Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#3496317

Директор написал :
да вроде нет,

принято, с 5,5.
Но на фоне 13-ти сильного СУ с сылки, 7,5 л/с не кажутся излишеством.

Директор написал :
7.5 и для Крота "многоват", и СУ не будет.

На него и 15 можно ставить, если он не очень тяжелый. Как пел Высоцкий...что ему дождь? от него не убудет... так и с Кротом, да и кто их измерял эти 15 лошадей. У меня на Неве написано 4,2 Квт (6.5 л.с.) А электрический 2,2 Квт тянет ее аж гай шумит. И этот же движок и Крота таскал, и ничего с Кротом не с лучилось.

Директор написал :
Еще не купили?

Нет, пока изучал вопрос - похолодало На дачу никак не попадаю, да и собирать мне этот полуфабрикат придется прям "у дороги" (от центральной, проезжей части снт) и сразу чистить метров 200-250 до участка. Потому, надо будет как то утром купить, погрузить и ехать. Холодновато стало!

Директор написал :
если да, интересно как "мечет", что называется из первых уст.

На ФХ есть темы в разделе снегоуборщики - там много всего и по патриоту, который я присмотрел и ему подобным китайским клонам (калибр, чемпион и т.д.). Но, в принципе все китайцы с 5,5л/с похожи как 2 капли воды, разница (если есть) в мелочах и цвете.
По поводу использования летом - пока изучал что и как, появились кое-какие мысли, но пока в виде "идей".

Директор написал :
Есть еще одна задумка

забавно, но принцип не очень понял! Ну, и, как то крупновато измельчает. Где то видел измельчитель "в труху" из пакета пильных дисков (то ли здесь, толи на ФХ). Говорят, черенок лопаты (березу) проглатывает как будто спичку. Одна пыль в ведро.

tuger написал :
Но на фоне 13-ти сильного СУ с сылки, 7,5 л/с не кажутся излишеством.

Да то понятно, но есть и другие "фона", в виде ценников.

Слепой Пью написал :
полуфабрикат придется прям "у дороги"

А, допустим, у гаража, и проверить?, или просто во дворе?

Слепой Пью написал :
Ну, и, как то крупновато измельчает.

Мне именно так и надо.

Слепой Пью написал :
пильных дисков

Есть такой.
Извиняюсь за краткие ответы - устал как ...., верблюд.
Спасибо ребята.

Директор написал :
А, допустим, у гаража, и проверить?, или просто во дворе?

Я до участка не смогу добраться, пока не расчищу 200 с лишним м целины! И ворота/калитку не открою.

PS Краткость - сестра таланта!

Слепой Пью написал :
Я до участка не смогу добраться,

Я про то, что проверить перед.., или Вы на электричке его повезете?, ну если надумаете.

Директор написал :
Я про то, что проверить перед.., или Вы на электричке его повезете?

Т.е. предлагается купить-собрать-проверить-разобрать (слить масло/бензин)-погрузить-довезти-...200м? Смысл? То, что он соберется - уверен процентов на 99,9. Только собирать перед первым "боем" придется либо прям у дороги, либо у соседа (он должен быть там) - участок прям на углу, от которого чистить до себя.

Слепой Пью написал :
либо у соседа (он должен быть там)

Это более правильно, чем

Слепой Пью написал :
да и собирать мне этот полуфабрикат придется прям "у дороги"

Потому что

Слепой Пью написал :
Холодновато стало!

ДВС надо бы хоть немного обкатать., на морозе и сразу в бой - убьете.

Директор написал :
надо бы хоть немного обкатать

Да не думаю, обкатка - это работа на облегченных режимах в первые часы. Ну, накрайняк - на холостых (т.е просто без нагрузки потарахтеть). Минут несколько - 10-20-30-час.

В инструкциях по МБ, читай СУ, дай Бог памяти.., часов пять, при "плюсе", в смысле весной и т.д., я сильно сомневаюсь, что на СУ ставят какие то особенные зимние ДВС.
Надо взять да почить паспорт в том же ЛМ.

