Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516
#3038930

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Никто не подскажет как ОТВЕС (прибор такой) настроить?

зачастую конец (как это не тривиально звучит) всегда железный..и магнит может повлиять в вашу сторону,минуя физические законы...(токо спрячте его чтоб не видно было)

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Сообщение от stroyman
При данной постановке такого итога не может быть!
но он почему то есть, такой вот итог

И вапще, ос дверной, не собирай в кучу мои и чужие коменты

stroyman написал :
Сообщение от ДВЕРНОЙ.OZ
Никто не подскажет как ОТВЕС (прибор такой) настроить?
Настройки отвесов производятся только на МКС

Спасибо.Вот я туплю...У меня же есть заказчики с космосом связанные.По знакомству всяко дешевле будет.Хотя рано радоваться.Вот улетит мой отвес на орбиту, а я как без инструмента?

Umka написал :
магнит

Ага, сейчас.Нашли дурака! Настройка же собъётся.

Двери СОФЬЯ, кривые полотна мне лично не встречались ни разу. По фото заметил что проемы сделаны впритык к размеру дверного блока. Кто делал проемы, какие размеры закладывал, с кем консультировался по требуемым размерам? Добор не 90[SUP]о[/SUP] к плоскости полотна не есть хорошо, но если он впритык к стене +пена то его должно было крутанутью. ТС, деньги за установку уплочены? Напрягайте менеджеров фирмы и пусть контора исправляет недочеты. Но практика показывает что если деньги за двери они получили, то весь гимор по установке свалят на мастера.
Кстати господа, кто то писал что растворителем можно было сразу пену удалить, растворителем вместе с пеной и лаковое покрытие можно удалить. УАЙТ СПИРИТ всем в помощь.

Нет установка дверей еще не оплачена. Мастер оказался еще работает на другой работе. И выйдет завтра в понедельник.

Lipzona, не первый раз спрашиваю, иде фоты с порванными мастером уплотнителями? Уж очень много разговоров о них.

eric написал :
Двери СОФЬЯ, кривые полотна мне лично не встречались ни разу

Мне встречались

stroyman написал :
Мне встречались

И что с этим полотном было далее, его заменили? В моей практике было полотно ВОЛХОВЕЦ на котором оказался лопнутый шпон, причем он лопнул ещё до тонировки и покрытия лаком. Если не привередничать то тоже было не смертельно, но клиент после пары звонков продавцу и пары писем с фото на завод получил новое полотно. Что стало с бракованным? Производитель попросил клиента отпилить часть полотна с браком и отдать продавцу когда будет забирать новое.

Scorpio* написал :
Могу сделать ЛЮБУЮ фотографию которая нужна для того что бы вы посмотрели есть недочет в установки или нет. Что сфотографировать?

Scorpio* написал :
Сделайте пожалуйста еще фото с уровнем приложенным к стене и к коробке.
Будем ждать )

Lipzona написал :
По поводу стен стены ровные 100% Сегодня вечером будет фотоотчет.

Lipzona, как насчет слова и дела?

Не первый раз спрашиваю, где фоты с порванными мастером уплотнителями? Уж очень много разговоров о них.

Lipzona, На вашем последнем фото Вы обратили внимание что стена выпирает за плоскость двери. А какая толщина этой стены? Выпирает по всей плоскости или только внизу в этом месте. Какой ширины добор покупался для этой двери? Судя по приложенному угольнику добор прим. 80мм, а стандартный добор у СОФЬИ 90,126,170мм. Я предположу, что если установить коробку в плоскость стены или же как рекомендует производитель - добора 90мм для этого проема недостаточно.

stroyman написал :
Lipzona,

Что бы вставить ник того кому хотите адресовать пост нажмите на никнейм над аватаром.

eric написал :
И что с этим полотном было далее, его заменили?

