Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3938357

А забыли что ль похвалить?
Кстати и искробезопасные у нас в наличии и по приемлемым ценам..

Я так извиняюсь -у Ваших нет породы.

Александр И написал :
Кстати и искробезопасные у нас в наличии и по приемлемым ценам..

Материал изделия ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

бегрол написал :
Материал изделия ?

латунную у нас за "шткарь" продавали, похоже в цветмет ушла...

Александр И написал :
А наши забыли что ль похвалить?

Фестуловских цветов нет! Некрасиво и немодно!

Прошу прощения . А эта тема только про слесарные молотки , или про все молотки ( плотницкие , кровельные ) ?? Или про "неслесарные" новую тему открывать ?

бегрол написал :
новую тему открывать ?

се написал :
Я так извиняюсь -у Ваших нет породы.

Зато у наших есть продажи, а у именитых брендов только обсуждения..

бегрол написал :
Материал изделия ?

Материал неизвестен мне лично (вроде не чистая медь) но так как основные клиенты у нас это автосервисы все таки, то эти молотки берут больше не из за искробезопасности, а из за мягкости, которая необходима при ремонте современных алюминиевых подвесок.
Хотя конечно и как искробезопасные тоже покупают.

Александр И написал :
Зато у наших есть продажи, а у именитых брендов только обсуждения..

..мощно!
Только, такая фраза..требует пояснения.
(cейчас ходил в продуктовый магаз..мужик перед мной купил пачек двадцать "лапшибыстрогоприготовления"..С уверенностью могу утверждать, что..данный продукт пользуется спросом!!!).

Александр И написал :
Зато у наших есть продажи, а у именитых брендов только обсуждения..

Да неужели?
Оттого и обсуждения, что именитые бренды типа Хаберо красная лента плюс прекрасно проявляют себя не только на страницах каталогов, но и в повседневной напряженной работе, причем - годами.

Лок написал :
Да неужели?
Оттого и обсуждения, что именитые бренды типа Хаберо красная лента плюс прекрасно проявляют себя не только на страницах каталогов, но и в повседневной напряженной работе, причем - годами.

Больше обсуждений про них по моему, чем работы..по обсуждают по обсуждают, придут в магазин, увидят дешевле раза в три, в глаза заглянут - "а это же тоже неплохой?" -Конечно не плохой - "Заверните!". Я не про кого то лично, а так..в общем. Не хочу никого обидеть.
Массово обсуждаемые выше бренды не продаются!

Александр И написал :
Массово обсуждаемые выше бренды не продаются!

отчего-ж, было-бы желание. тем-более, что Хаберо и Пикард с Бакко продаются не только в одиночных фирмах (как, скажем, Штальвилле), но и в крупных и известных сетевых магазинах.
Бакко и Пикард - МВ групп и Шурупинг, Хаберо - Электромонтаж и Гедоре - веркцойге. Есть и масса интернет-магазинов
Так-что реальных пользователей очень много.

это кстати их губит, эти бренды продаваемые в Ашанах..наши клиенту уже уверовали, что там продается только китай, и когда заходит разговор о том же Джонике (обалденный инструмент то) , то часто слышишь - "аа..это который в Ашане, спасибо - не надо!!"

Александр И написал :
"аа..это который в Ашане, спасибо - не надо!!"

Тоже спорный момент. В Леруа продаются и Хилти с Метабо и Бакками в придачу! (Леруа и Ашан часто считается уже одним целым)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Лок написал :
отчего-ж, было-бы желание.

Желания то у любого в избытке, только со сбытом большой напряг

Лок написал :
Так-что реальных пользователей очень много.

Постучал вчера Стэнли за 1200, потом китайским ремоколором за 200 - никакой принципиальной разницы не уловил...

Лок написал :
Тоже спорный момент.

Неа, не спорный. Вам же тоже джоник нафиг не сдался?

in my humble opinion

Я давно продаю инструмент, из дорогих - торговал Факомом, и знаю немножко тему. Знаю - что продать его в розничный магазин нереально, только предприятия и только (ну процентов 80 через бонус закупщику).
В данный момент автосервисы, в основном дилерские центры, которым аналогированы дорогущие бренды плачут реально, понимая, что просто переплачивают и тайком закупают КИНГТОНИЛИКОТАФОРС.А автосервисы помельче никогда и не знали что такое Хазет и Штальвиль и прекрасно без них обходятся.
Так что представляю объемы, которые продаются именно частным лицам. Что молотков, что чего либо другого. В нашем магазине часто встречаю, кстати, посетителей любимого форума, и "непородистость" Ликоты ничуть никого не смущает.