Директор написал :
В инструкциях по МБ, читай СУ, дай Бог памяти.., часов пять, при "плюсе"

Не знаю, на ФХ есть специальный раздел по снежникам - там много тем по китайцам (они все на одно лицо) и много пользователей, в т.ч. даже продавцы/мастера по ремонту, не считая давних пользователей с опытом - никто специально не обкатывает, просто в первые часы аккуратно, не сильно нагружая. И все. Даже в инструкциях про принудительную обкатку, кажется ничего нет. Движки, в основном - B&S, хонда или их полные копии (клоны) от 5,5лс. Говорят, даже у китайцев нет проблем с запуском при большом минусе (до -30). Видимо уже налажен процесс производства.
Хотя, этот вопрос - почва для холивара У меня нет ни 5ч, ни желания Может минут 20 погоняю для разогрева и в бой.

Слепой Пью написал :
Может минут 20 погоняю для разогрева и в бой.

Как говорится - удачи!
NISSAN был, авто, первые 10тысш км как то заботливо к нему относился, потом - "а зачем иномарку зимой греть"?, ну минуту - другую погоняешь и - в путь!, на 110 тысш ДВС каюк., есть 99-я, "рабочая лошадка", прогревал, и тд , 330 тысш, и все хорошо.
Сейчас вместо NISSAN "немец", прогреваю.

Слепой Пью написал :
Видимо уже налажен процесс производства.

Налажен, но физика осталась.
Чавой то меня понесло...
Ночи спокойной.

Директор написал :
Сейчас вместо NISSAN "немец", прогреваю.

Не знаю, емнип, за рубежом запрещено прогревать двигатель тс (с экологической тз - шум и выхлоп на жильцов). Только если у себя в гараже. Тем более, длительная работа на ХХ непрогретого до рабочей t двс вредна для него. А прогревается он лучше в движении. Дизель - так вообще фиг прогреешь. Другое дело, что сразу после запуска не стоит сразу давать макс нагрузки. Это да. Имхо.

Директор написал :
Ночи спокойной.

И вам того же!

В общем, не знаю, насчет переделок дальнейших летних, но на зиму заказал
STA 6555 MW
[

]()
А там посмотрим Может так и останется в оригинале

Слепой Пью написал :
А там посмотрим Может так и останется в оригинале

Уже писал. Было бы желание, а при наличии движка много можно сделать. А тут не один движок все таки.

Pavel003 написал :
А тут не один движок все таки.

В общем да, но для переделки, скорее всего не больше половины з/ч - двиг, часть передачи (шестерни), колеса, тросики и т.п. В общем то и все. Надо раму, руль и редуктор.
Как вариант использования без сильных переделок, возможно - щетка подметалка, косилка, вертикутер. В смысле, без переделок ходовой части.

Регистрация: 10.04.2020 Нижний Новгород Сообщений: 5

Всем привет!
Мне как и многим тоже стало обидно что снегоуборщик стоит целый год почти без дела.
Решил сделать прицеп. Тем более что двигатель у меня всесезонный. В итоге получился вот такой аппарат. Нагрузку берет килограмм 200 легко. Ни свистит ничего, работает как положено в полную силу без потери мощности, недавно чуьь перегрузил почти 300 кг и немного ремень посвистывал. Но ехал медленно но верно. Так мучить я конечно его не буду. Очень выручает . Таскал на нем и щебенку и песок. Есть еще задумки повесить косилку и сделать передний алаптер с рулем. Буду выкладывать. Вот небольшое видео. Я его подкрасил а на видео черновой вариант

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Самир123, посмотрел видео, и подумал что ваш СУ тащет лишний груз в виде водителя, то есть вас самого. Может сделать как тачка? Спереди кузовок побольше вместимости, а вы с зади пешком. Ведь когда снег чистите тоже сзади идете пешком. Ну а если вам нравится как сделали, тогда придется так и эксплуатировать.

Регистрация: 10.04.2020 Нижний Новгород Сообщений: 5

Кузнец, я сначала так и сделал но очень уж захотелось подобия трактора. Я хочу теперь сделать передний адаптер чтобы груз в виде меня был напередней части перед снегоуборщиком. Я просто обычно меньшие нагрузки даюи он без проблем везёт и меня и прицеп. Плюс когда сделаю косилку хочется косить сидя так как территория большая. Даи самснегоотбрасыватель думаю поставить спереди адаптера просто перенёся ролит вперёд с помощью вала. Ну ту каждому свое)

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Самир123, а у вас мотоблока нет? Он лучше подходить для ваших целей. Я конечно не знаю какой предел прочности ходовой, но на много меньше мотоблока. Покажите фото ходовки СУ. Интересно посмотреть.