Нет, пришлось подкорректировать коробку под равномерное примыкание двери, это 7 мм. Т.е. вынужденный сдвиг от уровня. Выступающюю часть подштукатурил, стена была на стадии чистового выравнивания. С противоположной стороны примыкалась подрезаная плитка шир.150мм с учетом получившегося клина 7мм на 2м. Все получилось незаметно.

eric, кабы не ты...

stroyman написал :
Lipzona, не первый раз спрашиваю, иде фоты с порванными мастером уплотнителями? Уж очень много разговоров о них.

для не внимательнх Первй пост фото № 6;7

витаон написал :
работа нормальная на твёрдую 4

витаон написал :
мастер этот дурак иработает неряшливо

Жизнь меняется, и мы вместе с ней...

vadim d написал :
для не внимательнх Первй пост фото № 6

Это фабричный брак,там с поливом полимера что-то, если внимательно. А 7-е фото причем? Где там порыв?

Профан27 написал :
Жизнь меняется, и мы вместе с ней...

Разным производственным дисциплинам даны разные оценки, что и естественно. А ты все в одну корзину.

stroyman написал :
Разным производственным дисциплинам даны разные оценки

Каким таким "разным"? Здесь оценивается работа одного-единственного мастера, и обе реплики Витаона относятся к ней.

Профан27 написал :
Каким таким "разным"?

Это пока вне твоего понимания.

stroyman, и на той и другой фото порв в районе винта которм закрепелна петля

vadim d написал :
stroyman, и на той и другой фото порв в районе винта которм закрепелна петля

Капля пены ЧТОЛЕ?

Профан27 написал :
Каким таким "разным"?

Производственные дисциплины: качество производства; культура производства; эстетика производства и пр.

Здесь речь об одном мастере и "качество производства; культура производства; эстетика производства и пр." у него одни и те же - те, которые мы знаем со слов и фото топикстартера. Разные оценки, выставленные Витаоном в начале дискуссии и сейчас, относятся к одному и тому же.

Профан27 написал :
относятся к одному и тому же.

витаон написал :
работа нормальная на твёрдую 4

Это о качестве

витаон написал :
но мастер этот дурак иработает неряшливо

А это о культуре.

пс
Да хай витаон сам отбрехивается

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

щас он вам выпишет на подгузники!!!...просто первый день был немного аккуратнее второго...поэтому за технику 4.0 а за артистизм 3.5

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

опа уже по мою душу дискусия пошла. отвечаю 4 была выставлена исходя из первых фото никаких страшных косяков я незаметил. по поводу неряшливости . так можно и отлично поставить но уделать всё вокруг вот об этом я и говорил. был бы этот мастер умнее и аккуратнее не было этих претензий даже при том качестве установки что он сделал. которое вобщем то не криминальное и когда всё затрётся заштрихуется наполируется всё будет прилично выглядеть.клиента надо готовить чтобы и вопросы не возникали

Регистрация: 16.04.2011 Щелково Сообщений: 72

Вот при таких стенах и двери и обналичка будут стоять правильно и красиво.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

pmar написал :
Вот при таких стенах и двери и обналичка будут стоять правильно и красиво.

ага а при других она уже стоит неправильно и криво

pmar написал :
Вот при таких стенах и двери и обналичка будут стоять правильно и красиво.

Както напоминает краску эмаль глянцевую. У меня к такому антипатия. А вот галтель потолочная понравилась именно отступом от стены.

Lipzona написал :
Две двери если остановить полотно по средине, сами начинаю движение на окрытие.

Lipzona написал :
Сегодня буду в доме где устанавливают двери. Могу сделать ЛЮБУЮ фотографию которая нужна для того что бы вы посмотрели есть недочет в установки или нет. Что сфотографировать? С какого ракурса?
По поводу стен стены ровные 100% Сегодня вечером будет фотоотчет.

Scorpio* написал :
Сделайте пожалуйста еще фото с уровнем приложенным к стене и к коробке.
Будем ждать )

И где обещанные фото? Или подтверждать хорошую квалификацию мастера нет желания?