Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5081206

Klez; Общий принцип - возможность переместить стойку по мере необходимости. Однозначно, перемещение стойки будет происходить без еврокуба.

Смущает меня одно. При условии, что нижняя часть стойки не будет закреплена - хочу ее сделать шире, для большей устойчивости. Тут два пути:
1 - сразу развести стойки под углом;
2 - сделать их ровно, добавить "уши" внизу.

При варианте №1 конструкция будет более устойчива, белее сложна в исполнении (угадать углы при тяжелых деталях) и не знаю как поведут себя стойки. Нагрузка будет не строго вертикальной.
Щас, нарисую.

Sam17a написал :
1 - сразу развести стойки под углом;
2 - сделать их ровно, добавить "уши" внизу.

  1. Можно,но сложнее... и придёться делать "косынки " и прочее..,думаю не стоит.
  2. Оптимальный вариант.. квадрат или кругляк,толщиной 5-8мм под ноги,шириной 150-200мм

Так, Вариант 1.

Вариант 2

Ну вроде как это только внизу по другому тут (это типа заводская стойка) дают параметры:
Длина: 1200 мм
Ширина: 1000 мм
Высота: 2300 мм

стойки - труба профильная 50х50 мм
посадочное место под куб - уголок 35х35 мм
диагонали - труба профильная 40х20 мм

По варианту №2
Вверху из уголка 65 варится каркас - как на фото из этой темы.

Внизу варится каркас уголок 75 - тоже, что и вверху, только уголок толще, две стороны, думаю те, что по 1000 см. сразу сделаю по 1400, а потом к сваренному каркасу, со стороны которая 1200 см. доварю это же уголок по 20 см., поставлю распорки к стойкам профильной трубой ?Х?Х2.

Стойки 50Х50 - ?. С толщиной стенок проблема - есть только 2 мм. Ну нет в продаже другого железа.

Стойки развариваются крестом по диагонали профильная труба ?Х?Х2.

Ну как?

Да, думал по центру, для усиления конструкции установить трубу (круглая 50х3) - по центру верхнего и нижнего квадрата

Sam17a,
Чем вариант тот что на фото?
2мм,ну пускай.. сойдёт.

пример каркасов

Как с диагональными перемычками? какие параметры?
Как с дополнительной центральной трубой? Делать?

Давай в ЛС мыло асю или чё там... отвечу завтра.
Сча бухаю.

Да, объехал все металлобазы города - 4 шт + строительные магазины где торгуют металлом - 2 шт. Труба квадратная 50х50 только 2 мм толщиной. цена 3 usd за метр. Пощупал, посмотрел, вспомнил о маленьком сорванце который "шнырит" где попало, решил, что тонковата 2 мм, привезти трубу толщиной 3 мм. даже не пообещали. Поехал на пункт приема металлолома - нашел трубу круглую 50 толщиной 4 мм. - 1,34 usd за метр. Труба еще в краске, правда есть следы ржавчины. Буду чистить.

По поводу сварки - один мой товарищ как оказалось профессиональный сварщик - имеет свое клеймо (за 6 лет тесного общения впервые услышал). В связи с состоянием здоровя к сварочному аппарату подходит пару раз в год и то, если очень попросить. По поводу электродов УОНИ - сказал не заморачиваться. Да, варить ими, но только если сам метал того требует (толи высоко толи низко углеродистый - я так и не понял. В его практике было когда техзаказ на конструкцию предусматривал и особый металл и особые электроды, что было указано в техдокументации). Обычные трубы можно да и нужно (в связи с меньшими требованиями к металлу - наличие ржавчины и т. д.) варить электродами АНО.