Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3296802

sanya1965 написал :
можно поставить лампу холодного спектра, будет казаться светлее.

Не факт. Холодный свет не обязательно высветляет.
У меня в санузле лампа холодная горит. Ванна от нее выглядит белее, а крашеные стены - мне кажется, темнее.

Профан27 написал :
Не факт. Холодный свет не обязательно высветляет.

факт
разница в том, на какой цвет (холодный или теплый) падает свет. у Йохансона кажется было
в похожем проекте (там полосами белое и синее было), реально помогло.
по крайней мере, стОит попробовать, учитывая затраты всего рублей в двести....

AppolloRussi написал :
...куда таланту податься ? С моста если только ...

так то таланту...
Вам-то чем грозит?

Да, не зря говорят, что дизайнеры реализуют свои детские мечты за счет клиента.
(но это так, к слову)

LST написал :
Извиняюсь за вопрос, а что такое будет в нише в ванной? Для раковины - низковато или она под самые краны будет верхней частью доходить? Да и зеркала нет.

Высота смесителя и раковины расчитана абсолютно идеально. Возможно на фотке сложно оценить, может быть из-за того, что в ванной получились самые высокие по уровню потолки, и высота потолка над смесителем "давит".
Высота подиума под краном от пола 65 см. Раковина будет примерно 15-20 см высотой, и от края раковины до смесителя ещё будет 20-25 сантиметров.

LST написал :
Дизайн довольно брутальный у вас получился. Надо иметь довольно жесткий характер, чтобы чувствовать себя комфортно среди такого обилия углов и контрастов.

Ну не знаю, я не считаю что у меня жесткий характер, но я никогда не любил блёклые цвета, они приводят меня в уныние...

LST написал :
В этой связи также вопрос - какая-нибудь дама оказывала влияние на дизайн прямо или косвенно?

Было дело

LST написал :
Простите, что я так по-хозяйски примеряюсь к Вашему жилищу - сами строим трёшку и зимой надо будет приниматься за отделку - вот и показываю супруге заранее разные варианты, чтобы потом не заставляла переделывать.

Да какие проблемы ;-)

LST написал :
На самом деле есть, хотя, безусловно, их меньше, чем мужчин.
Но даже и мужчинам ничто не мешает творить женские вещи и вообще что угодно для женщин. Если вы меня начнете убеждать, что истинные мастера творят учитывая лишь собственное мнение и мироощущение, то лишь заставите улыбнуться и засомневаться в вашем собственном профессионализме.
Автор топика писал, что квартира обустраивается для молодой ПАРЫ. Вкусы уважаемого программиста в дизайне представлены очень ярко и наверное исчерпывающе. А вот отражения вкусов его пары, уж извините, я не заметил. Впрочем, возможно, в кадр пока попал не весь замысел автора.

Вы не учли ещё одной, самой главной особенности. Вам в голову не приходило, что вкусы могут совпадать? :-)

Регистрация: 06.09.2012 Екатеринбург Сообщений: 22

Евгений156 написал :
Вы не учли ещё одной, самой главной особенности. Вам в голову не приходило, что вкусы могут совпадать? :-)

Могут, но не стопроцентно. У каждого человека своё собственное восприятие. Мне кажется, что, скорее всего, с вами просто не стали спорить. Впрочем, может быть я и ошибаюсь, не стану настаивать.

Евгений156 написал :
я никогда не любил блёклые цвета, они приводят меня в уныние...

Странно, а мне показалось как раз наоборот. Может быть такой эффект вызван искаженной цветопередачей при фотографировании и отражении цвета монитором, но ни один из использованных Вами цветов я бы не назвал ярким. Черный потолок - это скорее темно (очень темно) серый. В ванной мозаика хоть и контрастная, но назвать её яркой язык не поворачивается. Бордовый (или фиолетовый?) фрагмент на стене тоже - как будто сильно запыленный и уж ни в коем случае не алый. Стены в ванной и комнате яркими тоже не назовешь.
Ещё раз повторюсь, возможно это дефект передачи цвета и в реале ваши помещения просто сверкают нестерпимым цветом.

LST Я люблю не блёклые но НАСЫЩЕННЫЕ тона. Не обязательно яркие. Вот и всё ))

Доброго здоровья всем ! Другими словами , цвета говорящие , вызывающие ассоциации . Вообще сейчас много бирюзы в интерьере , про свеклу забыли все .А свекла с серым всю жизнь была идеальным для жилья , для глаз . Вот к цвету в ванной вообще претензий нет - супероттенок , специально не подберёшь если захочешь . Мозаика тоже на высоте . Молодец .

