Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3481168

Интересно, если случится и выйдет закон про отвязку номера от провайдера, можно будет и свой МГТСовский номер перевести на билайн, Мегафон, МТС и наоборот? LTE рулит?

FAV1976 написал :
Подключается как и СТРИМ-ТВ. От ONT до тв декодера витая пара. Обещают тв декодеры с WIFI. Не знаю только сроков...

Скажи пожалуйста, какую модель тв приставок выдаете? От СмартЛабс ? С вай фаем нечего не появилось?

SmartLabs SML 292. Про декодеры с WIFI забудьте. Кто-то дезу нам тогда слил. Гады. Теперь любую инфу проверяю трижды.

FAV1976, Вот нашёл на сайте МГТС вот такие тарифы , я чё та никак не могу понять это сумма оплаты за телефони интернет вместе или же там указанна оплата только интернета????

В средней строке стоимость услуги интернет при повремённом и комбинированном тарифе на телефон.
В нижней строке стоимость услуги интернет при безлимитном тарифе на телефон.

Тарифы на телефон смотри здесь

Полазил тут по разным сайтам, форумам, у некоторых людей есть нарекания по поводу интернета, пишут что интернет от МГТС GPON не ахти, якобы частенько глючит, разрывы связи, занижение скорости, оборудование(модемы) просто кошмарное, вообщем не то что обещают. В связи с этим у меня возник вопрос, есть ли здесь те кто уже использует эту технологию PON и что можете сказать про качество интернета, да и вообще ваше мнение????

Вот уже как месяц вел борьбу за устоновку ПОН в электрощите на лестничной клетке. Посмотрел как делают у других. От щита на лестничной клетке по стенам и потолку в пластиковых коробах вводят в квартиру, засверлив отверстия над дверью, два провода один оптиковолоконный, другой силовой от любого автомата сети вашей квартиры, а в квартире обычно над входной дверью вешают на дюбелях РОУТЕР и розетку подключения с адаптером. Вид на лестничной клетке похабный, т.к. и без того в каждом щитке торчат наружу провода ,телеантенн, телефонов, заземленные провода стиралок, домофонов и пр. Теперь потолки и стены трассируются пластиковими проводками.
Но раз все - значит делать нечего . Сделали и мне. Включаю свой СТРИМ,а он не работает, оказывается ,что оптиковолокно не поддерживает эту систему,а я и не знал. По ходу дела бросили мне кабель и подключили МГТС интернет. Включил телефон гудок есть. Ну и ладно. Через какое-то время позвонили мне, обычный телефон дает вызывной звонок, а радиотелефон работает, а вызывного звонка нет. Я за мастерами, а их и след простыл. Вот уже вторую неделю не могут устранить незадачу в радиотелефоне. Пришел мастер типа: я не я и лошадь не моя... . Чуть не каждый день звонят из МГТС с предложением оценить их работу. Ну как ВЫ считаете?.

Да. Проводка переключается на ONT. Значит ADSL перестаёт работать автоматически. Совместно с абонентом выбирается подходящий тарифный план на интернет. Есть тарифный план "Пробный 50Мбит/с"- халява до конца следующего месяца за месяцем переключения. Выбирается в день переключения. Это может как-то компенсировать денежку, оплаченную в СТРИМ. Не интересен кабель UTP - купи USB WIFI адаптер. Тут проблем нет.
По поводу вызывного сигнала...
Что такое "обычный телефон"? Марка, тип, модель и т.д.. Все обычные.
Какой радиотелефон? Производитель, модель?
Наличие приставок АОН типа "ЛАРТ"(аналого-цифровой преобразователь, подключаемый между линией и радиотелефоном) ?
Может быть отключен звонок?
Считать тут нечего. Информации ноль.

До подключения ПОН вызывной звонок работал на радиотелефоне SIMENS Gigaget 3010, причем при проверке трубки и базы сигналы звонка есть. Второй телефон, стационарный GE 2-9222 филлипинского производства вызывной сигнал есть. Телефоны запаралелены. Вызвал мастера МГТС тот говорит, вызывной есть, проверял на своей трубке. Так и на моем стационарном он есть, а радиотелефон сигнал воспринимает в трубке гудок есть и говорить можно, но вызывной сигнал не дает. Раз не могут обеспечить квалифицированное подключение, то зачем затевать эту бодягу со сверлением стен и установкой ПОН. Наверно вызывной сигнал через ПОН слишком слабый и не воспринимается радиотелефоном и требуется усилитель или что то вроде этого.

FAV1976 написал :
Это может как-то компенсировать денежку, оплаченную в СТРИМ.

Для того чтобы вернуть деньги от стрима, надо закрыть договор с мтс - это делается в любом офисе. Одновременно подаете заявление на перерасчет - остаток неиспользованых средств будет начислен на ваш телефон (если он мтсовский) - или на карточку - но нужно знать все реквизиты. Если будут парить что на телефон зачислить нельзя - это гон.

