Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3442398

степновец написал :
А это чтобы мозги не парить:

А Лифан там снова синий !

Регистрация: 09.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 932

миха 74 написал :
Сколько себя помню всегда видел на мотоблоках и даже культиваторах двигатели Лифан только красного цвета.

Фото из статьи про Академию инструмента вас тоже не убедило?

Врятли на страницы такого журнала АИ допустила бы фото "серой подделки"

Ой!!!, а тута черный

Директор написал :
Ой!!!, Lifan синего цвета, а в магазе Салют (на Буденного) черного, позавчера посещал.

Вот и я выше -"плюнул и бросил",а вот про ЕС и всё остальное-был
о,но за давностью стер(там,кстати ,нас,некогда великих и могучих отнесли к странам(как бы помягче) с развивающимися экономиками(Зимбабве,Пога-Пога,Папуа Новая Гвинея)-вообщем 3-го мира... и только ядерная дубинка в углу возле топчана напоминает о былом величии-вот поэтому про бриггс пока не скажу(да и он особо цветами ЛГБТ не расцвечивался(там по-моему-только модификации(типа янгуард(прошу прошения за отвратительный французский..)

N.Al-dr, бросте в личку как с Вами связаться и прочее, сейчас не смогу, а через пару недель возьму пару движков.

Про"акамедию"-тьфу! академию-доказательство тому,что рынок МК,МБ уже остывает и становиться все более открытым и респектабельным-пока выходят из "схронов" продавцы Скоро откроются сервисы и реализаторы запчасток(тем более это дело ускорит пинок под задницу от ВТО (как в "незалежной")

Регистрация: 09.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 932

Директор, отправил информацию в личку.

В пример остальным (мечтающим о СИНЕМ двигателе по бешеной цене) человек ЗАДУМАЛСЯ купить двигатель, а не выражать постоянные беспочвенные сомнения (доводы "мне кажется" и "я никогда не видел" считаю неубедительными) относительно оригинальности двигателей. Искренне желаю вам купить СИНИЙ двигатель Lifan по оптовой цене. Всё в ваших руках - ищите..

N.Al-dr, Я думаю что все таки красный будет самый лучший .(не в обиду)

Бриггс был в закладках-

N.Al-dr, Да я честно - ничего не имею против черных двигателей - а тем более боже упаси против вас лично . Прост не я один задал вопрос - почему на мотоблоках практически везде стоят красные . А черные синие и т.д продают для самостоятельной установки на конкретный агрегат . А заводы по мотоблокам с этим (......) не связываются ? А красные видимо не имеют у вас интереса из за первоначальной высокой цены - короче их вам невыгодно продавать . А в помощ незнакомым вам людям совершенно бескорыстно я честно говоря не верю . Время сейчас не то - а кушать хочется всем .

миха 74 написал :
Директор, Кстати директор -есть не плохой ролик про масяню .Рекомендую посмотреть .

офф. сайт САЛЮТ БЕЛЫЙ

Регистрация: 09.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 932

миха 74 написал :
я честно говоря не верю

Ты смотри... какой недоверчивый.. то в цвете сомневается, то в качестве, то в двигателях, то в человеках...

миха 74 написал :
А заводы по мотоблокам с этим (......) не связываются

Открою ещё один небольшой секрет.. Заводам безразличен цвет.. закупом занимается отдел снабжения.. Приходят туда два человека.. один говорит "Бери двигатели у меня по 4 тысячи", а второй - "Бери у меня, но по 5тыс., 200рублей с двигателя - твои".. Внимание вопрос: "Как вы думаете у кого завод будет закупать двигатели и насколько обогатится начальник отдела снабжения, убедивший директора что найдены самые лучшие двигатели на свете"?

Посмотрите внимательнее салют то не белый а красный . А белый там только бак .Такой Лифан и есть настоящий . Там ясно просматривается красный бок воздухозаборника на турбину охлаждения .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

миха 74 написал :
расный будет самый лучший

А по мне так: ну нету красной- фигните синей. В Китае и красят и наклейки названия клеют, по Вашему желанию. Что однако на качество не влияет. Движки работают!

Все имеет смысл :-здесь не поставщик красок подвел...возможно и по предназначению(для генераторов,дорожной техники,в особых условиях ,бытовая и про и гэтак далей..),также не исключен вариант конструктивных изменений,ну и как индификатор принадлежности-вообщем Василиса и бочка с корзиной...
.

А споры все не утихают!, и это правильно!
Обратите внимание - , , разные цвета только у топливных баков и кожухов стартера, блоки цилиндров у всех одинаковые, лЮминтий (солумин) не крашенный.
Вопрос - кто мешает продавцу (небезкорыстному) закупить партию чИорных, и на них повесить кИриасные железяки?, либо просто перекрасить (как два пальца на асфальт ), впаривая потом данный товар как ЭЛИТУ?, тут хоть понятно - ЧИОРНЫЙ...
Мое мнение - перед покупкой (тем более издалёкА) запросить копию сертификата и номер покупаемого двигла, связаться с сервисцентром и попытаться что то у них выяснить по данной инфе, может что то как то скажут.

ЗЫ, я бы, в "идеале", взял с белым баком - меньше на солнышке греться будет , и чИорным кожухом - меньше грязи видно.

Вот можно неспеша поюзать..

Директор написал :
Вопрос - кто мешает продавцу (небезкорыстному) закупить партию чИорных, и на них повесить кИриасные железяки?, либо просто перекрасить (как два пальца на асфальт ), впаривая потом данный товар как ЭЛИТУ?, тут хоть понятно - ЧИОРНЫЙ...
Мое мнение - перед покупкой (тем более издалёкА) запросить копию сертификата и номер покупаемого двигла, связаться с сервисцентром и попытаться что то у них выяснить по данной инфе, может что то как то скажут.

Перекрашивание частей двигателя тоже стоит денег. Это оборудование, краска, технология. Ведь кисточкой красить не будешь, процесс перекрашивания будет очень заметен. Не выгодно, цена конечного продукта растет, заработок уменьшается
А за сертификаты и говорить не стоит. Знаем, как они делаются. А номер двигателя так и вообще никакой информации, кроме порядкового учета, не несет. Это же не автомобиль, где в номере кузова зашифрованы все данные об автомобиле. Номера двигателей даже у автомобилей никакой информации не несут. Потому их и регистрировать перестали.

vasily-d,ТадЫ - ОЙ!!!, только, т с. - лотерея

Ну да...
И по моему скромному мнению, стоит предпочесть покупку двигателя, похожего на оригинал и по комплектации-обвесу, и по цвету. Тогда есть надежда расчитывать на такую же его работу, как и предыдущий. Если устраивает, конечно. Иначе можно и поэкспериментировать за свой счет.
На моем мотоблоке стоит двигатель Weima 168FB/B красного цвета. Бензобак белый. Ну очень похож на Хонду. А отдельно магазин продает вот такие И на вопрос как они, потупив глаза спрашивают, а много ли мы хотим на нем поработать, большой ли кусок земли будем ковырять? Вот вам и ответ на вопрос...