Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712
#3037034

Двери поставлены на твердую четвертку.Про пыль и малышу понятно, кочешь уборки плати.Вы платили за уборку помещения? Нет.А с какой кстати мастер должен каждый день убирать бесплатно? Он что раб?
Может еще и посуду заодно помыть? Человек с конторы, значит ему вообще параллельно, Ваши рассуждения по поводу порезов резинки.Да там кто то еще советовал в суд типа обращаться.И с чем интересно? У Вас что по смете? Поставить двери, доборы, наличники, замки.Они стоят, замок врезан.Все остальное в том числе понятие качество исполнения и культура поведения мастера исключительно индивидуально. Так что Вам еще очень повезло.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

ну да....в каждом зоопарке зверей по разному кормят и везде своя администрация........а прибраться за собой даже в пафосной Москве мастера из фирм не брезгуют....

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Lipzona написал :
По вашему мастер выпадает из этой цепочки?
При покупки дверей у фирмы дали гарантию на двери и установку при условии что будет ставить мастер из конторы.

Мастер подчиняется только конторе.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Umka написал :
ну да....в каждом зоопарке зверей по разному кормят и везде своя администрация........а прибраться за собой даже в пафосной Москве мастера из фирм не брезгуют....

Все зависит от политки компании.Ежели проводят рекомендательные беседы, то да) И вообще уборка понятие относительное.Но инструмент всегда должен после работы убран.Не дай бог ребенок или бабушка случайно лобзик или болгарку включат.Много крови может быть...

ТС спрашивал вас:

Lipzona написал :
А почему вам не нравиться когда вертикальный наличник выходит за горизонтальный.

Я сказал, что МНЕ нравится.

Umka написал :
гламур блин... я с вас удивляюсь...

Мои дед с бабкой такого же мнения. Вы мыслите одинаково.

Scorpio* написал :
Поставить двери, доборы, наличники, замки.Они стоят, замок врезан.Все остальное в том числе понятие качество исполнения и культура поведения мастера исключительно индивидуально. Так что Вам еще очень повезло.

+100 Двери закрываются, открываются свободно? Ручки, замки работают нормально? Щелей с палец нет? Ну знаете это вообще пипец. Заказать в конторке и требовать абсолютного качества за небольшие деньги-нонсенс. Знаю мастеров без страха ставившие оччень дорогие двери. Комар носа не подточит. Меньше чем за 3тр за такую дверь не работают.

За Байкалом написал :
+100 Двери закрываются, открываются свободно?

Даже очень свободно. Две двери если остановить полотно по средине, сами начинаю движение на окрытие.

Ручки, замки работают нормально? Щелей с палец нет?

Щели есть Приводил пример на фото.

Ну знаете это вообще пипец. Заказать в конторке и требовать абсолютного качества за небольшие деньги-нонсенс. Знаю мастеров без страха ставившие оччень дорогие двери. Комар носа не подточит. Меньше чем за 3тр за такую дверь не работают.

Почему конторка? У конторки кстати четыре магазина.

За Байкалом написал :
Так что Вам еще очень повезло.

Как сказать. Моё личное мнение практически все сделано криво. Может я не совсем все понимаю в нюансах монтажа дверей, но выглядит это как дилетантство граничащее с хамством.
Или может стало у всех мастеров в порядке вещей делать разные зазоры, рвать уплотнители,делать запилы где то рядом с 45°?

Lipzona написал :
Сообщение от За Байкалом

Так что Вам еще очень повезло. 

Как сказать. Моё личное мнение практически все сделано криво. Может я не совсем все понимаю в нюансах монтажа дверей, но выглядит это как дилетантство граничащее с хамством.
Или может стало у всех мастеров в порядке вещей делать разные зазоры, рвать уплотнители,делать запилы где то рядом с 45°?

Кстати это не моё сообщение, а от Scorpio, да ладно. Еще раз проглядел все фото. Таких сверхъестественных косяков не обнаружил. Вот вы угольник ставите к двери. Сравниваете с порожком. Вам это жить мешает? На фото 3-5 почему не поставили добор к двери? Мы же не знаем всех нюансов. Надо бы конечно перед запениванием двери малярным скотчем обклеить. Ну и капнуло. Ногтем отковыряется. Почему скотч не предоставили мастеру? Почему не указываете, на так называемые вами "косяки", сразу? Почему не присутствуете при работах? Почему сразу не пожаловались в фирму? Мне кажется вы боольшой перфекционист. Хотите из г... конфетку сделать.