Ну вот я и переехал :-)
Квартира ещё недоделана, нет раковины, кухни, двери в сан/узел и ещё нескольких мелочей! =) Зато есть кровать, интернет, компьютер и ванная с душем и унитазом. Что еще нужно)))
В октябре обставлю квартиру и доделаю ремонт....
Померял шторы(а потом отдал маме что-бы подшила и погладила), такое ощущение, что икея эти шторы дизайнила под мою квартиру. Цвета идеально совпадают с общей цветовой гаммой квартиры.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Евгений156 написал :
Ну вот я и переехал :-)

Буду первым поздравившим!
А... это самое, как его там, общественности ещё можно высказываться? С ответом не тороплю, ибо ставлю профили, кончились заклёпки, затупилось сверло, нужно идти за всем этим, а лень...

...такое ощущение, что икея эти шторы дизайнила под мою квартиру... И не у Вас одного , попадание 100% ! Светильник со шторками тоже "пляшет" ! Желаю просто наслаждаться результатом , так как самое тяжёлое позади .

Мартин, спасибо.
Как я могу вам запретить высказывать собственное мнение?)
Я буду рад его услышать, и прокомментировать

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Евгений156 написал :
Я буду рад его услышать, и прокомментировать

Тэкс-тэкс (потирая руки), пофоточно:

  1. Крупно и в правильном свете пол уже не выглядит неродным, к полотенцам/халатам просится коврик. Душевно и стоять приятно.
  2. АС желательны полноразмерные, даже если Вы не поклонник жанра, то хотя бы для соответствия формы содержанию. Снимаете на планшет? Отражение видно... И бутылку. Обмывали? Правильно, дело хорошее. Кота запускали?
  3. Горизонтально ориентированный рисунок = правильно. Но мой голос/глаз за жалюзи. Из дерева. Радиаторы откровенно низковато, 15 см от пола = минимум, выше/ближе к окну = хорошо.
  4. ...
  5. Хром на лейке/ручках и белый пластик на штанге как-то не так. Полосы на шторке+клетка на стенах/мозаике = тоже не так. Временно?
  6. ...

Мартин

  1. Конечно будет коврик Пока фурнитура в ванной не проработана, не куплена и не развешена :-)
  2. Ну это уже не вопрос дизайна интерьера :-) А так, вполне хватает того, что есть. Эти аккустические системы расчитаны на кино. Суммарная мощность достаточная для озвучки(5 колонок по 38 ватт плюс сабвуфер на 350). Кота не запускали Где ж его взять то, этого кота, да и в приметы я не верю Да, обмывали. Да, на планшет
  3. Не место там жалюзям, особенно из дерева. Кстати, та стена, на которой две дырки, будет в будущем отделана глянцевыми белыми панелями, между которыми будет вставлены матовые стёкла (шов 1,5-2см) и подсветкой. Изначально я хотел сделать там деревянные панели, но буквально вчера понял - не место им там. А батареи... уже поздно. :-)
  4. ...
  5. Конечно и подвес и штора это временная ситуация, пока финансовые средства не появятся для продолжения :-)
  6. ...

На последних фото потолок не виден вообще, но мне кажется слишком темная комната, я так понимая квартира студио, почему так мало естественного света. Мозайка в ванне очень понравилась. Если говорить о первых фото черный потолок виден, он тканевый наверно. Но в целом видно ремонт с элементами дизайна, креативненько

sofi21 "Фотоаппарат" неудачный, да и фоткаю я в такое время, когда уже темновато на улице, времени на всё не хватает ;-)
Потолок, как и стена за телевизором оклеена обоями Marburg, коллекция Icon by Dieter Langer.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

  1. Осознал.
  2. Тоже думал, что устраивавших NS-10 (столбики такие были у Ямахи) будет достаточно, а принёс/поставил - карандаш в стакане. Заменил на более внушительные/интерьерные(!).
  3. Жалюзи предлагались непосредственно на окно. Слегка растянули бы его и зону по горизонтали, не украли бы объём (глубину откоса). Цветы всегда на виду, радуют. Кот драть не будет. Кота завести.
  4. ...
  5. Тоже понял.
  6. ...
    Спасибо.

