Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6981669

Брали для увеличения износостойкости и обеспыливания герметик-пропитку Koropox, производство КОРОДУР(это немцы). Года три назад дело было. Небольшой цех по переработке овощей и просто борьба с пылью важное сан.требование.По сути это двухкомпонентная водоэмульсионная эпоксидная система Причем, можно использовать не только на свежий бетон, а мы наносили на старые полы. Реально в разы меньше пыли стало. Что касается износостойкости- вот три года все нормально, все ровно, гладко, нет трещин и всяких прочих признаков разрушения

Самый дешевый способ краска на основе эпоксидных смол Она наносится на сухой бетон. Дает высокую прочность.

Зачем проводить эксперименты с дешевыми материалами, которые могут иметь дорогие последствия? Есть спец. обеспыливающие материалы. Они не только препятствуют пылению (даже в промышленных условиях), они еще делают верхний слой бетна более прочным, не дают ему впитывать воду, масло и т.п. Типичное применение - гаражи и стоянки. Там мы чаще всего наносили энеклад сфс. Правда он придает бетону вид мокрого.


бк это пленкообразующая, наполненная (есть наполненные фиброволокном) грунтовка. Принцип краски, "пленка".
Более того, есть краски для пола которые в разы более устойчивы к истиранию (табертест).
сейчас лучше?

gans gr написал :
Принцип краски.

падает самолет...

  • Петька, приборы срочно!!!
  • двадцать восемь!!!
  • что "двадцать восемь"???
  • а что "приборы"??????

сорри за оффтоп, но "принцип краски" меня добил своей "лаконичностью"...

Принцип краски.

спецы, а не прокатит ли для обеспыливания такой дешевый рецепт - канистра бетоконтакта и в нее банка ПВА???

витаон написал :
пропитки составы всякие грунты. всё чем вы будете обрабатывать. молочко сильно этому препятствует.

+1
уже ответили, именно про это разговор.

Мик-7640 написал :
Ведь на площади 6 на 3 метра "вертолётом" не удобно бетон шлифовать,

Чьё это утверждение? На чём основано?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Панька написал :
позвольте узнать смысл данной фразы,что должно пролезть?

пропитки составы всякие грунты. всё чем вы будете обрабатывать. молочко сильно этому препятствует.

Регистрация: 19.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Рекомендую пропитку флюит, на неорганической основе. Создает хорошее покрытие на поверхности бетона, которое устойчиво к разным воздействиям. А потом грунтовка каким-нибудь полимерным составом. Удачи!

gans gr написал :
иначе через него ничего не пролезет

позвольте узнать смысл данной фразы,что должно пролезть?

самый простой, это металлической щеткой или шпателем (но долго), быстрее шлиф машинкой.
белесый налет это и есть "цементное молочко" извест и т.д. оно мелкодисперсное, его надо надрать, иначе через него ничего не пролезет.

Нашёл какую-то полимерную пропитку для обеспылевания бетона "Протексил". При подготовке поверхности перед нанесением этой пропитки, требуется удаление известкового молочка. Уважаемые, не подскажите каким образом его удалить в гаражных условиях? Я когда положил бетон, он имел серый цвет, а потом постепенно побелел. Это не известковое молочко? Бетон положил две недели назад.

Пескобетон "Каменный цветок", М-300. Марка в принципе уважаемая. Если бы сам делал из компонентов, я даже и не обращался за консультацией.

Труженик написал :
пыть, масла + мусор по любому будут.

Ну пыль, понятно. Мусор - от хозяина зависит. А масла откуда? Из машины чтоль течет?

Труженик написал :
Почти уверен, у вас совсем не бетонный пол

Мик-7640 написал :
Сделал бетонный пол в гараже

Кстати, интересный вопрос. Бетон сами делали?

Мик-7640 написал :
на плитке можно зимой не слабо и кувыркнуться.

Ну, не знаю. 3 гаража при коттеджах плиткой обложил, нареканий вроде нет.

Arty66 написал :
Плитка крепкая, вопросов нет. А клей не очень. Да и укладка такой плитки будет стоить дороже большинства наливных полов и тем более обеспыливающих составов.
В мойках полы чаще всего просто бетонные и постепенно разрушающиеся. Им пофиг.

Года 4 езжу на одну и ту же мойку в Гольяново, она по дороге на ТО и гаишное, и сервисное, плитка как лежала, так и лежит. Работает и летом, и зимой.