Lipzona написал :
Две двери если остановить полотно по средине, сами начинаю движение на окрытие.

Чтобы не открывались, надо было снимать обои и ровнять стены, проемы. Получается мастер поставил коробки вровень с завалеными стенами.

Lipzona написал :
рвать уплотнители

Кстати нет фото с порванным уплотнителем

Lipzona написал :
Две двери если остановить полотно по средине, сами начинаю движение на окрытие.

Вам ведь мастер ставил коробку "по стене". Значит стена не вертикальна, а имеет наклон. Был-бы он "пофигистом" - ставил-бы "по уровню"- "ну и что, что верх коробки на сантиметр торчит над плоскостью стены? Двери стоят правильно и вертикально. Остальное ваши проблемы." Так было-бы лучше?

zzaazz написал :
Значит стена не вертикальна, а имеет наклон.

Что и показывают последние три фото. Тут уже видать не выкрутиться, срубать надо.

stroyman написал :
Чтобы не открывались, надо было снимать обои и ровнять стены, проемы. Получается мастер поставил коробки вровень с завалеными стенами.

Тема полезна для занудных и для нормальных заказчиков. Почему мастер не объяснил всех тонкостей работы, тоже не понятно. Перед тем как приступить к работе я хожу и пальцем показываю на те моменты, при которых идеально сделать не получится. Если ремонт делала одна бригада, один человек, спрос с них был бы большой. А так да. Мастер ставит двери уже к готовым, заваленным стенам.

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Lipzona написал :
Моё личное мнение практически все сделано криво. Может я не совсем все понимаю в нюансах монтажа дверей, но выглядит это как дилетантство граничащее с хамством.

Мне кажется, что такая работа требует творческого подхода. И мастер тут в некотором роде творец.
Поэтому прежде чем заказывать установку надо было посмотреть другие подобные работы - других мастеров.
Они бы посоветовали и производителя дверей.
А вы зашли с другого конца.
Представим например такую ситуацию (УТРИРУЮ): Вам захотелось, например, нарисовать картины подходящие по интерьеру...
...и что? Вы идёте на фабрику красок, выбираете подходящие цвета красок и довольны тем, что получаете гарантию на материалы - в случае если будет работать их мастер (художник)...
...а потом удивляетесь, что он намалевал не то, что вам хотелось?

stroyman написал :
Что и показывают последние три фото. Тут уже видать не выкрутиться, срубать надо.

Да эти фото вообще ничего не показывают. ТС сделал хитро. Сделал снимки низа двери. Почему не сделал фото всей установки по высоте? Я то и подумал про добор. Почему не поставили его. Стена завалена. Факт. Может мастер предупреждал, что поставь двери не по уровню, они будут постоянно открываться или закрываться. Может уже на зло поставил по уровню. Не придерешься. Так положено при установки.

За Байкалом написал :
Тема полезна для занудных и для нормальных заказчиков.

Заказчики еще бывают понимающие и непонимающие суть проблемы. Я стараюсь ставить ровно в любом слечае. Если просят по стене - то под их ответственность. Ответственными некоторые быть не хотят. Тогда я ставлю ровно, с последущими упреками, что я поставил "криво".

stroyman написал :
Тогда я ставлю ровно, с последущими упреками, что я поставил "криво".

Я не профессиональный дверник. У себя дома поставил сам. Работаю в основном с плиткой. Пытаюсь брать с заказчиков письменное разрешение на то, чего они хотят, когда ихние хотелки ведут к тому, что красиво не получится. Многие соглашаются с моим мнением. Сильно упертых обхожу стороной. Себе дороже.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

За Байкалом написал :
Тема полезна для занудных и для нормальных заказчиков. Почему мастер не объяснил всех тонкостей работы, тоже не понятно. Перед тем как приступить к работе я хожу и пальцем показываю на те моменты, при которых идеально сделать не получится. Если ремонт делала одна бригада, один человек, спрос с них был бы большой. А так да. Мастер ставит двери уже к готовым, заваленным стенам.

