Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3054311

AMA3OH написал :
Имеет место некачественное изготовление изделия.
К примеру , использование китайских бумажно-керамических плиток на открытом простанстве приводит к отслаиванию слоев. Сомнительная экономия мелочи приводит к бОльшим затратам в будущем. Красил СТАРЫЕ решетки Хаммерайтом - нормально держатся. Но такие краски - боятся ударных нагрузок - если попал молотком или углом кирпича, то может отколоться куском, т.е. краска не из очень пластичных. Но держатся. как писал выше - нормально.

не сравнивайте оградку (металл) и памятник (камень). На самом деле, есть защитные материалы и для известняка и песчанника. Тут наверно или бетон или известняк. Кремнеорганические краски в принципе хорошо отталкивают влагу и при этом хорошо пропускают пары влаги. После праздников приведу фото со своей дачи, там правда дерево, но тоже нужна хорошая паропроницаемость при несколько иных свойствах краски. В выходные ездил, как вчера покрашена. Яхтный лак чулком бы слез, потому как пары влаги плохо пропускает. Проверено уже на даче..

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Имеет место некачественное изготовление изделия.
К примеру , использование китайских бумажно-керамических плиток на открытом простанстве приводит к отслаиванию слоев. Сомнительная экономия мелочи приводит к бОльшим затратам в будущем. Красил СТАРЫЕ решетки Хаммерайтом - нормально держатся. Но такие краски - боятся ударных нагрузок - если попал молотком или углом кирпича, то может отколоться куском, т.е. краска не из очень пластичных. Но держатся. как писал выше - нормально.

Александр 61 написал :
Спасибо,буду искать по магазинам.Интересно грунтовать надо?

По большому счету нет - там и грунтовки специальные, имеет смысл на больших площадях.

Спасибо,буду искать по магазинам.Интересно грунтовать надо?

Александр 61 написал :
Спасибо за совет,но не понял что такое КО.

КО - отечественная маркировка красок на Кремнеорганике. У хороших кремнеорганических красок паропроницаемость очень высокая, и испаряющаяся влага не порвет ее.

В каком смысле .Не понял про какие услуги речь?

Спасибо за совет,но не понял что такое КО.

Есть шанс что краска отвратительная, но скорее всего напрочь отсутствует гидроизоляция. Влага из земли по каппилярам подсасывается из земли и старается испариться. А когда влага хочет испариться, она все рвет как тузик грелку, даже похлеще. Выхода 2.
1) конструктивное решение, т.е. обустройство гидроизоляции.
2) использование краски с хорошей паропроницаемостью (кремнеорганика, силан - силоксан, силикон и т.п.). Из бюджетного можно попробовать КО, но вот аэрозоль тут как красная тряпка для быка, порвется по любому.

Да изначально памятник был покрашен ,а когда облез стал такой ,мне кажется он из бетона . Когда обдирал остатки краски ,то сыпалось что-то вроде штукатурки.

А изначально памятник покрашен был, и белое - это материал памятника, или памятник из черного камня и белое - это высолы?

Юбер написал :
У памятника площадь большая. Цикл зима-лето быстрее краску разрушает.

10.5 квадратов моих ворот дома прекрасно перенесли несколько лет .

Александр 61 написал :
наверно все дело в покрытии,

Вполне может быть.

Но есть купленные вдругой фирме такие самые,стоят нормально.Значит ,наверно все дело в покрытии,

У памятника площадь большая. Цикл зима-лето быстрее краску разрушает.

Я оградку крашу серебрянкой разведёной на нитролаке ,держится очень долго.

За памятник не скажу , а вот оградку я Российской автоэмалью крашу .Выдерживает несколько лет .
Ну и народ всякие Хамерайты наверное советовать будут .

Уважаемые форумчане. Прошу помогите пожалуйста , поставили старикам памятники .Простояли меньше года и вот что получилось (даю фото) Если кто-то знает ,подскажите.Второй памятник покрасили из балончика и покрыли лаком,всё равно начал лущиться.Жду помощи.