Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3037936

Lipzona написал :
Сегодня буду в доме где устанавливают двери. Могу сделать ЛЮБУЮ фотографию которая нужна для того что бы вы посмотрели есть недочет в установки или нет. Что сфотографировать? С какого ракурса?
По поводу стен стены ровные 100% Сегодня вечером будет фотоотчет.

Сколько стоят ваши двери? Стоимость установки я прочитал. Мастер обычный, не супер-пупер. Работает на скорость. Так как 40-50% причитается фирме. Вы не обижайте на мой резкий тон, я по жизни такой. Если бы ему светило по 1,5-2тр с каждой двери, он их бы облизывал до микрона.

sano написал :
даже если бы поставить по стене, то сверху над наличником это просто пипец

зы. вот такой пипец частенько мелькает на форумах, это возвращение к вопросу кто лучше универсал или узкий спец

поясните взаимо связь в контексте последних фото, а именно мастер универсал или узкий специалист и дверью поставленую по уровню в проем имеющий большое отклонение от вертикали

За Байкалом, Двери стоят 10 с +

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

vadim d написал :
поясните взаимо связь

проблема не именно в последних фотах, там то может как раз будет последующий ремонт
но такие фото есть ещё и там уже и ремонт сделан, и вроде сам ремонт сделан хорошо и двери стоят прилично , но в общем итого: пипец

поясняю: узкие каждый свою работу сделал на 5 , но итого уже озвучил.
универ знает что если проем не подготовить, то итог будет плачевным.

sano, Но если как Вы говорите каждй узкий делает свою работу на пять то как в итоге получаеться какашка вот не пойму блин.
За Байкалом, на круг такая дверь с наличниками - доборами 15-18 тыр по моим подсчетам должна быть.

vadim d написал :
Двери стоят 10 с +

Для наших краёв дороговато. Честно сказать, ни разу не видел подготовленные на фабрики двери. Мастера собирают с 0. А по цене у нас: чем дороже дверь, тем и дороже сборка. Ответственности больше. Испорченную дверь заки отдают горе мастеру. С двери, стоимостью более 20тр, пылинки сдувают и микроны подгоняют.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

vadim d написал :
Вы говорите каждй узкий делает свою работу на пять то как в итоге получаеться какашка вот не пойму блин.

вот и я об чём
парадокс какой то, всё сделано хорошо, но итог: какашка

За Байкалом, то вы теперь понимаете абсурдность вашего заявления

За Байкалом написал :
Мне кажется вы боольшой перфекционист. Хотите из г... конфетку сделать.

вполне логично что клиент хочет как минимум что бы двери стояли ровно и не закрывались чтобы не платить 2.5 тысячи за коробку что бы вытащить из нее уплотнитель и заменить испорченый. Это нормальная хотелка чтобы двери не были испачканы пеной. В чем самодурство клиента. Ведь он не искал где подешевле он обратился в ту компанию где и купил двери и какую стоимость работ ему написали ту и заплатил (быть может)
думаю притязания Lipzona, можно оставить в покое.
Ничего сверхестваенного не предъявляет.

Lipzona, да действительно по фотам не очень все понятно. Пишите коментарии к каждой. лично ни чего не понял ,что вы хотели сказать на последних трех фото.

vadim d написал :
то вы теперь понимаете абсурдность вашего заявления

Ага. Вас москвичей не понять, что для вас дорого, а что и г.

vadim d написал :
. В чем самодурство клиента.

Извините, я это не говорил.

vadim d написал :
он обратился в ту компанию где и купил двери и какую стоимость работ ему написали ту и заплатил

Вот и пусть решает с компанией о качестве работ. Руки ему никто не связывает.

За Байкалом написал :
Вас москвичей не понять

я не москивч я из Донецка

За Байкалом написал :
Сообщение от vadim d
. В чем самодурство клиента.
Извините, я это не говорил.

да стилистикой написания страдаю,писал в общем котексте.

За Байкалом написал :
Вот и пусть решает с компанией о качестве работ. Руки ему никто не связывает.

Здравая мысль.
такие вещи разбирать Он лайн вообще не приемлимо.

За Байкалом написал :
Сколько стоят ваши двери? Стоимость установки я прочитал. Мастер обычный, не супер-пупер. Работает на скорость. Так как 40-50% причитается фирме. Вы не обижайте на мой резкий тон, я по жизни такой. Если бы ему светило по 1,5-2тр с каждой двери, он их бы облизывал до микрона.

