Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7041769

Фотографер, Рыхлит и еще как !#

NAP написал:
После стрелки плоское дно (подошва). Диск всю подрезанную почву выгребант на формирование террткона. Если нету каких либо ограничиапющих глубину устройств (колес или лыж). Может быть и по другтму но врядли.

В кино понятно одно, колеса мотоблока крутятся и мотоблок снавесным сам передвигается по натоптанной лыжне.
Что в итоге в междурядии получаеься?
Реально показанный вариант настройки ДО при котором делается легкое подокучивание или правильнее сказать приглаживание уже существующего террикона. Диски скользят по откосу практически не нагребая почву. То есть подрезанную стрелкой рочву диск просто не способен поднять в данной настройке. По этому взрыхленная почва так и остается в междурядьи.
Я настраиваю диски так, что подобной высоты стебли практически засыпаются потом прохожу поправляю.
Ваш вартант это больше разрушение корки на терриконе чем окучивание. Так можно баловаться когда живеш на участке. Мне как сельскому туристу не подходит. По этому использую более углубленнын методы.

NAP написал:
В кино понятно одно, колеса мотоблока крутятся и мотоблок снавесным сам передвигается по натоптанной лыжне.
Что в итоге в междурядии получаеься?
Реально показанный вариант настройки ДО при котором делается легкое подокучивание или правильнее сказать приглаживание уже существующего террикона. Диски скользят по откосу практически не нагребая почву.
NAP, JОкучиваю один раз и стараюсь большую, до этого работаю вот этими агрегатамиТак ка гребня нет ежи ставлю в противоход
{{post:7041807,Так можно баловаться когда живеш на участке. Мне как сельскому туристу не подходит. По этому использую более углубленнын методы.

NAP, Один участок рядом с домом второй 8 км в одну сторону, в том году приобрел прицеп очень удобно

.

Скажу так, если у вас получается то значит работает. В кино лучше таки и говорить и орудие вместо колес показать.
На сколько глубоко рыхлая земля в междурядии получается?
Ежи так применить даже и представить не могу зачем? Чем не устраивает стандартный вариант. Ежи и так способны подокучивать, нагребать холмики. А можно выложтть так что как борона будут вычесывать. Не понимаю такого применения. Но это не значит, что так нельзя. Пробовать не буду это точно. Проводить эксперименты в цейтноте сложно. Тут от сезона до сезона забывается на какое отверстие в узле регулировки поставить при первом ежировании. В этот момент в душе даю задание написать типа инструкцию. Но все забывается после окончания этой работы так как начинается другое дело. И так уже много лет. Единственное, что сделал так это подписал какой правый, а какой левый.

Прикупил вот на днях боронку готовую с круглыми зубчиками, весит 12 килограммов. Еще краска не совсем облезла снизу, состояние - "без большого пробега по СНГ". Размышляю, как ее использовать с мотоблоком? Переделывать или еще одну искать?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Фотографер, еще одну.

Марош написал:
Фотографер, еще одну.

Марош, Таскать потом как? Две рядом цеплять? Мотоблок осилит как считаете?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Мой справляется.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Фотографер написал:

Марош написал:
Фотографер, еще одну.

Марош, Таскать потом как? Две рядом цеплять? Мотоблок осилит как считаете?

Фотографер, осилит .

Интересно, сколько дополнительно грузов на мотоблоки навешано у вас? Мощность моторов? Марош у вас наверное двигатель сил 13 будет? По моему не 9 точно... Судя по железу на нем, он поболее 250 кг будет..

Фотографер написал:
Таскать потом как? Две рядом цеплять? Мотоблок осилит как считаете?

Не за мотоблок переживай, а за поясницу.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Фотографер написал:
Интересно, сколько дополнительно грузов на мотоблоки навешано у вас? Мощность моторов? Марош у вас наверное двигатель сил 13 будет? По моему не 9 точно... Судя по железу на нем, он поболее 250 кг будет..

Фотографер, у меня на колесах по одному грузу по 17 кг каждый . Мощность мотора 8 л.с. Двигатель тяжелый .

Фотографер написал:
Размышляю, как ее использовать с мотоблоком? Переделывать или еще одну искать?

Не одну а искать нужно две, всего будет три с захватом 2,20м. и использовать можно так

Фотографер написал:
По моему не 9 точно... Судя по железу на нем, он поболее 250 кг будет..

По честному в нём(в вашем китайце) 7лошадей в номинале и вес 210кг(со стартером 238кг.) три бороны везёт без особого напряга, грузами за 9 сезонов ни разу не пользовался.

Как всегда своя руюашка ближе к телу.
Как по мне самый удачный вариант сочленения бороны с мотоблоком МТЗ

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Фотографер написал:
Интересно, сколько дополнительно грузов на мотоблоки навешано у вас? Мощность моторов? Марош у вас наверное двигатель сил 13 будет? По моему не 9 точно... Судя по железу на нем, он поболее 250 кг будет..

Фотографер, угадал.13л\сил конечно. с 9 силами законсервированный стоит на полке в гараже. Может и не менял бы, но установил ускоренные шестерни и пришлось добавлять силы.

Втерусь и я , использую в основном весной , привожу территорию в порядок , граблями, вилками, лень.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Sergey Michailovich написал:

Фотографер написал:
По моему не 9 точно... Судя по железу на нем, он поболее 250 кг будет..

По честному в нём(в вашем китайце) 7лошадей в номинале и вес 210кг(со стартером 238кг.) три бороны везёт без особого напряга, грузами за 9 сезонов ни разу не пользовался.

Sergey Michailovich, солярка и бензин. Бензиновые ведь не только на мотоблок устанавливают. За "водянками" глаз да глаз нужен. Плюс еще корба или АКБ. Да ремни менять надо. Нет. Пускай он хоть 6 борон за собой тащит.

Марош написал:

Фотографер написал:
Интересно, сколько дополнительно грузов на мотоблоки навешано у вас? Мощность моторов? Марош у вас наверное двигатель сил 13 будет? По моему не 9 точно... Судя по железу на нем, он поболее 250 кг будет..

Фотографер, угадал.13л\сил конечно. с 9 силами законсервированный стоит на полке в гараже. Может и не менял бы, но установил ускоренные шестерни и пришлось добавлять силы.

Марош, в смысле в бортовых редукторах шестерни поменяли? Сделали другое передаточное число? Увеличилась скорость?

Господа! Благодарю Вас за отзывчивость, советы лишними не бывают. Некоторые особо интересные для меня картинки я копирую себе на диск... чтоб идеи не растерять, работа научила систематизировать информацию. Если кто-то против скажите..