Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483
#3034336

helios1969 написал :
Я не спорю, что все возможно, но вот, к примеру видя ассортимент клауке, книпекс и т.п. - я не вижу полнвых визуальных аналогов других производителей.

Найдите отличия кроме цвета и шильдика. Расположены в порядке уменьшения цены: жёлтый дешевле зелёного в 2 раза.

Или вот ещё:

слева - Книпекс, справа - некнипекс (продаётся под маркировкой HT-312B) разница в цене ~6,5 раз.

Хаупа стоит в 2 с лишним раза дороже жёлтенького стриппера.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

VN8 написал :
Найдите отличия кроме цвета и шильдика. Расположены в порядке уменьшения цены: жёлтый дешевле зелёного в 2 раза.

вот нинада)) видел зачистку от ИЭК один в один копия Вайдмюллера. а цена в 10 раз ниже. подозреваю что внешних отличий сам не найду но при работе буду плеваться кипятком....

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

kot1373, кстати о клещах- ПК-16, ПК-35.... надо что-то делать с трещёткой- вышла из строя быстро. и не у меня одного. не надёжный механизм и сырой металл...

VN8 написал :
жёлтенького стриппера.

Так многие (и многое) у желтенького и OEM-ят . А ещё многие пользователи не знают о существовании относительно недорогого "жёлтенького"

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

greg111, в сообщении helios1969 речь шла про "полные визуальные аналоги", а не про качество этих аналогов. Про зачистку от ИЭК - копию Вайдмюллера ничего сказать не могу, но если инструмент выглядит 1:1, допустим, как Книпекс, но продаётся под другим брендом по более низкой цене, абсолютно, ИМХО, не значит, что он хуже, чем Книпекс - кругом OEM и глобализация. Jokari, кстати - германская контора.

VN8 написал :
кругом OEM и глобализация

Относительно цены (про Haupa в частности) подозреваю, что дело не только в ОЕМ и глобализации. Тут и монополия поставщика на рынке легко может "испортить марку". В народе это явление часто называется - жадность. Желтенький не монополизирован, возят многие и независимо, отсюда и цена вменяемая. Качество в данном случае одинаковое. Так что пользуемся на здоровье.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Пользуюсь третий год прессом ПГР-70 (КВТ) для обжимки наконечников сварочных кабелей. Работы для него не много, но помогает здОрово.

sdjk написал :
Желтенький не монополизирован, возят многие и независимо,

А кто ещё кроме "Децемы "?

dokar написал :
А кто ещё кроме "Децемы "?

Если регулярные поставки, то, например, опттулз в Москве, рапира в Питере.
Но гораздо важнее другое - монополии на ввоз нет, т.е. это может сделать любой желающий.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

kot1373, один вопрос и одно пожелание:

  1. Кто является официальным представителем КВТ в Чебоксарах?
  2. Хотелось бы появления в продаже чехлов для инструмента КВТ. Все-таки пресс-клещи например - это не молоток, чтобы просто так валяться где-то на дне ящика. Можно как поставлять в чехлах вновь выпускаемый инструмент, так и продавать их отдельно. Они могут быть как для одного инструмента, так и для нескольких - наподобие раскладок для гаечных ключей.

Марсик написал :
kot1373, один вопрос и одно пожелание:

  1. Кто является официальным представителем КВТ в Чебоксарах? ООО "Юрат" (8352)63-55-66
  2. Хотелось бы появления в продаже чехлов для инструмента КВТ. Все-таки пресс-клещи например - это не молоток, чтобы просто так валяться где-то на дне ящика. Можно как поставлять в чехлах вновь выпускаемый инструмент, так и продавать их отдельно. Они могут быть как для одного инструмента, так и для нескольких - наподобие раскладок для гаечных ключей.

В скором времени будут в продаже сумки для инструмента.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

kot1373 написал :
ООО "Юрат" (8352)63-55-66

Этих знаем. Вдруг есть кто-то, у кого ассортимент представлен более полно.

kot1373 написал :
В скором времени будут в продаже сумки для инструмента.

Сумки сумками, я имел ввиду что-то вроде этого:

[QUOTE=Марсик;3039820]Этих знаем. Вдруг есть кто-то, у кого ассортимент представлен более полно.
Другие к сожалению еще мельче.

Сумки сумками, я имел ввиду что-то вроде этого:

навряд ли, к сожалению пошив сумок в россии стоит дорого, если шить для небольших прес-клещей сумки, то инструмент будет просто дорогим (в крупном инструменте например мы сумки отдаем по себестоимости чтобы не удорожать инструмент) Выход из этой ситуации держать клещи в отдльном кармашке в инструментально сумке.

Я купил жене швейную машинку. Теперь она мне шьет все что я скажу. Швейная машинка окупилась за пол года.

BravoOrlov написал :
Я купил жене швейную машинку. Теперь она мне шьет все что я скажу. Швейная машинка окупилась за пол года.

боюсь что даже материал не поместится )) тем более материал плотный его обычной машинкой не возьмешь.

Возьмет, точно. У меня ведь есть чехлы на инструмент, я могу пощупать. Я кстати сшил на свою машину себе чехлы из кожзама. Машинка брала 4 слоя.

BravoOrlov написал :
Возьмет, точно. У меня ведь есть чехлы на инструмент, я могу пощупать. Я кстати сшил на свою машину себе чехлы из кожзама. Машинка брала 4 слоя.

)) Надо будет директору завода подсказать построить рядом еще и швейную фабрику )

BravoOrlov написал :
Я купил жене швейную машинку. Теперь она мне шьет все что я скажу. Швейная машинка окупилась за пол года.

Извините земляк Вашу жену Юля зовут?

наивный написал :
Извините земляк Вашу жену Юля зовут?

Не в бровь а в глаз, мужики мы здесь все таки чтобы общаться по поводу инструмента, шутки в сторону.


