Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3057297

koris,
У ИВСИЛ ТАЙ-РОД-1 / IVSIL TIE-ROD-I В тех характеристиках морозостойкость указана - 50 циклов, а у EXPRESS-BASISA по тексту есть фразы про морозостойкость и применимость для Наружных работ, а вот в тех характеристиках почему то о морозостойкости умалчивается...

Viktor__s,
Фильм обучающий про АКВАПАНЕЛЬ им покажу в сети есть...

Про стяжки да, нагружать дополнительно лоджию не хотелось бы. С другой стороны, если перепад 2-3 иного выхода ведь нет?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Лоджия у вас мёрзнущая. Кладите керамогранит, но на очень хороший клей, ибо керамогранит хорошо отходит из-за температурных колебаний. Везде используйте цементные смеси и прочные, иначе клеем для плитки их потом порвёт.

AndyMirror написал :
Лоджия у вас мёрзнущая. Кладите керамогранит, но на очень хороший клей, ибо керамогранит хорошо отходит из-за температурных колебаний. Везде используйте цементные смеси и прочные, иначе клеем для плитки их потом порвёт.

и я про это. сосед снизу сделает обогреваемую лоджию, а на январские каникулы уедет в отпуск и отключит обогрев, а на улице -20. и здравствуй трещина и не одна. к тому же в -20 по плитки ходить не комильфо.

Alex- написал :
Про стяжки да, нагружать дополнительно лоджию не хотелось бы. С другой стороны, если перепад 2-3 иного выхода ведь нет?

деревянные лаги и деревянный пол.

AndyMirror,
Лоджия у вас мёрзнущая. Кладите керамогранит, но на очень хороший клей, ибо керамогранит хорошо отходит из-за температурных колебаний. Везде используйте цементные смеси и прочные, иначе клеем для плитки их потом порвёт.
керамогранит решил таки класть сразу на кирпич, т.к. стены достаточно ровные... Клей планирую Ceresit CM17, вроде по нему у здешних спецов нареканий не было
Viktor__s,
деревянные лаги и деревянный пол
мои сказали, что "стяжка бухтит и её снимать надо и делать новую". поиметь пылищу от снятия стяжки не особо хочется (т.к. квартира жилая, основной ремонт планировал на лето, когда все разъедутся, начал сейчас просто с лоджии, думая что как раз там то пыли и грязи будет по минимуму).
На такую стяжку (неровную и бухтящую) лаги ведь без проблем уложить можно, правильно? далее фанеру влагостойкую и финишным покрытием паркетную доску - так? ну и обработать лаги надо будет каким-нибудь составом от плесени, гниения и т.д.?

P.S. моих мастеров гнать буду )) успели сделать только потолок на одной лоджии из гипсокартона, потолок думаю оставить, но буду искать мастеров с форума...
если есть кто из читателей темы, кто может помочь с качественным ремонтом - приглашаю круг работ:
Лоджия 1 (хотелось бы побыстрее сделать, раз уж начали):

  1. сделать короб под остеклением из аквапанелей технологию соблюдать,а не понаитию лепить
  2. доделать потолок
  3. уложить керамогранит на кирпичные стены (клей Ceresit CM17 планируется, грунтовка Ceresit СТ 17 закуплена)
  4. снять краску с двух окон со стороны лоджии и покрасить чем-нибудт качественным и по возможности максимально экологичным
  5. на пол лаги, сверху что-нибудь, финишным покрытием - паркетная доска черс
    размеры лоджии: ~5,91длина, 2,54 высота, 1,10 ширина. за вычетом окон - стены под плиткой 25 квадратов
    ДАЛЕЕ (ориентировочно июнь-июль):
    ЛОДЖИЯ2:
    потолок, короб аквапанелями, керамогранит на стены и, по возможности, на пол (или парк. доска, если стяжка кривая). размеры лоджии: ~5,91длина, 2,54 высота, 1,10 ширина. окно одно.
    КУХНЯ, КОРИДОР, КОМНАТА - снять старую паркетную доску, выровнять стяжку наливным полом смесью форбо (пока такой план), обои, потолок.
    Косметика в санузлах - потолок из гипсокартона, унитазы, люки, короба
    Основное - помогать советами по материалам, обсуждать и советовать что и как правильнее сделать...
    Как думаете - искать универсала на всё? или отдельно мастера на коридор, кухню, комнату и сантехника/плиточника на лоджии, санузлы?

Паркетную доску на неотапливаемую лоджию??

всё в голове (с)

koris,
Да, по другому похоже никак
От чего ушли к тому и пришли... изначально паркетная доска и планировалась на лоджию в качестве напольного покрытия...
У знакомых лежит на неотапливаемой уже года 3~4 - вроде ничего

koris написал :
Паркетную доску на неотапливаемую лоджию??

Лично я про доску (половая,сухая, обработанная красиво) речь вел

Viktor__s,
я понял, но во-первых, правильно высушенную ещё поискать надо, во-вторых, щели смущают, ведь они будут полюбому? а паркетная доска постабильней будет, на мой взгляд (на крайний случай - разобрать, переложить не проблема будет, если что)
но это всё с новыми мастерами обсуждать буду возможно и половую доску уложим... теперь задача - правильных мастеров найти блин, а вот как???

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Viktor__s написал :
к тому же в -20 по плитки ходить не комильфо.

У меня лоджия утеплённая, батарея, пол керамзитная стяжка 5 см без отопления по пеноплексу. Лежит обычный керамогранит 30х30, керабуд, тот что в мегамаркетах и т.п. На плохом клею, плитонит В. Делал давно, тонкостей ещё не знал. Но мне повезло - не отходит. И ходить нормально даже в -30 на улице, на лоджии +18. Но в тапочках или по коврикам.