Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78
#3672843

Shihan написал :
gena_fe, вы отличный антирекламщик, на пример, если бы у меня было желание купить фрезы Великанова, то после ваших постов, я бы глубоко задумался и засомневался в целесообразности покупки.

Меня успокаивает то, что после регистрации на форуме, выложенное в майле видео стали просматривать 10-15 человек в день и только единицы (одни и те же форумчане) пишут негатив.

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

Shihan написал :
Ну да и поэтому тёма работает только на первой передаче, так как на второй не тянет и он регулярно меняет(ремонтирует) редуктор.

У него самодельные фрезы, вы не ровняйте... У него вообще собственная работоспособная конструкция фрез - МОЛОДЕЦ !

gena_fe, вы отличный антирекламщик, на пример, если бы у меня было желание купить фрезы Великанова, то после ваших постов, я бы глубоко задумался и засомневался в целесообразности покупки.

gena_fe написал :
Всё равно, какой у Вас установлен двигатель, фрезами такой формы(как у Великановых, а не магазинных) ему работать значительно легче

Ну да и поэтому тёма работает только на первой передаче, так как на второй не тянет и он регулярно меняет(ремонтирует) редуктор.

gena_fe написал :
Братцы, при изготовлении собственных фрез учитывайте опыт Великановых

Могу ещё добавить, что при покупке, фрез Великановых, не гонитесь за максимальным размером, если используете стандартный мотоблок. Не надо расстраиваться что за эти деньги возьмёте девайс меньшего размера, вы платите не за вес и размер, а за функциональную конструкцию которая подходит по параметра для вашего мотоблока. Это моё сугубо личное мнение.

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

Жаль не работает пока видео Великанова Дениса "Работа фрез модели 2012 года с диаметром 520 мм. шириной захвата 1650 мм."!
Он по телефону рассказывал, что своим мотоблоком пробовал пахать с захватом 1900 мм, но при такой ширине резко ухудшается управляемость.
Такую ширину земли не обрабатывают ни "Кировец", ни даже "К-700"!!!

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

kasalex написал :
Вот только не надо. Получается примерно глубина 18-20 см, сам пашу и знаю что говорю. Каждый год клиенты только и названивают. Если бы рыхлил на 5 см меня бы на огород не пускали, а так в очередь записываются. К сожалению видео не снимал. Если земля рыхлая то культиватор хорошо бежит, вот и получается 5 соток в час, а если тяжелая - то 3 сотки. Кстати КРОТ у меня полностью переделан.

Про глубину вспашки в 20 см(фрезами диаметром 320 мм) вы своим клиентам рассказывайте!..
Посмотрите повнимательнее выложенные фото-фрезы Великановых отличаются от стандартных формой луча(загнут), формой лапки(пятка откована сферически), сам луч крепится не прямо, а по касательной к валу, оптимально учтено смещение катушек с ножами-лапками. Всё это гораздо облегчает РАБОТУ ФРЕЗ, в свою очередь легче и трансмиссии и двигателю. Всё равно, какой у Вас установлен двигатель, фрезами такой формы(как у Великановых, а не магазинных) ему работать значительно легче. Да, у нас на базе КРОТа стоит Т-200(поставили то, что было), который старше меня, наверное... При пахоте он почти не загружен - на видео отец пашет на 1-й (чуть выше холостых), я пахал на 3-й(это при диаметре фрез 410 мм, захвате 1100 мм)...Но больше всего мне понравилась КОМКОВАТОСТЬ почвы после фрезеровки. КРОТовские родные сабельки - земля пух, за счёт подъёма земли вроде бы на лопату вспахал, фактически - диаметр фрез 320 мм делите пополам и упаси, Господи, если после пахоты будет дождь !
Подъитожу...Братцы, при изготовлении собственных фрез учитывайте опыт Великановых. Их фрезы действительно хороши и реально работают !

тёма написал :
привет .у вас просто не хватило терпения . пять соток кротом за час можно только подрыхлить 5см

Вот только не надо. Получается примерно глубина 18-20 см, сам пашу и знаю что говорю. Каждый год клиенты только и названивают. Если бы рыхлил на 5 см меня бы на огород не пускали, а так в очередь записываются. К сожалению видео не снимал. Если земля рыхлая то культиватор хорошо бежит, вот и получается 5 соток в час, а если тяжелая - то 3 сотки. Кстати КРОТ у меня полностью переделан.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

kasalex написал :
Доброго времени суток. Ох уж эти гусиные лапки. Не стоят они того и выложенное видео лишний раз тому подтверждение. Сам тоже решил попробовать ГЛ. Сделал и... выкинул. Да можно говорить, что угол не тот и звезды не те, и делал не так (показать не могу сдал в металлолом). Но они изначально обладают большим сопротивлением чем обычные ножи. Сами же пишете, то ремни горят, то на второй не тянет, да движок Т-200 надо ставить. Конечно 10 л.с. поставить (тогда 15 л.с. что мелочится), тогда любые потянут. У меня стоят стандартные кротовские 2 пары фрез плюс еще докупил прямые 1 пару (саблевидных не было), так вот на целине сразу чувствуется, саблевидные в почву лезут очень хорошо, а вот обычные "прямые" не так. Но производительность в общем неплохая 3-5 соток в час для переделанного КРОТа с движком 5.5 л.с. и не зарывается, только на очень рыхлой почве (такой у нас практически нету) может немного зарываться (можно добавить пару фрез). А так попробую увеличить ширину захвата до 1200 мм.
Так что ГЛ пройденный этап, сделать саблевидные фрезы большего диаметра, увеличить ширину захвата в общем можно поэкспериментировать с обычными и не надо сразу бросаться на ГЛ. И почему мировые производители не применяют ГЛ, если они так хороши? Китайцы тоже не спешат их ставить, причем у них большое разнообразие ножей.

