Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1388096

nikrabbit написал :
Сегодня позвонили из хилти и предложили 12 свёрел диаметром 6 за 23$ с доставкой!!! Они совсем в крайности подаются

Не говорите А сколько тогда стоят коронки под SDS-max?

in my humble opinion

Kvost написал :
Там же и коронку возьмите

Да торговцы всерую по мелочи таскают на рынке - крупные и дорогие вещи не хотят везти, диски пильные от Hilti и то скудно в ассортименте.

Kvost написал :
"спецы" подвергли результат сомнению

Спецы руками то работать умеют? могу фото запостить если что коронки при работе с перфом (супер!) Bosch 5-40.

Сегодня позвонили из хилти и предложили 12 свёрел диаметром 6 за 23$ с доставкой!!! Они совсем в крайности подаются

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

I.V.A.N. написал :
набор биток с магнитным держателем Universal = 4600 рублей.

биты у Hilti,
это как и сказал Ролан Петров, Wera. Оригинальную Wera найти сложно, есть под брендом Metabo , но они там тоже не дешевы за набор из титановых бит из 10 шт с адаптером около 1100 рублей, вообще у Боша биты отличные...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mmg написал :
Hilti - буры на 6 мне достаются по 120руб/шт (короткие) длинные чуть дороже, что раза в 3 дороже от Drebo, но и ресурса однако на столько же больше

Там же и коронку возьмите

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mmg написал :
На днях сносил SDSmax коронку от Drebo - сейчас в размышлениях какую фирму попробовать... Кстати она прошла всего около 300 отверстий в заводском бетоне - не маловато?

По-моему это весьма достойный результат. Как раз около 300 отверстий мне и называли, о чем я здесь как-то написал, но местные "спецы" подвергли результат сомнению - в итоге сошлись на 150

in my humble opinion

По цене Hilti - буры на 6 мне достаются по 120руб/шт (короткие) длинные чуть дороже, что раза в 3 дороже от Drebo, но и ресурса однако на столько же больше . К примеру: последний бур Hilti отработал прим. 1500 отверстий в бетоне (большинство в самопальном), от Drebo прошел ок 400 отверстий. За год сработал 3 Hilti-х бура сейчас дорабатываю 4-й, от Drebo после десятка - лежат только как подменные. Все применительно к диам.6, большие диаметры на порядки меньше работают (не по ресурсу - по применимости).
На днях сносил SDSmax коронку от Drebo - сейчас в размышлениях какую фирму попробовать... Кстати она прошла всего около 300 отверстий в заводском бетоне - не маловато?

То-есть-"дозорез" это название коронки для подрозетников? Интересно,никогда не слышал.Спасибо.

Это такая коронка, которой вырезают отверстия в стене для подрозетников в которые потом устанавливаются выключатели и розетки диаметром 63-66мм

nikrabbit написал :
Сегодня хотел купить дозорез

Что это такое? ДАже ассоциаций никаких.

Hilti всё таки иногда перегибает палку с расходниками. Сегодня хотел купить дозорез, они мне цену на него зарядили в 218$ и это со скидкой!!! при том что отечественный стоит 5$ Есть же всему предел

Salva написал :
Hilti это просто бренд под маркой которого продаются инструменты сторонних производителей

Уважаемый Salva. Прошу Вас использовать корректные формулировки. В линейке Hilti основное место занимают товары собственного производства. Некоторые позиции действительно заказываются у других производителей (это не секрет), а из Вашего поста можно понять, что все инструменты Hilti - бэйдж-инжиниринг. Это далеко не так.

Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 31

Удивился. Ходить никуда не надо, прямо здесь, в Городе Мастеров, есть тест различных буров. Почитайте - очень интересно. Основной вывод - количество отверстий зависит от...... Мощности перфоратора. Естественно рассматриваются достаточно хорошие буры, но зарываться по цене не имеет смысла - не выгодно.

И потом, здесь никто не стал спорить о том, что Hilti это просто бренд под маркой которого продаются инструменты сторонних производителей, только сильно дороже. Очень сильно!
Так в чем тогда смысл? Купите оригинального производителя - то же качество, но за разумню цену.
К перфоратору сразу прикупил буры DeWalt - замечательная вещь. Сотнями тысяч отверстий не похвастаюсь, но многими десятками - без проблем, а главное - без заметных изменений. Все удовольствие примерно $25-30, а их там штук семь.
А биты купил вместе с отверткой. Американской. Чтоб этим гадам пусто было.... Лет десять уже как. Ну хоть бы хны!
А тест все-таки почитайте...
С уважением,

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
У меня есть бур DeWalt Extreme 2, 8мм диаметром, сколько я им отверстий прошел... и в арматуру попадал не раз и не десять - ничего, ходит, даже кромки не затупились особо...

Хавера - аналогично

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
С Kvost'ом его обсуждать точно нечего, у него аллергия на DeWalt и B&D... это ИМХО что-то личное, может неразделенная любовь?

Против DW я ничего не имею, а на B&D мне просто наплевать.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Piranha написал :
Ф15х200х150,

15мм ? Такие бывают?

Piranha написал :
по их сведениям

А по Вашим ?

Piranha написал :
бур держится очень долго (около 300-500 отв.)с минимальными временными потерями по мере износа.