Однако цены!!! :

крупнооптовая цена
(при заказе от 70000 рублей)
оптовая цена
(при заказе от 20000 рублей)

А в разделе "где купить", кроме ЗАО "МПО Электромонтаж" все опт, или склады в районах "вечной пробки". Кстати, в ЗАО "МПО Электромонтаж" практически ничего нет. У них сейчас сайт типа "он лайн наличие", все видно.
Что за бизнес, производство есть, сбыт не могут сделать. Из любого инет-магазина хоть штуку привезут.

AC/DC написал :

Однако цены!!! :

крупнооптовая цена
(при заказе от 70000 рублей)
оптовая цена
(при заказе от 20000 рублей)

А в разделе "где купить", кроме ЗАО "МПО Электромонтаж" все опт, или склады в районах "вечной пробки". Кстати, в ЗАО "МПО Электромонтаж" практически ничего нет. У них сейчас сайт типа "он лайн наличие", все видно.
Что за бизнес, производство есть, сбыт не могут сделать. Из любого инет-магазина хоть штуку привезут.

Наши партнеры: интернет магазины , либо розничный магазин ООО "КМ НастМаш" 111524, г. Москва, ул. Электродная, д.12, стр.1, 221-18-56

kot1373 написал :
Наши партнеры: интернет магазины , либо розничный магазин ООО "КМ НастМаш" 111524, г. Москва, ул. Электродная, д.12, стр.1, 221-18-56

:
Компания OPTTOOLS занимается снабжением строительных предприятий профессиональным электромонтажным, слесарным и строительным инструментом.
В настоящее время наши Клиенты имеют возможность получать оплаченную продукцию самовывозом со склада в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.
В РФ есть еще города и населенные пункты аж до Тихого океана, и инструмент нужен не только "строительным предприятиям".

:
Для частных лиц:
Оплата только безналичным платежом.
Минимальный выставляемый счет - 1000 рублей.
Доставка
Возможные варианты:
1.Самовывоз со склада Схема проезда

  1. Отправка грузов по России через транспортные компании:
    •Доставка до склада транспортной компании Автотрейдинг - бесплатно.
    •Доставка до прочих транспортных компаний по индивидуальной договоренности.
  2. Прочие способы доставки по индивидуальной договоренности.
    • ну еще как бы туда-сюда, может быть, за неимением лучшего

:
Оплата и доставка:
Безналичный расчет.

  • После получения заказа Вам высылается счет по электронной почте или факсу.
    Оплата по безналичному расчету возможна всеми юридическими и физическими лицами.

либо розничный магазин ООО "КМ НастМаш" 111524, г. Москва, ул. Электродная,

  • ни за какие коврижки!!! на "энтузиазистов" круглосуточная пробка!

Может я чего не понимаю, объясните пожалуйста, каково Ваше позиционирование на рынке и какова Ваша целевая аудитория?

Позиционирование – это «действия по разработке предложения компании и ее имиджа, направленные на то, чтобы занять обособленное благоприятное положение в сознании целевой группы потребителей»

Я так понимаю Вы представляете Общество с ограниченной ответственностью «Профессиональная инструментальная компания» (ООО "ПИК") а не Электротехнический КВТ завод г. Калуга, судя по ассортименту Ваших сайтов и .
Лично я там не увидел самую популярную и востребованную продукцию КВТ:

Или Вы "Российский ХИЛТИ"? Так даже Hilti открывает свои "бутики" и их инструмент можно приобрести даже в "мерлене". Ну не нужны мне, и наверно большинству, "Наконечники штыревые втулочные изолированные НШВИ" мелким оптом одного номинала на 20000 рублей.
А сайт у завода красивый, и продукция нужная
Контакты завода
Администрация (495) 651-61-25 dm@kvt.su">adm@kvt.su
Техслужба (4842) 59-55-06 tech@kvt.su
Служба качества (4842) 59-66-76 quality@kvt.su
Производство (4842) 59-68-00 rod@kvt.su">prod@kvt.su
Отдел кадров (4842) 59-66-67 job@kvt.su
Странно только, не хватает самого главного - "отдела реализации", не говоря уж про нормальный инет-магазин.
Или они работают сами для себя?

"Мы с энтузиазмом создаём восторженных клиентов и строим лучшее будущее!
Мы помогаем нашим клиентам достичь успеха, выявляя их потребности и предлагая инновационные и выгодные предложения." HILTI (C)

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Я в заказываю :yu

AC/DC написал :
:
Компания OPTTOOLS занимается снабжением строительных предприятий профессиональным электромонтажным, слесарным и строительным инструментом.
В настоящее время наши Клиенты имеют возможность получать оплаченную продукцию самовывозом со склада в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.
В РФ есть еще города и населенные пункты аж до Тихого океана, и инструмент нужен не только "строительным предприятиям".

А Вы пробовали им звонить и пообщаться, а не черпать информацию с сайта?

:
Для частных лиц:
Оплата только безналичным платежом.
Минимальный выставляемый счет - 1000 рублей.
Доставка
Возможные варианты:
1.Самовывоз со склада Схема проезда

  1. Отправка грузов по России через транспортные компании:
    •Доставка до склада транспортной компании Автотрейдинг - бесплатно.
    •Доставка до прочих транспортных компаний по индивидуальной договоренности.
  2. Прочие способы доставки по индивидуальной договоренности.
    • ну еще как бы туда-сюда, может быть, за неимением лучшего

Они готовы обсуждать любой заказ и продукция всегда есть у них на складе доехать до них без проблем заезд с МКАДа

:
Оплата и доставка:
Безналичный расчет.

  • После получения заказа Вам высылается счет по электронной почте или факсу.
    Оплата по безналичному расчету возможна всеми юридическими и физическими лицами.

Небольшая семейная компания поэтому любой вопрос решают моментально

либо розничный магазин ООО "КМ НастМаш" 111524, г. Москва, ул. Электродная,

  • ни за какие коврижки!!! на "энтузиазистов" круглосуточная пробка!