По моей проблеме с тв (см. выше соощение #104). Мне должны были дистанционно перепрошить модем - видимо они это сделали, после чего слетел городской телефон - тв так и не заработало. Чтобы восстановить связь я две недели ждал прихода мастера - приход периодически переносился. После того как мастер все-таки пришел, проблема была решена - он просто позвонил в службу поддержки и мне восстановили телефон удаленно (служба вроде называется ДЕТС). По поводу тв была составлена заявка (на сленге мастеров ТТ) - в ДЕТС мастеру сказали что ко мне (или от меня) не идет мультикаст - решать надо еще дальше - со стороны сервера что ли, тут я не понял. Теперь вот уже неделю жду мастера который мне настроит ТВ, причем подозреваю что он принесет мне SmartLab-овскую приставку, подключит ее, увидит что сетевой адрес не получен и составит очередное ТТ - почему пользователям нельзя напрямую звонить тем, кто занимается решением проблемы? Почему для звонка должен прийти специально обученный человек? Глупость какая-то....
Буду держать в курсе событий.

Повредили мне базу радиотелефона при подключении оптиковолоконного кабеля. Не иначе как скачок напряжения был. Придется выбрасывать Siemens 3010. Как в воду глядел, не хотел подключаться к неумехам МГТС

Было пару раз такое. Настоящие фашистские аппараты( древние как и ваш) не хотят звонить при вызове. Хотя все остальные работают чётко.
Ещё пару раз отказывались звонить АОНы типа "Русь"...
Видно сдыхают от времени конденсаторы, стоящие на входе вызывной части.
К этой проблеме не имеют отношение сотрудники и оборудование ОАО МГТС.

Учитесь прикреплять снимки, это совсем
Если не можете никто заставлять не будет, это ваш выбор.
Чем измеряли ёмкость конденсатора? Может на другом форуме поищете свой телефон и его схему? может такую

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Часть сообщений выделено в отдельную тему:

Пусть официальные представители МГТС объяснят на каких основаниях производится перевод комуникационных сетей на технологии оптиковолоконной связи.
1 Изменяются ли параметры напряжение и частота сети, все ли прежде работавшие приборы будут работать с устанавливаемыми ПОН.
2 Каким регламентом определяется место установки и монтаж сетей.
3 Кто отвечает за качество монтажа и соответствие выходных папаметров, устанавливаемой аппаратуры с приемной аппаратурой владельцев квартир.
4 К кому обращаться и как будет решаться вопросы несовместимости работы домашней аппаратуры с работой нового ПОН.

Ответы на все Ваши вопросы официально можно получить здесь:

Контактная информация
Открытое акционерное общество «Московская городская телефонная сеть» (ОАО МГТС)
119991, Россия,
Москва, ул. Б. Ордынка, д. 25, стр. 1

Тел.: +7 495 636-0-636 (Единый контактный центр)

Факс: +7 495 950-06-18

Эл. почта: mgts@mgts.ru

Когда подключали несколько лет назад домофон, ГОРЕ-ЭЛЕКТРИКИ подсоединили провод питания на выход моего пожарного УЗО (300ма) на лестничном щитке. Но там выходной провод в квартиру на 63А (для электроплиты) и подсоединять тоненький(1 кв.мм или тоньше) медный провод (на домофон) в параллель с толстым 6(или 10) кв.мм недопустимо, ибо качественно стянуть такое хозяйство невозможно.
В результате через два года при включённой электроплите от выхода УЗО пошёл дым, благодаря внимательности обошлось без пожара.

А свой домофон сам переподключил на выход отдельного слаботочного автомата в квартирном щитке.

Так проблема в том, что вижу, что соседей ГОРЕ-ЭЛЕКТРИКИ из МГТС сегодня запитали как раз на коридорных УЗО и аналогичный пожар весьма вероятен. Теперь вот размышляю: то ли в пожнадзор настучать (хотя такое бардак по всей Москве), то ли за свои деньги переделать соседям. Но не буду же я весь подъезд переделывать?

Ваше мнение?

Пихают вторую жилу в автомат? Однозначно писать и звонить, иначе эти недоумки наделают дел.

Так они по всей Москве, учитывая, что в квартирном коридоре мало у кого есть розетки, ведут преимущественно от щитков.

На какие СНИП ссылаться при общении с пожарным инспектором?

FAV1976, а по Мичуринскому кто работает?
Один вопрос - где взять ящик металлический для прибора? И какой лучше всего?

ВайФайный роутер в металл ящик? Или я что то не понял, или тебе вайфай не нужен?

FAV1976,

При установленном Гапоне, если в доме пропадает 220в, можно ли запитать Роутер от аккумулятора 12в ?
Будет ли работать в этом случае связь?

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

Алексей111 написал :
При установленном Гапоне, если в доме пропадает 220в, можно ли запитать Роутер от аккумулятора 12в ?
Будет ли работать в этом случае связь?

Конечно, - Да, но при этом "связь" - это компьютер на батареях (ноутбук), для интернета, и простой телефон без подключения к сети 220V - для голоса.

Дополнительный вопрос :
Т.е. в доме больше НЕТ промежуточной аппаратуры, запитанной от 220v? И так - до станции МГТС?

