Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035
#7103849

lap070 написал:
Ну а откуда ей взяться если предположим все окна закрыты и входная дверь не сифонит.

По обычаю, в наших жилищах, постоянно открыты, приоткрыты, и до конца не закрываем, щели всегда имеются, где воздух пройдет. Той же зимой.
И двери входные нам устанавливали с зазорами, не плотным прилеганием.
Отсутствие вентиляции нам не страшно, но бывает не достаточно часто кубометров притока свежего воздуха, при микро зазорах в рамах. Душно, сперто. Периодически открывать полностью приходится на несколько минут.

молоток написал:
И двери входные нам устанавливали с зазорами, не плотным прилеганием.

Не не не, только не это. Общедомовые тараканы и клопы нам в квартире ненужны.

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

lap070 написал:
Общедомовые тараканы и клопы нам в квартире ненужны.

Только потом и думай, откуда живность пришла, залезла через какие щели, или принесли самостоятельно.
С того же пляжа, муравьев черных в полотенцах.

lap070 написал:
Общедомовые тараканы и клопы нам в квартире ненужны.

Срочно заткните вентканалы.
По фасаду по периметру окон квартиры нанесите клей для насекомых и грызунов....

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

BV написал:
По фасаду по периметру окон квартиры нанесите клей для насекомых и грызунов....

есть такой момент, вошки, могут жить внутри фасадов вентилируемых, прятаться в промежутке. Наблюдал их выползали из под откосов, подоконников пластиковых, точно такого же плана были.
Из истории могу напомнить:
Не допускайте, вставлять влажные ножи в деревянную подставку для ножей (в прорези). Понять не могли откуда появились бегующие муравьи на кухне.
Когда однажды я не посмотрел внутрь подставки, вытащив те самые ножи. Обнаружив там рассадник этих муравьев.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Окончательно осознал что к чему !

Сверление керамогранита для закрепления в него профиля алюминиевого, трудно далось, кропотливо, нудно. Ощутил по работе в туалете на высоте.

Потому ошибки допущенные приходят с опытом. На примере ванной комнаты, следовало не доводить керамогранит до предела потолка бетонного, а приклеить керамогранит не доходя до него в несколько сантиметров. Взять некую границу установки багета. Выше керамогранита нужно было вывести шпаклевку (ротбанд, плиточный клей) вровень с краем керамогранита. В таком случае, сверление осуществлялось не в сам керамогранит. Их установка проходила куда проще и дешевле.

Нынче когда подошел к потолкам, увы уже совершил ошибку. Теперь установка труднее, и более дороже обходится (на расходке только).

Насчет клея для багета, отзывы неоднозначные, есть моменты отклеивается профиль, и его необходимо все равно периодически просверливать, или в распор к потолку прижимать.

Надумал изменить отношение в ванной комнате, не сверлить керамогранит.

Сделать, в таком варианте :
Набить бруски по периметру, а на них закрепить саморезами профиль специальный потолочный. В дерево крутить, и плиту бетонную сверлить, намного легче и быстрее, нежели мудохаться с керамогранитом.

Второй вариант - чисто профиль потолочный специальный к самой бетонной плите.
Есть кстати интересные варианты профиля с пространством между потолком и стеной, парящий - свет по периметру на светодиодах.

Открытия лучше поздно, чем никогда. Так-то мастера думают чаще, как удобнее и быстрее. Профиль закладной делается вместе с плиткой, потом в жестянку крутить проблем нет. КГ на стены не ставят, а плитка и пером сверлится. И главное -они знают про разные потолки, ещё до начала производства работ. И делают ремонт с учётом удобного будущего монтажа потолка, сантехприборов, и т.д.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

sanya1965, всё в ремонте не предусмотреть заранее, это очень обширная тема, несмотря что просчитывал вроде все шаги !
Что-то всплывёт позже, в процессе. Даже у опытных людей бывают промашки. Что говорить о тех, кто хочет сэкономить собственными силами. И найм строителей не всегда гладок. Не ошибается тот- кто ничего не делает))

Почти согласен.... Но.... Вот есть у меня скальпель, и мечта оперировать. Согласитесь стать первым пациентом? Ведь не ошибается тот, кто ничего не делает... При этом предупреждаю, что в надрезах могу ошибиться....

sanya1965 написал:
КГ на стены не ставят,

кто запретил?

молоток, чем сверлили в итоге?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

BV,
Четырех-гранными конусными. Взял на пробу как здесь озвучили вариант, желал опробовать что за они, шестерки, по 450 рублей штука (китайские под видом российских).
На оставшиеся в туалете 16-ти отверстий хватило двух штук, то есть считать - одного четырех гранного конусного сверла хватает на 8 отверстий в керамограните. Сверлят бодрее двух-гранных конусных, конец стирается со временем, скругляется, и уже не так идут.

На УШМ полые алмазные коронки предлагали по 1000 рублей за штуку. Оставил на последний вариант.
И что-то двоякое чувство, уже и не хочется заморачиваться таким способом в ванной комнате. А то и продолжить.. это потому, что в туалете закончено. Знаю. Стоит начать в ванной, будут матерные слова.. от нудной работы
Набью я все таки брус, а к нему профиль потолочный алюминиевый.

Болгарочным алмазным - быстрее и проще, только заходить надо под углом вначале

BV написал:
Болгарочным алмазным - быстрее и проще, только заходить надо под углом вначале

BV, я выше уже предлагал. Как апстенкугарох..