Не обязательно ехать по Ш.Энтузиастов

Может я чего не понимаю, объясните пожалуйста, каково Ваше позиционирование на рынке и какова Ваша целевая аудитория?
Мы оптовая компания которая занимается реализацией только инструмента и арматуры СИП завода КВТ, на заводе нет отдела реализации они только производители.

Позиционирование – это «действия по разработке предложения компании и ее имиджа, направленные на то, чтобы занять обособленное благоприятное положение в сознании целевой группы потребителей»

Я так понимаю Вы представляете Общество с ограниченной ответственностью «Профессиональная инструментальная компания» (ООО "ПИК") а не Электротехнический КВТ завод г. Калуга, судя по ассортименту Ваших сайтов и .
Лично я там не увидел самую популярную и востребованную продукцию КВТ:

Популярную продукцию Вы можете обнаружить на сайте www.techelectro.ru

Или Вы "Российский ХИЛТИ"? Так даже Hilti открывает свои "бутики" и их инструмент можно приобрести даже в "мерлене". Ну не нужны мне, и наверно большинству, "Наконечники штыревые втулочные изолированные НШВИ" мелким оптом одного номинала на 20000 рублей.
А сайт у завода красивый, и продукция нужная
Контакты завода
Администрация (495) 651-61-25 dm@kvt.su">adm@kvt.su
Техслужба (4842) 59-55-06 tech@kvt.su
Служба качества (4842) 59-66-76 quality@kvt.su
Производство (4842) 59-68-00 rod@kvt.su">prod@kvt.su
Отдел кадров (4842) 59-66-67 job@kvt.su
Странно только, не хватает самого главного - "отдела реализации", не говоря уж про нормальный инет-магазин.
Или они работают сами для себя?

На сайте завода обратите внимание на закладочку

"Мы с энтузиазмом создаём восторженных клиентов и строим лучшее будущее!
Мы помогаем нашим клиентам достичь успеха, выявляя их потребности и предлагая инновационные и выгодные предложения." HILTI (C)

Мы представляем свою торговую марку отечественного товара

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

gugulaki написал :
Я в заказываю

Такая ж фигня, ну, написано у них, что любят крупных оптовиков, так кто ж их не любит?
Но и по мелочи без проблем отправляют.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

kot1373, А ремитек нехило и Шток двигает - ваших прямых конкурентов

Аникей написал :
kot1373, А ремитек нехило и Шток двигает - ваших прямых конкурентов

Ну это нормально, они предоставляют выбор покупателю, однако у него продажи КВТ в разы больше.

Вот мне тоже непонятно, где в мск можно просто прийти, потрогать, поспрашивать (проконсультироваться), выбрать и купить. По нормальной цене. Все что видел - в разных местах, случайно, в т.ч. на рынках.

Т.к. продолжаю интересоваться - вопросы пао существу:
Стриппер WS-02B (350-400р) vs WS-04A (600-700р) - в чем преимущества и недостатки. удобство, надежность, подлезание в труднодоступные места и т.п.).
Кримпер для ншв/ншви - CTK-02 (600-650р) vs CTB-02 vs ПКВк-6 (800-900р) - удобство. надежность и т.п. И еще - купив CTK-02, если вдруг "припрет" - можно ли докупить матрицы под другие виды обжима (судя по фото - они сменные).

Все - до 6мм2, для домашнего применения (дом, дача, соседу попользоваться и т.п.).

helios1969 написал :
Вот мне тоже непонятно, где в мск можно просто прийти, потрогать, поспрашивать (проконсультироваться), выбрать и купить. По нормальной цене. Все что видел - в разных местах, случайно, в т.ч. на рынках.

Т.к. продолжаю интересоваться - вопросы пао существу:
Стриппер WS-02B (350-400р) vs WS-04A (600-700р) - в чем преимущества и недостатки. удобство, надежность, подлезание в труднодоступные места и т.п.).
Кримпер для ншв/ншви - CTK-02 (600-650р) vs CTB-02 vs ПКВк-6 (800-900р) - удобство. надежность и т.п. И еще - купив CTK-02, если вдруг "припрет" - можно ли докупить матрицы под другие виды обжима (судя по фото - они сменные).

Все - до 6мм2, для домашнего применения (дом, дача, соседу попользоваться и т.п.).

Унас в офисе есть все образцы продукции можно пощупать потрогать попробовать и т.д. в том числе и получить консультацию, купить можно через дорогу в НастМаше по рекомендованной розничной цене причем сразу и изолированные наконечники и кучу всего нужного и необходимого

kot1373 написал :
Унас в офисе есть все образцы продукции можно пощупать потрогать попробовать и т.д. в том числе и получить консультацию, купить можно через дорогу в НастМаше по рекомендованной розничной цене причем сразу и изолированные наконечники и кучу всего нужного и необходимого

Покупал там инструмент и расходники(наконечники от 100шт. за упаковку). Паспорт гражданина РФ при себе обязательно иметь на проходной, товар можно увидеть после оплаты(в офисе) в соседнем подъезде этого здания на складе.

So-Hm написал :
Покупал там инструмент и расходники(наконечники от 100шт. за упаковку). Паспорт гражданина РФ при себе обязательно иметь на проходной, товар можно увидеть после оплаты(в офисе) в соседнем подъезде этого здания на складе.

