Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6717559

kaskaaddnb написал:
Беспокоит тема перегруза перекрытий.

В данном пироге слой цпс 6-8см, керамзит 2-3см.
У меня железобетонные корыта. Мой пирог с полусухим цпс будет весить 170кг/м2. Вроде как фигня. Вся остальная нагрузка от мебели и перегородок уже будет распределяться по всей плите стяжки, а это уже мелочи. Или я ошибаюсь?

kaskaaddnb, А для чего вам в таком случае керамзит? Делаете выравнивание ЭППС (или просто полистирол). Стяжка цпс полусухая или "мокрая" 60мм. Затем чистовое покрытие.

kaskaaddnb написал:
Вся остальная нагрузка от мебели и перегородок уже будет распределяться по всей плите стяжки, а это уже мелочи. Или я ошибаюсь?

Нет, не ошибаетесь. Всё верно.

Мой опыт к Вашим услугам!

kaskaaddnb, Сорри. Основное обычно пишется печатным текстом. (на что обратить внимание)

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 30.09.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 19

ИгорьPurnesh написал:

kaskaaddnb написал:
Беспокоит тема перегруза перекрытий.

В данном пироге слой цпс 6-8см, керамзит 2-3см.
У меня железобетонные корыта. Мой пирог с полусухим цпс будет весить 170кг/м2. Вроде как фигня. Вся остальная нагрузка от мебели и перегородок уже будет распределяться по всей плите стяжки, а это уже мелочи. Или я ошибаюсь?

kaskaaddnb, В этом посте нет упоминания об эппс...

ИгорьPurnesh, на схеме пеноплекс есть

kaskaaddnb написал:
Беспокоит тема перегруза перекрытий.

В данном пироге слой цпс 6-8см, керамзит 2-3см.
У меня железобетонные корыта. Мой пирог с полусухим цпс будет весить 170кг/м2. Вроде как фигня. Вся остальная нагрузка от мебели и перегородок уже будет распределяться по всей плите стяжки, а это уже мелочи. Или я ошибаюсь?

kaskaaddnb, В этом посте нет упоминания об эппс...

Мой опыт к Вашим услугам!

PepSee, С фиброплитой ещё не работал, поэтому ничего сказать не могу...
Может у кого ещё найдётся опыт?

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 30.09.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 19

ИгорьPurnesh написал:

kaskaaddnb написал:
Или я ошибаюсь?

Нет, не ошибаетесь. Но гораздо легче будет с пенопластом. (шумопласт; Эппс; просто шарики пенопласта)

ИгорьPurnesh, Не понял вас, у меня же в пироге уже есть эппс, который вы советуете

Регистрация: 30.09.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Может сделать полистиролбетон вместо керамзита и цпс, а на него ровнитель. Дальше уже напольное покрытие. Легкий вариант получается.

kaskaaddnb написал:
Или я ошибаюсь?

Нет, не ошибаетесь. Но гораздо легче будет с пенопластом. (шумопласт; Эппс; просто шарики пенопласта)

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 30.09.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Беспокоит тема перегруза перекрытий.

В данном пироге слой цпс 6-8см, керамзит 2-3см.
У меня железобетонные корыта. Мой пирог с полусухим цпс будет весить 170кг/м2. Вроде как фигня. Вся остальная нагрузка от мебели и перегородок уже будет распределяться по всей плите стяжки, а это уже мелочи. Или я ошибаюсь?

Регистрация: 23.10.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 8

ИгорьPurnesh, спасибо.

Есть нбанс, мне предложили на деревянное перекрытие сделать стяжку - снять старый пол, доски до лаг, засыпать все керамзитом и пройтись 40-50мм ЦП стяжкой, финишно потом наливной пол на 1-2 см сделать, меня смущает такая схема, т.к. вся нагрузка будет давить по большей части на доски потолка нижнего этажа, а не на лаги и балки
Коллеги,
Может быть посоветуете пирог пола по деревянному перекрытию для укладки ламината? И для ванны/туалета, где будет плитка.

