Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

frolpifragt написал:
наши мастера сильно пьют,

Гоните их в шею. Ищите профессионалов...

Добрый день, уважаемые посетители форума,

помогите, пожалуйста, понять назначение трубы(или арматуры) на фото. Дом 1957 года постройки, квартира торцевая, труба проходит через весь коридор(от торца дома) и заканчивается в подъезде. После разборки подвесного потолка, с другой стороны стены обнаружилась идентичная труба. Хотелось бы удалить эту трубу со стороны коридора в ходе ремонта, если на ней не держится весь дом :-)

Судя по узлу крепления в коридоре - не трогайте эту штуку

netivaim написал:
если на ней не держится весь дом

Держится ваша часть дома.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 8497

AndyMirror написал:

netivaim написал:
если на ней не держится весь дом

Держится ваша часть дома.

AndyMirror, вряд ли. у нас стяжки есть на домах-они стоят не по одной, с внешней стороны-видны, и изнутри и снаружи-через стальные уголки прикручены гайками. и не труба а стальной стержень.

C2h5-OH написал:
вряд ли

Предлагаете поэкспериментировать?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 8497

предлагаю уточнить что это.

C2h5-OH написал:
предлагаю уточнить что это

Это надолго.

Добрый день,
спасибо за комментарии, могу добавить что все-таки данное изделие больше похоже на стальной стержень, синяя стена на фото является несущей и с другой стороны этой стены тоже идет аналогичный стержень , подобные стержни замечены также на 3-м и 5-м этажах, дом 6-ти этажный, квартира находится на 4-м этаже. Пока большинство ответивших склоняется к тому, что данная конструкция является важной частью дома и её лучше не трогать, не мог бы кто-нибудь пояснить, какую роль может играть этот стержень?

Скорее всего это затяжка. Воспринимает распор кровли или перекрытия на стены. Просто так удалять не стоит.

Как уже неоднократно говорилось, этот стержень - стяжка, держащая капитальные стены от завала в сторону.
Обычно их используют для временной фиксации стен, когда разбираются все меж-этажные перекрытия. И иногда оставляют после реконструкции, видимо для подстраховки.

Мой опыт к Вашим услугам!

Здравствуйте! Буду рада поделиться своим опытом ремонта в "сталинке", который я от и до описываю в своем "ремонтном" инстаграме. Не знаю, можно ли давать ссылки? Профиль называется stalinka_v_izmaylovo

Здравствуйте, делаем ремонт в сталинке 56 года, перекрытия ПНО. Заливаем бетон по керамзиту (керамзит 12-15 см, стяжка 5-8 см) Прочитал на форуме что по шуму с таким пирогом могут быть проблемы. Это субъективные ощущения или действительно нарушаются некие нормы? Просто сравниваю свой пирог перекрытий со стандартным муниципальным пирогом в той же п-44т и что-то подсказывает, что там все должно быть значительно хуже.

Vadim3080 написал:
Это субъективные ощущения или действительно нарушаются некие нормы?

Хороший вопрос, на который никто толком не знает ответ.

Доброго времени суток.

Дом 56/57/58, сталинка - возможно, не знаю.

Хотя и оффтоп, может кто подскажет по ремонту балкона в таком доме ? вот тема:
http://www.mastergrad.com/forums/t270020-remont-plity-balkona-i-ukladka-keramogranita-na-balkon/

Спасибо.

Подскажите пожалуйста,
сталинка подоконники на фото, под гранит.
Шлифую, в нескольких местах краска как вьелась на глубину, ее можно убрать как то ?
И каким лаком лучше покрыть такой подоконник ?