Это при покупке в НастМаше Вы товар видите после оплаты,хотя насколько я знаю,он тоже купил несколько стендов под инструмент в офис.
У нас Вы сможете познакомиться со всем ассортиментом инструмента без проблем в Шоу-руме офиса по адресу ул.Электродная 11 3 этаж офис 307 (OOO "ПИК") документ при себе иметь обязательно из-за пропускной системы, пропуск оформляется в течении 1 минуты по звонку с ресепшена на проходной.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Не ну вы москвичи зажрались. У нас не то что посмотреть клещи или стрипперы, а просто купить наконечники подвиг нужно совершить. А в основной своей массе тонкостенные наконечники обжимают плоскогубцами, а толстостенные молото+зубило или вообще без зубила (обстучит ГМЛ) и считает что норм ))))

gugulaki написал :
Не ну вы москвичи зажрались. У нас не то что посмотреть клещи или стрипперы, а просто купить наконечники подвиг нужно совершить. А в основной своей массе тонкостенные наконечники обжимают плоскогубцами, а толстостенные молото+зубило или вообще без зубила (обстучит ГМЛ) и считает что норм ))))

К сожалению у нас в Волгограде ничего серьезного нет, есть организации которые закупают для себя. А вообще опресовывать наконечник зубилом это анахронизм. Так и колбасу скоро будете резать каменным ножом.

To kot1373
А в Нижнем Новгороде или его окрестностях нет никого розничного?
Знаю только здесь упомянутый ОптТулс, но они не совсем розница:
"Вы можете забрать Ваш заказ самостоятельно ... при сумме заказа
равной или превышающей 3000 рублей со склада в городах Санкт-
Петербург или Нижний Новгород."

green_pm ООО "Квант- НН" 603009, г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, 168, оф.102 (8314)69-32-80/82; ООО "Электротехнический центр" 603089, г. Нижний Новгород, ул. Ижорская, д.48, корп.1, кв. 69, (8312)78-44-32/35

kot1373
Стенд с инструментом в офисе Настмаша имеется, только он скудноват - в основном отвертки и шарнирно-губцевый инструмент, наконечников, гильз, термоусадки нет, как и инструмента для опрессовки, по крайней мере в феврале этого года не было ещё.
В «МПО Электромонтаж» стенды поудобнее, да и наконечники/гильзы можно купить хоть по 1шт. но цены на продукцию КВТ минимум в 1,5-2раза выше.

So-Hm Стоит перейти улицу зайти к нам проконсультироваться и посмотреть, а потом вернуться в НастМаш и приобрести понравившееся. Розничные продажи всегда несут дополнительные затраты поэтому и цены у розничников на порядок выше чем у оптовиков.

kot1373 написал :
Стоит перейти улицу зайти к нам проконсультироваться и посмотреть

А можно поточнее? Куда простой смертный может зайти, пощупать, поспрашивать и потом уйти покупать

kot1373 написал :
через дорогу в НастМаше

по 1 единице товара. И кого там (у вас) спрашивать, или там все менеджеры клиентоориентированы и будут готовы ответить на вопросы розинчного покупателя и показать инструмент перед последующей моей покупкой "через дорогу"?

И, все таки, перед тем, как мучать оптовиков, можно ли получить ответ на вопросы:

helios1969 написал :
Стриппер WS-02B (350-400р) vs WS-04A (600-700р) - в чем преимущества и недостатки. удобство, надежность, подлезание в труднодоступные места и т.п.).
Кримпер для ншв/ншви - CTK-02 (600-650р) vs CTB-02 vs ПКВк-6 (800-900р) - удобство. надежность и т.п. И еще - купив CTK-02, если вдруг "припрет" - можно ли докупить матрицы под другие виды обжима (судя по фото - они сменные).

Вдогонку еще вопрос - для дома, для семьи - ножницы MC-02 подойдут? Кабель провод сечением до 6, ну может 10мм2 меди (на даче), коаксиал и т.п. А то простыми кусачками, тот же ввг 3*6/10мм2 как то не очень кусается. Не помрут через 10 резов?

PS Буду недалеко от электродной прям часа через 2-3 сегодня, если будут ответы в течении получаса-часа, то, возможно заеду

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

helios1969 написал :
для дома, для семьи - ножницы MC-02 подойдут?

У меня : ВВГ 3х6 режут уверенно, но вот что-то большее... соответственно послабже. За триста рублей (МС-03) - нормально.

г.Москва, ул.Электродная 11, с проходной по внутреннему телефону (указан на доске ООО "ПИК" -Профессиональная инструментальная компания) позвонить заказать пропуск, с документом подойти к охране и получить электронный пропуск, приложить к турникету, по ближайшей лестнице подняться на третий этаж офис 307. Мы рады общению с живыми людьми независимо от суммы которую он готов потратить, мы оптовая компания в плане отгрузок только по безналу и только от 20 000 рублей ограничения только в этом но никак не в общении и не в консультации. Приезжайте щупайте пробуйте консультируйтесь а вот за покупками отправим Вас через дорогу где и сможете все приобрести.
По инструменту лично я бы порекомендовал (и в частности у меня самого именно так) для больших объемов работы WS-04 (без буквы, дешовый вариант с буковкой В мы давно не продаем по причине качества) для себя любимого и для души WS-03A (вещь обалденная имеенно эта вещь отгружается вагонами с тайваньской фабрики с надписью сделано в германии)
По НШВИ: для объема ПКВк-6, для удовольствия либо СТК либо СТВ (матрицы абсолютно одни и те же отличаются что СТВ корпуса тайваньские, а СТК - наши)
По резке кабеля все таки я бы посмотрел на месте какие ножницы выбрать, у меня есть и те и другие резал вплоть до 10мм, сделал электрику в новой двушке и на даче, ну плюс так домашнее использование никаких проблем не было и за 5 лет продаж еще никто не жаловался, это тайваньский продукт.
Ждем в гости.

