Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917
#3808250

Riba4ok1 написал :
Дружище, что "не по фене" что то-я понял, а что именно нет.

У себя уже довольно давно использую ДО (думаю модель мотоблока не актуальна...) такой [

Дисковый окучник.

]( "Дисковый окучник.") Но в прошлом году сделал доработку - поставил колёса. Изменил крепления стоек, можно сказать сделал другой Работать стало заметно легче - нет лишних рысканий, стабильная глубина заглубления дисков... Буду унифицировать для обоих мотоблоков...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Riba4ok1 написал :
Дружище, что "не по фене" что то-я понял, а что именно нет.

Почему перекладина но которую крепятся диски стоит узким ребром вверх, а не вперед?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Показать нарезанный протектор - показал, а дальше тишина

Итак, как бюджетный и многим еще длоступный вариан для мотоблока весьма не плох.

На чем испытывались :
Работа с фрезой - хорошо, не "вязнет" как родная елка в мягком грунте и продолжает ехать.
Транспортные работы - возил навоз, что под кучей остается все представляют, конечно протектор забивается, но тяговые свойства не падают. При этом в грязи нет эффекта "фрезы", как у родной 12й елки.
Полевые работы - условия : пересохший сверху и влажный внизу суглинок (+ маленькое болото на участке в низине из-за близости грунтовых вод) - очень хорошо тянет.
(Зацеплены 3 стрелки с шириной захвата около 750 мм, глубина 50-70 мм)
Не плохая самоочищаемость (осенью я приезжаю иногда на елке как на слике )
Пока покрышка только что смонтированная давление около 1,8 Атм.

Впереди только испытание плугом и посадка картошки.

зы. очень понравилась переделка руля (Клещенко - идея прекрасная, в том числе скоба сцепления),+ у меня поперечная перекладимна сваренна из трубы разного диаметра. Средняя часть - толще, справа и слева получились небольшие утолщения, на которых не скользят руки.
Признаю приемущество автосиденья на адаптере, самое главное - тепло как на нем и не вываливаешься ни куда. (со старой 5й серии BMW)

ЗЫЫ, На фото виден результат осенних сидератов в ленинградской области = 0.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Harahondya написал :
Если не сложно, то выложите ссылку, а лучше-свои фото.

ссилка и фото тут
[HR][/HR]
Или тута лучше и читать ниже (кому интересно).
Там же и описание.

*]

П.С.
Для просмотра картинки на форуме АПК, регистрация не нужна
:yu.
Картинка на внешнем сервере.
:yu

**[I]П.С.С.
Ет не реклама сервиса и форума АПК, прото там есть метриал, дублировать не вижу смисла.***

lav_66 написал :
У себя уже довольно давно использую ДО

Я тоже три года использую (4-6 окучивания картошки в сезон), но стойки на моем ДО с наружной стороны дисков. Есть диски-ромашки(стертые до круга) , на которых есть желание поставить стойки с внутренней стороны дисков.
lav_66, интересно было бы посмотреть на фото Ваш вариант крепления стоек к дискам и как регулируете развал дисков в вертикальной плоскости.

umnyi написал :
Почему перекладина но которую крепятся диски стоит

С праздником! Стоит потому что так больше площадь прилегания стоек и самих кронштейнов поскольку усилие на переднюю стенку большое при движении(сюда же крепятся вместо дисков и стрелки и др.) Стоит потому что внизу сделана ось качания и на узком ребре больше ход. И, наконец, стоит потому что этот культиватор-окучиватель еще молодой.

umnyi написал :
Показать нарезанный протектор - показал

Я оценил титанический труд который проделал этот соискатель лавров Томсона и Данлопа. Именно из-за титанического труда, на фоне моей прогрессирующей лени, я решил что "при горю" лучше я поищу что то типа ЛуАЗ, квадроциклов и т.п. К тому же такая радикальная "стрижка" неизбежно приведет к ускоренному появлению "лысины".Мне так каЭтсА.

[ATTACH=CONFIG написал :
397247[/ATTACH]="Riba4ok1;3811903"]я решил что "при горю" лучше я поищу что то типа ЛуАЗ,

что то я у нас такого не видел. Может правда не там смотрел. А 15 " бывают, и сколько примерно стоят такие колеса?