Сам думал разобрать до лаг, заполнить базальтовыми плитами типа акустик баттс, черновой пол с шагом не более 400мм, фиброплита 22мм сверху подложка и ламинат, для санузлов тоже только фиброплита, стяжка и плитка.
Разницу в уровнях полов сделать за счёт разной высоты чернового пола на величину стяжки.

PepSee, Ответил в личку. Он не зарегистрирован на форуме.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 23.10.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Коллеги, добрый день!
Может кто посоветует ремонтников/строителей по сталинкам в Санкт-Петербурге?

Самому долго делать, времени нет особо.
Сталинка 1940 г.п. деревянные перекрытия (по тех. паспорту по мет. балкам), сейчас в одной комнате снял паркет, снимаю черновой пол, чтобы посмотреть пирог.
Стены и потолки хочу оставлять, только подремонтировать, штукатурка крепкая, планировка устраивает полностью.
В ванной и туалете - полный ремонт делать нужно.

kaskaaddnb, Усадку даёт влага когда испаряется. Или газ-наполнитель (воздух в минвате, газ в изолоне) при давлении на материал.
У шариков пенопласта перемешанных с ЦПСом не будет никакой усадки. А Шумопласт- это по сути шарики пенопласта перемешанные с герметиком...
Вот только по технологии, максимально допустимая высота укладки Шумопласта- 50мм. Если смешать его с ЦПСом получится почти Убо, облегчённая-безусадочная смесь.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 30.09.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 19

ИгорьPurnesh,
Керамзит без конкурентов по усадке и массе? 30см слой керамзита нужен будет в моем случае
Шумопласт изучу, но сомневаюсь что он готов к большой толщине без усадки

kaskaaddnb написал:
А как вам вариант пирога?
-30см полистиролбетон чтобы заполнить корыта (или Кнауф убо)
-10см кнауф суперпол

Как бы я не любил технологии Кнауф, и не использовал их в строительстве, суперпол не надёжное и недолговечное решение вопроса.
Могу сказать как человек который самостоятельно этим занимается и у себя дома собравший "суперпол".

kaskaaddnb написал:
Или иные варианты с легким бетоном и ЭППС?

ЭППС удобно когда необходимо по ровной плоскости поднять высоту, утеплить полы.
Если необходимо просто набрать высоту- дешевле всего будет керамзит. Или самому готовить смесь на основе пенопластового заполнителя. Как в Кнауф Убо.
Кстати. Есть ещё вариант от Аккустик.групп- Шумопласт.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 30.09.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Silver2013 написал:
Профнастил хорошее жёсткое решение, но тяжёлое. Подходит больше для помещений пространственного типа. Подъём и доставка будут стоить. К тому же учитывая стандартный дверной проём ...Есть вопросы...К тому же стяжка ещё месяц будет созревать...Сроки тоже деньги. Ваша ремонтная бригада какой вариант предлагает? Жёсткости там и так хватает за счёт рёбер...Я бы рекомендовал лёгкое, но прочное решение. Как и было изначально - на лагах, деревянный пирог.

Silver2013,
А как вам вариант пирога?
-30см полистиролбетон чтобы заполнить корыта (или Кнауф убо)
-10см кнауф суперпол

Или иные варианты с легким бетоном и ЭППС?

Регистрация: 30.09.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Silver2013 написал:
Профнастил хорошее жёсткое решение, но тяжёлое. Подходит больше для помещений пространственного типа. Подъём и доставка будут стоить. К тому же учитывая стандартный дверной проём ...Есть вопросы...К тому же стяжка ещё месяц будет созревать...Сроки тоже деньги. Ваша ремонтная бригада какой вариант предлагает? Жёсткости там и так хватает за счёт рёбер...Я бы рекомендовал лёгкое, но прочное решение. Как и было изначально - на лагах, деревянный пирог.

Silver2013,
Жесткость не была целью, нужно было оптимальное(по всем потребительским качествам) решение для устройства на бетонных балках, не тяжеловесное. Но что-то сейчас не очень оптимально по цене выходит.

