Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4596143

До делал универсальную сцепку

Марош написал :
Лучше сиди уж с удочками в своем огороде. "Знаток". Ушло твое "время". Смирись с реальностью.

С какой реальностью? Что ты бред несешь? Если прочитать мой пост и твой ответ, я думаю, будет понятно у кого маразм....ты сравниваешь синее с длинным, не понимая этого.....как раз время таких пришло....с этим я согласен......

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал :
Я не давал товарищам советы....пел В.С.Высоцкий....я могу советов надавть столько что ты будешь годы в них разбираться. В СССР были организации ДОСАРМ, ДОСФЛОТ и ДОСРАКИ. Так вот мне ДОСРАКИ какая у тебя копалка...Сделай такую как у Вагина на видео, и не морочь голову ни себе ни людям.....Ну или морочь, но одному себе.....

Так и не хрен и лезть со своими советами, а то у тебя, наверное, появился старческий маразм о своем величии. Лучше сиди уж с удочками в своем огороде. "Знаток". Ушло твое "время". Смирись с реальностью.

Марош написал :
Такой картофелекопатель, как "Делфин", больше предназначен для маломощных мотоблоков.

Ну да, для отвезти бочку пустую на Кировце применять маааленький прицеп нельзя. трактор то мощный.....поэтому цепляют прицеп грузоподъемностью надцать тонн....Не неси бред....думай, если конечно можешь думать, прежде чем писать.....

Марош написал :
А лучше помолчи, пожалуйста. У моего большая часть земли переваливается через "стрелу" и падает на пруты. Больше похоже, как у картофелекопалки. У того, что в видео, гребень разрывается на две половины, поднимается вверх по прутьям и разваливается в стороны. Короче, работа как у окучника. Нагрузка такого копателя на тягу мотоблока меньшая.Такой картофелекопатель, как "Делфин", больше предназначен для маломощных мотоблоков.

Я не давал товарищам советы....пел В.С.Высоцкий....я могу советов надавть столько что ты будешь годы в них разбираться. В СССР были организации ДОСАРМ, ДОСФЛОТ и ДОСРАКИ. Так вот мне ДОСРАКИ какая у тебя копалка...Сделай такую как у Вагина на видео, и не морочь голову ни себе ни людям.....Ну или морочь, но одному себе.....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал :
Вот посмотри. И никаких колес. МТЗ точно так же сможет. , Фууу, уморился...я....

Что может Белорусский мотоблок, я сам показывал в видео как пашет этот мотоблок целину летом, когда земля сухая. Нечего мне тыкать под нос "Дульфин" и "Неву". "Нева", возможно, такой картофелекопатель, как у меня, да еще глина и земля сухая, вообще не потянет. Когда "пятка", "подпятник",была сначала на уровне со стойкой, на снимке видно, то она от нагрузки залазила в землю глубоко. Пришлось, доварив кусок толстой шины, удлинить. Но все равно нагрузка ощутимая. Покажи мой снимок своей Лиде, может она поможет тебе найти отличие между моим копателем и тем, что в видео, если ты не только сам уже не видишь, но и другим мешаешь хорошо присмотреться. А лучше помолчи, пожалуйста. У моего большая часть земли переваливается через "стрелу" и падает на пруты. Больше похоже, как у картофелекопалки. У того, что в видео, гребень разрывается на две половины, поднимается вверх по прутьям и разваливается в стороны. Короче, работа как у окучника. Нагрузка такого копателя на тягу мотоблока меньшая.Такой картофелекопатель, как "Делфин", больше предназначен для маломощных мотоблоков.
P.S. Допустим. Тебе необходимо переместить бревно.
1 Привязываешь веревку за конец и тянешь.

  1. Придумываешь вот такую тележку.
  2. Тележку приспосабливаешь к своему мотоблоку.
    Теперь понял, о чем речь.

VTS написал :
Да кто как хочет так и делает, у людей с этого форума то работает : фото не мои ,да простят меня авторы:Нажмите на изображение для увеличения. Название: _DSC9856_000001.JPG Просмотров: 9 Размер: 60.4 Кб ID: 518525Нажмите на изображение для увеличения. Название: sized_P1010010_00001.JPG Просмотров: 10 Размер: 59.9 Кб ID: 518526Нажмите на изображение для увеличения. Название: Фото1751_0001.JPG Просмотров: 8 Размер: 50.6 Кб ID: 518527, у меня лично колеса спереди Нажмите на изображение для увеличения. Название: Dkt-4703_0001.JPG Просмотров: 12 Размер: 73.4 Кб ID: 518528 - только вместо стрел, по средине ставится копатель - как будет работать - будет видно осенью (сорри что влез в спор).

Спасибо за снимки. Думаю, что для мотоблока, лучший вариант будет устанавливать колеса позади квадратной трубы.

Марош написал :
Расшифруй.

Вот посмотри. И никаких колес. МТЗ точно так же сможет. , имея сцепку, как на МТЗ, только хворый колеса будет ставить. Это на недомотоблоках (или для юзеров не понимающих, что такое крыло и угол атаки) ставят колеса. Неву со стрелками я рисовал и видео выкладывал. С пяткой и универсальной сцепкой и на Неве не нужны опорные колеса. Фууу, уморился...я....

Марош написал :
Расшифруй.

Там все написано открытым текстом. Нравятся колеса, ставь. Это как колесо на плуге мотоблока, нужно примерно, как собаке пятая нога.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал :
Если установить на этот картофелекопатель два опорных колеса, то какой из вариантов будет правильный?

