Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.04.2019 Белгород Сообщений: 20
#6650764

Максим.М, 1000 мало,нужно как минимум вдвое больше и то у меня ножи из сегментов .А вообще по паспорту Заря 1 - 2500

Всем привет. кто нибудь может обьяснить или показать как выглядит плата тросса газа со стороны двигателя?

kucher36 написал:
Всем привет. кто нибудь может обьяснить или показать как выглядит плата тросса газа со стороны двигателя?

kucher36, МБ-90 с каким мотором?

александр63 написал:

kucher36 написал:
Всем привет. кто нибудь может обьяснить или показать как выглядит плата тросса газа со стороны двигателя?

kucher36, МБ-90 с каким мотором?

александр63, модель двигателя не смотрел, с платой вроде разобрался.там тяга с регулятора на карбюратор просто идет. мне он со снятой платой достался. пробую оживить его.

Неспешно заменил двигатель и сцепление, доработал все механизмы управления, стало всё четко включаться/выключаться. Сотки свои вспахал.., теперь буду готовить к зиме, в качестве снегоуборщика. Пока рассматриваю два варианта навесного, двухконтурные Мобил К и Суб-08.

Yaroha, советовать дело не благодарное, но одноконтурный будет Лучше, во всяком случае Мобил К двух контурный мне не понравился.

Ацетон написал:
советовать дело не благодарное, но одноконтурный будет Лучше

Вы знаете, у меня нет ни малейшего опыта в использовании снегоуборщиков, так что я буду очень рад, если Вы приведёте по паре аргументов, "за" одноконтурные и "против" двухконторных.
Какой сейчас сами используете?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Yaroha написал:
у меня нет ни малейшего опыта в использовании снегоуборщиков

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Yaroha, позволите пару аргументов вставить? "Одноконтурные" роторные снегоотбрасыватели проще в изготовлении, но уступают "двухконтурным" шнекороторным в эксплуатации - роторному не по силам убирать утрамбованный снег, чисто шнековый далеко не отбрасывает.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Yaroha,
Остановился на этом варианте, это лучший из мотоблочных снегоуборщиков. Было видео как убирает снег МБ 90 снегоуборщиком Мобил, снятое сразу после видео с Гольдони, но выкладывать не стал,т.к.больше намучался с Мобилом, чем убрал снега.

Ацетон написал:
Было видео как убирает снег МБ 90 снегоуборщиком Мобил

Спасибо за комментарий, по Мобил К. Но выбор навесных СУ, для мотоблоков с ВОМ, совсем невелик. Вот еще кандидат для МБ-90, с последующей адаптацией по подключению к ВОМ. Снегоуборочная приставка 2-х контурная к мотоблоку Пахарь СУБ-0,8 (МБ Беларус, Агро)

Видео.

Yaroha написал:
2-х контурная

предполагает наличие в конструкции одновременно и шнека, и ротора. На СУ Пахарь только шнек с выбрасывающими лопатками.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
На СУ Пахарь только шнек

Да виноват, на странице презентации на самом деле фото одноконтурного СУ. На самом деле выпускаются и двухконторные, это хорошо видно на видеоролике.

Yaroha, Если попадется на просторах интернета снегоуборщик Гольдони, берите не задумываясь. И то,что он одноконтурный, не важно, поверьте, он фору даст многим двухконтурным. Если у вас есть фреза для МБ, то адаптировать СУ Гольдони к МБ90 используя цепной редуктор от фрезы, не составит труда. Не назову себя экспертом ,но опыт в эксплуатации 6 различных СУ имеется. Конкурировать с Гольдони мог только Чемпион 1450/76 cделанный в США (не путать с китайским Чемпионом), и то,только после модернизации и установки более мощного двигателя. По началу тоже думал,что двухконтурный будет лучше, но на деле оказалось что нет.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Одноконтурный тоже не плохо кидает. И в снег до 0,6 глубиной лезет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Ацетон написал:
Yaroha, Если попадется на просторах интернета снегоуборщик Гольдони, берите не задумываясь.

Ацетон, какая у Гольдони ширина захвата?

Yaroha, 65см,если установить расширители, то еще можно добавить 10-15см

Ацетон написал:
65см,если установить расширители

Не хотелось бы, но придется подгонять, у меня 800 мм, по внешним сторонам колес. Только что договорился о покупке Гольдони, согласно Ваших настойчивых рекомендаций...

Yaroha написал:
у меня 800 мм, по внешним сторонам колес.

Посмотрел сейчас, оказывается можно сдвинуть колеса до 700 мм.

Ацетон написал:
Yaroha, Если у вас есть фреза для МБ, то адаптировать СУ Гольдони к МБ90 используя цепной редуктор от фрезы, не составит труда.

Ацетон, Нет у меня фрезы, поэтому буду очень признателен, если Вы посмотрите размер, от пола, до центра входного вала СУ. Этот размер мне очень важен. перед тем как оплатить железяку..