Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#18300

У меня с моими строителями возникли непонимания т.к. они никогда не клеили мозаику в качестве бордюра. Поэтому прошу совета.
Хочу положить мозаику в качестве бордюра в ванной. Плитку положили и оставили для бордюра пустоту. см. фотку.
Теперь нужно уложить туда бордюр.
Чем (материалы/инструмент) и как выровнять поверхность чтобы наклеить мозаику. Высота плитки и мозаики естественно разная. Поэтому нужно получить необходимую высоту.
Как и чем лучше клеить ее.

Жду любых советов.
Спасибо

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

_ А в чём, собственно, проблема? Заполняете клеем для керамики этот шов и укладываете с выдавливанием в него мозаику. Чтобы не выступала, можно просто обрезком плитки прижимать её до уровня керамики.

А у мозаики контактная сторона с матом?

Проблема в том, что говорят что мозаику нужно клеить на ровную поверхность и клей толщиной 2 мм

Если у нее глянец на обороте, то плиточный клей не обязан ее держать. Скорее всего нужен будет хитрый клей или "жидкие гвозди". А это значит, что нужна будет не менее хитрая подготовка поверхности, снижающая производительность работников и обесценивающая стоимосто кв. м. работы. А им это надо теперь?

1.Толщина плитки -6 мм + 2 мм клея, толщина мозаики 2 мм.

  1. В пространство между плитками нанести белую клеевую смесь на цементной основе, например LITOPLUS K55 (Литокол) узким шпателем с зубцами 3 - 4 мм. Ширина шпателя равняется ширине пространства между плитками. Через 2 часа нанести ещё слой клея чтобы сравнять "гребёнку". В результате получится место для укладки мозаики глубиной 4 мм. Когда клей высохнет, на тот же клей клеить мозаику.