У нас в Казани Стенли появился в магазах, кабелерез можно рублей за 500 прикупить. Кусает ВВГ 5х6 уверенно, 5х10 с переворотом.
такие

kot1373, А в Казани кто от Вас официально возит? Чтобы наконечники в полном ассортименте найти - надоело по крупинкам собирать, мотаться по городу.

kot1373 написал :
WS-04 (без буквы, дешовый вариант с буковкой В мы давно не продаем по причине качества)

"через дорогу" продается WS-04А, по поводу -03 - хочу универсальный инструмент, т.е. без раздумий в выборе сечения, хотя, конечно, подозреваю, что лучше оаботает тот, у кторого под каждое сечение - свои губки, но теряется универсальность. (безымянным инструментом типа ws-02 из леруа - легко снимал и внешние оболочки и оболочки с жил с кабелей (2 движения - первое внешняя, 2е - жилы)), подобных телефонным, и плоского гибкого типа пугнп мелкого сечения и т.п.)

kot1373 написал :
для объема ПКВк-6, для удовольствия либо СТК либо СТВ

Хм... мне больше для удовольствия И, так и не понял - можно ли докупить матрицы поштучно (губки) при необходимости (при износе или под другие наконечники/формы).

kot1373 написал :
я бы посмотрел на месте какие ножницы выбрать

Так и не понял - чем резали до 10мм? MC-02? 10мм - сечение или диаметр? По изоляции или по сумме меди? Судя по описанию (значку) - это диаметр.

kot1373 написал :
у меня есть и те и другие

какие "те" и какие "другие"? Я вроде только про 1 вар-т спрашивал.

mmg написал :
kot1373, А в Казани кто от Вас официально возит? Чтобы наконечники в полном ассортименте найти - надоело по крупинкам собирать, мотаться по городу.

ООО "Рисар" 420032, РФ, РТ, г.Казань, ул.Краснококшайская, д.69/12, (8432)31-55-22 / 30, ООО "Электрокомплект" 420059 г.Казань, Оренбургский тракт, д.128-А (8432)78-55-33, это крупнейшие из имеющихся начинает работать Татэлектромонтаж но не уверен что у него все есть на складе.

kot1373, Благодарю, эти фирмы знаю - надо будет заскочить. Татэлектромонтаж скорее всего под собственные нужды берет, это монтажная организация.

helios1969 написал :
"через дорогу" продается WS-04А, по поводу -03 - хочу универсальный инструмент, т.е. без раздумий в выборе сечения, хотя, конечно, подозреваю, что лучше оаботает тот, у кторого под каждое сечение - свои губки, но теряется универсальность. (безымянным инструментом типа ws-02 из леруа - легко снимал и внешние оболочки и оболочки с жил с кабелей (2 движения - первое внешняя, 2е - жилы)), подобных телефонным, и плоского гибкого типа пугнп мелкого сечения и т.п.)
Хм... мне больше для удовольствия И, так и не понял - можно ли докупить матрицы поштучно (губки) при необходимости (при износе или под другие наконечники/формы).
Так и не понял - чем резали до 10мм? MC-02? 10мм - сечение или диаметр? По изоляции или по сумме меди? Судя по описанию (значку) - это диаметр. какие "те" и какие "другие"? Я вроде только про 1 вар-т спрашивал.

Для WAGO например WS-03 то что бабушка прописала (вы совершенно правы что он не является универсальным там под каждое сечение свое место), WS-04 (через дорогу просто осталась старая информация на сайте) универсальный автоматический стрипер. Лучше будет конечно если Вы на месте определитесь с выбором, есть еще несколько не автоматических моделей.
резал МС-03 ( режет до 20 мм в диаметре)

Матрицы по отдельности не продаем это не рентабельно. Если хотите универсальный инструмент под различные наконечники возьмите набор со сменными матрицами)

Извините что несколько сумбурно отвечаю, у меня есть практически весь ассортимент инструмента который выпускался когда либо либо, выпускается или планируем к выпуску (касаемо применения в быту, то есть максимум до 16 го сечения) чтобы понять его, увидеть сильные и слабые стороны. Такая же приблизительно картина у всех сотрудников всех наших подразделений, все технические службы используют только свой инструмент, не по причине того что это дешевле, а по причине выработки рекомендаций по его доработке ну и т.д. К сожалению очень мало ответной реакции от прямых потребителей.

mmg написал :
kot1373, Благодарю, эти фирмы знаю - надо будет заскочить. Татэлектромонтаж скорее всего под собственные нужды берет, это монтажная организация.

Был рад помочь. Многие монтажные организации создают торгующие подразделения для того чтобы и самим пользоваться и осуществлять продажи. Это проще при выполнении подрядных работ, они могут рекомендовать свое торгующее подразделение для закупки материалов клиенту.

mmg написал :
У нас в Казани Стенли появился в магазах, кабелерез можно рублей за 500 прикупить. Кусает ВВГ 5х6 уверенно, 5х10 с переворотом.
такие

у нас вы можете приобрести инструмент для резки любого провода или кабеля начиная от нитей кевлара на оптоволоконных кабелях- до бронированного кабеля диаметром 160 мм.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

kot1373 написал :
Матрицы по отдельности не продаем это не рентабельно. Если хотите универсальный инструмент под различные наконечники возьмите набор со сменными матрицами)

хороший наборчик CTF для дома самое оно, и автоклеммы обжимает

универсально как для дома так и для производства например для тех кто занимается квартирными и не только щитками

kot1373 написал :
...К сожалению очень мало ответной реакции от прямых потребителей.