Ну и что? Вообще, чем больше бур, тем дольше он "ходит". Можно и 1000 сделать.

in my humble opinion

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

А у меня тоже дома бур Dw валяется 14х200мм с 6-гранным хвостовиком старенький, немножко погнут (миллиметра 4 биение) острый зараза, а ему уже лет 10 точно, я им дома стенки сверлю шуруповертом, правда у меня дом кирпичный.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
То, что в Германии это 100%

НЬемецЪкий духЪ?

Kvost написал :
Так что в арматуру лучше не попадать.

В арматуру лучше вообще не попадать. Две недели назад работали на объекте, бурю отверстие 8х40 в стене 100мм, в самом конце с другой стороны стены слышится глухой удар... открываю дверь и вижу лежущий на полу конус из бетона с высотой 6см и диаметром 15см... а на вершине у него небольшой кусочек арматуры.

Piranha написал :
Заявление вызывающее и подлежит обсуждению.

С Kvost'ом его обсуждать точно нечего, у него аллергия на DeWalt и B&D... это ИМХО что-то личное, может неразделенная любовь?

У меня есть бур DeWalt Extreme 2, 8мм диаметром, сколько я им отверстий прошел... и в арматуру попадал не раз и не десять - ничего, ходит, даже кромки не затупились особо...

Kvost написал :
Начиная c 10-12мм, конкурентов по ресурсу бурам Хилти найдется немного. И уж тем более не ДеВольт. Проверено.

Заявление вызывающее и подлежит обсуждению. Для установки паллетных стелажей мои знакомые используют буры DeWALT Ф15х200х150, по их сведениям, бур держится очень долго (около 300-500 отв.)с минимальными временными потерями по мере износа.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Подтверждения информации?

То, что в Германии это 100%

Bobr написал :
Твёрдосплавная головка «соединяется» диффузионным процессом с током ВЧ, при котором происходит «смешивание» металлов.

К сожалению, при некотором перегреве напайка часто отваливается. Так что в арматуру лучше не попадать.

in my humble opinion

to Serg
На самом деле по месту производства утверждать не буду.
По одним источникам - Германия, по другим - Швейцария. (Истина где-то посередине )
У Хилти есть заводы в: Бельгии, Германии, Швейцарии, Китае....
Кроме буров, ещё у них очень сильные свёрла по нержавейке и по дереву, которые так же выпускают у себя, по своим "рецептам".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Bobr

Юр, разумеется я тебе верю на слово, тем более, что по технологии, описанной тобой есть подтверждения.
Вот только с местом производства... ну у меня источник информации тоже частный... поэтому пусть будет в Германии.

Serg написал :
Подтверждения информации?

Из источников внутренней информации компании HILTI
Доказать, подтвердить не могу, если хотите – верьте на слово
Запатентованное производство буров, только для HILTI.
Скручивание прутов-заготовок, без следов механической обработки (нет фрезерования). Твёрдосплавная головка «соединяется» диффузионным процессом с током ВЧ, при котором происходит «смешивание» металлов.
Каталог HILTI:
Бурильная техника, стр.46 картинки с небольшими комментариями про буры.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bobr написал :
Буры HILTI производит на собственном заводе в Германии

Подтверждения информации?

Kvost написал :
Кто бы сомневался

А вот кто для них выпускает буры? Никто не знает?

Буры HILTI производит на собственном заводе в Германии, чем очень гордятся.
У них, если не ошибаюсь, 8 своих заводиков

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

roland petrov написал :
А вообще никаких особых "бит Хилти" нет и никогда не было,а есть биты Wera которые выпускаются под маркой Хилти.

Кто бы сомневался

А вот кто для них выпускает буры? Никто не знает?

in my humble opinion

Kvost написал :
Имхо, на битодержателе явственно читается USH

Действительно,это битодержатель USH Просто, хотел проверить внимательность ,жителей Города Мастеров :-)

А вообще никаких особых "бит Хилти" нет и никогда не было,а есть биты Wera которые выпускаются под маркой Хилти.Скорей всего, в оригинале они дешевле.

А какая вам разница: окупаются или не окупаются? Буры, сверла, отрезные диски - всегда считались расходным материалом, а соответственно списываются с заказчика, и входят в раздел "стоимость материалов", а не в "стоимость работы". Например у нас даже коронки для подрозетников идут как расходники: т.е. клиент покупает их сам вместе с цементом и прочим, по окончании работ я всеравно их ему оставлю, как и остатки остальных расходников. Тут и клиенту приятно, что он вроде как съэкономил, купив самые дешевые буры, а еще у него не возникает мысли, что я просил купить дорогую коронку, чтобы потом забрать ее себе. И мне приятнее на следующем объекте иметь свежие расходники, буры, коронки. А если вы берете для работ по дому - явно не окупаются.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

roland petrov написал :
Пользуюсь битами HILTI. С USH, WIHA не имеют ничего общего.

Имхо, на битодержателе явственно читается USH

GAA написал :
Деволтовские буры понравились, я считаю по качеству они ни чуть не хуже хилтовских, ну а по цене так даже лучше.

Начиная c 10-12мм, конкурентов по ресурсу бурам Хилти найдется немного. И уж тем более не ДеВольт. Проверено.

in my humble opinion

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Деволтовские буры понравились, я считаю по качеству они ни чуть не хуже хилтовских, ну а по цене так даже лучше. Биты просто не убиваемые второй сезон кручу им сносу нет, я обычно пользуюсь Pz2, на них какие то насечки специальные, так завернув шуруп в вертикальную доску я в шлице оставляю шуруповерт с битой, и чтоб вы думали висит как прибитый.