Одна дверь замки,петли доборы,завертки 18000 руб без установки.
Установка примерно 2000 руб + пена

vadim d написал :
я не москивч я из Донецка

Во оно как.. Донецкому "Шахтёру" привет!

sano написал :
поясняю: узкие каждый свою работу сделал на 5 , но итого уже озвучил.
универ знает что если проем не подготовить, то итог будет плачевным.

Любой нормальный строитель должен знать что двери ставятся по уровню.(А если он этого не знает то он уже не нормальный строитель) И почему бы на стадии подготовки проёмов не прикрутить правило и не вывести бы стены в уровень, как это некоторые делают по коробке установленной двери?

AlSh77 написал :
Любой нормальный строитель должен знать что двери ставятся по уровню.

Даже плотник-ПТУшник.Это первый пункт в приёмке работы.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

AlSh77 написал :
И почему бы на стадии подготовки проёмов не прикрутить правило

Вы мне это говорите, я то проёмы готовлю
если непонятно то ещё раз уточню про парадокс, узкий маляр сделал круто, узкий дверник сделал круто, итог какашка, почему так ?
таких фото много на форуме, где не только наличники с зазорами по стене, но сверху наличник не закрывает проём
за то отмаза будет вполне правдивая , -я свою работу сделал чётко, остальное не волнует

Паша 62 написал :
Просили ставить по уровню.Уже выкладывал.
Красиво? Зато по уровню!

Конечно некрасиво, но причиной что? Правильно, стена.

sano написал :
узкий маляр сделал круто, узкий дверник сделал круто, итог какашка

При данной постановке такого итога не может быть!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

stroyman написал :
При данной постановке такого итога не может быть!

такого как на фото не может а выпирание колоды до 5мм смело . даже если стены в идеал. просто полотна и коробки кривые. у меня на дверях до 7 -10тыр такое постоянно приходиться под налич натягивать уже после установки

витаон написал :
просто полотна и коробки кривые.

Да, как-то упустил из виду..

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

stroyman написал :
Да, как-то упустил из виду..

тут конечно спасают двери с телескопическими наличниками. вот снимит пофиг до см завал выравнивается

витаон написал :
вот с ними пофиг - до см завал выравнивается

(подправил текст)
Ты думаешь Lipzonы не станут тыкать носом в этот см?

витаон написал :
полотна и коробки кривые.

Коробку еще можно монтажем исправить, а вот дверь винтом - это брак, который надо сдавать на замену

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

stroyman написал :
(подправил текст)
Та думаешь Lipzonы не станут тыкать носом в этот см?

может и будут. но мастер этот дурак иработает неряшливо отсюда претензии. я стараюсь все косяки от меня не зависящие скрывать. намываю все щёлки сколы воском и мат лаком маскирую даже двери полирую. да и рабочее место после себя в идеал стараюсь преводить. и тогда практически не один зак ничего не скажет.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

stroyman написал :
который надо сдавать на замену

да это болезнь очень распространённая все не сдашь. да и незачем всё прекрасно делается

витаон написал :
я стараюсь все косяки от меня не зависящие скрывать. намываю все щёлки маскирую даже двери полирую. да и рабочее место после себя в идеал стараюсь преводить. и тогда практически не один зак ничего не скажет

Осторожней! Тебя могут захотеть

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

stroyman написал :
Осторожней! Тебя могут захотеть

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

stroyman написал :
При данной постановке такого итога не может быть!

но он почему то есть, такой вот итог

sano написал :
Сообщение от stroyman
При данной постановке такого итога не может быть!
но он почему то есть, такой вот итог

Может у отделочников и дверщиков вертикали из разных систем мер?
Может уровни и лазеры "не той системы"?

Поэтому вопрос.Никто не подскажет как ОТВЕС (прибор такой) настроить?

sano написал :
Вы мне это говорите, я то проёмы готовлю
если непонятно то ещё раз уточню про парадокс, узкий маляр сделал круто, узкий дверник сделал круто, итог какашка, почему так ?
таких фото много на форуме, где не только наличники с зазорами по стене, но сверху наличник не закрывает проём
за то отмаза будет вполне правдивая , -я свою работу сделал чётко, остальное не волнует

Я как раз и говорил, про то что дверь ставится по уровню должны знать все кто занимается ремонтом и узкий маляр тоже должен знать.А если он не выровнял проём то он свою работу зделал не чётко.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Никто не подскажет как ОТВЕС (прибор такой) настроить?

Настройки отвесов производятся только на МКС