Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4882105

Илдар,попробуйте инструкцию на движок найти, там более подробно должно быть

Регистрация: 08.12.2014 Череповец Сообщений: 42

а можно ссылку?

Счас попробую, только вы скажите какой движок, они разными комплектовались , слив с двигателя через болт на основании , а с редуктора - такой же болт на редкторе

Регистрация: 08.12.2014 Череповец Сообщений: 42

видимо только к WineS он же Shihan обращаться он про это чудо должен все знать.

Регистрация: 08.12.2014 Череповец Сообщений: 42

двигун 7 л.с. 4-х тактный бензин. Больше не могу сказать ну и китай естественно

Илдар написал :
а можно ссылку?

например картер 0,6литра

Регистрация: 08.12.2014 Череповец Сообщений: 42

Бензин. Спасибо большое если есть где плюсануть сделаю! А картер точно 2 литра лить надо. Щас вот лукойла прикуплю на 4 литра канистру ,а то кто его знает... В двигун 0,6 есть стока от машинки осталось 1,5 литра,

успеха Я в Череповце служил срочную в 66гг. ПВО

Регистрация: 08.12.2014 Череповец Сообщений: 42

Бело; У меня батя в это время ГДР служил. Весело вам тогда было по три года не то что щас один.

Илдар написал :
Слив вроде там только один болтик на редукторе ,но чтоб слить масло придется сильно наклонить этот мотоблок

Так оно и есть, для полного слива необходимо наклонять. Свой МБ наклонял до упора рукоятками в землю. Но желательно это делать без масла в двигателе(ИМХО) и со снятым или пустым воздушном фильтре(если он с масляной ванной).

Shihan написал :
Так оно и есть

Вот именно

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Shihan, Доброго времени суток!Давненько на ветку не заходили.Где традиционный отчет по выкопке картофеля и остальным осенним работам? Может,какую-нибудь новую приспособу для Монтаны сделали?

Регистрация: 08.12.2014 Череповец Сообщений: 42

Странно у меня фильтр сухой типа поролонка и все , Значит я так понял надо моторным маслом этот поролон пропитать и сколько масла надо?
По этой вот ссылке глянул (объхемы масла в двигатель и редуктор интересовали) чуть выше на странице была
Так там про 1 литр в редуктор пишут ,но ведь это количество даже до щупа не достанет.
Ближе к сезону поменяю все жижи и как советует Shihan начну сливать с двигуна потом с редуктора .

bulbash, доброго времени суток. Ветку, да и сам форум регулярно просматриваю. Про отчёт, а нечем особо отчитываться, год не продуктивный во всех отношениях. Единственно могу сказать, что техника работает отлично, ни разу не подвела. Да, может уже и говорил, доволен переделкой рычага реверса(смотрите отчет выше).

Илдар написал :
Так там про 1 литр в редуктор пишут ,но ведь это количество даже до щупа не достанет.

Точное количество не помню, но в районе двух литров входит, наливайте мерной посудой, ориентируясь по щупу своего мотоблока.

Регистрация: 08.12.2014 Череповец Сообщений: 42

Shihan сказал:техника работает отлично, ни разу не подвела. Да, может уже и говорил, доволен переделкой рычага реверса(смотрите отчет выше

Перед покупкой МБ правда б/у прочитал многое на вашем форуме. Отдельное спасибо Shihan.Рычаг на переключатель проситься укоротиться , Болгаркой эту процедуру выполню ,но все ближе к сезону дачному.
Понравилась идея с адаптером и с навесным как на него крепить. .

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Илдар написал :
Странно у меня фильтр сухой типа поролонка и все , Значит я так понял надо моторным маслом этот поролон пропитать и сколько масла надо?

Илдар, а Вы эту ветку всю прочитали?Вот ссылка по фильтру:

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Илдар написал :
По этой вот ссылке глянул (объхемы масла в двигатель и редуктор интересовали) чуть выше на странице была
Так там про 1 литр в редуктор пишут ,но ведь это количество даже до щупа не достанет.

Илдар, это ж белорусская версия модернизированной Монтаны,с пониженной передачей.Там редуктор другой.Кстати,на фотке обыкновенная версия Монтаны(Fermer 701),как у Вас.Я думаю,Вам надо около 1.7-1.9л.Почему в 702-й только 1 литр?Я видел этот мб-редуктор там даже на внешний вид меньше.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Shihan написал :
а нечем особо отчитываться, год не продуктивный во всех отношениях

У меня тоже не "ах",но на еду(картохи) должно хватить

Shihan написал :
техника работает отлично, ни разу не подвела

А вот это самое главное!ИМХО,не надо бояться китайских "почвофрез"

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Shihan написал :
Точное количество не помню, но в районе двух литров входит, наливайте мерной посудой, ориентируясь по щупу своего мотоблока.

В мой Магнум(Невада у вас) в редуктор "влазит"1,7-1,9л-так и написано в мануале-заливать до появления масла на вращающихся шестернях.Пы.Сы.Щупа на пробке редуктора моего мб не было)