А сделать книгу отзывов/предложений на сайте КВТ (и/или его дилеров) нельзя?
можно даже со ссылкой на данную ветвь форума ))
ну или пусть ЗДЕСЬ шерстят инфу по необходимым доработкам/разработкам )))

green_pm Честно говоря не приходило в голову, надо подумать на эту тему, хотя на главной странице есть обратная связь по электронной почте. Тем не менее акцентрировать внимание на том что мы заинтересованы в обратной связи наверно надо.
Я в принципе пришел сюда когда увидел что количество переходов с данного ресурса на наш сайт увеличивается с каждым месяцем. Думаю что данная ветка уже стала приносить определенные плоды (почти 22 % проголосовавших говорит о том что нам еще работать и работать), и я до сих пор не получил ответа на письмо в личку от человека который вторым проголосовал за то что КВТ некачественный инструмент, я всего лишь попросил более детально ответить почему такой отзыв.

kot1373 написал :
обратная связь по электронной почте

почта - это что то вечно теряющееся/удаляющееся...
нужна "живая" структура: кто то оставил отзыв/комментарий/пожелание и это должно быть ВСЕМ ВИДНО, как здесь - на форуме, а не только почта! далее под каждым сообщением отдельно могут следовать ответные комментарии Ваших спецов )

mmg написал :
У нас в Казани Стенли появился в магазах, кабелерез можно рублей за 500 прикупить. Кусает ВВГ 5х6 уверенно, 5х10 с переворотом.
такие

Стыдно господа с переферии при таких ценах на Стенли говорить , что москвичи зашрались Кстати этот резак, если постараться медяху моножиллу 70 квадратов берёт.

dokar написал :
Стыдно господа с переферии

Ну дык мне до той же Казани еще и добраться нужно ), иногда проще почтой из-за бугра вещи притащить.

В общем был. Посмотрел. Купил то, что и предполагал:

MS-02 - сказали, что до 12 заявленных мм для дома/дачи должно хватить, что и подтвердили эксперименты дома (до Ввг 3*6). MS-03 - конечно мощнее, но более громоздкий.
WS-04 - чистит внешнюю оболочку у Ввг 3*6, у RG-6 (!) и др кабелей диаметром/толщиной до RG-6 с тонкой оболочкой (не как у ПВС). Действительно на сайте настмаш неверная инфа про букву "А", WS-02 - отпал (пользовался безымянной копией, по сравнению с -04 хлипкий, конечно, ну, и доп функции резки мелких сечений о опресовки клеммников типа автомобильных - в виде бонуса). Еще смотрел WS-06 - тоже не хватает универсальности, т.к. ножи V-образные но, говорят круглую жилу чистит замечательно.
СTK-02 - в процессе осмотра CTB-02 и CTA-02 - хоть менеждеры и говорили, что они получше типа механизмом, но я не ощутил тактильных преимуществ механизма (а матрицы у них одинаковые), по мне так у CTK самый мягкий ход, да и эргономичнее они по габаритам (CTB - громоздок), а CTA - дороговат.
Вот как то так. Спасибо всем, и в частности kot1373.

kot1373 написал :
Для WAGO например WS-03 то что бабушка прописала

Не понял.

kot1373 написал :
отличаются что СТВ корпуса тайваньские, а СТК - наши

А менеджеры сказали - что и те и другие тайваньские (я переспросил специально), просто немного разных конструкций и ниши, соответственно разные, и сборка у обоих "наша".

kot1373 написал :
в НастМаше Вы товар видите после оплаты,хотя насколько я знаю,он тоже купил несколько стендов под инструмент в офис.

Да, в принципе в настмаше есть на стенде бытовые вар-ты и совсем немного более "крупного калибра". Все, что я брал - мог бы и там увидеть.

So-Hm написал :
наконечников, гильз, термоусадки нет, как и инструмента для опрессовки,

наконечники были, причем висят, кажется давно прям у входа над столом на доске, мелкая опресовка, чистка, ножницы - вроде есть на стенде. Но, в общем да - выставлено немного.

kot1373 написал :
Наши партнеры:... розничный магазин ООО "КМ НастМаш"

Хм... почему то кажется, что хозяин один
На самом деле (особенно, если это не так) - в ПИКе - я был около получаса, все присутствующие в зале (2чел) менеджеры (Валерий и Андрей) сразу подошли ко мне и, действительно все это время занимались мной, правда не активно выражая свою позицию, а, скорее соглашаясь со мной. При этом охотно и без негатива предлагая осмотреть в руках все запрошенное, за что им огромное спасибо (хотя я сразу сказал, что просто "посмотреть и пойти купить напротив по 1 шт"). НО... "с таким настроением ты слона не продашь" Я понимаю, что я им как розничный клиент не сильно интересен, но я и не заметил особой занятости другой работой (с оптовиками, например). Это не в укор им, а скорее руководству - ничего не мешает там же продавать в розницу (нужна то всего касса и выдача), т.к. отдавать розницу "через дорогу" - как то непонятно (или...). В настмаше я тоже провел около 15 мин - и на 3х девочек это время был один. Так, что - "не верю"....
Ну, это все имхо, чисто мысли вслух, для размышления. Ну, или не понятно, зачем такой огромный зал содержать.
Еще раз спасибо - как минимум 1 человек принял решение (это я )

Регистрация: 16.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 238

Я тоже в прошлом году взял синий WS-04, отгузили в техэлектро северо-запад, но с розничной продажей у них все равно не особо...

helios1969 написал :
В общем был. Посмотрел. Купил то, что и предполагал:

MS-02 - сказали, что до 12 заявленных мм для дома/дачи должно хватить, что и подтвердили эксперименты дома (до Ввг 3*6). MS-03 - конечно мощнее, но более громоздкий.
WS-04 - чистит внешнюю оболочку у Ввг 3*6, у RG-6 (!) и др кабелей диаметром/толщиной до RG-6 с тонкой оболочкой (не как у ПВС). Действительно на сайте настмаш неверная инфа про букву "А", WS-02 - отпал (пользовался безымянной копией, по сравнению с -04 хлипкий, конечно, ну, и доп функции резки мелких сечений о опресовки клеммников типа автомобильных - в виде бонуса). Еще смотрел WS-06 - тоже не хватает универсальности, т.к. ножи V-образные но, говорят круглую жилу чистит замечательно.
СTK-02 - в процессе осмотра CTB-02 и CTA-02 - хоть менеждеры и говорили, что они получше типа механизмом, но я не ощутил тактильных преимуществ механизма (а матрицы у них одинаковые), по мне так у CTK самый мягкий ход, да и эргономичнее они по габаритам (CTB - громоздок), а CTA - дороговат.
Вот как то так. Спасибо всем, и в частности kot1373.
Не понял.

