Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Officer, выложи размеры треугольника. трактор достался без навески не знаю с чего начать заранее спасибо

самохваловичи написал:
нет трех-точки для плуга нужно мастерить если есть размеры поделитесь

Не совсем понял, что именно нужно: размеры "родной" универсальной сцепки (рис.9 в руководстве) или моего самодельного треугольника? На всякий случай "родная" универсальная сцепка. Самодельный треугольник в следующем посту. Размеры в сантиметрах.

самохваловичи написал:
пробовали ли делать 2-х корп. плуг очень интересно что получилось

Пока в стадии изготовления. Но сейчас не до него, вплотную занимаюсь фрезой.

Rotkiv написал:
Officer, выложи размеры треугольника. трактор достался без навески не знаю с чего начать заранее спасибо

Размеры указаны в сантиметрах.

Officer, спасибо а труба 4040 или 4060

Rotkiv написал:
Officer, спасибо а труба 4040 или 4060

40х60мм. Толщина стенки 3мм.

Officer, диаметр отверстий.так называемые нижние штырьки какого диаметра и длинны

Rotkiv написал:
Officer, диаметр отверстий.так называемые нижние штырьки какого диаметра и длинны

Диаметр отверстий 16мм. Вставляются в них вот такие пальцы.

Officer, замечательно очень облегчил мне жизнь чертежи можно сразу отдавать в работу СПАСИБО.

Rotkiv написал:
Officer, замечательно очень облегчил мне жизнь чертежи можно сразу отдавать в работу СПАСИБО.

Ну так я их и чертил для этого, правда делаю все сам...

Сломался рычаг переключения передач,не сам рычаг, а шток кулисы, выше шарика, попробовал сварить - хватило 2ч чистки снега. Может кто знает от какой КП подходит сей шток или кто точил, если размеры?

Поделюсь таким вот опытом. Появился стук в передней оси (там где шприцуем ровно посередине )решил подкинуть медных шайб.Совет: пока хвост зажат откручиваем масленку ,чтобы потом вставить болт,шайбу,гайку . Закручивая гайку под натяжкой стоит палец попадает нормально по центру отверстия удар молоточком вуаля и все на месте. Ну это уже после того как ты пол дня прокувыркаешся вспоминая его мать. Вопрос: люфт руля убирается большой гайкой с контргайкой на 32 на конце рулевого вала или как-то по другому?

viha написал:
Может кто знает от какой КП подходит сей шток

Ни от чего не подойдет, такие детали не унифицированы.

viha написал:
попробовал сварить - хватило 2ч

А еще раз попробовать разобрать и снять размеры?

самохваловичи написал:
Вопрос: люфт руля убирается большой гайкой с контргайкой на 32 на конце рулевого вала или как-то по другому?

Это на каком конце рулевого вала? И в каком месте есть люфт? Не совсем понял.
Если люфт в рулевом редукторе, - регулируется на самом редукторе. Там есть упорный винт под шлиц с контргайкой, но перетягивать не стОит. Можно "убить" подшипники. Могут быть зазоры (выработка) в наконечниках тяг, - устраняется заменой вкладышей от рулевых тяг ЗАЗ.

Officer, Подскажи размеры верхней регулируемой тяги на треугольнике.Какой максимум и минимум она должна скручиваться .Спасибо

Officer,

Officer написал:

самохваловичи написал:
Вопрос: люфт руля убирается большой гайкой с контргайкой на 32 на конце рулевого вала или как-то по другому?

Это на каком конце рулевого вала? И в каком месте есть люфт? Не совсем понял.
Если люфт в рулевом редукторе, - регулируется на самом редукторе. Там есть упорный винт под шлиц с контргайкой, но перетягивать не стОит. Можно "убить" подшипники. Могут быть зазоры (выработка) в наконечниках тяг, - устраняется заменой вкладышей от рулевых тяг ЗАЗ.

Спасибо за отзывчивость. Меня интересует свободный ход руля (люфт). Свободный ход рулевого колеса в положении, соответствующем движению автомобиля по прямой у меня 45 по ободу , по Газ 53- до 25, легк. классика до 5* По прямой вроде не рыскает, хотя скорости не те, но как-то неприятно все это. Может я придираюсь к агрегату механизированному. Наконечники рулевых тяг более менее живые.

Rotkiv написал:
Officer, Подскажи размеры верхней регулируемой тяги на треугольнике.Какой максимум и минимум она должна скручиваться .Спасибо

У меня установлен самодельный винт длиной 265мм. Возможна регулировка +- 55мм. Мне этого достаточно.

самохваловичи написал:
Может я придираюсь к агрегату механизированному

45 градусов по ободу, - это очень много. Я добился практически полного отсутствия свободного хода. Отревизировал рулевой редуктор, поменял вкладыши наконечников рулевых тяг. Самый большой люфт в рулевом дает узел качания передней балки из-за явной ошибки в конструкции: слишком мал диаметр оси качания. В узле возникают большие нагрузки, - большой рычаг, толкающий балку. Устраняется постоянным контролем затяжки гайки оси, но надолго не хватает. Надо менять конструкцию (увеличивать диаметр оси хотя бы как на КМЗ-012), нет времени этим заниматься. Все силы уходят на реконструкцию фрезы, - делаю независимый привод. Но об этом когда будет результат, после испытаний .

**СПАСИБО

Officer, приветствую вас . появилась необходимость ремонта сцепления трактор движется только на пониженных передачах . 3.4.5 пробуксовывает. подскажите с чего начать ремонт как снять сцепление . на сколько я понял дисков не найти тогда чем их можно заменить.заранее благодарен.

Здраствуйте. Не так давно приобрел АМЖК,на данный момент подготавливается установка дизеля, отчет со всеми возможными размерами будет выложен.
bum44, проверьте натяжение и состояние ремней