Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106
#3097269

Сергей-1 написал :
в редукторе две цепи?

У Ч-6612Н должен быть одноступенчатый ред-р. По документации, общее передаточное число у Ч_6612-7712 1:30; у Техасов прим. 1:40 (двухступенчатый ред-р, ведущая цепь поддерживается натяжителем-успокоителем).

ну если китайцы производят этот культиватор то они тоже бывает ошибаются, в инструкции на культиватор рекомендуемые масла в двигатель по IP идут SH SF. а в инструкции на сам двигатель указаны SL SJ

я хотел сказать что будь я китайцем или корейцем я бы позаботился о защите редуктора

вот что мне ответили с одного из сайтов садовой техники
Смазка универсальная (минер) CHAMPION EP-0 (120 г)(250 г)
другой товарищ ответил что подойдет любая консистентная или густая жидкая смазка, заводом заложена смазка типа солидол. Вот!

подходит время первой замены масла, я посмотрел на старое оно как было такое и осталось, не потемнело не помутнело без примесей вобщем как новое, это нормально?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

где менять ??в двигателе в любом впринципе 5 обкаточных часов и сливаем.

Сергей-1 написал :
подходит время первой замены масла, я посмотрел на старое оно как было такое и осталось, не потемнело не помутнело без примесей вобщем как новое, это нормально?

У Вас в инструкции должно быть написано через сколько времени сливать масло. Если нет, то через 5 моточасов сливайте. Я свое через пять часов слил-видно, что приработка шла.

ну вобщем есть уже первые проблемы:

  1. сломался рычаг заднего хода, ну тот что на руле красного цвета, как-то не обращал внимания, но они пластиковые, в отличие от всех других культиваторов, на которых рычаги металические, а значится вечные, правда продавец успокоил и обещал привезти, думаю что пластмасовая ручка сломалась из-за того, что резиновые ручки на руле постоянно сползают во время работы и получается уже автоматически на рычаг нажимаешь не на весь, а на самый его хвост, пластик работает на изгиб и ломается, вообще-то конечно лучше поставить металический чем выбрасывать деньги на замену ручек.
  2. снял защитный кожух приводных ремней и обнаружил одну неприятную вещь, натяжной или прижимной ролик переднего хода под нагрузкой цепляет металическую шестерю заднего хода, именно шестерню! не ловушку! и она его в итоге подтачивает, в принципе проблема решаемая(подложил под рычаг ролика пару шайб) но налицо недоработки конструкторов.
    Вобщем пока привезут ручку пойду пробовать склеить сломанную, пахать то надо, целина ждет!

Вообще это проблемы всех новых китайцев, быстрей на рынок, но Чемпион считается одним из лучших (среди китайцев). Ведь пару лет назад мы слышали об их не очень удачных бензокосах, дешевых бензопилах ненастроеными карбами. Ну а счас первый выброс МК, естественно беспроблемными они не будут. Но надеюсь, что по мелочам.

согласен, нормальный аппарат, а вот такие мелочи конечно же удивляют, я поначалу никак не мог к нему привыкнуть, на твердой земле его трудно удержать в руках, брыкался как бычек-трехлеток, глядишь одни резиновые ручки в руках останутся, весь мой правый бок был в синяках, но со временем приходит умение и опыт и уже не бегаешь за ним как за непослушным зверем, вобщем, кажется что я уже его объездил т.е. укротил

ну вобщем с ручками ничего страшного, склеил их эпоксидкой усилил немного и стали лучше новых, даже такое ощущение что лучше пахать стал.

Привет всем пользователям "ЧЕМПИОНОВ".черкну немного о своем, эксплуатирую третий сезон пока ничего не отвалилось и не сломалось,наработка около 30 часов условия разные от культурного огорода до поставленного на попа дерна, со всем справился на отлично, запускался даже после полугодового простоя с одного ленивого дрыга, перед новым сезоном проверил состояние ремней,воздухофильтра, заглянул в цепной привод, помыл поролон на воздухе бумага пока чистая, немного потарахтел,к работе готов. Аппарат отличный.

Всем приятного дня или вечера добавлю пару слов от себя, тоже эксплуатирую Чемпион только модель 6611 без заднего хода, аппарат действительно оказался не плохим, в работе с 2012 года, на черноземе не все справляются, земля все таки тяжеловата. В весенней сезон культивирую землю и окучиваю им картоху навешивая утюг

. Из доработок поднимал повыше бензо бак и заменил воздушный фильтр родной выкинул по причине слишком быстрого запыления, поставил самоделку сшитого из Уазовского воздушного (чулка)и переделал сошник на лапу с лыжами