Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

**Officer
P.S. модификаций с двумя ВОМами сзади никогда не было, да и смысла в такой конструкции нет.

Синхронный и зависимый ВОМ.

bum44 написал:
вобщем вскрыл крышку с кулисой там все нормально за исключением большой выработки шара который двигает ползуны плюс выработка на рычаге КПП в самой крышке где шпинек и паз из за этого передачи плохо включались . поняв чего куда поставил крышку на место и нашел все скорости . планирую при помощи сварки и болгарки восстановить все выше перечисленное .вобщем поработал аппарат не мало очень много стружки.снял колесо, подшипник редуктора мертвый. короче дел с ним много

Похоже Вам действительно есть над чем поработать. Ну что же, удачи.

спасибо

Officer, разобрали выработка на валу есть но не большая попробуем для начала наварить если не поможет будем точить надо ли закаливать

Rotkiv написал:
Officer, разобрали выработка на валу есть но не большая попробуем для начала наварить если не поможет будем точить надо ли закаливать

Я не закаливал, да и оригинальные детали были некалеными. После наплавки металла излишки снимайте очень аккуратно. Должны получиться минимальные зазоры при отсутствии "закусывания" деталей при взаимном перемещении. Проверьте на выработку шлицевые втулки дисков. Как правило, там тоже есть выработка.
С уважением.

Officer, хочу тоже поставить генератор от трактора как происходит натяжение ремней есть ли чертежи шкива а ремни намного больше?спасибо

Rotkiv написал:
Officer, хочу тоже поставить генератор от трактора как происходит натяжение ремней есть ли чертежи шкива а ремни намного больше?спасибо

Посты 16 и 55 в этой теме. По размерам ремней надо уточнить. Доберусь до трактора, - отпишусь.

добрый вечер, скиньте, пожалуйста руководство по эксплуатации трактора амжк8 на почту optam@mail.ru
спасибо

самохваловичи, лови

Officer, нашёл спасибо

Добрый вечер!подскажите от чего подобрать кардан на ВОМ?

Стул написал:
Добрый вечер!подскажите от чего подобрать кардан на ВОМ?

Точно не помню, но вроде подходит по шлицам с рулевого К-700 или К-701, надо проверять. Еще вариант: при наличии переднего ВОМ использовать кардан от него. Крестовины ВОМ подходят от мотоциклов Днепр или Урал.

Спасибо за совет! Буду искать.

Officer написал:

Rotkiv написал:
подскажите на трактор амжк8 от чего подходят диски сцепления

Аналогов пока никто не нашел.

8

Смотрите почту.

Скиньте и мне пожалуйста. zunderr@mail.ru

Officer, Спасибо все получил.

добрый вечер, скиньте, пожалуйста руководство по эксплуатации трактора амжк8 на почту se_4_rega@mail.ru

Officer, Спасибо большое,получил.

Всем привет! Может кто-то нашел замену иглы в поплавковой камере, а то старую заполировал дремелем но надолго ли. Нет 5-й передачи где искать причину.Rotkiv спасибо за инструкцию.

нашлась 5-я путем нажима сцепления, но правда для этого пришлось снять крышку привода включения передач и понять алгоритм включения, карб. иголка зависает через день уже привык разбирать как АК-47, на длинных выходных сделал отвал для снега ручной по быстрому, но собираю гидравлику вот фотки , нет трех-точки для плуга нужно мастерить если есть размеры поделитесь

Officer, пост 203 пробовали ли делать 2-х корп. плуг очень интересно что получилось