Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3408429

Неправильно меня поняли. Две лестницы по 3 метра. На сколько можно выдвигать? Наверное должны быть какие то стандарты безопасности? Или из каких параметров исходить?

Малдер написал :
Неправильно меня поняли.

Каков вопрос, таков ответ:

Купил профиль 50*25*2 две трубы по 3 метра. Хочу сделать выдвижную лестницу-стремянку.

Повторяю: из двух трёхметровых профилей можно сделать выдвижную около 2,4 метра. А как из них построить

Две лестницы по 3 метра.

  • мне не ведомо. Нарисуйте эскиз, определитесь с материалом, тогда посмотрим.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Если такого плана: , то на рисунке хорошо виден ограничитель (красный). То есть при максимальном выдвижении секции перекрывают друг друга на 3 ступени.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

4eh написал :
у мну показывает



  • так это стеклопластик скорей всего!

СНЕГ ИДЕТ написал :
Если такого плана: , то на рисунке хорошо виден ограничитель (красный). То есть при максимальном выдвижении секции перекрывают друг друга на 3 ступени.

Теперь понял, спасибо.

Malevich, не правильно написал, Извиняюсь.

Малдер написал :
Извиняюсь.

Бывает Вы всё-таки рисуночек накидайте, поробуем прикинуть.

Malevich написал :
Бывает Вы всё-таки рисуночек накидайте, поробуем прикинуть.

Как рисовать? Не знаю. Какая то программа должна быть?

СНЕГ ИДЕТ написал :
Если такого плана: , то на рисунке хорошо виден ограничитель (красный). То есть при максимальном выдвижении секции перекрывают друг друга на 3 ступени.

Вот такая мне нравится. Только если ещё докупить материала, на третью лестницу, она(лестница) станет очень тяжёлая. а работаю я один. Может тонкостенный профиль взять для третьей лестницы? На неё, я думаю, не очень большая нагрузка будет. Хотелось бы узнать Ваше мнение.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

2Малдер Я тоже один работаю, ничего, таскал, куда деваться... Кстати, есть варианты, где в качестве ограничителя просто пара строп приклёпана, которые не дают выдвинуть дальше, а в положении "стремянка" - доп. страховка, чтобы секции не разъезжались. Только самому делать, не уверен, легче готовую купить, они не сильно дорогие.

СНЕГ ИДЕТ написал :
Только самому делать, не уверен, легче готовую купить, они не сильно дорогие.

правильно , и весят так же немного .А самопал как ни делай тяжеловат получается . Ну если не из люминия или титана тыренного .
А купил люминевые разные . Хотя самоделок полно .Надоело тяжести тягать .

СНЕГ ИДЕТ написал :
2Малдер Я тоже один работаю, ничего, таскал, куда деваться... Кстати, есть варианты, где в качестве ограничителя просто пара строп приклёпана, которые не дают выдвинуть дальше, а в положении "стремянка" - доп. страховка, чтобы секции не разъезжались. Только самому делать, не уверен, легче готовую купить, они не сильно дорогие.

смотрел на такие, которые выдвигаются около 6,0 метров. По цене за 4 тыров. Что то у меня в голове не укладывается.Жаба душит. Участок у меня не ровный. поэтому высота до конька крыши больше 6,0 метров. Лестницу из двух досок 40*150*6000 сколотил вдвоём хорошо её двигать, а одному тяжко. вот здесь можно посмотреть.

Малдер написал :
Вот такая мне нравится.

То есть Вам нужно типа такой (размеры приблизительные)

Всё бы ничего, но с весом выходит засада: если тетивы делать с того профиля, а на ступени пустить 25х25х1,5, то при усреднённой ширине в 500 мм конструкция потянет ~ 55 кГ. Если на выдвижную секцию взять 40х20, можно будет сэкономить килограмм 5, не больше. Для переноски или погрузки на багажник такая дура слабо подходит, тем паче что

работаю я один