  1. Кто нибудь может дать совет по электрике: можно ли для таких случаев (отключение 220v) подключать НАПРЯМУЮ 12v аккумуляторной батареи к Роутеру (не знаю, 9v или 15v) и подпитать базу телефона (6v)

Алексей111 написал :
Дополнительный вопрос :
Т.е. в доме больше НЕТ промежуточной аппаратуры, запитанной от 220v? И так - до станции МГТС?

  1. Кто нибудь может дать совет по электрике: можно ли для таких случаев (отключение 220v) подключать НАПРЯМУЮ 12v аккумуляторной батареи к Роутеру (не знаю, 9v или 15v) и подпитать базу телефона (6v)

Я не спец по Гибону, но выскажу свою ИМХУ, а вдруг верно?
В квартиру заходит оптическая жилка. Она подключена к абонентсокму устройству в квартире. В коридоре и на улице эта оптическая жилка через муфты и сварки тянется аж до самой МГТС. Т.о. ЕСЛИ абонентское устр-во получает питание от какого нить местного ИБП, то оно работать будет. Т.е. будет связано со станционным оборудованием на МГТС. Остается еще запитать у вас "периферию" для этой оптики: комп, телефон.....

Про НАПРЯМУЮ 12В от аккума не скажу, но если бы делал себе, то применил какой нить блок питания на 11.5-13.5 В с внутренним аккумулятором из систем охранно-пожарной сигнализации. При необходимости можно добавить простой стабилизатор на КРЕНке до 9 или 12 В.

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

Алексей111,

Алексей111 написал :

  1. Кто нибудь может дать совет по электрике: можно ли для таких случаев (отключение 220v) подключать НАПРЯМУЮ 12v аккумуляторной батареи к Роутеру (не знаю, 9v или 15v) и подпитать базу телефона (6v)

Надо смотреть параметры сетевых адаптеров каждого устройства.

Подключать напрямую 12V батарею к устройству, которое "ожидает" получить 6V, - плохая идея.

В некоторых случаях, сетевые адаптеры преобразуют входное напряжение 220V не в постоянное, а в переменное. В этом случае выпрямитель и стабилизатор находятся непосредственно внутри устройства. Как правило, на входе внутреннего модуля питания стоит выпрямительный мост , и можно подать на вход постоянное напряжение, приблизительно в 1.4 раза больше, чем указанное значение переменного напряжения адаптера. В диодном мосту будут постоянно в проводящем состоянии только два диода.

  1. Спасибо ВСЕМ за советы по электрике: временная поддержка питания Роутера и Базы телефона.

  2. ЖДЁМ ответа участника событий, FAV1976, в подтверждение работоспособности всей линии, вплоть до станции МГТС, при локальной поддержке питания в квартире своими средствами.

  3. Интересно, сколько БАБЛА сэкономит МГТС при данном ПЕРЕНОСЕ ФИНАНСОВОЙ НАГРУЗКИ за электричество с МГТС на ПОТРЕБИТЕЛЯ УСЛУГ СВЯЗИ ???

GigabitPON (Gigabit-capable Passive Optical Network) – гигабитная пассивная оптическая сеть.
Значит активного оборудования на линии нет.
Питание ONT -12V. Полярность важна!!! ONT не спалите! 2800 стоит. не забудьте.
Как технический специалист ОАО МГТС не могу вам рекомендовать всякое баловство.
Для питания 6V р.телефона можно и АКБ 6V взять и стабилизатор U сделать.
Вот тут делайте что хотите.

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

FAV1976,

FAV1976 написал :
Значит активного оборудования на линии нет.

FAV1976 написал :
Как технический специалист ОАО МГТС

Я получил из МГТС конверт с предупреждением о скором приходе конца света, т.е. GPON.
В щитке на лестничной площадке - уже установлен оптический кросс (справедливости ради, надо сказать, - кросс установлен крайне профессионально и аккуратно)

Редкая удача, пришел на форум человек из МГТС, и этого не скрывает.
Пользуясь удобным случаем, хочу спросить у вас о некоторых технических деталях этой новой технологии.

Дом - 14 этажей, 4 квартиры на этаже, всего 56 абонентов в одном подъезде, подъездов - 6, и тд и тп .
В каждую квартиру - оптическое волокно (кстати, два или одно?).

Есть у меня ощущение, что вряд ли от каждой квартиры оптическая линия идет до телефонной станции, вероятно используется система спектрального уплотнения, поэтому вопросы:

1) Каждый абонент имеет свою оригинальную длину волны для входа в passive optical network?
2) Где установлен ближайший мультиплексор DWDM? например, для всех 56 абонентов моего подъезда?
3) Если такой мультиплексор есть, и стоит он не на объекте МГТС, а где то на полпути к станции, то хотелось бы знать , этот мультиплексор, тоже целиком пассивный и в электричестве не нуждается?

Сорри за ламерские вопросы, но пучить википедию в одно лицо,что то неохота.
Если доходчиво объясните,то будет гуд.