Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#18380

lev125 написал :
Такое впечатление, что проект Вам нарисовал дядя Вася, а не лицензируемая проектная организация.

Как Вы меня расстроили - я никогда с подобными вещами не сталкивался - а на новой квартире решил сделать электропроект. И до недавнего времени думал какой "крутой" у меня электропроект, все расписано, все рассчитано...

Так в чем там проблема - в двух словах, плиззз...

desash написал :
Дело в том что согласно этому проекту будет меняться вся проводка в квартире.

Я имел ввиду рамки приличия, которые нельзя переступать профессионалам. Такое впечатление, что проект Вам нарисовал дядя Вася, а не лицензируемая проектная организация, называющая себя фирмой. Каждый человек может ошибаться, но здесь речь идёт о безнаказанности. Что они нарисуют следующему клиенту?

В суд и только в суд. 100% выигрыш дела.

С уважением, Владимир.

2desash,
Это у него такой категоричный юмор....

lev125 написал :
С этим проектом нужно идти не на стройплощадку, а в суд.

Простите, не понял - что все так плохо? Или Вы имеете ввиду, что этот проект должен входить в комплект документов подаваемых на перепланировку в суд? Дело в том что согласно этому проекту будет меняться вся проводка в квартире, или электропроект - это что-то другое.

С этим проектом нужно идти не на стройплощадку, а в суд.

С уважением, Владимир.

Господа специалисты!
Будьть добры посмотрите готовый электропроект, и скажите все ли нормально. Ведь электричество серьезная вещь. Буду очень признателен.
Также есть ряд вопросов:

  1. По проекту не предусмотрено УЗО на отдельные группы на электронагреватели в ванной и санузле, нет УЗО на душевую кабину? Нормально ли это?
  2. Нет отдельной группы на стиральную машину (совмещается с кухней)?
  3. Ну и в тему - автоматы и УЗО какой марки предпочесть, читал что предусмотренный в проекте ИЭК не очень ..

P.S. Да, а изображения при мах.разрешенном разрешении не очень...