Pavel003 написал :
что то я у нас такого не видел

Паша, да их не очень то и увидишь на автобазаре т.к. на машину то не поставишь и торгаши б/у просто их не возят. Можно заказать у них или поискать получше. На АПК Вася такие покупал б/у за 500 гр. Доволен как слон. Елку хотел сохранить но теперь говорил не поставит ни за что. Короче, нужно искать.

Riba4ok1 написал :
Паша, да их не очень то и увидишь на автобазаре т.к. на машину то не поставишь и торгаши б/у просто их не возят.

Тогда пусть стоит дорожная москвичевская. Для моего песка пойдет.Транспортных дел нет вроде бы.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Riba4ok1 написал :
Я оценил титанический труд который проделал

Он кстати не такой и титанический, на все ушло может на 4,5 часа. Это с учетом изготовления резалки.
Стричь надо конечно стараться не трогая корд.
Новая квадриковая резина раньше была от 7000 руб. Б\у проблема, так как рынок этих игрушек еще не шибко большой.
И главное размер!! Там же в основном 10 и 12, 14 уже редкость + она широкая обычно, а это хорошо в транспорте, но плохо при междурядной обработке.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

С Днем Победы мужики!!
И за тех кто ее совершил!

umnyi написал :
Там же в основном 10 и 12, 14

Дружище, да я не против, но многие уже потихоньку переобулись в основном в б/у, у некоторых китай и года не проходил, рассыпался пластами. Но этим и б/у сносу не будет. Новые тоже не проблема у нас, но цена не малая. А по поводу размера то передняя резина не шире нашей, а задняя шире,конечно. Вот у нас в продаже такая есть на 12 и 14. Сравни переднюю и заднюю, одинакового посадочного размера.

umnyi написал :
С Днем Победы мужики!!
И за тех кто ее совершил!

Всех с победой.
Сегодня был запахан огород,попробовал на резине,пошло. Грунтозацепы не понадобились.Мотор хоть 5,5 лс но тянет плуг отлично,на 2ой передаче не спеша запахал.Вот фото уже дома,огород забыл сфотографировать,видео не было кому записать.И как настроить плуг что бы мото пахал без рук?Видел видео как МС пашет сам.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Паулик_мтз12 написал :
И как настроить плуг что бы мото пахал без рук?

Глубину выставили, стойку по вертикали выставили, теперь остаются только регулировочные болты по горизонтали. Поехали по борозде и смотрите куда уводит мотоблок. Мотоблок должен немного прижиматься к нетронутой земли борозды. У меня по горизонтали вообще свобода, для целины нужно жёстко крепить.

Паулик_мтз12 написал :
Видел видео как МС пашет сам.

Не только МС, но и Агро.

В продолжение к /
Покрасил все свое навесное, в том числе и культиватор для междурядной обработки: Небольшое видео работы: [

Первая прополка междурядий картофеля 2013г.

]( "Первая прополка междурядий картофеля 2013г.")

Harahondya написал :
Покрасил все свое навесное,

Сельский гламур, понятно почему трактористы, комбайнеры - деревенские мажоры.
С таким внешним видом нужно в выставках участвовать.

Harahondya написал :
Покрасил все свое навесное, в том числе и культиватор для междурядной обработки:

Красота! Я вот такие лезвия цеплял к МС-овской раме, для теста просто - бежит легко на второй передаче. Подумалось, может есть смысл за проход четыре междурядия обрабатывать?
Колеса опорные из трубы делали, или готовые какие приспособили?

Всем привет!Сегодня нарезал грядки ушастым окучником,отлично все,только был один минус:как сделать что бы ровненько грядки выходили? Побывал по разному,все ровно виляет,помогло ослабить сцепку и окучник гулял как ему хочется,получилось более менее.А как Вы посоветуете что бы ровно выходили грядки?

Еще скоро будут колеса на 16(елка),как вы думаете,хватит мне мощности двигателя?HONDAGX160 5,5 л.с. всего то,а это не УД-15 с теми же 5 л.с.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Harahondya написал :
Покрасил все свое навесное, в том числе и культиватор для междурядной обработки:

Игорь я начинаю вам завидовать черной завистью , шучу конечно. На выставку точно надо. Сделали бы полный отчет, как например Юрий Сербин. какое оборудование у вас есть. Или фотографиями. С удовольствием посмотрел бы!

еще сегодня переделал окучник,был тяжелый,для уровнавешивания двс ск-12,а сейчас стал очень тяжелый для хонды.Убрал одну балку,стало более менее..осталось только покрасить,и будет все красиво как у Harahondya