Александр И написал :
В нашем магазине часто встречаю, кстати, посетителей любимого форума, и "непородистость" Ликоты ничуть никого не смущает.

они что , в маечках " Мастерсити " приходят ?

Микаэл написал :
они что , в маечках " Мастерсити " приходят ?

Нет, у нас скидка для участников форума - 10%.

Александр И написал :
Зато у наших есть продажи, а у именитых брендов только обсуждения..

У матрикса, спарты и т..п. еще больше продаж чем у вас. Не наводит на мысль?

sereza написал :
Только, такая фраза..требует пояснения.
(cейчас ходил в продуктовый магаз..мужик перед мной купил пачек двадцать "лапшибыстрогоприготовления"..С уверенностью могу утверждать, что..данный продукт пользуется спросом!!!).

Да. И пиваса по 50р за 2литра берут тележками и водку по 150р тож намного больше раскупают чем вискаря по 1000р.

Александр И написал :
это кстати их губит, эти бренды продаваемые в Ашанах..наши клиенту уже уверовали, что там продается только китай

Люди уверовали не это, а в то что в Ашанах даже фирма дешевле чем в других магазах

*Boston* написал :
У матрикса, спарты и т..п. еще больше продаж чем у вас. Не наводит на мысль?

Матрикс и спарту можно использовать наравне с Факомом?? подумайте и ответе себе сами

Александр И написал :
Матрикс и спарту можно использовать наравне с Факомом??

Те, кто покупают - считают что можно. Иначе бы не покупали.

*Boston* написал :
Те, кто покупают - считают что можно. Иначе бы не покупали.

кто покупает Спарту и не подозревают о существовании Факома.и я их ничуть не осуждаю, им это не нужно. Но проводить аналогии с нашим инструментом и Спартой по меньшей мере - странно.

Александр И написал :
Но проводить аналогии с нашим инструментом и Спартой по меньшей мере - странно.

Но вы же проводите аналоги своего товара с продукцией именитых брендов. Молотить что матриксом что ликотой одинаково.
Помоему вам бы было сделать подпись в стиле "Торгую Ликотой", а не пиарить по каждому поводу и без повода её

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Александр И написал :
Матрикс и спарту можно использовать наравне с Факомом?

MATRIX такой можно, ручка резиновая бывает в жару ползет. СПАРТОЙ не пользуюсь

*Boston* написал :
Но вы же проводите аналоги своего товара с продукцией именитых брендов. Молотить что матриксом что ликотой одинаково.
Помоему вам бы было сделать подпись в стиле "Торгую Ликотой", а не пиарить по каждому поводу и без повода её

Вы уверены что молотить Спартой, Ликотой или Гедоровским молотком можно с одинаковым результатом?

Почему бы не попиарить то, что пиарить не стыдно ни разу

Александр И, учитесь вести себя на примере Samoha. Не скатывайтесь до уровню рыночной палатки. Они там обычно так себя ведут.
Ничего личного, но это мнение сто стороны.

*Boston* написал :
Александр И, учитесь вести себя на примере Samoha. Не скатывайтесь до уровню рыночной палатки. Они там обычно так себя ведут.
Ничего личного, но это мнение сто стороны.

Спасибо за мнение, но у меня свои авторитеты. А в рыночных палатках люди разные работают, Вам видимо попадались такие которые ведут себя не так как Вам хотелось бы..а на самом деле - обычные люди в них. Которые так же могут со знанием дела рассуждать тут о Книпексе и Боше.

Александр И написал :
Которые так же могут со знанием дела рассуждать тут о Книпексе и Боше.