Евгений156 написал :
Да, обмывали. Да, на планшет

Ну, дык, говорю же, - дело хорошее!
Аааа, "нет кухни", а покушать? Чайник/микроволновка/тостер?

Доброе утро всем ! А как обстоит дело с хранением вещей - шкафы-купе,выдвижные системы или просто темная комната ? Посмотрел тему и ничего не нашёл .

А мобыть, и вещей-то нету?

AppolloRussi написал :
Доброе утро всем ! А как обстоит дело с хранением вещей - шкафы-купе,выдвижные системы или просто темная комната ? Посмотрел тему и ничего не нашёл .

В коридоре предусмотрена ниша размером 302х238 см, для шкафа. Вещей не так уж и много ;-)

Профан27 написал :
А мобыть, и вещей-то нету?

Совершенно верно. Нету! =)

Мартин написал :
Ну, дык, говорю же, - дело хорошее!
Аааа, "нет кухни", а покушать? Чайник/микроволновка/тостер?

В уголке комнаты стоит столик ЛАКК на котором стоит кофемашина, чайник, ложки, чашки и сахар 8) Её кусочек виден на фотке с телевизором.

Сегодня сообразил, что никода не выкладывал тут фотки холла ;-)
Все верхние лампочки на фотках будут освещать большой шкаф в холле, а люстра, которая "спрячется" в нише на потолке, будет создавать ровный бестеневой свет.
Входная дверь, сейчас с той панелью, что сделал застройщик, сама по себе дверь неплохая. Поэтому, что бы не менять ее я заказал белую глянцевую панель заместо этой коричневой. Она стоит в уголке и ждёт своего часа ;-) Так же заменю и фурнитуру на ней на нормальную.

А ещё поставил временную раковину. Целых 990 рублей стоит!

Кто-то, точно не помню, сомневался в том, что кран верно расположен ;-) Раковина высотой 20.5 сантиметров, и от края раковины до смесителя ещё 20. Очень удобно мыть руки, всё получилось так, как положено

Евгений156 написал :
...Раковина высотой 20.5 сантиметров, и от края раковины до смесителя ещё 20. Очень удобно мыть руки, всё получилось так, как положено

пройдет много времени, прежде чем вы разучитесь задевать за край раковины.

sanya1965 написал :
пройдет много времени, прежде чем вы разучитесь задевать за край раковины.

sanya1965, не понял - Вы считаете, что кран долже быть выше над раковиной (или ниже?). А чем 20 см нехороши?
Сейчас вот на работе руки мыл, прикинул - кран см на 10 над краем раковины - никаких проблем.
Дома у меня вечером померяю, но на глаз - см 15. Тоже нормально. Правда, и на работе, и дома раковины более просторные, чем у Евгения.
А если кран высоко над раковиной, то при мытье рук брызги сильнее летят в стороны.

Регистрация: 06.09.2012 Екатеринбург Сообщений: 22

Евгений156 написал :
Кто-то, точно не помню, сомневался в том, что кран верно расположен ;-) Раковина высотой 20.5 сантиметров, и от края раковины до смесителя ещё 20. Очень удобно мыть руки, всё получилось так, как положено

На первом снимке полочка выглядела так, как будто расположена на уровне колена. Может просто снимок не самый удачный был. Однако мне по-прежнему не понятно - где зеркало? Как Вы бреетесь? Или в Вашей ванной такая процедура не предусмотрена?

Добрый день ! И Вы правы , и Вы правы . Так как . Раковина не надолго , по словам хозяина , то есть временно она там . Главное , что хозяина вполне устраивает .

М-дя... а я и не заметил, что зеркала нету. И впрямь нету!
Если предполагается его вешать потом поверх мозаики - это ошибка. Оно должно быть в плоскость с мозаикой, для него надо было бы нишку предусмотреть. В мозаике это и не сложно.
Да не только бритье... бреется ТС, может, электробритвой в комнате. Но умывание, чистка зубов, причесывание - как без взгляда в зеркало?

Однако ТС уже удивил нас несколькими неожиданными решениями, я на него надеюсь. У него (верю!) задумано и здесь что-то не банальное.

Профан27 написал :
sanya1965, не понял - Вы считаете, что кран долже быть выше над раковиной (или ниже?). А чем 20 см нехороши?
Сейчас вот на работе руки мыл, прикинул - кран см на 10 над краем раковины - никаких проблем.

