Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6214993

Саныч53, не утрируй,человеку пригодится,может потом на что-то более интересное махнет,как раньше говорили,не тормози- бартерни! alldn, мотоблок с таким мотором был,посмотри на первой или второй странице этой темы моё сообщение с фото МБ.

Ацетон написал:
пригодится

да конечно же пригодится. Просто стало интересно, зачем?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Сам не знаю зачем пока. Отдал мне сосед мотор от бензопилы Урал. Вроде не нужен, а все равно взял. Даже завел его. Проблема там с карбюратором, похоже из него пружинку потеряли, а так - вроде не изношенный. Пригодится. Еще у одного знакомого Крот без мотора валялся, ежели отниму у него, то скрещу этих двух зверей.
А на УД25 у тебя наковальню выменяю

alldn, доброго утра! Крота вымучивай обязательно, мне пока не удается...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Не отдает, гад. Крот уже лет 10 не рабочий, движок убитый и разобранный, считай нет его. Я говорю отдай Крота - нет, говорит, я к нему мотор куплю... Ага, купил, он в деревню приезжает к матери раз в месяц. Либо за картошкой, либо водку пить и рыбу ловить. За 10 лет не купил, а тут кинется покупать мотор...

Ацетон написал:
мотоблок с таким мотором был,посмотри на первой или второй странице этой темы моё сообщение с фото МБ.

Нашел фотку. Ты как всегда на высоте. Мотоблок лучше нового, чувствуется МОЩА!!!
Я смотрю ты фанат МБ-90? Достойный аппарат. С дифом, блокировкий, нормальным реверсом. Крутизна, не встречал такого наяву. А жаль.
А ВОМ у него не совместим с Агро?
Вот добуду мотор, буду к нему МБ-90 искать без мотора.

alldn написал:
Не отдает, гад.

Вот су...собака-самка! Я в одном из черметов сразу две штуки насмотрел, один полностью комплектный, второй без мотора, так ни один не отдают, как ни охмурял... Ни за какие деньги. А мелкая техника в хозяйстве тоже нужна...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

alldn, правильно,МБ с родным мотором хорош,но не сбалансированный какой-то,противовес приходится делать,а установив мотор из серии УД,все приходит в норму.Я не фанат этого МБ,но в сравнении с другими и после модернизации,он начинает нравиться и работает по настоящему,единственное всегда настораживает ВОМ,не часты случаи его поломки,хотя в моей практике такого не случалось,но всё же такое случается,как у Агро ломает полуоси.

Ацетон написал:
hkiper, да,выключает блокировки

Ацетон, от чего трос включения? Крючок который цепляется за рычаг сами делали?

Подскажите какой именно двигатель бригс ставили с завода на мб90????модель мотора.

Ацетон написал:
хотя в моей практике такого не случалось,но всё же такое случается,как у Агро ломает полуоси.

Ацетон,У вас ломало, на АГРО?

mastera, у меня такого не было,а вот у товарища было,по правде сказать по его вине,поставил на мотоблок пневматики для зимы.

Ацетон написал:
mastera, у меня такого не было,а вот у товарища было,по правде сказать по его вине,поставил на мотоблок пневматики для зимы.

Ацетон, Теперь, ясно.

Аналоги сальников:сальник полуоси 2.2-55х80-1 - передний сальник коленвала волга 402 дв,сальник бортового редуктора(что-бы масло из кпп в бортовой редуктор не уходило) 25х45х9 -сальник первичного вала кпп ваз 2110

Наконец доделал прицеп

hkiper, а сцепку можно посмотреть?

hkiper, В правом переднем углу конструкция из полосы под канистру и инструментальный ящик?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
hkiper, В правом переднем углу конструкция из полосы под канистру и инструментальный ящик?

Саныч53, не пойму где) короб для канистры и инструмента не делал но под сиденьем можно сделать,обшить ОСБ и крышку сделать

hkiper, на первой фотке внутри кузова что-то черное

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1