Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3524932

Во первых

миха 74 написал :
жить уже очень вредно

  • от этого умирают

миха 74 написал :
что моя свеча китайская

Конкретно доказать не могу но сталкивался несколько раз, наши же менагеры и комплектуют дешовыми подделками, слава богу А 17 - А 23 не подделывают

На мотоцикле Урал наших русских свечей хватало доехать от магазина и до дома .Честное слово не вру . В двоем на двух уралах ставим новые свечи возле магазина --одни кончаются чуть быстрее других . И так несколько раз . NGK bpr6es --- и проблема решена. С тех пор только NGK . И китайские они или нет но на два сезона на Урале хватает .Меняю строго сам .Без отказа .Беру не меньше 300 р за свечу .Зато в дороге я спокоен.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

миха 74 написал :
Беру не меньше 300 р

Вот у вас менегеры барыги NGK bpr6es 1200р за комплект
Когда был выход на оптовика брал 150р за комплект 4 шт
Последний раз покупал в магазине 200 с копейками в магазине за комплект 4 шт.

Сегодня сходил в гараж что бы точнее посмотреть маркировки свечей . Блин извиняюсь --перепутал BPR6ES -это же мы на калину брату ставили .Он просил в интернете найти какие для калины подходят.На мотоцикл и мотоблок ставлю BR6HS NGK. вот она --только цена даже еще больше чем у нас. Точно такая же стояла с завода на моем субару премиум .

Регистрация: 26.11.2012 Новокузнецк Сообщений: 9

всем привет...заказал ДВС здесь...какой заказывал такой и привезли...благодарю Александра...а цена меня устроила так как экономия у меня вышла 7 тысяч...с ув.Андрей

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

миха 74 написал :
На мотоцикле Урал наших русских свечей хватало доехать от магазина и до дома

Брателла, у меня 7-мь лет был Днепр, а до этого Восход, не помню даже сколько лет, но с 14-ти (мне когда было), до этого мопед Рига 7 импортных свечей я даже не знал и не касался. На мопеде не помню, а уже с Восхода ставил наши А 17 ДВР с двумя кольцами (Юбка длинная, я так же и на бензопилу Дружбу ставил)., и потом на Запорожце ... Всё перечислять не буду.

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

valerich написал :
Брателла, у меня 7-мь лет был Днепр, а до этого Восход, не помню даже сколько лет, но с 14-ти (мне когда было), до этого мопед Рига 7 импортных свечей я даже не знал и не касался. На мопеде не помню, а уже с Восхода ставил наши А 17 ДВР с двумя кольцами (Юбка длинная, я так же и на бензопилу Дружбу ставил)., и потом на Запорожце ... Всё перечислять не буду.

+мульён, просто стало много брака в начале 90х. На самопальном тракторе стоял ЗИД4.5 с родной свечей еще резьба на 18мм, в работе был каждый день, потому как использовался кроме хозяйства: вспашка окучивание копка картопли, заготовка сена и его-же вывозка за 18км в один конец (ставил сена 80-100ц),еще и в режиме мотоцикла за отсутвием оного(с некоторых пор боюсь двух колес с цепью), да заготовка дров по осени.. много чего, стоял только с января до апреля потому как шибко холодно. в работе был с 1994 по 2000г. Так вот свечу не менял ни разу, электрод сгорел почти весь а она работала.... запасная где то до сих пор валяется новая...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

йцукерман написал :
заготовка сена и его-же вывозка за 18км в один конец (ставил сена 80-100ц)

Что то много сена. У нас корова была, естественно периодически телята, овец штук 20-ть. Но что то не помню что бы больше 4-х тонн заготавливали. И это ещё с учётом что должны были отдать совхозу. Я уже не помню какую часть.