дело не в кране, а в столешнице ниже раковины.
вот прикинем, смочил руки, перекинул руку через борт и взял мыло, намылил, опять перекинул руку через борт и положил мыло.. потом те же пляски с бритьем, пеной и лосьонами..... в итоге подсознательно начинаешь ненавидеть этот борт и опасаешься что-либо брать со столешницы лишний раз.
поэтому крайне желательно сделать доп. полочку для мыла и флаконов в ОДНОМ УРОВНЕ с бортом ИЛИ ЧУТЬ ВЫШЕ . надо успеть ее приделать до того, как раковина будет разбита.

Ах, вот Вы про что... а я не понял.
Ну, в этом смысле Вы, может, и правы - привыкать придется. Все-таки у нас всех привычка, что принадлежности или в уровне раковины, или выше. Но сейчас вроде модно становится, как у ТС.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Профан27 написал :
Да не только бритье... бреется ТС, может, электробритвой в комнате. Но умывание, чистка зубов, причесывание - как без взгляда в зеркало?

Друзья, а вдруг ТС не бреется? И... не причёсывается? Тоже достаточно необычно.

Понимаете, какая штука... если не бреешься и не причесываешься - ну стиль у тебя такой - то зеркало нужно еще больше.
Я, к примеру, побриться и причесаться на крайняк могу и без зеркала - настолько привычна эта надоевшая за ... лет рожа и то немногое, что еще носит название "прическа". Думаю, и многие из вас.
А борода и шевелюра - за ними та-акой уход нужен...

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

А если шевелюры... нет?

Знаете, как про лысых говорят? "Экономит на причесывании, зато умываться дольше!"
В общем, зеркало необходимо. Точка.
Не забывайте, что у ТС спутница в жизни имеется. Опять-таки, доверяя его вкусу, не думаю, что он терпит около себя замарашку какую-нибудь.

Профан27 написал :
Я, к примеру, побриться и причесаться на крайняк могу и без зеркала...

тогда зачем делать ремонт, чтобы бриться накрайняк?
не забывайте, что зеркало всегда требуется женщинам, без которых мужики пока не научились обходиться.
скорее, зеркало пока в проекте и будет установлено позже.
опять работает принцип, что "незавершенную работу дуракам и начальникам показывать нельзя".

sanya1965 написал :
тогда зачем делать ремонт, чтобы бриться накрайняк?

На крайняк - это когда ремонт еще не закончен, а бриться уже пора.
Вы не заметили мою реплику?

Профан27 написал :
В общем, зеркало необходимо. Точка.
Не забывайте, что у ТС спутница в жизни имеется.

Профан27 написал :
Ну, в этом смысле Вы, может, и правы - привыкать придется. Все-таки у нас всех привычка, что принадлежности или в уровне раковины, или выше. Но сейчас вроде модно становится, как у ТС.

это неудобная мода, и не имеет права на жизнь.
т.е. когда частная скрытая жизнь со всеми удобствами для себя, а не выставочный экспонат для других.
все знакомые, которые столкнулись с этим, либо сделали полочку, либо сменили раковину вместе с подстольем.
и это при том, что я ЗАРАНЕЕ им говорил о неудачном решении.
в отеле в Греции мне такая разбитая раковина обошлась в 200 евро, а в Испании почти 300евро......

Ну, голубчик... может все-таки, не раковины виноваты? Я вот - скучный человек- за всю жизнь ни одной раковины не разбил, даже неловко признаваться.
Ведь от простого задевания рукой она же не разобьется? и со столешницы на пол не свалится? Она же к сливу прикреплена? Значит, какое-то усилие к ней было приложено? Вы хоть помните, как разбили-то?

sanya1965 написал :
... а в Испании почти 300евро......

Да Вы просто долларовый миллионэр , если проживаете в самом крутом испанском отеле,поскольку раковина там действительно столько стоит . Есть такой на Золотой миле в ПуэртоБанусе.Кстати,процент наших очень большой.Ну так много,что даже реклама недвижимости рассована под дверку на русском и вдоль улицы штендеры с рекламой недвижимости стоят на чиста русском языке.А что это хозяин ничего не пишет?

AppolloRussi написал :
А что это хозяин ничего не пишет?

У хозяина-то, на минуточку, ремонт, дел много; не то что мы, болтуны...

Профан27 написал :
Ведь от простого задевания рукой она же не разобьется? и со столешницы на пол не свалится?

