Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#4439371

Shihan написал :
dkflbvbh71, у Ваших фрез, по три ножа на секцию, а всего их(секций) по четыре на сторону, так? И похоже в данном случае у Вас не должно хватать ножей на четвертые секции, так? На пластинах секций остались "лишние" отверстия. вот за счёт них и собирается по три ножа. Как то так.

На моих фрезах блоки тоже сварены без смещения,но ножей вложено было только 24.

Регистрация: 28.04.2013 Новосибирск Сообщений: 22

Shihan написал :
А секций всего сколько? И какое количество ножей.

Секций 8, ножей 38, 6 в запасе. Довернуть не получится, проварено хорошо, буду собирать по 3 ножа. А что скажете по поводу передаточного числа ходоуменьшителя 1-2,4? На этом видео правильно собрано?Почему в каждой сеции ножи направлены в одну сторону?

dkflbvbh71 написал :
буду собирать по 3 ножа

Судя по видео, это Ваш вариант. Но думаю собирать их надо так, чтобы загиб не был на одну сторону.
По ходоуменьшителю ни чего не скажу, решать Вам, какая скорость необходима.

не надо делать из меня посмешище и дурака ув.shihan, я не для этого жил и живу, и обмениваюсь опытом на страницах этого замечательного форума. вы не умней и ни чем меня не лучше. я прекрасно вижу где правильно а где не правильно. ножи ув.dkflbvbh71 собраны правильно , а секции для их установки сварены на заводе не правильно, без смещения. и если вас ув.shihan ваши техническая любознательность и конструкторский опыт иногда заносят в режим всё знающего божества, то это вовсе не так, вы не один на этом форуме с глазами, головой и руками.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

an-tony написал :
я прекрасно вижу где правильно а где не правильно. ножи ув.dkflbvbh71 собраны правильно , а секции для их установки сварены на заводе не правильно, без смещения. и если вас ув.shihan ваши техническая любознательность и конструкторский опыт иногда заносят в режим всё знающего божества, то это вовсе не так, вы не один на этом форуме с глазами, головой и руками.

это вам так кажется и мне так казалось до недавнего прошлого. но подумав логически и потом убедился уже на примере в фирме по продаже мотоблоков. у них есть образцы сборки различных вариантов фрез. тоже казалось что китайцы начудили. но все же нет . еще должны болты быть вставлены в те отверстия на которые должны прикручиваться ножи .

Регистрация: 28.04.2013 Новосибирск Сообщений: 22

Shihan написал :
По ходоуменьшителю ни чего не скажу, решать Вам, какая скорость необходима.

Дело в том, что я не знаю какая скорость нужна и какая скорость получится. Ходоуменьшитель буду использовать для работ с картошкой на 14 резине(сегодня купил 2 колеса). С мотоблоком никогда не работал, только видел со стороны, поэтому спросил вашего совета.

dkflbvbh71 написал :
я не знаю какая скорость нужна .............. С мотоблоком никогда не работал

А может быть Вам для начала отработать сезон и затем определиться с нужным набором доработок.

dkflbvbh71 написал :
А что скажете по поводу передаточного числа ходоуменьшителя 1-2,4?

Во всяком случае, меньше не надо делать.

dkflbvbh71 написал :
Дело в том, что я не знаю какая скорость нужна и какая скорость получится. Ходоуменьшитель буду использовать для работ с картошкой на 14 резине(сегодня купил 2 колеса). С мотоблоком никогда не работал, только видел со стороны, поэтому спросил вашего совета.

Скорость в прямой зависимости от вида выполняемой работы и др. условий. К примеру от состояния почвы, загруженности телеги и тд.
На МТЗ-05 пахал плугом в основном на 1-й скорости: 2,15 км/час. На легкой почве - 2 передача, 3,80 км/час. Это уже довольно быстрый шаг для пахоты. Окучивание картофеля - 2 передача. Работа с бороной - 3 передача, 5,35 км/час . С телегой проще, все от условий.

Вытекала смазка из редуктора через правый сальник. Перебрал и вот отчет. Видно что при установки сальника слетела пружинка, две кромки держали смазку, однако при работе на льду вибрация от ГЗ сделала свое дело и сальник не успевал обжимать вал. Выявились как осевые так и радиальные смещения вала. Вид редуктора Номера подщипников Комплект редуктора Хвостовик Правый корпус Мне пришлось изготовить регулировочные прокладки и поставить их между роликовым подшипником и шестерней (шлицы уже чем шестерня и вал смещался в ней) вторую между корпусом правого сальника и шариковым подшипником- этим выбрал зазор в роликовом подшипнике. Вот такой отчет о переборке редуктора. Продавцы пишут, что редуктор червячный, как видим червяка нет. Только шестерни.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

я так понимаю что даже нога не из чугуния сделана , а из алюминия??!!

idealart написал :
вот отчет

Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с

idealart написал :
Продавцы пишут,

менагерам верить нельзя

idealart написал :
поставить

может они и были запланированы, но часто сборка в сарае

юрий93 написал :
даже нога не из чугуния сделана , а из алюминия

и че вэтом плохого если грамотно сделано

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

на 105 нога из чугуния. а у младшего брата нет получается. хотя не у всех.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

вот подобный , но по моему из чугуния нога

юрий93 написал :
а у младшего брата нет получается. хотя не у всех

У моего, Патриот Монтана, корпус КПП люминь, нога чугуний.

Делаю грунтозацепы из автодисков (штамповка 4-х дырая) я прямо в них отверстия просверлил и подцепил вместо пневмоколес на шестигранник. Дело встало за шипами, так вот в чем вопрос: насколько принципиально шипы гнуть углом, что если они будут прямые ? Хочу тупо поперек диска приварить 75-й уголок вверх ребром.

New селянин написал :
Хочу тупо поперек диска приварить 75-й уголок вверх ребром

Уголок будет забиваться землёй.
Поперёк не надо, приварите наискосок, с различием правого и левого ГЗ. Направление усилия смещения должно быть направлено к редуктору МБ
Вот тема по ГЗ:

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

New селянин написал :
Делаю грунтозацепы из автодисков (штамповка 4-х дырая) я прямо в них отверстия просверлил и подцепил вместо пневмоколес на шестигранник

У меня диски ниссановские на 13, совпадают по отверствиям с таким удлинителем . Тоже грунтозацепы из них хочу сделать. Только если просто уголок наварить, то боюсь землей забиваться будут.

Благодарю!!! Ушел голову грузить

Двор написал :
У меня диски ниссановские на 13, совпадают по отверствиям с таким удлинителем . Тоже грунтозацепы из них хочу сделать. Только если просто уголок наварить, то боюсь землей забиваться будут.

У меня такие же диски. Спасибо за ссылочку, не знал откуда ступицы запасные дернуть. Отверстия на диске и удлинителе по диаметру сошлись, шестигранник какого диаметра?