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

valerich написал :
Что то много сена

Живем в горах, потому травка всяка разна, не вся едовая, вот потому и много. Позже стали покупать привозное со степей экспорцет, донник, Вот тут поначалу был шок, коровка съедала все под чистую даже объедьев практически на подстилку небыло, а когда кормили своим спала практически на сене... так что травка травке рознь.. И еще год на год не приходится, у нас очень часто лето очень дождливое опять же в силу рельефа. Бывает так, все что скосил сгнивает и косишь повторно вот тут остаток с прошлого года кстати....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

йцукерман написал :
травка травке рознь

У меня жена Узбечка, когда увидела сколько у нас травы, офигела, и сказала: Если бы у нас столько было мы бы стадо держали... Ленинградская область, что сделать. Чего чего, а травы у нас дофига. Главное убрать во время умудриться. Как правило как сенокос - так дожди. Помню мне лет 10-ть было, сестре значит 8-мь. Родители попросили перевернуть сено. А оно к вечеру уже высохло. И дождь собирается. Мне жалко своего труда, начал метать, сестру на стог загнал, она ревёт... Ничего, сметали. Когда Батя с Мамой приехали мы уже отдыхали. А Там стог был тонны полторы.

russkiy42 написал :
всем привет...заказал ДВС здесь...какой заказывал такой и привезли...благодарю Александра...а цена меня устроила так как экономия у меня вышла 7 тысяч...с ув.Андрей

Уже поставили или нет ? как завелся ? Куда ставить собирались ? Отчеты пожалуйста если можно..Желательно фото нового двигателя рядом с его будущим носителем .

С Рождеством Христовым!

Куда то подевалась ссылка ---ее давал товарищ который купил двигатель .Наверно удалили ----так в чем собственно дело ----там он или еще кто то заводи л движок китайский на кроте -- с стопервого раза ---интересно зачем удалили антиреклама китайских двигателей что ли? (а про сено все оставили)

russkiy42 написал :
всем привет...заказал ДВС здесь...какой заказывал такой и привезли...благодарю Александра...а цена меня устроила так как экономия у меня вышла 7

тысяч...с ув.Андрей

что то тема заглохла как то уважаемый
russkiy42,написал всего одно сообщение и молчит что с движком? сам сейчас парюсь какой двиг и где брать?

Мостовик,
Да казачок свойский по просьбе отписался . Как попросили фотки выложить с мотоблоком так и припух . Покупай в магазине и не парься .Нахрен гемморой . Русских всегда жадность губила .Я с начала тоже съэкономить хотел .Потом купил в магазине и забыл .Кстати обязательно полистай тему ( Заморочки интернета .) . Там все четко описано по моему . Даже хитролицый Директор который за Александра подписывался ) теперь там на интернет продавцов наезжает .Гибкость ума свою показывает Нашим и вашим ! Человек совсем неадекватный

Регистрация: 26.11.2012 Новокузнецк Сообщений: 9

всем здравия...по порядку...живу в деревне от Новокузнецка 80км. двигатель заказал у Александра выбрал 9 сильный с автоматическим сцецплением и стартером ...цена 11000(для сравнения в Новосибирске он стоит 14000+ доставка 500км) я платил бы за доставку с Ирбита так же как и все но Александр написал что машина их фирмы будет ехать через Барнаул и заскочит в Белово то есть от меня 2 часа езды...мы созвонились с водителем я подъехал на трассу забрал двигатель и отдал деньги..так что мне двигатель обошелся в 11000...заводить не заводил честно говорю..так как делаю снегоход и пока не до него..успею...а на счет что меня тут нет..я как то здесь и не тусуюсь...я на снегоходном форуме...так что вам виднее хотите берите хотите нет но прежде чем на кого то наезжать проверьте факты...с ув.Андрей

Регистрация: 26.11.2012 Новокузнецк Сообщений: 9

и еще если кто то сомневается зачем вести дискуссию есть китайские сайты где продают движки ведь в Китае свыше 500 заводов так что выбор есть только вот сколько они вам обойдутся с доставкой из поднебесной

Регистрация: 26.11.2012 Новокузнецк Сообщений: 9

вот фотки...

Регистрация: 26.11.2012 Новокузнецк Сообщений: 9

здравия..ты куда ставить ДВС хочешь?

russkiy42 написал :
здравия..ты куда ставить ДВС хочешь?

к кому вопрос?