в первом случае был спрей Жилетт с пенкой для бритья, во втором -дезодорант в мет. тубе.
в обоих случаях у раковины откалывался краешек 3-4см, т.е. я немного "недоприподнял" флаконы и задевал донышком.

AppolloRussi написал :
Да Вы просто долларовый миллионэр...раковина там действительно столько стоит . Есть такой на Золотой миле в ПуэртоБанусе.

Вы уверены, что это надо обсуждать в этой теме?
Не пробовали останавливаться в аппартаментах?
там и подороже найти можно, причем легко и почти в каждом отеле.

Профан27, зеркало, а точнее шкафчик с зеркальными дверями там будет.

Не знаю.. может быть я пока мало пользовался этой раковиной, так как поставил её только вчера, но описаных тут проблем с "доставанием" балончиков, баночек и т.п. не обнаружил. Достаточно удобно и так. Единственное что заметил, что приходится руки опускать ниже, что бы вода веером не разбрызгивалсь по окружающим стенам, и столешнице. И мне вот интересно, что никто ничего не выразил по поводу холла )))

Евгений156 написал :
....И мне вот интересно, что никто ничего не выразил по поводу холла )))

по холлу пока незачет.
нет двери, люстры и шкафа, куда жестко направлен свет.
белый люк на желтом фоне опять же....
в общем, с этим надо еще работать.

sanya1965 написал :
по холлу пока незачет.
нет двери, люстры и шкафа, куда жестко направлен свет.
белый люк на желтом фоне опять же....
в общем, с этим надо еще работать.

Да, господин. Конечно, господин :-) Только там ваще ниразу не желтый цвет, но это недостатки цветопередачи. А белый люк будет закрыт сверху зеркалом ))

Евгений156 написал :
Да, господин. Конечно, господин :-) Только там ваще ниразу не желтый цвет, но это недостатки цветопередачи. А белый люк будет закрыт сверху зеркалом ))


не, если люк из-за цветопередачи черный, а из-за объектива квадратный, это немного меняет дело.
но тогда его лучше в раму и не закрывать зеркалом.
но как справедливо ранее говорил Мартин, к стенам надо все остальное продизайнить. тогда это будет смотреться цельно и органично, а не просто "немного рыжий шкаф на фоне почти желтой стены".

sanya1965 написал :

не, если люк из-за цветопередачи черный, а из-за объектива квадратный, это немного меняет дело.
но тогда его лучше в раму и не закрывать зеркалом.
но как справедливо ранее говорил Мартин, к стенам надо все остальное продизайнить. тогда это будет смотреться цельно и органично, а не просто "немного рыжий шкаф на фоне почти желтой стены".

Ждите ) Всё будет. В коридоре планируется большой белый глянцевый шкаф, белая же галошница, зеркало в белой раме, и белая стеклянная дверь в санузел ) Белая глянцевая входная дверь, и обналичивание наличниками прохода в жилую зону. С этим зеленым, оливковым цветом, белый смотрится великолепно

Евгений156 написал :
шкафчик с зеркальными дверями там будет.

Шкаф? В нише над умывальником? Неужели поверх мозаики?
Если в стороне - это же неудобно. Вы все же с подругой по этому вопросу посоветуйтесь. Каково ей будет косметику смывать? И опять в силе вопрос о бритье...

Профан27, не понимаю. ЗЕРКАЛЬНЫЙ шкафчик над смесителем, неглубокий (14 см), где проблема то? ))))

Да никаких проблем... сначала мудохаться с мозаикой, добиться действительно гармоничного результата, получить кучу положительных откликов, потом на нее шкаф прибить. Какие проблемы? Это по-нашему, по-креативному.

Профан27,
Хех, ну.... не очень понимаю... не думаю что шкафчик испортит внешний вид. Впрочем посмотрим.... пока ещё нет окончательно сформировавшегося ощущения чего я хочу в санузле.

Евгений156 написал :
... не думаю что шкафчик испортит внешний вид. Впрочем посмотрим.....

попробуйте порисовать, хотя бы в Пэйнте.
шкаф в виде коробушки в нише действительно убьет всю идею.
можно попробовать плоское зеркало и по бокам открытые стеклянные полки, или с мозаикой по торцам.
но опять же лучше поиграться заранее и прикинуть.
потом всплывет еще проблема брызг на боковых крашеных стенах ниши. и с ней тоже надо что-то делать.
закрывать мозаику -глупо, поэтому вроде опять просится прозрачное стекло......
поэтому расслабляться Вам еще рано.
ЗЫ кстати, почему всемирно известный евродизайнер-нищеброд до сих пор не накалялкал более-менее приличную картинку вашего варианта?????

