Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3180509

Я, собственно, МПС не защищаю... У нас в Самаре особо то выбора нет. А вот МПС имеют самый широкий асортимент. А где хоть эти Вилпу берут? И сколько стоят?

... пилки средней поршивости.Пилил несколько дней подряд кривулины.. пилкой узкой с доп.зыбчиками на тыльной стороне. Я ошибочно думал ,что эти зубы как бе,должны пилить не вынимая назад.. на самом деле подъ...бка какая-то. а вот маневрировать они помогают.Дык вот... в один из дней лобзик вдруг на той же работе,стал пилить быстре
и "поворотливее".. Смотрю а пилка стоит другая:тоже с "тыловыми" зубьями,такой же длины,но завут её Вилпу.. случайно поставил... Уделывает МПС-ку напрочь... и "жёстче" она(вилпу) намного.. и вообще,их сравнивать нельзя...

У меня подавляющее большинство пилок MPS. Я ими доволен. В Энтузиасте цены на эти пилки меньше чем в Леруа. И ниже, чем на Бош. Еще этой фирмы есть биметаллические коронки - все путем!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

БОРОДАТЫЙ, я не говорил, что не пилит. Но цена, как у Боша, а пилит вдвое меньше.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Странная история. У меня все пилит весьма хорошо (может мне повезло?)

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

А цена у них приличная, не то что какая-нибудь Практика.

Хорошая, качественная бытовуха. не более..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ChVA, они давно представлены в Мерлене. Как-то взял несколько видов, поэкзотичнее. Типа сверхузкой или 2-хсторонней (для запила назад), но качеством не впечатлён.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

В К-Рауте появились в продаже пилки MP.S. Кто что о них знает? Цена приличная, на уровне Bosch. Я купил для пробы набор из двух пилок для быстрого агрессивного (не чистового реза) № 3106-2. Написано на пачке: изготовлены из высоколегированной хром-ванадиевой стали закалки твёрдостью до 50-52 HRC, сделано в Германии, однако уже через 10 минут реза сырой древесины (стволы осины) одна из пилок просто сломалась чуть ниже крепления, по зубу. Мне это не понравилось. Второй немного попилил, потом окончательно сломался шлиц в прижимном винте.

[

Пилки MP.S 3106-2

]()

[

Пилки MP.S 3106-2

]()