Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193
#4511299

Да такой забор то стоять будет от собак, но не красиво будет и сетка все ровно между столбами провисать со временем будет, зима-лето столбы играть,гулять будут и провиснет. Уголок это лишнее а вот арматура на сварку причем и поверху и по низу вот это связка и забор по линейке очень долго ровненький будет а натягивать сетку вилами удобно но без усердия а то можно рабицу вытянуть.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

serega2011 написал :
а вот арматура на сварку причем и поверху и по низу

Но только от вора она сетку не убережет, если только сверху и снизу будет.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.06.2015 Калининград Сообщений: 1

А я думаю что достаточно горизонтальной протяжки между ячейками катанки диаметром 6 мм по центру, а затем вторую катанку этого же диаметра рядом, только начинать со второй ячейки , что бы участки сетки были между катонок.Затем привариваем катанки к столбам и так же между собой в нескольких местах. В результате если катанку срезать со столбов , то на сетке она все равно останется и сетку свернуть не получится, а если еще вертикально на столбы прихватить катанкой то вообще будет гемор.Что думаете?

Ну и сверху чисто от провисания проволоку или трос конечно надо

Михалыч написал :
Поэтому и интересуюсь- как крепить сетку к столбам?

Рекомендую в трех местах с верху, середина , низ , приварить на каждую трубу по 5 см проволоки 3мм, на нене сетка и будет навешиваться.Ну и сверху от провисания пропустить проволоку между ячейками и натянуть, от провисания.Естественно от воров защиты в этом случае ни какой

У нас народ упорный.
У меня так урал спизукрали, на улице -35, сугробы по колено, мотоцикл был разобран для переборки, в раме только переднее колесо оставалось и двигатель. Все остальное снято. Железа было 3 центнера(2 бака, 3 коробки, пара горшков запасных и по мелочи железа, кардан запасной итд итп).

Регистрация: 23.04.2015 Волгоград Сообщений: 18

Ограждение из сетки рабица колхозный вариант. Лучше из ЖБИ. Надежнее и ничего не видно, что за забором делается. Можно и кирпич, но дольше и дороже строить.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Ну так еще можно и живую изгородь из какого-то колючего кустарника . Такую точно не уворуют.

Сытый конному не пеший!

Да, я видел тоже, что сваркой прихватывают к столбам.

Регистрация: 29.02.2012 Нижний Новгород Сообщений: 39

Valensio, если брать из сетчатых, то 3Д заборы - отличный вариант.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Привет заборостроителям! Как правильно вкапывать столбы в землю, какая длина заглубления, нужно ли заваривать нижний срез трубы? Дома мне клюют мозг с винтовыми столбами, для рабицы както слишком мощно. Надо огородить 90м, сетка высотой 1,5, вандалов нет. Дача 150км восточнее СПб, зимой промерзает довольно глубоко, суглинок.

Сейчас я бы делал винтовыми сваями. Супербыстро и качественно. И, что немаловажно, можно переделать в случае чего. Аналогичный свае по жесткости столб, например из 57 трубы со стенкой 3.5 мм, обойдется чуть дешевле. А монтаж его (бурение, забивка щебнем, который тоже надо купить) - труд тяжкий и долгий.
Я бы крутил сваи на 1.2 м минимум.
Есть сваи с заваренным конусом. Их и брал. Сверху найти полиэтиленовые крышки, чтоб не возиться с завариванием.

Говорю на основании собственного опыта: поставил забор на 57 столбах бурением. И поставил две шпалеры для деревьев на 57 сваях. После этого мне все ясно.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Спасибо! А какое расстояние между винтовыми столбами? И как их крутить, не заметил на них ни приварных "рожек" ни сквозных отверстий ,через которые можно было бы крутить столб.

Есть хороший способ от воровства, сетку смазываем очень густым слоем мазута

И потом еще измазаться этим мазутом и еще отравить все около забора.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Забор он не от воров, а от скотины.
/
Скотины то нынче нет, а воры остались.

AndyMirror написал :
Забор он не от воров, а от скотины.

Вот именно, нужно ветку переименовать, как уберечься от кошек и т.п. А самый лучший способ от воровства это который я посоветовал ( в рамках законодательства РФ) Есть конечно и другие способы, но за них можно под суд загреметь.

Регистрация: 31.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Интересные идеи тут предлагаются, я даже, хоть и не планировал, но парочкой дома воспользуюсь. Спереть могут любой забор, можно даже спросить "что можно сделать, что бы кирпичный забор не растащили по кирпичам?". Но один вывод можно сделать точно: чем неудобнее и дольше придётся демонтировать забор, тем меньше вероятности, что его сопрут!В конце-концов, могут начать разбирать, поймут, что это слишком проблематично и переключатся на соседский. Это, конечно, тоже не хорошо, но получится, что ты своим трудом обезопасил свой забор.