Да кто как хочет так и делает, у людей с этого форума то работает : фото не мои ,да простят меня авторы:, у меня лично колеса спереди - только вместо стрел, по средине ставится копатель - как будет работать - будет видно осенью (сорри что влез в спор).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Марош написал :

Если установить на этот картофелекопатель два опорных колеса, то какой из вариантов будет правильный?

Pavel003 написал :
Никакой. Бред это. Не нужны колеса на МТЗ

Расшифруй.

Марош написал :
Присмотрись сам. "Это" Вложение 518510, отлчается от "этого" Вложение 518509 и от того, что ты показываешь. И работает совсем по другому, с другими нагрузками и в других условиях. "Это" даже от "Дельфина" отличается, хотя внешне и схоже.

Ну во первых это не тебе. А во вторых там вопрос вроде о РЕГУЛИРУЕМОЙ пятке, у человека есть девайс с пяткой которая ПЛАВНО регулируется по высоте.
Может я конечно не так понял вопрос, старею значит.......А пятка она и на дельфине и на плуге пятка......Правда может у вас особенные пятки......

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал :
Посмотри. .

Присмотрись сам. "Это" , отлчается от "этого" и от того, что ты показываешь. И работает совсем по другому, с другими нагрузками и в других условиях. "Это" даже от "Дельфина" отличается, хотя внешне и схоже.

КРЫМСКИЙ написал :
если не трудно,фото можно глянуть?

Посмотри..

Марош написал :
Если установить на этот картофелекопатель два опорных колеса, то какой из вариантов будет правильный?

Никакой. Бред это. Не нужны колеса на МТЗ.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Юрий VW написал :
наоборот разгрузят ведущие колёса...

Если установить на этот картофелекопатель два опорных колеса, то какой из вариантов будет правильный?

Юрий VW написал :
то я думаю, что всё таки нужны...

Я ж писал на Неве нужны. На МТЗ плывут как крылья на "Метеоре", почему их и нет на снимке. Но уже приварил. Даже видео сделал Нева со стрелками с пятками., до этого Нева только с колесом, или носить на руках надо было. Повторюсь на МТЗ нет необходимости в пятках. Вот фото этого года МТЗ со стреками широко, то есть обнимал ряд помидор, Нева уже не входила в междурядья. Это присмене ряда малость придавил стрелки и колесо зарылось в песок.. Это стрелки которыми работал, они больше тех что на снимке с Невой. Видно, что пяток нет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Юрий VW написал :
Цитата Сообщение от Марош Посмотреть сообщение
Уменьшат ли колеса на копателе нагрузку на мотоблок или не будет никакой разницы как и с подпятником на копателе?
наоборот разгрузят ведущие колёса...

Вот это мне больше по душе. Значит будем "химичить" какие-нибудь колеса на свой копатель по сторонам. А если вместо колес, два регулируемых "подпятника"? Пробовал кто?

Марош написал :
На моем копателе вот такой подпятник. Я переделывал из конного окучника. Сначала, родной подпятник, который был при конном окучнике, при копке заглублялся глубоко. Пришлось доварить. Стало лучше. Уменьшилась нагрузка на мотоблок. Но буду устанавливать еще на два по бокам опорных колеса. Что бы еще больше уменьшить нагрузку.

о как, это уже серьёзная пятка, тоже долго думал сделать более длинной или короткой, но всё таки отдал предпочтение короткой как в конце концов и сделал, у меня тяжёлый МБ, тяги ему хватает, а регулировкой сцепки я смогу регулировать заглубление картофелекопалки, тем более, что я в прошлом году практически нашёл золотую середину...
да и мне нужно то будет там всего ничего до 4-5 соток пройтись этой картофелекопалкой, основная нагрузка у меня на грохотную картофелекопалку приходится, так что это так, типа поиграться...

Pavel003 написал :
Пятка на стрелках штатно не стоит. Она там не нужна.

если использовать без опор (как на фото) , то я думаю, что всё таки нужны...
у меня на окучнике, роль опор выполняют диски, поэтому я на стрелки пятки и не ставил...

Марош написал :
Уменьшат ли колеса на копателе нагрузку на мотоблок или не будет никакой разницы как и с подпятником на копателе?

наоборот разгрузят ведущие колёса...

КРЫМСКИЙ написал :
если не трудно,фото можно глянуть?

Где то фото было но найти думаю будет затруднительно. Сам дельфин сейчас где то по рукам ходит.
Так как у вас есть окучник то конструкцию пятки возьмите от туда. Я на китайском просто вырезал кусок стойки подогнул пятку и скрепил стойку и пятку (на ней остался кусочек стойки в котором просверлил отверстие) шайбой с тремя отверстиями. Переставив болт в отверстиях можно подрегулировать высоту пятки. Работа выполнялась в обеденный перерыв , можно сказать в борозде. Сварки нет и варить не могу. Работы слесарные.

Марош написал :
Уменьшат ли колеса на копателе нагрузку на мотоблок или не будет никакой разницы как и с подпятником на копателе?

Я не в курсе ее конструкции (то есть аэродинамических свойств), если она сделана так что не лезет в землю до бесконечности, то не уменьшат а наоборот могут увеличить.....
Колесико не нагрузку на моих стрелках уменьшало, а не давало заглубляться стрелкам по яйца Невы. Нева тянет, но мне раком идти приходится, без колеса, с колесом ровно иду