Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Zunder, я пробую но не включается и на заведенном пробовал и на заглушенном не хочет второй диапазон включатся .спасибо за совет по поводу крышки с противоположной стороны начну с неё .а сломанную вилку я там увижу или нет . вообще то трактор не кажется сильно убитым снимал крышку блокировки дифференциала шестерни в приличном состоянии .

bum44, если честно я плохо представляю процесс переключения одним рычагом и коробки и раздатки .получается что включив первый диапазон я могу не возвращая его в исходное положение включить первую и вторую передачу или все включения происходят через общую нейтраль . жаль что нельзя изобразить схематично.не понимаю физику переключений.

bum44 написал:
bum44, если честно я плохо представляю процесс переключения одним рычагом и коробки и раздатки .получается что включив первый диапазон я могу не возвращая его в исходное положение включить первую и вторую передачу или все включения происходят через общую нейтраль . жаль что нельзя изобразить схематично.не понимаю физику переключений.

У Вас есть руководство по эксплуатации трактора? Там подпобно расписан алгоритм переключений коробки. Если руководства нет, - давайте свою электронку, скину. Если все равно будут трудности, - продолжим. Кстати, раздатки на этом тракторе нет. Есть понижающий и повышающий ряд в самой коробке.

bum44 написал:

Там три ползунка, в которых ходит кулиса. В среднем длинная проточка, в остальных - короткая. По-центру эдакий перекресток-прорезь.
Если вы заводите в центральный ползун - вы его можете сдвинуть вперед или назад, при этом кулиса за счет длинной проточки, может выйти из него.
В остальных - короткие проточки. Если сдвигаете 1 или 3-ий ползун, то оный сдвигается вперед или назад, при этом запирая прорезь между ползунов (поперечную проточку).
Короче. Все там просто и убого. И да - вилки отламываются в этом чудо механизме на ура. Уже два раза приваривал.
Переключаются передачи так:
Вначале выбираете диапазон - из нейтрали ищете положение, в которое проваливается рычаг (или вперед или назад). На себе - пониженный ряд, от себя - повышенный.
Все это дело по центру - между (1-2) и (3-4) передачами. Если диапазоны не переключаются, то рычаг вправо и вперед - на пятую. Чутка трогаемся и шустро включаем диапазон (полезно, если выскочит при пахоте в узком месте).
Коробку лучше не насиловать - переключаться плавно и после полной остановки. Ибо дико нежная.

Officer написал:

bum44 написал:

У Вас есть руководство по эксплуатации трактора? Там подпобно расписан алгоритм переключений коробки. Если руководства нет, - давайте свою электронку, скину. Если все равно будут трудности, - продолжим. Кстати, раздатки на этом тракторе нет. Есть понижающий и повышающий ряд в самой коробке.

У вас сзади моста, два вома? У меня какой-то хитрый редуктор, который после пахоты получил свободу)

Если это вопрос ко мне, то я не понял, о чем Вы спрашиваете.

Officer написал:

Что именно вам не понятно? Задний мост, сколько у вас валов\хвостовиков отбора мощности?

Alex_UssR написал:

Officer написал:

Что именно вам не понятно? Задний мост, сколько у вас валов\хвостовиков отбора мощности?

Ну если так, - поясню, что именно непонятно.
По существу: у АМЖК-8 нет заднего моста, как такового. Есть коробка, дифференциал и колесные редуктора. В каком именно месте Вы увидели задний мост?
По факту: валов отбора мощности два. Один сзади в нижней части корпуса дифференциала. Второй в передней части коробки справа по ходу.
И с точки зрения логики: зачем сзади два вала отбора мощности?
Если можно, выложите фото.
С уважением.

инструкцию скачал но не полную там просто ттх за любую инормацию буду признателен моя почта vvbarsvv@mail.ru задним мостом назвал по привычке не зная чем он является .просто это первый опыт с такой техникой.

проблема в том что пятая у меня не включается по инстр она может включится только с нейтрали у меня видимо и нейтрали нет медду диапазонами постоянно включен пониженный ряд

уточняю что у меня один ВОМ сзади.два ВОМ у aleх видимо модификация .всрытие коробки запланированно на четверг 10.12.2015.за любые советы и подсказки буду признателен . подозрение конечно на вилки . фото смогу выложить в пятницу 11.12

bum44.
Отправил Вам на почту руководства на трактор и двигатель. Я разбирал свою коробку, где то должны быть фото. Если найду, - скину на почту.
По поводу "задний мост" и два ВОМа: это было адресовано не Вам.
С уважением.
P.S. модификаций с двумя ВОМами сзади никогда не было, да и смысла в такой конструкции нет.

огромное спасибо за инструкцию. вообще с какой либо информацией проблема .надеюсь на дальнейшее сотрудничество .вообще вопросов много но сначала разберусь с коробкой .в пятницу сообщу о результатах .

подскажите на трактор амжк8 от чего подходят диски сцепления

скинте пожалуйста руководство по эксплуатации трактора амжк8 на почту viktoreseikin@mail.ru

Rotkiv написал:
подскажите на трактор амжк8 от чего подходят диски сцепления

Аналогов пока никто не нашел.

8

Смотрите почту.

огромное спасибо за руководство.Сцепление ведёт плохо переключаются скорости диски нормальные вал на котором сидят диски потрёпан может быть из за него

Rotkiv написал:
огромное спасибо за руководство.Сцепление ведёт плохо переключаются скорости диски нормальные вал на котором сидят диски потрёпан может быть из за него

Если сцепление "ведет" и при включении, и при выключении, - скорее всего есть значительная выработка на шлицевом валу и шлицевых втулках дисков сцепления. Нужно разбирать и смотреть. При наличии выработки или перетачивать детали, или заваривать и потом править шлицы. Кто-то здесь так восстанавливал. Я уже точил новые...

вобщем вскрыл крышку с кулисой там все нормально за исключением большой выработки шара который двигает ползуны плюс выработка на рычаге КПП в самой крышке где шпинек и паз из за этого передачи плохо включались . поняв чего куда поставил крышку на место и нашел все скорости . планирую при помощи сварки и болгарки восстановить все выше перечисленное .вобщем поработал аппарат не мало очень много стружки.снял колесо, подшипник редуктора мертвый. короче дел с ним много

Officer написал:

Alex_UssR написал:

Officer написал:

Ну если так, - поясню, что именно непонятно.
По существу: у АМЖК-8 нет заднего моста, как такового. Есть коробка, дифференциал и колесные редуктора. В каком именно месте Вы увидели задний мост?
По факту: валов отбора мощности два. Один сзади в нижней части корпуса дифференциала. Второй в передней части коробки справа по ходу.
И с точки зрения логики: зачем сзади два вала отбора мощности?
Если можно, выложите фото.
С уважением.

Видимо у меня жуткий колхоз... Сфотографирую ибо вала 3-и (с передним).
P.S. Задний мост или блок трансмиссии) Суть от этого не меняется