Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336
#3060200

Я сделал просто: закрыл кран, отсоединил плиту, выкрутил из крана сгон и ввернул вместо него гибкий газовый шланг "штуцер-гайка".

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

toi100,
Новую плиту подключат скорее всего гибким шлангом, так что подвинуть ее будет не сложно. Как совет - оставте подключение плиты на последний момент, чтобы она не мешала вам. Можете рассмотреть вариант с раздельными верхом и духовкой (но если и то, и то газовое - нужно приваривать дополнительный отвод и дополнительный вентиль). Если плита будет цельная, то я выбрала горенье, так как они делают "встраиваемые" плиты (ставится вплотную к мебели, без щелей), а не отдельностоящие как многие другие фирмы (по инструкции 2.5-5см до мебели)

Новой плиты еще нет. Я живу в Москве, т.е. со всеми делами нужно обращаться в Мосгаз. А как лучше сделать? Проблема ведь в том, что нужно постелить новое напольное покрытие (и сначала убрать старое). Какова оптимальная последовательность действий? Например:

1) звоню в Мосгаз "Снимите плиту";
2) приезжают, снимают. При этом нужно узнать, что купить для подключения новой плиты (а заодно, какие плиты поприличней).
3) меняю пол;
4) покупаю плиту;
5) звоню в Мосгаз "Подключите плиту";
6) приезжают, подключают.

Вот такая последовательность пойдет? И еще важны сроки: вот позвоню я в Мосгаз, а вдруг они придут только через месяц? Как быстро это делается?
И еще: плиту подключат, а можно ее (подключенную) передвигать хоть немного влево-вправо - потом ведь будут еще и кухню устанавливать.

usikov57 написал :
Причем бесплатно

это с какого перепуга бесплатно...2500 за замену, а там по нарастающей, вентиля + шланг+ вставка...а если еще и демонтаж старой то еще капнет

Элементарно! Звоните в районное управление Мосгаз и вы зываете мастера. Придут отключат и подключат. Причем бесплатно

Перекрываете газ, берете болгарку и отпиливаете трубу у вентиля, далее выкидываете плиту, ставите новую, вызываете газовщика что бы поменял вентиль на новый, поставил диэлектрическую вставку если новая плита с электроподжигом. Гибким шлангом подключает вам плиту

Меня собственно процедура интересует. Ремонт на кухне. Плита старая, 1974 года установки, стоит намертво, все трубы железные. Надо купить новую. Как вообще все это? Поделитесь опытом, если не жалко

Спасибо!