Да не берите вы в пример форумы. Тут говорят о многом, но не тем чем работают в повседневной жизни. Например у меня много чего есть дорогого и фирменного, но я не выкладываю фотки или не говорю про них. Ну а чего про них говорить, есть и есть. А вот купишь порой китайску штуку и хочется показать остальным

*Boston* написал :
Да не берите вы в пример форумы. Тут говорят о многом, но не тем чем работают в повседневной жизни. Например у меня много чего есть дорогого и фирменного, но я не выкладываю фотки или не говорю про них. Ну а чего про них говорить, есть и есть. А вот купишь порой китайску штуку и хочется показать остальным

Тогда зачем эти многочисленные издевки над Матриксом и т.п. Это как раз самые востребованные инструменты.пусть они и не такие качественные.
Я тоже мечтаю о Фендер Стратокастер 65 г. но играю на Урале, но я нигде не прикалываюсь над Уралом..(шучу, не играю очень давно)

Александр И написал :
Тогда зачем эти многочисленные издевки над Матриксом и т.п. Это как раз самые востребованные инструменты

Издевок никаких нет. Матрикс был приведен для сравнения. Для сопоставления

Александр И написал :
Тогда зачем эти многочисленные издевки над Матриксом и т.п. Это как раз самые востребованные инструменты.пусть они и не такие качественные.

не путайте "не такой качественный", но все-ж инструмент с муляжами инструмента.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*Boston* написал :
пиваса по 50р за 2литра берут тележками и водку по 150р тож намного больше раскупают чем вискаря по 1000р.

Что справедливо не только к алкоголю, но и ко всему вообще.

Александр И написал :
Гедоровским молотком можно с одинаковым результатом?

А почему нет? Гораздо важнее, кто стучит.

Лок написал :
муляжами инструмента.

Муляж муляжом, а практически все супер-пупер марки тоже не брезгуют заказами на Тайване, накручивая сотни % за свою марку. Вы сами писали, что не раз сдавали поломанное брендовое барахло, хотя профессионально инструментом не работаете.

in my humble opinion

Kvost написал :
Муляж муляжом, а практически все супер-пупер марки тоже не брезгуют заказами на Тайване,

Штальвилле и Книпекс (кроме вспомогательных) выпадают из списка

Kvost написал :
Вы сами писали, что не раз сдавали поломанное брендовое барахло,

поломки были, но не часто и инструмент мне меняли на новый

Kvost написал :
хотя профессионально инструментом не работаете.

почти 10 лет на установке пластиковых окон - это так, баловство. Только пыль с инструмента смахнуть!

Kvost написал :
хотя профессионально инструментом не работаете.

Тут мало кто говорит о своих профессиях. Ибо как правило не интересно говорить о том, что каждый день видишь и делаешь

Гедоры в год в России продается примерно на 20 тире 25 миллионов Евро, а Матрикса, с копеечными ценами, я думаю не намного меньше,(хотя наверное больше намного просто не в курсе) еще когда я работал в Мире Инструмента (2004 2005 примерно года) , его завозили около 100 контейнеров в месяц. Для сравнения, КАБО возится два контейнера в год. Мне кажется это говорит о высочайшей востребованности дешевого инструмента.Муляж он, не муляж, а народу нравится.

Александр И написал :
Мне кажется это говорит о высочайшей востребованности дешевого инструмента

Да это очевидно, что чем дешевле товар, тем ближе к народу и продаж будет больше. Поэтому при вашем сравнении по продажам ликоты и чего-то дорогого фирмового, я и привел пример ликота-матрикс. То есть сопостовление по цене уже в пользу более дешевого.

Александр И написал :
...............................просто не в курсе

вот и не говорите, о чем не в курсе.

Александр И написал :
Мне кажется это говорит о высочайшей востребованности дешевого инструмента.Муляж он, не муляж, а народу нравится.

Ну, тут уж кому-что. У кого, скажем, отвертки используются раз в год - развернуть рамы для мытья или починить вилку - тем нет смысла покупать Снап-он. Ситуация диаметрально противоположная с теми, кто делает работу в удалении, которые жестко связаны временными рамками и объекты там, где нет инструментальных магазинов. Часто у нас было именно так. Свернуть работу из-за сломанного ключа, отмахать 50 км до магазина и обратно - это стоит дороже разницы между дешманом и проф. (шестигранники стаеры-хренаеры сворачивались только в путь при регулировке окон, Снап-он - работал годами). Да и удобство часто несравнимо. Поработавший силовым книпексом, не захочет смотреть на "инструменты из ашана"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Лок написал :
Штальвилле и Книпекс (кроме вспомогательных) выпадают из списка

Эти вспомогательные составляют какую-то часть, значит, в списке.

Лок написал :
почти 10 лет на установке пластиковых окон - это так, баловство

Ну что? Что там, большой ассортимент ручного инструмента нужен.