Потому что это фирменный мастер.Он и не обязан.Хоть сто раз говорите нет.Основная концепция контор и больших фирм: больше дать рекламы и максимально больше поставить дверей (хотя бывают редкие исключения).И рассуждения по качеству сдесь вообще не к месту. То что дверь не по уровню это да косяк.Хотя меня там не было и не могу сказать о чем заказчик и установщик договаривались. Тема также полезна для начинающих.Уж очень хорошии фотографии сделал топикстартер.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Игорь СПб написал :
Мне кажется, что такая работа требует творческого подхода. И мастер тут в некотором роде творец.
Поэтому прежде чем заказывать установку надо было посмотреть другие подобные работы - других мастеров.
Они бы посоветовали и производителя дверей.
А вы зашли с другого конца.
Представим например такую ситуацию (УТРИРУЮ): Вам захотелось, например, нарисовать картины подходящие по интерьеру...
...и что? Вы идёте на фабрику красок, выбираете подходящие цвета красок и довольны тем, что получаете гарантию на материалы - в случае если будет работать их мастер (художник)...
...а потом удивляетесь, что он намалевал не то, что вам хотелось?

Лучше с автосервисом пример приведите.Более жизненно получится )))

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

stroyman написал :
Мои дед с бабкой такого же мнения. Вы мыслите одинаково.

а вы не заметили что 99% просмотревших эти наличники согласились что это не очень привычно скажем так,и получается что как раз вы мыслите не в ту сторону.....я понимаю что один баран в стаде всегда отличается от остальных....но тут по моему другое....

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

За Байкалом написал :
Я не профессиональный дверник. У себя дома поставил сам. Работаю в основном с плиткой. Пытаюсь брать с заказчиков письменное разрешение на то, чего они хотят, когда ихние хотелки ведут к тому, что красиво не получится. Многие соглашаются с моим мнением. Сильно упертых обхожу стороной. Себе дороже.

Грамотный подход. Вовремя отказавшись от одного заказа( выясняя потом кто прав, кто виноват), можно за это время сделать три.

Umka написал :
это не очень привычно скажем так

Вот видишь, а уже завтра тебе будет нравиться. Послезавтра - станешь советовать.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

не думаю....я все же больше классик чем инноватор

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

За Байкалом написал :
Да эти фото вообще ничего не показывают. ТС сделал хитро. Сделал снимки низа двери. Почему не сделал фото всей установки по высоте? Я то и подумал про добор. Почему не поставили его. Стена завалена. Факт.

Сегодня буду в доме где устанавливают двери. Могу сделать ЛЮБУЮ фотографию которая нужна для того что бы вы посмотрели есть недочет в установки или нет. Что сфотографировать? С какого ракурса?
По поводу стен стены ровные 100% Сегодня вечером будет фотоотчет.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Lipzona написал :
Сегодня буду в доме где устанавливают двери. Могу сделать ЛЮБУЮ фотографию которая нужна для того что бы вы посмотрели есть недочет в установки или нет. Что сфотографировать? С какого ракурса?
По поводу стен стены ровные 100% Сегодня вечером будет фотоотчет.

Сделайте пожалуйста еще фото с уровнем приложенным к стене и к коробке.
Будем ждать )

За Байкалом написал :
Хотите из г... конфетку сделать.

Софья далеко не говеные двери.

За Байкалом написал :
Вот вы угольник ставите к двери. Сравниваете с порожком. Вам это жить мешает

Тут либо коробочный брус развернулся либо добор зачищен клином , хотя при помощи скотча можно было притянуть на нужный угол пока пена не схватится.

За Байкалом написал :
На фото 3-5 почему не поставили добор к двери?

По тому что он там нафик не нужен . Крыло наличника легко закрывает это пространство.

stroyman написал :
Чтобы не открывались, надо было снимать обои и ровнять стены, проемы. Получается мастер поставил коробки вровень с завалеными стенами.

Софьинский наличник компенсирует неровность стены до двух сантиметров без проблем.

stroyman написал :
Я стараюсь ставить ровно в любом слечае.

Просили ставить по уровню.Уже выкладывал.
Красиво? Зато по уровню!
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Паша 62 написал :
Софья далеко не говеные двери.

Хорошие двери из чистого дерева.

Паша 62 написал :
Тут либо коробочный брус развернулся либо добор зачищен клином , хотя при помощи скотча можно было притянуть на нужный угол пока пена не схватится.

Это очень важно- перпендикулярность добора?

Паша 62 написал :
По тому что он там нафик не нужен . Крыло наличника легко закрывает это пространство.

Согласен. Наличники будут развёрнуты. Я в этом страшного не нахожу. Часто в ванне так и делается. А вот как посмотрит на это Lipzona?

За Байкалом написал :
Это очень важно- перпендикулярность добора?

Если так рассуждать , то и без наличников нормально.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Паша 62 написал :
Красиво? Зато по уровню!

даже если бы поставить по стене, то сверху над наличником это просто пипец

зы. вот такой пипец частенько мелькает на форумах, это возвращение к вопросу кто лучше универсал или узкий спец