привет .у вас просто не хватило терпения . пять соток кротом за час можно только подрыхлить 5см

Доброго времени суток. Ох уж эти гусиные лапки. Не стоят они того и выложенное видео лишний раз тому подтверждение. Сам тоже решил попробовать ГЛ. Сделал и... выкинул. Да можно говорить, что угол не тот и звезды не те, и делал не так (показать не могу сдал в металлолом). Но они изначально обладают большим сопротивлением чем обычные ножи. Сами же пишете, то ремни горят, то на второй не тянет, да движок Т-200 надо ставить. Конечно 10 л.с. поставить (тогда 15 л.с. что мелочится), тогда любые потянут. У меня стоят стандартные кротовские 2 пары фрез плюс еще докупил прямые 1 пару (саблевидных не было), так вот на целине сразу чувствуется, саблевидные в почву лезут очень хорошо, а вот обычные "прямые" не так. Но производительность в общем неплохая 3-5 соток в час для переделанного КРОТа с движком 5.5 л.с. и не зарывается, только на очень рыхлой почве (такой у нас практически нету) может немного зарываться (можно добавить пару фрез). А так попробую увеличить ширину захвата до 1200 мм.
Так что ГЛ пройденный этап, сделать саблевидные фрезы большего диаметра, увеличить ширину захвата в общем можно поэкспериментировать с обычными и не надо сразу бросаться на ГЛ. И почему мировые производители не применяют ГЛ, если они так хороши? Китайцы тоже не спешат их ставить, причем у них большое разнообразие ножей.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

tuger написал :
А если хочется всё остальное моторезировать

Такие функции мотоблока как пахать, окучивать,косить нужны не везде. В нашейм регионе тяжелые мотобл.не используются. Если у кого есть земля то у него200-500ги чтобы их обработать нужна соответствующ. техника. без полива и картошка не каждый год растет. А на дачах у нас обрабатываютземлю фрезой 2-3 сотки картошки окучить не проблема и тяпкой, так же и выкопать.

tuger написал :
Такие затраты и только под одну функцию?

Тот мотоблок и предназначен для городских жителей и именно для шабашки. Только неудобство большинство калиток у нас на дачах 80-90см. И мне 2х тактные двигатели не нравятся , я отних ухожу.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

тёма написал :
всё остальное втечении лета зделают хозяева

А если хочется всё остальное моторезировать?
По мне, так не уневерсал не имеет смысла...
А чисто как мотофреза - аппарат достойный.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

привет всем . там про огород ничего не написано .все зделано чтобы хорошо вспахать землю .всё остальное втечении лета зделают хозяева

sanda написал :
того мало! нет ВОМа, не усилен под увеличение-довеса грузом, нет крепежа под навеску (желательно заводскую - многим бы, это упростило пользование), руль не адаптирован к поворотам-развороту....
это - мотофреза!

Добавлю- для шабашек,профрезеровал,а там(на огороде) хоть потоп!

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

все задатки для отличного МБ.

того мало! нет ВОМа, не усилен под увеличение-довеса грузом, нет крепежа под навеску (желательно заводскую - многим бы, это упростило пользование), руль не адаптирован к поворотам-развороту....
это - мотофреза!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

sanda написал :
у них мотофреза!

Такие затраты и только под одну функцию?

Мощный движок, отличный редуктор - все задатки для отличного МБ.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

отличный МБ, только сделан малость не в ту сторону

у них мотофреза! И развесовка сделана под фрезы - работу с фрезами. она (МФ), и не была задумана, под использование навесок, какие все видели у заводских МБ! у них, костыль, а не крепёж/сцепка. А, использование, смещения веса, это - кому что надо, от от МБ...

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

gena_fe написал :
С каждым сезоном Великановы на практике доводят геометрию фрез..,Бог им в помощь ! Пусть и дальше делятся с нами своим опытом.

  • с изменением фрез уменьшается убийственная (особенно для цепных редукторов) ударная нагрузка врезания ножей в почву. Чем "мягче" идут фрезы, тем легче и двигателю и трансмиссии.

насчёт врезания ничего немогу сказать .твёрдой почвы в огороде нет весна покажет

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

gena_fe, ИМХО, у Великановых отличный МБ, только сделан малость не в ту сторону

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

есть хвост-редуктор (конические шестерни,корпус дюраль) от такой электрофрезы. Похвалитесь, пожалуйста, опытом переделки в мотоблок.

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

тёма написал :
привет шихан .мне самому интересно когда осенью пробовал треугольники небыли заточены и сварочные швы не зачистил может поэтому такая нагрузка .

С каждым сезоном Великановы на практике доводят геометрию фрез..,Бог им в помощь ! Пусть и дальше делятся с нами своим опытом.

тёма написал :
У Вас ремни горят, а Великанов пишет, что нагрузка из года в год снижается.

  • с изменением фрез уменьшается убийственная (особенно для цепных редукторов) ударная нагрузка врезания ножей в почву. Чем "мягче" идут фрезы, тем легче и двигателю и трансмиссии.