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Профан27 написал :
сначала мудохаться с мозаикой, добиться действительно гармоничного результата, получить кучу положительных откликов, потом на нее шкаф прибить.

Действительно.

sanya1965 написал :
шкаф в виде коробушки в нише действительно убьет всю идею.

На корню. Без возможности восстановления. Прибить шкаф окончательно? Yes-No-Cancel

sanya1965 написал :
хотя бы в Пэйнте.

Или в Гугле:

Профан27,
sanya1965,
Мартин, у меня такое ощущение, что вы меня расстрелять готовы за идею размещения шкафчика ;-)
Мне пока ничего другого в голову не приходит, кроме шкафчика)))

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Евгений156, должно придти. Мы в Вас верим, надеемся и... переживаем даже.

Евгений156 написал :
...у меня такое ощущение, что вы меня расстрелять готовы за идею размещения шкафчика ;-)
Мне пока ничего другого в голову не приходит, кроме шкафчика)))

за идею не расстреливают. а за плохое воплощение вполне реально.
Вам дают советы для улучшения. Причем по Вашей же просьбе из поста 1. И люди даже переживают и стремятся сделать как лучше.
Не место там шкафчику, или форма д.б. другая, или конфигурация, или ... много разных или.
но туда нельзя помещать объемное параллелепипедное тело, все сразу станет хуже.
поэтому я и предлагаю подумать, и только потом делать.

Регистрация: 06.09.2012 Екатеринбург Сообщений: 22

Евгений156 написал :
Мне пока ничего другого в голову не приходит, кроме шкафчика)))

Шкафчику там не место.
Если бы мне надо было бы ставить умывальник в углу, то зеркало бы пустил по обоим сторонам угла - иногда возникает необходимость на спину свою бросить взгляд или на затылок, к тому же зрительно такое размещение зеркал немного раздвинуло бы пространство, что всегда полезно, ИМХО.
Если бы стал использовать ту нишу, что уже есть у топикстартера, то сделал бы зеркало снизу цельным, а над ним квадратные фрагменты зеркала, примерно, как тут камни уложены:

Евгений156, Мартин у меня с языка снял слова:

Мартин написал :
Мы в Вас верим, надеемся и... переживаем даже.

Я - на свой вкус - при укладке мозаики оставил бы нишку под зеркало с таким расчетом, чтобы вклееное в нее зеркало оказалось в плоскости мозаики. Возможно, подумал бы над тем, чтобы зеркало было не прямоугольным, а какой-нибудь кривенькой формы (ну хоть круг или овал), хотя это резко усложнило бы работу с мозаикой.
Еще пришло в голову сейчас: наоборот - вырвать зеркало из плоскости стенки, закрепив его на горизонтальных кронштейнах-"ножках". И так, чтобы "ножки" не было видно, вроде бы зеркало в воздухе висит. Вы спросите, а чем такой вариант принципиально отличается от шкафчика? Тем, что нет боковых стенок, нет образуемых ими глухих ниш, свет проникает за зеркало, и нет ощущения тяжеловесного монолитного угловатого объема. Зеркало и в этом случае должно быть без прямых углов.

Вы знаете да, я вас всех ненавижу
И не знаю чо теперь делать....
Вот чем плох такой шкафчик? ) И место для хранения есть, и выглядит неплохо...

Извините, если кого обидел. Я же шутил...

Евгений156 написал :
Я же шутил...

Да поняли, поняли...

Ну уж если шкаф, тогда строго от одной стенки ниши до другой, чтобы без зазоров по сторонам. И не очень высокий, чтобы все-таки мозаику максимально сохранить. ИМХО.

Вот с самого начала не глянулась мне эта мозаика! Я тогда отсутствие зеркала не заметил по невнимательности, но все равно чуял, что от этой мозаики одни проблемы.

Профан27 написал :
Ну уж если шкаф, тогда строго от одной стенки ниши до другой, чтобы без зазоров по сторонам. И не очень высокий, чтобы все-таки мозаику максимально сохранить. ИМХО.

Вот с самого начала не глянулась мне эта мозаика! Я тогда отсутствие зеркала не заметил по невнимательности, но все равно чуял, что от этой мозаики одни проблемы.