Лок написал :
поломки были, но не часто и инструмент мне меняли на новый

Свернутые отвёртки книпекс и вера я не учитываю. Было ещё, что бокорезы прямо на прилавке лопнули - картонку не перекусили, но я за них не платил. Кувалдочку гедоре ломал - несколько ударов от души и деревянная ручка лопнула. Потом трубу приварили и нормалды.

Лок написал :
Свернуть работу из-за сломанного ключа, отмахать 50 км до магазина и обратно - это стоит дороже разницы между дешманом и проф.

На самом деле, хоть с каким, но одним я бы никуда не поехал - не сломал, так потерял. Так бывает. Касательно шестигранников были разные. Камаса работали, пока не растерял. Джонс и прочий тайвань - тоже вполне рабочие. Ручные отвёрки, по сути, это бытовой инструмент для мелких работ - штук 10 винтов и рука сама тянется к шуруперу.

in my humble opinion

да не обязательно Ликота, любой тайваньский бренд будет работать наравне с любым немецким или французским, произведено то в одном месте. Если брать что то узкоспециализированное то тут другой вопрос, а ключ, молоток, головка, все примерно одного качества (это уже не про матрикс конечно).Поэтому тому кто работает отверткой не раз в год ФОРСКИНГТОНИДЖОНСВЕЙ в самый раз, незачем тратить лишние деньги на Снапон или Факом..К нам приезжали техники из Факома, обучали в свое время , дак даже они говорили, что к их удивлению конечно, но серии ключей изготовленных в Азии даже крепче , чем те, которые когда то производились во Франции.

*Boston* написал :
Да это очевидно, что чем дешевле товар, тем ближе к народу и продаж будет больше. Поэтому при вашем сравнении по продажам ликоты и чего-то дорогого фирмового, я и привел пример ликота-матрикс. То есть сопостовление по цене уже в пользу более дешевого.

Просто качество Ликоты и Факома сравнивать можно, а качество Ликоты и Матрикса нельзя

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kvost написал :
Сообщение от Лок
почти 10 лет на установке пластиковых окон - это так, баловство
Ну что? Что там, большой ассортимент ручного инструмента нужен.

Не поверите..единиц 20 за глаза хватает...

Kvost написал :
Ну что? Что там, большой ассортимент ручного инструмента нужен.

ну так сказать немало надо .Перфы -плюс и макс .Дрели большая и малая .Лобз ,сабелька. Шуруперов пару.Уровней пару -1000 и 400 мм . Лазерник ,торцовка,пистоль для пены и герметика .Сварочник,маска хамик .Болгарины штуки три хотя бы .Большой 230,150 и самый мелкий . Всякие ножницы ,пилочки отвертки ,шестигранники, струбцины,фомки
и разное другое дерьмо . Лестницы ,стремянки ,разборные тура ,иногда альпинистское снаряжение .
Электроинструмент дублируется запасным .

Александр И написал :
Просто качество Ликоты и Факома сравнивать можно, а качество Ликоты и Матрикса нельзя

Но это ваше мнение. Я же говорю своё мнение. Что ликоту и матрикс можно сравнивать.

*Boston* написал :
Но это ваше мнение. Я же говорю своё мнение. Что ликоту и матрикс можно сравнивать.

Понятно..я думал Вы хоть что то понимаете в инструменте кроме того, чем окна вставляют, или что Вы там делаете молотками за 5 тысяч..а Вы просто НИХРЕНА не соображаете.

Александр И, вы чего-то перепутали? я никогда не занимался установкой окон, даже не видел как это делается. А так вобщем-то вы ничем не отличаетесь от наших рыночных продавцов из палаток. Если кто с ними не согласен - сразу истерика.

Александр И написал :
Вы просто НИХРЕНА не соображаете.

Ага. Ведь я же не продаю ликоту, поэтому нифига не понимаю.

*Boston* написал :
Александр И, вы чего-то перепутали? я никогда не занимался установкой окон, даже не видел как это делается. А так вобщем-то вы ничем не отличаетесь от наших рыночных продавцов из палаток. Если кто с ними не согласен - сразу истерика.

Ага. Ведь я же не продаю ликоту, поэтому нифига не понимаю.

У меня нет истерики, просто мне смешно.
А насчет рынка у вас видимо комплекс какой то,Вас там наверное обвешивают..

*Boston* написал :
Александр И, вы чего-то перепутали? я никогда не занимался установкой окон, даже не видел как это делается. А так вобщем-то вы ничем не отличаетесь от наших рыночных продавцов из палаток. Если кто с ними не согласен - сразу истерика.

