Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3121301

master.msk написал :
Не будет с грязевиком работать и все.

На роль Ванги или апостола заришься? иль доводы какие весомые кроме болтовни есть?

master.msk написал :
Раньше надо было предусмотреть отводы снизу вверх, и не металлопластиком подводку делать. Изобретатель:-)

Tile_EXP написал :
Не забудьте выложить фото своего творения и отписаться через несколько месяцев о прочистке.

Металлопласт на подводку ПС не я ставил, а такой же самоуверенный сантехник с этого же форума как вы...

Vopros написал :
Металлопласт на подводку ПС не я ставил

Стеснительный какой фиг вам фото.

Может там стены из золота?

Vopros написал :
а такой же самоуверенный сантехник с этого же форума как вы...

Понимаете, есть разница. Я уверен когда знаю.

Vopros написал :
На роль Ванги или апостола заришься? иль доводы какие весомые кроме болтовни есть?

Cантехнику доводами не сделать. Видно по всему, что Вы привыкли решать" проблемы за компутером. Попрактикуйтесь, прежде чем теоризировать.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Видно по всему, что Вы привыкли решать" проблемы за компутером. Попрактикуйтесь, прежде чем теоризировать.

Я половину ремонта сам сделал, тк "спецы" пасовали... так что лучше бы вам этот флейм прекращать.

Vopros написал :
Я половину ремонта сам сделал, тк "спецы" пасовали

Теперь фото сделайте, больше пользы будет, чем постить впустую, потому что кроме желаний" никакой конструктивной инфы нет по проблеме.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Vopros написал :
Нужен ли фильтр перед полотенцесушителем?

нет

Если у автора есть желание поставить фильтр - ну пусть поставит - только после отсечных кранов - в конце концов, когда задолбается их чистить после каждого слива воды из стояка и запуска сеточки можно просто выкинуть - ну останутся корпуса фильтров в системе - ничего страшного.

Ни в коем случае не ставить фильтры до отсечных кранов - после перезапуска стояка могут забиться сразу и наглухо - и что бежать опять выключать стояк? И после включения опять и опять?

Здесь правильно говорят, что фильтры не нужны, если в системе много мути - зачем её собирать? Пусть уж лучше пролетает насквозь....

Но разные куски ржи лежащие внутри ПС из нержи могут привести к точечной коррозии - надо бы их оттуда как-то убирать если уж такая ржавая и старая система ГВС
Как?

  1. Снимать ПС и промывать, отводы - кратковроменным открытием кранов, или не кратковременным - одеть шланг от пылесоса и сливать в ванну
  2. Не снимать ПС, а поставить после отсечных сливные краны - и промывать потоком воды в одну и другую сторону закрывая по очереди один и другой отсечные и открывая противоположный сливной. К сливному приспособить гибкий шланг в ванную.

PS У меня в доме тоже старые стальные трубы. Но вода чистая и не ржавая - редко прилетает какой нибудь небольшой кусочек ржи. Фильтры ГО даже и не ставил - проще раз в три месяца вытрясти из сеточек пару крупинок ржавчины. Когда менял разводку внутри квартиры - решил промыть отвод (10см отвод + шаровый) на всякий случай мощным потоком. Одел толстый гибкий шланг и открыл шаровый наполную - сильно удивился, когда чистейшая горячая вода стала темно-коричневой буквально через минуту слива. Потом сливал эту коричневую субстанцию минут двадцать, пока вода не начала светлеть.
По хорошему эту процедуру лучше периодически делать в подвале, чтобы промыть лежак ГВС от мути на дне трубы и кусочков ржи. Закрыть обратку, и открыть спускник на подаче - думаю там хорошие экземпляры прилетят, если в кран пролезут

PPS От автора неплохо бы несколько фото + схему труб на ПС - уклоны, высоты, длина...

BV написал :
Если у автора есть желание поставить фильтр - ну пусть поставит - только после отсечных кранов - в конце концов, когда задолбается их чистить после каждого слива воды из стояка и запуска сеточки можно просто выкинуть - ну останутся корпуса фильтров в системе - ничего страшного.

Да вот мне тоже так кажется.

BV написал :
Ни в коем случае не ставить фильтры до отсечных кранов - после перезапуска стояка могут забиться сразу и наглухо - и что бежать опять выключать стояк? И после включения опять и опять?

Разумно, я тоже считаю поставить после кранов.

BV написал :

  1. Снимать ПС и промывать, отводы - кратковроменным открытием кранов, или не кратковременным - одеть шланг от пылесоса и сливать в ванну

Совет опасный даёте, ванну жалко! На другой квартире мне очередной "горе-сантехник-волшебник" как раз сливал в ванну всю ржавую воду пока работал (менял краны, ставил стиралку, итп), а после работы 2часа пытался оттереть всю ржавчину с ванны... не оттёр до конца, послал я его куда подальше идиота, половину следующего дня ванну чистил.

BV написал :

  1. Не снимать ПС, а поставить после отсечных сливные краны -

Выше писали - нельзя, тк якобы могу в обход счётчиков сливать воду.

BV написал :
Закрыть обратку, и открыть спускник на подаче - думаю там хорошие экземпляры прилетят, если в кран пролезут

BV написал :
PPS От автора неплохо бы несколько фото + схему труб на ПС - уклоны, высоты, длина...

В контексте данной темы имхо это не имеет никого смысла - тк вопрос общий про любые ПС и кучу ржавчины (ржи? ).

В контексте данной темы у тс кран на стояке меэду отводами пс:-)
Скорость воды в мп подводке замедляется и, все, что благополучное неслось по трубе много метров, оседает в его пс:-)

Ув, Автор, бесполезно лечить симптомы, всю грязь в доме вспотеете чистить

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
В контексте данной темы у тс кран на стояке меэду отводами пс:-)

Угу, ещё одна "поделка сантехника-специалиста", хотя кран закрыт не полностью, а всего на треть примерно...

Предложения?

Vopros написал :
Предложения?

Менять все, включая стояки, подводку к пс.

https://t.me/Santehnik_Moskva