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

BV написал:
Болгарочным алмазным - быстрее и проще, только заходить надо под углом вначале

sanya1965 написал:
я выше уже предлагал. Как апстенкугарох..

Не об стену. Скептически смотрите на меня)) Я всех услышал, очень хорошо !!!

Почему не взял вначале попробовать болгарочное ? В моем случае алюминиевый профиль был слишком близко к основанию потолка в туалете, отверстия располагались таким образом, что корпус УШМ не дал бы пространства для нормального засверливания..
Сверлить УШМ возможно было лишь направляя ее сверло по диагонали кверху. Вот в чем загвоздка была у меня. Отсюда, отверстия получались наискось, к тому же ослабевали, что недопустимо.

В ванной комнате, ситуация другая, из за торчащей коробке распределительной, и кабелей идущих по потолку.
Багет для натяжного потолка я опущу ниже, в отличие от туалетного.
Там уже болгарка ПРЯМО даст направится, НО что-то я решил бруски набивать, а к ним профиль саморезами прикручивать.
Правильно, легче же пойдет дело и проще, да и быстрее ?
Болгарочное не пробовал, оно на конце с парафином от завода.

Вся последовательность нарушена, не из-за меня к счастью.
Первым делом укладывают плитку, еще до расшивке межплиточной затиркой, монтируется профиль для натяжного, все грязные работы..
Когда нет ванны, и других приборов.
В нашем случае, обалденно, по сделанному ремонту, заканчивается потолок. Это с частичными приборами прыгаешь по ним со стремянкой.

Текст словно от гугл-переводчика

молоток, чем под углом ослабляет?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

BV,
Профиль для натяжного потолка набил так, чтобы натяжной потолок сильно высоту не скрадывал у помещения, и, можно было сделать зацеп КРЕПЕЖА в ОСНОВНОМ материале СТЕН.

Учет взял на то: стеновые перегородки не доходят до основания перекрытия (потолка) до конца вплотную, остается щель, она заполняется либо пеной, либо раствором заделывается.

BV, до меня доперло, я ошибался. Действительно особой роли не играет под углом, или прямо первоначально заходит болгарка. Я ж не полностью полое алмазное сверло в глубину стены направляю. А только лишь просверлить ОСНОВНОЕ-Керамогранит.
В таком случае только 8 мм алмаз, ввиду его большего отверстия. Потому как на выходе кривое, для следующего, бура на 6 мм. Перфоратором досверливать все равно можно прямо, а не к верху.

BV, по рекомендациям, верю, ничего не подходит лучше для сверления керамогранита чем АЛМАЗНОЕ КОРОНЧАТОЕ СВЕРЛО.
Четырех-гранные конусные можно использовать местно, на немногочисленные отверстия, удобны центрирующим наконечником.

Интересно будет воспользоваться в связке с болгаркой.
BV, трубчатые восьмерки больше двух десятков отверстий не сделают.

BV, и ждет меня сопутствующая морока, совместно с растратой не одной коронки на ванну, а цена данной расходки более вдвойне раз, превышает четыре грани.
Нашью бруски.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Предлагали на УШМ восьмерка с воском охлаждающим 1200 р
Верю что с УШМ быстро идет, и легкость в работе, не нужно давить излишне болгарку, как при использовании на шуруповерте (дрели, перфораторе) конусных сверл.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Подшивкой брусков по периметру, а затем вкручивание в них потолочного профиля обошлось быстрее. А главное в моем случае менее трудоемко, и энергоемко, работу делал спокойно и легко, по сравнению с мучениями в туалетной комнате. Там я пропотел серьзно с руганью.

зачем вообще бруски? почему не сделать шов побольше в этом уровне?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Сибиряк написал:
зачем вообще бруски? почему не сделать шов побольше в этом уровне?

Это нужно было думать наперед, перед укладкой КГ - оставлять пространство на уровень будущего потолка !
Вы не читали тему с чего началась эпопея !
Потому как керамогранит доходит до бетонного основания потолка. Тема про сверление керамогранита.
В туалете задолбался честно слово наделывать отверстия многочисленные по КГ.
Рекомендации встретил, подумав, осмыслив
Подшил бруски, где потолок чуть неровный вкладыши подложил немногим.
Отрезал в размер профиль, его же саморезами по дереву с малым трудом прикрутил к брускам. Попроще выдалось.
Теперь осталось пушку в аренду взять, для затягивания пленки.
Бруски к тому же краской покрыл предварительно, акриловая оставалась в запасе.

Я на всякий случай напомню, штоб очередной темы не было. После прогрева пушку надо выносить из помещения, потом тянуть. Натяжные лучше гарпунные, нежели клипсо.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

sanya1965, спасибо.

sanya1965 написал:
Натяжные лучше гарпунные

Именно

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Электрическую пушку взял 3 кВТ в аренду, на половинной мощности работает, но тепла мало дает, на полной больше, но с отключением частным, от перегрева. В туалете затянул, в ванной пришлось попотеть, далось тяжелее. периодически поднимал ее выше к потолку для прогрева полотна, на руках, она отключалась быстро. В одного человека к тому же. На большие помещения не годится совсем.
Не даром используют для таких целей только газовые, самые компактные дают кпд намного выше.
Больше не буду связываться с элетро-тепловой пушкой, только газового типа.
Опыт прошел.