Ага. Ведь я же не продаю ликоту, поэтому нифига не понимаю.

В общем всего хорошего..с Вами не интересно спорить..

Л"икота, Л"икота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого
Не буду Л"икоту покупать, теперь за моральный вред скидка нужна процентов 50, чтобы продаванов вообще без штанов оставить.
Лучшее средство от хамства продаванов - отсутствие у них клиентов, оборота и прибыли.
Они ведь жадные, а не умные: это же надо придумать такое - придти на форум к покупателям своей продукции и начать их жизни учить.
Удивляюсь я людям!

zholin, +1 такое продвижение только вредит марке .

zholin написал :
Они ведь жадные, а не умные: это же надо придумать такое - придти на форум к покупателям своей продукции и начать их жизни учить.

Ну наверное денег дофига. Или еще не надо

Nemez написал :
такое продвижение только вредит марке .

Как поступают нормальные продавцы. Пытаются рассказать о сильных сторонах своего продукта, не забывая согласится о слабых. Но есть второй типа - у него все конкуренты плохие, надо всех обхаить, только он один Д'ртаньян.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Микаэл написал :
ну так сказать немало надо .

Это всё не ручной инструмент. Не нужен там ручной, ну практически не нужен.

in my humble opinion

zholin написал :
Л"икота, Л"икота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого
Не буду Л"икоту покупать, теперь за моральный вред скидка нужна процентов 50, чтобы продаванов вообще без штанов оставить.
Лучшее средство от хамства продаванов - отсутствие у них клиентов, оборота и прибыли.
Они ведь жадные, а не умные: это же надо придумать такое - придти на форум к покупателям своей продукции и начать их жизни учить.
Удивляюсь я людям!

Вообще то это мне хамить начали..рыночник, палаточник, истеричка мол..

*Boston* написал :
Ну наверное денег дофига. Или еще не надо

Как поступают нормальные продавцы. Пытаются рассказать о сильных сторонах своего продукта, не забывая согласится о слабых. Но есть второй типа - у него все конкуренты плохие, надо всех обхаить, только он один Д'ртаньян.

Ни про один бренд я ни разу плохо не отозвался, ни в одной из тем! Наоборот, постоянно защищаю дешевые, говорю что имеют право на жизнь!

sereza написал :

Спасибо Вам .

Александр И написал :
Ни про один бренд я ни разу плохо не отозвался, ни в одной из тем!!

При чём тут бренд ? Вы людей оскорбляете .

Kvost написал :
Ну что? Что там, большой ассортимент ручного инструмента нужен.

Полный багажник Джипа чероки, включая сварочный инвертор (да-да, при отделке балконов иногда надо усиливать металлический парапет, или варить выносы). Струбцин пяток. Кобра, 250-е кусачки, ножовка по металлу, шлицовка (оба Бакко) Пассатижи книпекс силовые, отвертки, ручной битодержатель, молоток Хаберо 400 грамм, скарпель Хаберо, монтировка Реннштайг, нож Ольфа и Бакко, набор головок с трещоткой на 1/4угольники (2 штуки), малка, набор шестигранников... далее лениво вспоминать.
Весь инструмент реально был востребован и работал. И накапливался опыт по использованию, выявлялись сильные и слабые стороны. Инструмент выбирался нами самими и никто не давлел сверху.

Kvost написал :
Ручные отвёрки, по сути, это бытовой инструмент для мелких работ - штук 10 винтов и рука сама тянется к шуруперу.

Де жа вю. Есть много мест, куда вы не подлезете шуруповертом. И даже не всегда ручным битодержателем с битой.

Kvost написал :
Эти вспомогательные составляют какую-то часть, значит, в списке.

Натяжка. Если Штальвилле куёт ключи в Германии, а подвесы для ключей заказывает в США - это как?
Если Книпекс ШГИ кует в Германии, а где-то заказывает пинцеты, или очистители оптических кабелей, которые суть к ШГИ относятся мало - это как? Т
Трудно под одной крышей разместить все - от склада металла, до типографии по печати упаковки. Поэтому что-то заказывается на стороне. Но о происхождении основной части продукции, а тем более ноу хау типа кобольта, кобры, клещевого ключа - вы можете не сомневаться. Это Германия.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок,

Александр И написал :
Ни про один бренд я ни разу плохо не отозвался, ни в одной из тем! Наоборот, постоянно защищаю дешевые, говорю что имеют право на жизнь!

