Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78
#4057703

Pavel003 написал :
Размеры не показал. Если там дело в форме, то есть ноу-хау никто не просит про нее, а вот размеры почему не показать?

В этой ветке страница 5 пост 165... Или ты не видел ! Там и форма видна хорошо, и линеечка для размеров... Всё, что могу. Да неужели этого мало, чтобы разницу увидеть !
А есть желание на практике убедиться - поезжай к Великанову как ТЁМА ездил (это он на выложенном видео испытывает фрезы), может и у вас изменится отношение к его фрезам...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

gena_fe написал :
Ну, тут, как говорится, не нравится кулеш - не ешь!

Трудно понравиться, когда рефреном идет - все фрезы дерьмо, только Великановские произведение искусства.

gena_fe написал :
В этой ветке страница 5 пост 165... Или ты не видел !

Видел но размерами это назвать трудно. Но интересно как фрезы длиной 165 мм фрезеруют на на глубину 270 и при этом мотоблоку очень легко, утверждается?

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

gena_fe написал :
этой ветке страница 5 пост 165

Извиняюсь ! Это я пропустил не заметил Этого фото для меня достаточно.

gena_fe написал :
Отработали фрезы два сезона, нет не затачивал. Нет необходимости, хорошая сталь.

А что же они так блестят от заточки на фото?

gena_fe написал :
.Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_1292.JPG Просмотров: 64 Размер: 179.8 Кб ID: 435781 а это - фрезы Великановых рядом с КРОТовскими.

gena_fe написал :
Отработали фрезы два сезона, нет не затачивал. Нет необходимости, хорошая сталь.

А что же они так блестят от заточки на Вашем фото в посте 211 ?

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

Pavel003 написал :
Видел но размерами это назвать трудно. Но интересно как фрезы длиной 165 мм фрезеруют на на глубину 270 и при этом мотоблоку очень легко, утверждается?

если слабо наглаза,очьки одень, увидиш истинный размер 420 ,а работать ими в противоес кочерыжкам,одно удовольствие

viktor80462 написал :
если слабо наглаза,очьки одень, увидиш истинный размер 420 ,а работать ими в противоес кочерыжкам,одно удовольствие

Я удовольствие получаю другим образом. 420 нет там и близко. А к, якобы, центру можно подвинуть любую цифру. У меня не такие фрезы. Для МБ тяжелее это 100%. УД 15 1,3 метра полосу на кочерыжках тянет, на ГЛ метр примерно не тянет, глохнет.
Я не против, нравятся, работайте, я написал не антирекламу, а факт, который у меня на песке получился. Кроме того поверхность после них не ровная, наружные края выше к центру впадина. Для меня это просто неприемлемо. Делал сам времени угрохал море. Жалеть не жалею. Наука дураку. Надо смотреть как и с какой целью люди землю ковыряют. Я землю обрабатывать стараюсь, чтобы она была как в парнике. То есть чтобы пальчиком можно было пикировать рассаду.

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

viktor48 написал :
А что же они так блестят от заточки на Вашем фото в посте 211 ?

Это фотка - сразу после вспашки дач, даже остатки земли не чистил. Сняв с мотоблока, положил рядом КРОТовскую и сфоткал... Но прошу учесть, фрезы с разных сторон, так уж получилось...
А блеск лапки (которая не забивается), которая работает как реальное тягло для фрезы, из-за полировки землёй.

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

Братцы, уточню - диаметр фрез 410мм, захват 1100мм

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

Pavel003 написал :
У меня не такие фрезы.

причём на все 100, поэтому и для

Pavel003 написал :
Для МБ тяжелее это 100%.

повторяюсь, но... "-Посмотрите повнимательнее выложенные фото-фрезы Великановых отличаются от стандартных формой луча(загнут), формой лапки(пятка откована сферически), сам луч крепится не прямо, а по касательной к валу, оптимально учтено смещение катушек с ножами-лапками(магазинные 1-2-3-4, а Денисовы 1-3-5-2-4) и пары фрез между собой. Всё это гораздо облегчает РАБОТУ ФРЕЗ, в свою очередь легче и трансмиссии и двигателю. Всё равно, какой у Вас установлен двигатель, фрезами такой формы(как у Великановых, а не магазинных) ему работать значительно легче. Братцы, при изготовлении собственных фрез учитывайте опыт Великановых. Их фрезы действительно хороши и реально работают !"-Это я написал полгода (вернее уже почти год) ранее...
Ну и, конечно же, качество материала для изготовления фрез !

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

Veps25 написал :
Трудно понравиться, когда рефреном идет - все фрезы дерьмо, только Великановские произведение искусства.

А вы видели что-то похожее ? Выложите фото, пожалуйста. А если ещё прокомментируете как те в работе, буду очень благодарен. И создавшему эту ветку форума - польза.