А менеджеры сказали - что и те и другие тайваньские (я переспросил специально), просто немного разных конструкций и ниши, соответственно разные, и сборка у обоих "наша".

Да, в принципе в настмаше есть на стенде бытовые вар-ты и совсем немного более "крупного калибра". Все, что я брал - мог бы и там увидеть.

наконечники были, причем висят, кажется давно прям у входа над столом на доске, мелкая опресовка, чистка, ножницы - вроде есть на стенде. Но, в общем да - выставлено немного.

Хм... почему то кажется, что хозяин один
На самом деле (особенно, если это не так) - в ПИКе - я был около получаса, все присутствующие в зале (2чел) менеджеры (Валерий и Андрей) сразу подошли ко мне и, действительно все это время занимались мной, правда не активно выражая свою позицию, а, скорее соглашаясь со мной. При этом охотно и без негатива предлагая осмотреть в руках все запрошенное, за что им огромное спасибо (хотя я сразу сказал, что просто "посмотреть и пойти купить напротив по 1 шт"). НО... "с таким настроением ты слона не продашь" Я понимаю, что я им как розничный клиент не сильно интересен, но я и не заметил особой занятости другой работой (с оптовиками, например). Это не в укор им, а скорее руководству - ничего не мешает там же продавать в розницу (нужна то всего касса и выдача), т.к. отдавать розницу "через дорогу" - как то непонятно (или...). В настмаше я тоже провел около 15 мин - и на 3х девочек это время был один. Так, что - "не верю"....
Ну, это все имхо, чисто мысли вслух, для размышления. Ну, или не понятно, зачем такой огромный зал содержать.
Еще раз спасибо - как минимум 1 человек принял решение (это я )

Я рад что у Вас все получилось. Вкратце объясню по работе менеджеров у нас как правило работа с оптовиками к обеду уже заканчивается к этому времени дальний восток уже спит, все что до урала плавно перетекает с работы домой. Менеджеры работали именно так как им и положено не навязывать свою точку зрения ибо это люди могут понять как впаривание либо это может быть сугубо личное мнение которое может отличаться кардинально от мнения более опытного клиента что думаю неправильно. Поэтому и предоставлялось право Вам самим определиться с выбором они лишь помогали Вам сделать выбор правильно. С НастМашем мы работаем уже лет 6 это сугубо партнерские отношения, на определенном моменте мы поняли что начинаем тонуть в розницеи практически не остается времени на развитие на поиск новых оптовых клиентов поэтому и было принято решение о поиске адекватного человека который согласится вложиться в этот бизнес в плане розницы взамен мы передали всю розничную клиентскую базу ему. Розницей именно поэтому мы и не занимаемся и это поверьте опрадывает в том числе и хороший офис, где в ближайшее время все таки сделаем все, что наметили, в плане представленности ассортимента и качестве работы с клиентами.
Я честно не предупреждал менеджеров что приедет человек.
Приезжайте все, всем поможем, покажем, посоветуем и предоставим возможность попробовать инструмент в работе.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Вот что я заметил из минусов после немецких клещей: у немцев меньше люфт крепления матриц, и матрицы более точно подогнанны под профиль обжима.
Но я то понимаю что создать прицезионное производство и клепать матрицы под обжим кабелей с допусками 0,0001 мм - глупо, но хотелось бы )))

Так, вот вопрос от меня: В Саратове купить где? Интересуют пока только стриперы, по отзывам вижу хвалят WS-04, но я хочу посмотреть и WS-01D - аналогом пользуюсь.

gugulaki написал :
Вот что я заметил из минусов после немецких клещей: у немцев меньше люфт крепления матриц, и матрицы более точно подогнанны под профиль обжима.

Ликота - Тайвань, матрицы сменные вообще не люфтят (зафиксированы шариком) и сходятся один в один. И ценник в три раза меньше Книпекса

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

mmg написал :
И ценник в три раза меньше Книпекса

И в полтора раза выше КВТшного

Регистрация: 16.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 238

kot1373, подскажите где в СПб можно в розницу купить инструмент КВТ?

Аникей написал :
И в полтора раза выше КВТшного

Ну там ишо +адын матрица имеется )), супротив КВТшного и описание цивильное с цветной печатью.
Кстати, сегодня на убой прикупил кабельный ножик от КВТ - даа, супротив Книпекса ну вообще никак . Ни по стали, ни по эргономике. Исполнение тож ровно на свои 385 рублев.

web-rr написал :
по отзывам вижу хвалят WS-04, но я хочу посмотреть и WS-01D - аналогом пользуюсь.

Мои мысли по приобретению "автомата" уже выразил, еще одна причина - сейчас провод/кабель зачастую не соответствует заявленному сечению, естественно, в меньшую сторону , потому, зажим в калиброванное отверстие не до конца подрежет изоляцию и усилия, особенно у стриппера конструкции, как ws-01 мне кажется некомфортным. Имхо. Ну, и, как уже писал - удобство снятия внешних тонких оболочек в одно движение, и несколько жил одновременно - тоже кажется удобным.

mmg написал :
сегодня на убой прикупил кабельный ножик от КВТ

Какой из? Сам посматривал на НМ-01/02.