А вот это - зря. Потому, отчасти и плодится инструмент, на который нельзя положиться. Который может быть травмоопасным. Которым часто качественно не сделаешь работу.
Такой, своеобразный пацифизм.

Лок написал :
Есть много мест, куда вы не подлезете шуруповертом. И даже не всегда ручным битодержателем с битой.

Встречаются ,покажу вечером хрень какой я иногда кручу в таких местах .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Лок написал :
(да-да, при отделке балконов иногда надо усиливать металлический парапет, или варить выносы).

И сколько подобных заказов в процентном соотношении, на фоне вынул старое, вставил новое?

Лок написал :
типа кобольта, кобры, клещевого ключа - вы можете не сомневаться. Это Германия.

А я и не сомневаюсь - на них прямо написано, что это сделано в Германии.

in my humble opinion

Конечно - это просто !
Но нет их . Нет их в России . Странно - вроде в палате люди есть . А потому предлагаю тому , кто приобретет молоток из титана - место в палате пожизненное !!!

А вот интересно, если ручка у молотка разболтается, то это гарантийный случай у нормальных фирм или нет?

Kvost написал :
И сколько подобных заказов в процентном соотношении, на фоне вынул старое, вставил новое?

да, как-то не считал. Это-ж на балконах и лоджиях. Встречается. Главное, без сварки не обойдешься.

Kvost написал :
А я и не сомневаюсь - на них прямо написано, что это сделано в Германии.

вот и договорились

*Boston* написал :
А вот интересно, если ручка у молотка разболтается, то это гарантийный случай у нормальных фирм или нет?

У Хаберо за шесть лет работы не пошевелилась. Внешне молоток, конечно, потертый. А посадка - как и с новья. Но вообще, рукоятки - расходник. Запасные продаются отдельно.

Лок, где брали ? Ссылка есть на молоток ?

бегрол, я покупал в Гедоре веркцойге по акции в 2006 году
а ссылка, вот
правда, продавец другой

Лок, благодарю .

Facom
Молоток с углепластековой рукояткой все удовольствие 800 рублей, а так отличный инструмент и море понтов =)

Владимир 100, это какого веса? Ссылку киньте пжлс

ну вуопчем после 5-го заказа на сайте гедоре прислали счет на Молоток ROTBAND 600IH-400,
в Воронеже офис у них есть оказывается, но этот офис не может сказать по поводу указанного кода в Счете, а именно- индукционного бойка и рукояти из гикори и вес 400 гр. под вопросом у них)))...
срок поставки обозначили 6 недель..............(рука-лицо)
сказали будут уточнять (здесь три раза рука-лицо )
а! забыл!! тыщщу хотят за него, но возьму на пробу...)

Ветер. написал :
срок поставки обозначили 6 недель..............(рука-лицо)

Наверное директор сам лично будет надфилем из куска железяки вытачивать молоток....

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

*Boston* написал :
Наверное директор сам лично будет надфилем из куска железяки вытачивать молоток....

Скорее всего поставка со склада в германии.

Молоток столь специфическая вещь, что ее нельзя держать вналичии?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

*Boston* написал :
Молоток столь специфическая вещь, что ее нельзя держать вналичии?

Просто такие видимо очень редко берут, кругом полно всяких.

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

Ветер. написал :
срок поставки обозначили 6 недель..............(рука-лицо)

Радоваться надо, это не срок для Гедоры!

*Boston* написал :
Наверное директор сам лично будет надфилем из куска железяки вытачивать молоток....

Скорее после оформления заявки начинают копать руду.
У Гедоры всё хорошо, кроме логистики (моё мнение).

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

народ, поясните почему малоток от имеет разной длины рога?

Один рог (длинный) выполняет несколько функций . Цеплять и подтягивать доски , как багориком и в случае если надо перехватиться а молоток в руках лишний - его можно воткнуть в доску . Чтобы он временно повисел подле Вас , пока Вы чего-нибудь поделаете .

Mutru4 написал :
разной длины рога?

..чисто "кровельная" функция..пробить отверстие в листе железа перед забивкой гвоздя. Ну и..дополнительно как сказал бегрол:

бегрол написал :
Цеплять и подтягивать доски , как багориком и в случае если надо перехватиться а молоток в руках лишний - его можно воткнуть в доску . Чтобы он временно повисел подле Вас , пока Вы чего-нибудь поделаете .