Alex1394, Трос можно один протянуть сквозь ячейки, к столбам прихватить сваркой. Шинки лучше не ставить они только привлекать будут. Сетку солидолом намазать и ржаветь меньше будет и снимать хреново.
Могут и столбы срезать если кому приспичит. Поставить несколько датчиков движения только чтоб их не видно было и подключить к лампе в доме и фонарю на доме. Когда сработает датчик
свет загорится – подумают дома кто то есть. И видео наблюдение с записью по движению поставить чтоб знать потом кто приходил. Можно ещё медную проволоку протянуть по ячейкам и подключить к сирене , если начнут срезать то оборвут -заорет на всю округу.

Если металлисты захотят ее срезать, они ее обязательно срежут, как бы вы ее не укрепляли. Вопрос в другом другом как ее сделать менее привлекательней. Можете завести собаку, которая просто напросто будет отпугивать их от этого дела. Или тоже хороший вариант посадить там какое-нибудь растение, которое завьется. Усложнит очищение рабицы. Но лучше всего другое ограждение поставить.

Викторыч, Все верно пишите. От себя добавлю, что если цель добытого сдать в металлолом, то ничего не поможет. Только видеонаблюдение и собака могут спугнуть. Но сейчас и камер воры не боятся. Одевают чулки на лицо и подмигивают в камеру. А собак заливают из баллона. Сигналку на забор не повесишь...
Уберечься можно от воров, у которых цель - продать по сниженной цене. Нужно раскрасить предмет защиты в приметные цвета, ромашки со слониками, например, нарисовать крупно. Так можно уберечь газовые котлы, радиаторы отопления, крупный инструмент, автомобиль...
Кстати, пошла мода на ПВХ окна... Надо ламинированные с 2 сторон заказывать, причем разными цветами и еще 1 важный момент. Не подгонять проемы под "стандартные" хрущевские или П44 размеры - упрут. Нужно делать заведомо не стандартные проемы, тогда интерес к окнам пропадает.
У меня недавно сняли 140 секций радиаторов, насосы, украли почти все электроинструменты...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

sledoput написал:
Как правильно вкапывать столбы в землю, какая длина заглубления, нужно ли заваривать нижний срез трубы? Дома мне клюют мозг с винтовыми столбами, для рабицы както слишком мощно. Надо огородить 90м, сетка высотой 1,5, вандалов нет. Дача 150км восточнее СПб, зимой промерзает довольно глубоко, суглинок.

Я лет 7 назад вот по этому руководству сделал забор из профнастила отцу в селе До сих пор стоит, как по шнурку (по шнурку и ставил ). У нас тоже глина под 30-сантиметровым слоем чернозема. И бывают зимы морозные, но без снега. Почва конкретно промерзает.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Карат написал:
У меня недавно сняли 140 секций радиаторов, насосы, украли почти все электроинструменты...

Я хоть и противник насилия, но за такое убивать надо. Причем, медленно.

Сытый конному не пеший!

Tomkol, Да не нужно никого убивать. В моем случае косвенно я сам виноват. Нужно было сразу после закрытия периметра ставить на охрану (дом еще не жилой). А я ждал, чтобы внутренние работы по максимуму были завершены, чтобы не давать ключи от сигналки разным работникам. Дождался.
Нужно, чтобы работы было больше в нашей стране, и чтобы наши русские люди были и каменщиками, и плотниками, и отделочниками и так далее... Тогда и гости из южных стран не нужны, и уровень жизни выше, а грабежей меньше...
Несколько советов тем, кто обеспокоен защитой своего имущества, если у вас загородный дом.

  1. Никакая сигнализация не защитит то, что плохо лежит. Время приезда ГБР 5 минут минимум.
  2. На всех этапах стройки, всем соседям, знакомым, рабочим говорить, что дом под охраной, даже если видимых признаков оборудования нет. Пусть проверяют, если хотят.
  3. Если ставите муляжи камер, нужно и внутри дома ставить муляжи датчиков с мигающими лампочками. Вор не лох. Муляжи камер нужно ставить по умному - каждая следующая камера должна "видеть" предыдущую по периметру, иначе вор вычислит камеру без защиты, снимет ее и поймет, что его разводят. То же самое относится к НЕмуляжам камер. Жалко будет потерять и их.
  4. Держите участок в аккуратности и порядке. Не должно лежать никаких досок, поддонов, деревянных лестниц. Создайте максимум трудностей жуликам. Пусть стремянку носят с собой. Естественно не должно быть строительных лесов без присмотра.
  5. Решетки на окна являются решительной защитой только при наличии камер видеонаблюдения. Без оного они лишь затруднят взлом окон.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Карат написал:
В моем случае косвенно я сам виноват.

Ну да. Однако есть мнение, что в заповеди "Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую" была вторая часть указания, но она потерялась. А было там далее "... руку, и с разворота бей ногой в ухо!"
Так что не вините себя ни косвенно, ни прямо.
Люди должны оставаться людьми, а те, кто обносит дома, - это уже не люди.

Сытый конному не пеший!