Это тогда только на заказ делать.... Ладно, посмотрим... :-)

Евгений156 написал :
Это тогда только на заказ делать.... Ладно, посмотрим... :-)

Кстати, в икее есть шкафчик зеркальный со *всех* сторон снаружи и внутри. Думаю интересно он будет смотреться в окружении мозаики и голубых стен...

Регистрация: 14.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 168

Евгений156, Молодец! Идеи и исполнениеочень понравились. Оригинально! А обои как на стене-потолке себе давно уже присмотрел)). Есть вопросы:

  1. В ванной ручную лейку решили не ставить, только дождь? Тоже буду ставить дождь, но отказаться от лейки- ни за что))
  2. Что за ванна (фирма-модель)?
  3. Что у вас подключено под раковиной гибкой подводкой? времянка?
  4. Как вы собираетесь организовывать пространство на подиуме у окон? что там будет?

Eugen написал :
Евгений156, Молодец! Идеи и исполнениеочень понравились. Оригинально! А обои как на стене-потолке себе давно уже присмотрел)). Есть вопросы:

  1. В ванной ручную лейку решили не ставить, только дождь? Тоже буду ставить дождь, но отказаться от лейки- ни за что))
  2. Что за ванна (фирма-модель)?
  3. Что у вас подключено под раковиной гибкой подводкой? времянка?
  4. Как вы собираетесь организовывать пространство на подиуме у окон? что там будет?

Спасибо за отзыв.

  1. Никогда не пользовался лейкой, не нужна она мне Поэтому и не поставил.
  2. Riho Lusso 180x90
  3. Нет, не времянка. Подключена обратная промывка фильтров-редукторов Honeywell FK06, арматура не находится под давлением, так что я думаю, что в этом месте такое подключение оправданно.
  4. Тут будет стоять кровать. Колонна сделана таким образом, что она кровать встает вровень с колонной. А между стеной и колонной будет стоять стеллаж во всю ширину и высоту. Загораживая кровать но не свет. Стена, к которой будет присоединятся изголовье кровати будет отделана панелями белого глянца с промежутком между ними по горизонтали, в которых будет установлены оргстекла и за ними будет встроеная подсветка. Вообще подсветка спальной зоны задумана особым образом Отдельный выключатель включает люстру над кроватью, галогенки светящие на стену с панелями и галогенку над рабочим столом, который напротив кровати. А второй, отдельный выключатель, включает светодиодную подсветку за панелями, а так же подсветку в нишах на потолке, в которых установлены шторы и карнизы. Создавая ооочень слабый свет в этой зоне Надо сказать, что за шторой, которая около изголовья будущей кровати установлен ряд выключателей, которые позволяют отключить весь свет в квартире Решение для ленивых

Регистрация: 14.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 168

Здорово у вас там все продумано!

Евгений156 написал :
Riho Lusso

В ванной слив и перелив находится по центру, на одной стороне ванной. Вы ее (ванну) намеренно поставили сливом вперед, а не назад, к стене? Иль это для облегчения доступа для последующего обслуживания сифона?

ЗЫ
В ванной понравилась симметричная конструкция и слив посредине. Себе подбирали Ravak Magnolia, потом выяснилось, что по передней поверхности она не в "горизонт", а с наклоном вверх - могут быть трудности при установке стеклянной шторки...

Eugen написал :
Здорово у вас там все продумано!

Угу... я старался, но всё равно есть некоторые ошибки проектирования... но куда без них.

Eugen написал :
В ванной слив и перелив находится по центру, на одной стороне ванной. Вы ее (ванну) намеренно поставили сливом вперед, а не назад, к стене? Иль это для облегчения доступа для последующего обслуживания сифона?

Конечно... если бы я поставил сливом-переливом к стене, то потом его уже нереально было заменить/обслужить.

Eugen написал :
ЗЫ
В ванной понравилась симметричная конструкция и слив посредине. Себе подбирали Ravak Magnolia, потом выяснилось, что по передней поверхности она не в "горизонт", а с наклоном вверх - могут быть трудности при установке стеклянной шторки...

Моя по горизонту вроде.. уклон организован на внутренней поверхности ванны.

Регистрация: 14.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 168

Понятно...
А что за смесак стоит под гиг.душ, и какую лейку для него будете ставить?