PS
По поводу кримпера и сечений провода - брал кусок ПВС 3*6 для "собрать щит", емнип - числился омск, так вот в гильзу НШВ 6мм2 (квт) спокойно входит и пресуется 2 жилы без 2х проволок каждая (с 1-ой жилы после опресовки наконечник просто свалился). Заинтересовало Замеры и расчеты показали 22 проволоки в жиле диаметром по 0,49мм (микрометром несколько проволок проверил), т.е. сечение этого мнимого омского 3*6 оказалось в реале 3*4,15 (!) (я непрофессионал и опыта мало, потому на глаз не могу определять сечение). Таким образом в 6мм наконечник вошло 7,54 мм2 (2*3,77мм2).
Порверка нескольких других проводов/кабелей разных производителей, купленных в разное время (за несколько лет) тоже выявило занижение каждого (!) от 10 до 30%: пугнп (неизвестно чей, старый) - 2*1,5мм - 2*1,1 в реале, ВВГ севкабель 3х летней давности 3*2,5 - 3*2,2 в реале и т.п.).

gugulaki написал :
Вот что я заметил из минусов после немецких клещей: у немцев меньше люфт крепления матриц, и матрицы более точно подогнанны под профиль обжима.
Но я то понимаю что создать прицезионное производство и клепать матрицы под обжим кабелей с допусками 0,0001 мм - глупо, но хотелось бы )))

Мы купили в прошлом году два прецизионных станка на них в данный момент изготавливаются матрицы для 60 ти и 100 тонных пресов, недавно стали выпускать комплекты матриц для опрессовки СОАСов и сейчас уже выпущена первая партия W-образных матриц для меди (эти матрицы все идут к ПГР-300). Точность у данного производства высокая, но к сожалению для потока это производство не годится, слишком скорость низкая.

web-rr написал :
Так, вот вопрос от меня: В Саратове купить где? Интересуют пока только стриперы, по отзывам вижу хвалят WS-04, но я хочу посмотреть и WS-01D - аналогом пользуюсь.

К сожалению в Саратове у нас только "Хубикс-Саратов" но они закупают только для себя попробуйте на заказ запросить у них, есть еще клиенты в ТехЭлектро-Самара (846)979-12-23(24) 443066, г. Самара, ул. 22 Партсъезда, д.46 но я их не знаю, попробуйте узнать у самарцев. Если будете в Самаре то у них хороший розничный магазин и там все есть.

BENQ25 написал :
kot1373, подскажите где в СПб можно в розницу купить инструмент КВТ?

ООО "Техэлектро Северо - Запад" 194021, г. Санкт - Петербург, ул. Новороссийская, д. 49 (812)297-93-26/27

mmg написал :
Ну там ишо +адын матрица имеется )), супротив КВТшного и описание цивильное с цветной печатью.
Кстати, сегодня на убой прикупил кабельный ножик от КВТ - даа, супротив Книпекса ну вообще никак . Ни по стали, ни по эргономике. Исполнение тож ровно на свои 385 рублев.

У нас тоже одно время были цветные с высоким разрешением печати инструкции, вот только не все покупатели готовы доплачивать за это поэтому мы и были вынуждены уйти в монохром что честно говоря было очень жаль мы ведь стрались для Людей.
Мы ориентированы на массового покупателя и судя по разнице в продажах тех же ножей (я знаю сколько их продается на территории Росии) мы продаем в 7 раз больше (имеются ввиду только аналоги). У нас в России ведь не все ездят на Мерседесах. И поверьте я лишь однажды слышал от энергетиков пожелание на обычных ножах (НМ-01 и НМ-02 ) иметь стопор, по изолированныи ножам нареканий не слышал.

helios1969 написал :
Мои мысли по приобретению "автомата" уже выразил, еще одна причина - сейчас провод/кабель зачастую не соответствует заявленному сечению, естественно, в меньшую сторону , потому, зажим в калиброванное отверстие не до конца подрежет изоляцию и усилия, особенно у стриппера конструкции, как ws-01 мне кажется некомфортным. Имхо. Ну, и, как уже писал - удобство снятия внешних тонких оболочек в одно движение, и несколько жил одновременно - тоже кажется удобным.

Какой из? Сам посматривал на НМ-01/02.

PS
По поводу кримпера и сечений провода - брал кусок ПВС 3*6 для "собрать щит", емнип - числился омск, так вот в гильзу НШВ 6мм2 (квт) спокойно входит и пресуется 2 жилы без 2х проволок каждая (с 1-ой жилы после опресовки наконечник просто свалился). Заинтересовало Замеры и расчеты показали 22 проволоки в жиле диаметром по 0,49мм (микрометром несколько проволок проверил), т.е. сечение этого мнимого омского 3*6 оказалось в реале 3*4,15 (!) (я непрофессионал и опыта мало, потому на глаз не могу определять сечение). Таким образом в 6мм наконечник вошло 7,54 мм2 (2*3,77мм2).
Порверка нескольких других проводов/кабелей разных производителей, купленных в разное время (за несколько лет) тоже выявило занижение каждого (!) от 10 до 30%: пугнп (неизвестно чей, старый) - 2*1,5мм - 2*1,1 в реале, ВВГ севкабель 3х летней давности 3*2,5 - 3*2,2 в реале и т.п.).

С этими выводами абсолютно согласен многие производители стали занижать сечения у нас были случаи когда при испытаниях наших муфт в лаборатории происходил пробой не в месте разделки кабеля и установленной муфты, а в самом кабеле (испытания при 60 кВт).
При том что сами производители в своих каталогах указывают интервал в диаметре кабеля, реальный диаметр никогда не был выше нижней границы допустимого по каталогу. При том что наконечники до сих пор производятся во ГОСТам СССР где все делалось с запасом вот и получается что провод болтается в наконечнике как карандаш в стакане (наиболее это актуально для сечений выше 70мм) Завод в настоящее время работает над типоразмерами наконечников которые будут соотвествовать кабелю в настоящих условиях.

Регистрация: 16.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 238

kot1373 написал :
ООО "Техэлектро Северо - Запад" 194021, г. Санкт - Петербург, ул. Новороссийская, д. 49 (812)297-93-26/27

Они только с юридическими лицами работают, хотя в планах была работа и с физ. лицами.

BENQ25 написал :
Они только с юридическими лицами работают, хотя в планах была работа и с физ. лицами.

Сергей (генеральный) собирался открывать розничную точку, в любом случае прозвонитесь им, инструментом занимается Анна Шкатова, если даже не продадут, то во всяком случае посоветуют место, где это можно будет сделать.