Mutru4 написал :
народ, поясните почему малоток от имеет разной длины рога?

кто то рассказывал как чел вернул молоток в магазин со словами что он бракованный ,поломан один рог как вы говорите .

Я длинный рог спилил . Неуютно чувствовал себя - всё время казалось что я им себе глаз выширну ... Мания наверное ...

sereza написал :
..если, Вы..про такие, то..можно брать.
По-весне не удержался и купил самую маленькую..пока цела и намеков на поломку не заметно.

Спасибо за наводку . Сегодня привезли - крутая штука ! Отдача на черезвычайно низком уровне .
Сделано в Мексике . Патент и инжениринг - США .

бегрол написал :
Спасибо за наводку

..епт, без кувалды, даже, интеллигентная работа не обходится.
(У меня она всегда в ящике ездит).

sereza, э-нет , у меня кувалда-то была . И даже есть до сих пор есть , правда покоцаная .

бегрол написал :
у меня кувалда-то была

..так и у меня..она не единственная. Есть такая, вся в говне, я ей каналью разбираю, а этот Вилтон держу..для *культурных*и *чистых* ударов.

sereza написал :
для *культурных*и *чистых* ударов.

Эстеты, однака

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

sereza написал :
держу..для *культурных*и *чистых* ударов.

"легко постукивая кувалдой выбить ось колеса..."

Решил себе сделать подарок Недешевый, увы. Привык я в свое время к акционным молоткам по вкусным ценам.

Вопрос такой компетентным людям: что реально дает индукционная закалка (или отпуск) - консультанты путаются) к потребительским свойствам молотка? Цена-то подороже, чем у аналога, у которого бьющие поверхности тоже закаленные.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Если я правильно помню основные бонусы индукционной закалки на современных линиях - это возможность более четко выдерживать технологию и всякие нюансы типа распределения нагрева в глубину детали и т.д. Это позволяет сделать, например, поверхность очень твердой, а основную часть детали - достаточно мягкой, чтобы молоток не оказался хрупким.
К тому же, вот цитата По сравнению с обычной закалкой индукционная закалка придает стали более высокую твердость (на HRC 1—2) и прочность при относительно меньшем понижении вязкости, а также более высокий предел выносливости.
Сказать, что закалка или отпуск индукционные - не совсем правильно. Индукционный нагрев. А в каком процессе он применяется, зависит от технологии. Как-то так. Увы, я не металлург.
PS На ТБС этот молоток стоит 14Е с НДС.

fedorM написал :
PS На ТБС этот молоток стоит 14Е с НДС.

А в Гедоре-веркцойге - 1323 рубля

Лок написал :
что реально дает индукционная закалка (или отпуск) - консультанты путаются) к потребительским свойствам молотка?

Технологично, прогнозируемый результат и снижение к минимуму человеческого фактора. Это для производителя. Для потребителя - пожалуй только соответствие заявленных характеристик реальным

Лок,Я извиняюсь это какой по счёту у тебя?-Гедоровский-4?

се, У меня три Хаберо "Красная лента плюс": 200 грамм индукционный и 2 по 400 грамм - обычные. Плюс сейчас - Гедоровский на 500 грамм. Привычка пользоваться замечательной вещью и есть причина наличия двух четырёхсотграммовиков дома и на даче.
Был Хаберо - 300грамм, его украли.

вот что то вспомнилось как дед косы отбивал, молотки не все годились для этого дела но вот одним(на вид не казистым и явно не заморским) дед долго стучал по острой "бабке" - и молотку все было нипочем. В перерывах между сенокосами он тоже(молоток) без дела не лежал

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Ёрш написал :
вот что то вспомнилось как дед косы отбивал, молотки не все годились для этого дела но вот одним(на вид не казистым и явно не заморским) дед долго стучал по острой "бабке" - и молотку все было нипочем. В перерывах между сенокосами он тоже(молоток) без дела не лежал

как правило косы отбивались молотком с квадратным бойком
есть у меня англицкий, но с круглым.

молоток был не расплющен, не выколот но немного со сферическим бойком, а так "немецкого типа" квадратный

Mutru4 написал :
у меня англицкий, но с круглым.

А фотку можно.Что за бренд/

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

се написал :
А фотку можно.Что за бренд/

нашел в прошлом годе в доме прим 1883 года постройки, на щеках молотка английские буквы

Вот это круто-раритет...