидной столярке дверь меньше чем за 4-6тыров даже ставить не поедут (даже договорившись с мастером напрямую 3шка минимум),

И где-ж такие столярки?
Одну дверь Поставят за 4...Две и за 3 поставят...А Три-четыре и за 2,500 поставят(каждую).Сам на прошлой неделе в Коломне работал.Совсем от Вас недалеко.

vadim d написал :
Именно эти наличники НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫ !!!! для такого монтажа.

vadim d написал :
Паша нужно было вовремя патентовать Содрали суки

гении

Vo.V.A. написал :
И где-ж такие столярки?
Одну дверь Поставят за 4...Две и за 3 поставят...А Три-четыре и за 2,500 поставят(каждую).Сам на прошлой неделе в Коломне работал.Совсем от Вас недалеко.

Древодел, Палисандр, "Михалыч"-где находится знаю, как контора называется не знаю, еще пару контор если вспомню назову.
иногда с ребятами из этих контор пересекаемся по работе, в этом году правда еще не пересекались (
в основном работают с дверьми собственного изготовления - из массива. (может конечно в этом плане я фиговый пример привел - там каждая дверь под стольник стоит... да и делают ее по размерам заказчика)

stroyman написал :
Красиво пальцуешь

а сам был такой - вот и напомнилось, денег нет ни фига, пошел подмастерьем, чуть научился - пошли все на фиг - хочу денег, купил на последние деньги галимый корвет за 3,5 рубля взял у друзей перф и шурик и устроился в контору двери ставить... - молодой был, хотелось все и сразу.
хотя в данный момент столярка стала лишь дачное хобби (имею весь необходимый инструмент, но делаю исключительно для себя и друзей, да и то под настроение..)
сейчас смело говорю, что двери я ставлю плохо, поэтому наймите профессионалов

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

stroyman написал :
гении

вот скажите откровенно : вы правда считаете это красиво???!!!...по мне так это просто колхоз...как посреди поля насрано!!!
а то что мастер оказался ОТ КОНТОРЫ ПРОДАВЦА!!!.....это ваще пипец.....я то думал частник...тогда весь сыр бор по пусту.....есть претензии к фирме и обращайтесь,хотя производитель делает ,производитель получается и ставит...хрен от него чего получишь...эксперт нужен независимый и суд!!!Дерзайте...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
вы правда считаете это красиво???!!!...по мне так это просто колхоз..

Нет, умка, красиво какраз в колхозах, там все резное под 45. Этот же случай - эпатажен, оригинален.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

ну правильно один муд....ла напортачил и другой сказал что это новое веяние.....гламур блин... я с вас удивляюсь...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

stroyman написал :
Этот же случай - эпатажен, оригинален.

Тогда уж и дверь должна быть оригинальная, а не классика. На широкой двери и не больше чем пол-наличника может быть.

stroyman, не понял сути вашего поста , причем Ваша классика с " торчками" ( мне вприципе все равно как ставить наличник и обсуждать дизайнерские задумки с клиентом не моя работа ) до у становки "софьинского" наличника под 90 грд .