Мик-7640 написал :
Как бороться с пылью, образующейся в процессе эксплуатации такого пола?

Почти уверен, у вас совсем не бетонный пол, а стяжка из дешевой смеси, вот и пылит. Или я ошибся? Что то я а ни разу не видел, чтоб бетон и вдруг пылил. А вот дешевая стяжка - да. Сделайте пол и качественного бетона слоем см 10 не менее. 10 мешков цемента + машина гравия, это что, бешеные деньги стоит? И ничем не нужно покрывать хороший бетон. Лет на 20 хватит. А если будете иногда тщательно убирать и мыть бетон - и более прослужит.
А чем вы щас не покрываейте, так пыть, масла + мусор по любому будут. Вот что, на плитке, если за ней не следить, пыли чтоль не будет?
Масел не будет?

Труд без искусства - Варварство!

Вот в том то и дело, нужно дёшево и сердито. Ведь на площади 6 на 3 метра "вертолётом" не удобно бетон шлифовать, а на плитке можно зимой не слабо и кувыркнуться. Здесь нужно что то похожее на лак, можно и подмазывать хотя бы и раз в год, лишь бы не пылил бетон.

Краска по бетону не для таких случаев. Тут не краска нужна.

Вроде у вас есть резипол, в смысле производитель.
Правда клей не дешев, для резины

gans gr написал :
выравнивали наливайкой, сверху краска

покрасил я 2 года назад краской по бетону - щас как и не было ее, снова пылит пол, просто подметаю и мечтаю о резиновых лентах (600-700 рэ метр, а их 2 по 6 метров надо плюс крепеж!)

А в чем спор? Вроде предложили все системы .
как то учился топингам, показывали достаточно дорогой, но в кубинке танк на этой красоте крутился, "царапинки" были, но не более того.
Делали и проще, выравнивали наливайкой, сверху краска, и на несколько лет можно забыть и забить
Нормальный плит клей, будет жить "веками" и это не шутка.

Большая часть полов на этом сайте действительно не слишком хороши по износостойкости и химической устойчивости - видимо отсюда и Ваше представление о них.
Плитка крепкая, вопросов нет. А клей не очень. Да и укладка такой плитки будет стоить дороже большинства наливных полов и тем более обеспыливающих составов.
В мойках полы чаще всего просто бетонные и постепенно разрушающиеся. Им пофиг.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Arty66,' это я для чего написал

витаон написал :
кроме уж очень дорогих систем для сервисов

а про плитку вы ошибаетесь. есть толстый клинкер. и ничего ему не страшно . и затирки есть с клеями соответствующие. на улицах стоит и не отпадает. в гараже тем более ничего не будет.зедьте в нормальную мойку и посмотрите из чего сделаны полы. уж какой поток машин молчу

Arty66 написал :
Думаю, вы просто не имели дела с качественными современными покрытиями.

Такие:

Не согласен в принципе. Хорошие системы покрытия очень долговечные и прочные, хотя и не дешевые. Плитку как не клади, плиточный клей не вечен. Размораживание-замораживание, механическая нагрузка, влага его быстро убивают. Межплиточные швы влагу пропускают, загрязняются. Молоток уронишь - плитка раскололась. Для наливных полов это все пустяки. Думаю, вы просто не имели дела с качественными современными покрытиями.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Arty66 написал :
Плитка в гараже часто отваливается

руки надо ровные иметь и ничего не отваливается. всё остальное временные припарки. ни от розливов масла и соляры не спасающие. кроме уж очень дорогих систем для сервисов

Плитка в гараже часто отваливается. Поэтому или защитные обеспыливающие пропитки (хорошие быстро не сотрутся), или наливной пол.

Самый простой, но не надежный и не долговечный это грунтовка, со временем сотрется, хотя некоторое время поживет .
более праильный это топинг, стоит дороже, на рынке скорее всего не будет, но пропитывает, не дает пачкаться (правильнее сказать) позволяет отмыть, для "красоты" можно добавить блестки и т.п. При этом все равно будет видно бетон.
Еще можно покрасить коаской для бетона, со временем будет правда истираться.
И самы "красивый" но и дорогой, это притка на клей.

Просто покрыть бетон укрепляющим и обеспыливающим составом, за обно от воды и масла его защитите. Например энеклад сфс (я его не продаю, но применяю)