Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6260621

Аа,не это коврик с багажника машины)

alldn написал:
hkiper, а сцепку можно посмотреть?

alldn,

Вварил сцепку в нутрь трубы,сцепку точил.надо ещё просверлить отверстие и нарезать резьбу для тавотницы

Вид с низу

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

hkiper, хороший МБ, только с запчастями плохо.

hkiper, Сцепка не крутится в горизонте? Я правильно понял?

alldn написал:
hkiper, Сцепка не крутится в горизонте? Я правильно понял?

alldn, корутится в горизонте) по вертикали не крутится она просто вварина в дышло поэтому не видно

Вот по этому образцу делал

Па написал:
hkiper, хороший МБ, только с запчастями плохо.

Па, да вроде не ломается,а так сейчас можно на заказ любую шестерню вытачить.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

hkiper написал:
так сейчас можно на заказ любую шестерню вытачить.

Приветствую! Вы где-то заказывали. Сообщите, где.

Па написал:

hkiper написал:
так сейчас можно на заказ любую шестерню вытачить.

Приветствую! Вы где-то заказывали. Сообщите, где.

Па, я не заказывал т.к нет необходимости.погуглите
в мск много контор которые этим занимаются

Всем доброго дня ребят кто подскажет у меня МБ 90 м 99г проблемы с включением ВОМа рычаг поворачиваю мотор идет в нагрузку и сразу глохнет.только произвел замену двигателя начал проверять функции и столкнулся с этой проблемой.

александр 39 рус написал:
Всем доброго дня ребят кто подскажет у меня МБ 90 м 99г проблемы с включением ВОМа рычаг поворачиваю мотор идет в нагрузку и сразу глохнет.только произвел замену двигателя начал проверять функции и столкнулся с этой проблемой.

александр 39 рус,под нагрузкой это как? С фрезой или на холостых?

hkiper, на холостых,все уже разобрался проблема была в вилке включения,на вилке сломался или с точился один штифт штиф я его выбил и со сверлышка 5 мм сделал новый .Теперь все включается без проблем.

александр 39 рус написал:
со сверлышка 5 мм сделал новый

Очень плохая идея, без обидок - выпадет в любой момент, даже если из-под молотка забит, разболтается и выпадет в самый неподходящий момент. Загляни в метизный магазин и купи разрезной пружинный трубчатый штифт, длину подгонишь в случае чего...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Старый был на при хватке я его высверлил и также сверлышко поставил на при хватку, а там по сезону будет видно..

александр 39 рус написал:
Старый был на при хватке

А что ж сломался-то?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 да купил его такой,старый хозяин был парень молодой достался ему от отца но он его нес мог завести,а я заменил старый мотор .

Регистрация: 28.03.2018 Екатеринбург Сообщений: 3

Доброго времени суток! Есть вопросик.Имеем мотоблок МБ 90,если на его оси установить лезвия от культиватора и выехать на пашню?Слишком тяжел он для таких дел? Хотелось бы услышать мнение тёртых калачей в этом плане)))

ARTEMCHIK91 написал:
Доброго времени суток! Есть вопросик.Имеем мотоблок МБ 90,если на его оси установить лезвия от культиватора и выехать на пашню?Слишком тяжел он для таких дел? Хотелось бы услышать мнение тёртых калачей в этом плане)))

ARTEMCHIK91, а если снять шплинт для фиксации ступицы колеса или как правильно и просто просверлить саму ось и мне кажется можно будет одеть гусимые лапки я тоже думал об этом но просто купил нмб угра.