Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5105822

Шуюп написал :
Это зря. Пистолет обязательно нужен, и пена ровнее ложится и остатки не выкидываешь.

Покупала, когда двери ставила, года 3 назад. Но они забивались. Наверное, что-то делала не так. А так-да, пока новый-им работать много приятнее, чем ручной пеной.

Если не планируете работать им в течении месяца, то надо промыть. Хотя согласен, сам покупаю 2-4 раза в год.

Регистрация: 11.12.2011 Владивосток Сообщений: 211

ma-masha написал :
Вот, нарисовала, как могла, общую идею. Почему нельзя в руках мешки носить.

Щас я вам ещё страшнее расскажу из собственного печального опыта. Тут в городе нашенском была большая стройка к саммиту АТЭС, Ну , вы слыхали. Латали дырки по всему городу. И возле моего гаража дорогу ремонтировали. Вот я и подсуетился ночью потаскать гравий, чтобы засыпать ямки напротив ворот. Да не учел, что годы-то уже не те... По молодости я на перегрузах в море спокойно таскал в обеих руках двадцатикилограммовые ящики всякой продукции рыбоконсервных комбинатов и хоть бы что. На следующий день прихватило спину и прошло через пару недель. Через месяц появились странные ощущения и нытьё в правом плече, а ещё через месяц боль стала дикой и плечо "замерзло". Не мог спать на боку и даже не мог достать ложкой до рта. Врачи сразу предупредили, что лечение будет длительным, но оказалось, что очень длительным. Ещё через четыре месяца "замёрзло" и левое плечо. Это был вообще трындец!!! Не мог даже самостоятельно одеться. Спал только на спине и при нечаянном переворачивании на бок просыпался от жуткой боли, похожей на судорогу. Подвижность начала восстанавливаться только через полгода, но за это время мышцы плечевого пояса сильно атрофировались. Ещё год восстанавливался ЛФК. И я подозреваю, что боль в связках останется до конца земного срока. Мужики, не рвите жилы.

ma-masha написал :
Поэтому предложила ей вариант-сделать ремонт во всей прихожей. В подарок за страдания от шума и грохота. То есть даром.
Тем более, что бабулька очень хорошая и позитивная

ma-masha, нее...позитивная не бабушка, позитивная - Вы
Завидую Вашему терпению!
Не поняла только, зачем нужно плиту на колёсики ставить? Чувствуется, что эта бабуля её всё равно мыть не будет...

Сегодня "поборола " полотенцесушитель. Он сначала стоял без воды, а когда подключила воду-тек из соединения, где американка-по резинке. Ну, думаю-надо резинки поменять. Купила новые-а торец полотенечника-острый, кривой, и резинку подминал и прорезал, и всё-равно текло....
Сходила в магазин, купила удлинитель-гладкий, хромированный, с внутренним двенадцатигранником. Зато-на торце-очень подходящий для установки в американку.

Осталось только накрутить на резьбы полотенечника на лен и пасту....
Ключа для внутреннего двенадцатигранника не нашла. зато купила болт с гайками, болт воткнула в двенадцатигранник, гайки законтрила, и схватила их обычным ключём. Так и закрутила.

Только еще неприятность была, что на полотенечнике-на одном "роге" резьба практически 2 витка. И сбита. Пожалела, что нет плашки, чтоб подвыровнять её. Но-всё накрутилось, и в американке тоже(ТТТ) не протекает.

Ура. Теперь я знаю, как "бороться" с текущими дещевыми полотенечниками.

ЗЫ. Забыла сказать, что вначале я вовсе не собиралась это делать сама, а пыталась пригласить сантехника. Но, того ЖЭКа, к которому относится тот дом я не нашла вообще, и хотела было привезти на машине санту из нашего ЖЭКа. И уже было договорилась с ним, и номер телефона взяла-но он в договоренное время не брал трубку. Все ж заняты....Вот и пришлась-самой "колупаться"...

ma-masha написал :
Осталось только накрутить на резьбы полотенечника на лен и пасту....

на анаэроб с латунной пылью (для нерж)

BV написал :
на анаэроб с латунной пылью (для нерж)

У меня был сисеал в красной тубе сильной фиксации, но чего-то побоялась им мазать, подумала, а вдруг не загерметится полноценно, а скрутить-то уже не смогу...Я не пользуюсь анаэробами для резьб, всегда все соединения делаю на "лен-паста", а, видать и на анаэробы местами нужно переходить.

Сегодня внезапно отключили холодную воду.((( Чтоб не таскать воду в бачек в туалете, перкрыла входной кран на холодной, открутила душевой шланг, заглушила выход на него, включила горячую воду в смесителе, и повернула ручку на режим"душ".
В бачек-потекло само. Из смесителя мимо пока не течет. Красота

ma-masha написал :
Из смесителя мимо пока не течет. Красота

если очень горячая, то может бачек лопнуть....

Или дать трещину, поначалу незаметную.

Вечный студент

В связи с тем, что последние пару лет  занимаюсь"ЧУЖИМИ" ремонтами, тему "МОЕГО"-можно закрывать. И если у кого-то есть примеры собственных бюджетных успешных ремонтов-то пишите сюда о своих опытах)))

Всем здоровья и удачных ремонтов.)))

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

 

MrGalaxy написал :
Или дать трещину, поначалу незаметную.

 Да блин, впускная арматура бачка в подавляющем большинстве случаев, особенно пластиковая, рассчитана максимум на 40 °C. Лопнет нахрен. Как и фильтры для воды с пластиковыми колбами. Нафиг-нафиг...

Купила вчера маску 3М за 8 тр. Имхо, после перфоратора и шуруповерта-это самая ценная вещь в ремонте. Очень советую.

ma-masha написал :
В связи с тем, что последние пару лет  занимаюсь"ЧУЖИМИ" ремонтами, тему "МОЕГО"-можно закрывать. И если у кого-то есть примеры собственных бюджетных успешных ремонтов-то пишите сюда о своих опытах)))

Всем здоровья и удачных ремонтов.)))

День добрый всем! А посоветоваться с вариантом проекта можно?

Нужно сделать потолок. Схема для мастера.

Там общий план квартиры, зеленым-это план пола. Красным-план потолка. Или в урезанном варианте или в полном, там, где вопросики вместо лампочек.