Eugen написал :
Понятно...
А что за смесак стоит под гиг.душ, и какую лейку для него будете ставить?

Смеситель встроенный Remer, не дорогой. Посчитал, что им пользоваться буду редко, и он долго прослужит. Лейка не помню какой фирмы, тоже не очень дорогая))) Уже всё стоит... просто фотки не выложил.

Купил вчера светодиодную ленту "Тёплый белый" ) мощностью 4.8 Ватт/м.
Телефон от обилия цветов сходит с ума и очень её желтит. Выглядит неплохо. Мне нравится. В комнате появился очень рассеяный, неяркий бестеневой свет.. класс.

И ещё поставил рамки на некоторые выключатели, и сижу думаю, какая комбинация рамок с цветом выключателей лучше смотрится, контрастная (кнопка в цвет пола), или чисто белая. С учётом того, что у меня белые плинтусы.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Евгений, контрастные черные кнопки безусловно лучше.

Регистрация: 14.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 168

+1

Немного растений не помешает ;-)

Регистрация: 26.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 14

молодца.мне нравится.А потолок как сделан?

yop-25 написал :
молодца.мне нравится.А потолок как сделан?

Что вы имеевте ввиду? Там много веселого на потолке

Вот, отрисовал в google sketchup будщий интерьер. Оцените.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Евгений156 написал :
в google sketchup

Наш человек. А раскрасить?

Люблю на досуге детальничать, особо с не слишком плоскими поверхностями:

Оцениваю - нравится.

Блин, сегодня весь день выдался свободным... и вот что нарисовалось. Мне кажется это самый интересный и оптимальный вариант, но придётся кое-что переделать блин в квартире. Убрать барную стойку, выстроить стену из ГКЛ, и доложить плитку. Как вы думаете, стоит?

ну обедать на насесте, т.е. за барной стойкой, конечно хуже, чем за привычным обеденным столом.
делать такую стойку есть смысл в дополнение к столу, а не вместо....
но стол в последней картинке кмк не подойдет, т.к. создает углы. вот представьте, пришли Вы с двумя большими сумками и идете к холодильнику... возможно, есть смысл сделать стол на колесах с тормозом. тогда для увеличения ширины прохода достаточно просто откатить.
и возникает вариант быстрого поворота, т.е. поперек кухни, по необходимости.
также над столом надо предусмотреть свисающий плафон или люстру.

Ну не знаю, не вижу проблем с углами. Всегда можно поставить тяжелые сумки на стол/пол. И потом уже распределить их содержимое в места хранения.

Ещё порисовал ;-)

Почему то сразу Ваш проект всплыл в памяти,глядя на это)

Нехилые Айподы над колонками!

Проект так и называется - iMeb ) Фасады на tip-on из МДФ с неглубоким глянцем )

Телевизор "не в тему"

В квартире появился стол! Может быть и хвалюсь, но (!) наконец-то я добился ПОЛНОГО отсутствия видимых проводов. Что очень меня радует. Вся электрика/слаботочка в месте, где будет стоять стол, планировалась под конкретную модель стола. И получилось супер. При этом комп подключен ко всему, что можно представить, к телевизору на стене в гостинной, системе 5.1 развешеной в гостинной зоне, к интернету (и вай-фай свитчу). Стол разумеется не желтый, а белый, уж очень планшетка желтит...

Видимо стол неудачный :-)

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Стол удачный по стилю, основателен, разбавляет, но он...

Евгений156 написал :
разумеется не желтый, а белый,

  • "разумеется, не жёлтый". Разумеется, потому, что желтит планшетник?
  • "а белый". Разумеется, почему? Почему, разумеется, белый?
    Пол светлый, плинтус белый, горшок белый (но стоИт на чёрном?).
    Монитор чёрный, кресло чёрное, обои на смежной стене серые (тёмно).
    В итоге: белый стол, на фоне окружающих его предметов, стал больше, чем он есть. Остальное, соответственно, просто потерялось на его фоне. Потерялось в цвете, стиле, объёме, акцентах. Светлое/белое стало выпирать.
    Это ХЕМНЭС? Уже не сдать? Аккуратнее с ним - сосна не дуб, легко продавливается... пальцем.
    Садитесь, два. За рамки - питёрко.

Евгений156 написал :
я добился ПОЛНОГО отсутствия видимых проводов.

А беленькое, то, что за сабвуфером/над лампочкой, разве не провод?
А день так хорошо начинался...