Интересно узнать у ШАБАШНИКОВ (т.к.для ЛИЧНОГО использования они не рентабельны), которые приобрели "гусиные лапки" у Великановых--
Снизили ли они расценки на свои услуги с переходом на Г.Л Великановых? Ведь, по их утверждениям, скорость обработки возросла, а расходы снизились.
Для себя: буду подсказывать бабулькам, чтоб требовали, минимум, 30 %-ю скидку, если "пахарь" использует Г.Л. Великановых.

gena_fe написал :
повторяюсь, но... "-Посмотрите повнимательнее выложенные фото-фрезы Великановых отличаются от стандартных формой луча(загнут), формой лапки(пятка откована сферически), сам луч крепится не прямо, а по касательной к валу, оптимально учтено смещение катушек с ножами-лапками(магазинные 1-2-3-4, а Денисовы 1-3-5-2-4) и пары фрез между собой. Всё это гораздо облегчает РАБОТУ ФРЕЗ, в свою очередь легче и трансмиссии и двигателю. Всё равно, какой у Вас установлен двигатель, фрезами такой формы(как у Великановых, а не магазинных) ему работать значительно легче. Братцы, при изготовлении собственных фрез учитывайте опыт Великановых. Их фрезы действительно хороши и реально работают !"-Это я написал полгода (вернее уже почти год) ранее...
Ну и, конечно же, качество материала для изготовления фрез !

А пуд как был он так и есть 16 килограмм!!!
Как бы ты их не располагал они должны пройти через грунт ВСЕ. Еще раз для меня нет никакой очевидности. Только нормальное корректное сравнение. Типа, как я сравнил свои ГЛ и свои кочережки. Кстати мои кочережки не заводские, а сделаны из говна, нашими пидпрыемцями, но работают лучше ГЛ сделанных из рессор. Я не требую ничего, но убедить меня может или личный опыт или нормальное корректное видео. Любое УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ проверяется практикой. Я проверил, от ГЛ я не просто не в восторги, а считаю их негодными к эксплуатации, у меня естественно и мною. Обссыкаться от умиления от ГЛ я не могу.

KOTTDIVUARR написал :
Интересно узнать у ШАБАШНИКОВ (т.к.для ЛИЧНОГО использования они не рентабельны), которые приобрели "гусиные лапки" у Великановых--
Снизили ли они расценки на свои услуги с переходом на Г.Л Великановых? Ведь, по их утверждениям, скорость обработки возросла, а расходы снизились.
Для себя: буду подсказывать бабулькам, чтоб требовали, минимум, 30 %-ю скидку, если "пахарь" использует Г.Л. Великановых.

А почему они должны снижать расценки? Лапки стоят в магазине 2 штуки а фрезы Великановых за 7 штук.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

viktor48 написал :
А почему они должны снижать расценки? Лапки стоят в магазине 2 штуки а фрезы Великановых за 7 штук.

Тут уж они свои 7 тыр должны отбить! Плюс самому шабаю ,в том что будет делать быстрей и качественней!! а если спрос пойдет именно на его работу , то тут можно и малость накинуть.

viktor48 написал :
А почему они должны снижать расценки? Лапки стоят в магазине 2 штуки а фрезы Великановых за 7 штук.

А как иначе. Продавец ратует.......впрочем, я приводил цитату с сайта продавца:

KOTTDIVUARR написал :
Откажемся от слизывания, покупки лицензий на изготовление иностранной техники (тоже в свою очередь малонадежной), а также покупкой основных узлов для сборки в России, и перейдем на изготовление собственной, дешевой, качественной, надежной российской техники.(цитата с его сайта)

Это всё впечатляет, НО!, цитата с того же сайта:
Готов сотрудничать с предприятиями для выпуска мотоблока в массовом производстве. Моей моделью можно полностью искоренить выпуск нынешних промышленных мотоблоков, своей надежностью конструкции, большой производительностью, легкой управляемостью и простоты в изготовлении.(с)
И вдогонку:
P.S. В 1990 году организовали малое предприятия "СИВ" в нем изготовляли: мебель, мыло, мои мотоблоки в общем товары народного потребления, а также разрешили сделать коммерческий магазин. Выпущено было более 100 шт. с разными двигателя. В конце, производство погубило коммерция, а в частности "женские прокладки". Женские прокладки оказались выгодней в то время. В место того, чтоб заниматься мотоблоками, мы стали разгружать прокладки которые сметали мгновенно.(с)
Как говорится, "бизнес-ничего личного".

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

KOTTDIVUARR написал :
В место того, чтоб заниматься мотоблоками, мы стали разгружать прокладки которые сметали мгновенно.(с)

А сейчас мотоблоки стали выгодными

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

KOTTDIVUARR написал :
Моей моделью можно полностью искоренить выпуск нынешних промышленных мотоблоков, своей надежностью конструкции, большой производительностью, легкой управляемостью и простоты в изготовлении.(с)

А-а-а! Нью-Васюки!!!

юрий93 написал :
А сейчас мотоблоки стали выгодными

Veps25 написал :
А-а-а! Нью-Васюки!!!

Х.З. но меня всегда напрягают монополисты, готовые "полностью искоренить выпуск нынешних промышленных мотоблоков"(с) с сайта Великанова. Я за ВЫБОР, широкий и разный! А навязывать, с помощью своих адептов, мнение о мнимом превосходстве одних фрез над другими-это, по меньшей мере, не корректно. Меня ПОЛНОСТЬЮ устраивает сток МБ-3, выполняющий ВСЕ задачи, которые возлагал при покупке. Как я могу поверить Великанову, и не верить СВОИМ глазам. Он пишет:" Должно присутствовать качество выше любого (про заводской мото**блок я молчу это садовый вредитель, разводитель травы**) конкурента.(с) с сайта Великанова, а я ВИЖУ ОБРАТНОЕ:

Один и тот же участок. Где трава, присутствующая изначально?, корни которой СТОКОВЫЕ фрезы "вычесали" превосходно. СВОИМИ глазами вижу культурную люцерну-мною посеянную.