Профнастил хорошее жёсткое решение, но тяжёлое. Подходит больше для помещений пространственного типа. Подъём и доставка будут стоить. К тому же учитывая стандартный дверной проём ...Есть вопросы...К тому же стяжка ещё месяц будет созревать...Сроки тоже деньги. Ваша ремонтная бригада какой вариант предлагает? Жёсткости там и так хватает за счёт рёбер...Я бы рекомендовал лёгкое, но прочное решение. Как и было изначально - на лагах, деревянный пирог.

kaskaaddnb написал:

евгений78 написал:
kaskaaddnb, спецкрепежем,с вибропрокладками,если важна ши,вам лучше найти мастеров,кто умеет это делать,они вам все расскажут и покажут,это не самое простое решение,но самое надежное,поэтому основательно изучите вопрос

евгений78,
сколько в среднем может стоить пол по технологии которую вы предложили?

kaskaaddnb, квадратуру вы не указали,но по фото могу предположить,что это двушка примерно 50-55кв, то работа с материалом и с подъемом будет от 140т.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 30.09.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 19

евгений78 написал:
kaskaaddnb, спецкрепежем,с вибропрокладками,если важна ши,вам лучше найти мастеров,кто умеет это делать,они вам все расскажут и покажут,это не самое простое решение,но самое надежное,поэтому основательно изучите вопрос

евгений78,
сколько в среднем может стоить пол по технологии которую вы предложили?

Здравствуйте, а если в техпаспорте вот что написано, какие там могут быть перекрытия? Владелец утверждает что там обычные пустотелые плиты, но почитав этот форум у меня очень большие сомнения, хотя на потолке видны прямые ряды как от плит.

kaskaaddnb, спецкрепежем,с вибропрокладками,если важна ши,вам лучше найти мастеров,кто умеет это делать,они вам все расскажут и покажут,это не самое простое решение,но самое надежное,поэтому основательно изучите вопрос

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 30.09.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 19

евгений78 написал:
kaskaaddnb, виброподкладки

евгений78,
а проф-настил как прикручивать к бетонным балкам?
извиняюсь за глупые вопросы

kaskaaddnb, виброподкладки

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 30.09.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 19

евгений78 написал:
kaskaaddnb, кладете между балок шумоизоляцию,потом профлист,и на него делаете цпс.процесс можете глянуть на ютубе.

евгений78,
Как быть с контактом балок и профлиста, шумоизоляция страдает?

Регистрация: 30.09.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Silver2013 написал:

kaskaaddnb написал:
Silver2013,

Silver2013 написал:

До демонтажа в корытах был шлак и строительный мусор, лаги и паркет.

Вариант - лаги и паркет на фанере не рассматривали?

Нет. Бюджет и простота этого решения далеки от желаемых

kaskaaddnb, не понял. Вариант не рассматривали, но бюджет считали? У вас финишное напольное покрытие - паркет?

Silver2013,

Плитка кварц-винил.

kaskaaddnb написал:
Silver2013,

Silver2013 написал:

До демонтажа в корытах был шлак и строительный мусор, лаги и паркет.

Вариант - лаги и паркет на фанере не рассматривали?

Нет. Бюджет и простота этого решения далеки от желаемых

kaskaaddnb, не понял. Вариант не рассматривали, но бюджет считали? У вас финишное напольное покрытие - паркет?

Регистрация: 30.09.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Silver2013,

Silver2013 написал:

До демонтажа в корытах был шлак и строительный мусор, лаги и паркет.

Вариант - лаги и паркет на фанере не рассматривали?

Нет. Бюджет и простота этого решения далеки от желаемых

kaskaaddnb написал:
евгений78, интересный вариант, еще не встречался с ним

kaskaaddnb, это самый надежный и правильный вариант,если рассматриваете стяжку.можно и бюджетней,но хуже качество.

телефон 8 905 530 42 54

До демонтажа в корытах был шлак и строительный мусор, лаги и паркет.

Вариант - лаги и паркет на фанере не рассматривали?