Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4898169

Когда льём "под свечку" Для 2-х т. почти норма , он из картера своё заберёт . Я , вот о чем , Если Карб. отказывается приготавливать смесь То залить ему в "харю" тонкой струйкой топливо .

Ёмоё написал :
Когда льём "под свечку" Для 2-х т. почти норма , он из картера своё заберёт . Я , вот о чем , Если Карб. отказывается приготавливать смесь То залить ему в "харю" тонкой струйкой топливо .

Так у меня карб работает, смысла в этом случае нет. И я ведь писал (это вроде не удаляли) с карбом под свечу он заводится, не на долго но именно заводится, то есть работает секунд 3-5.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 488

Ёмоё написал :
То залить ему в "харю" тонкой струйкой топливо

Что я и делал в выше описаном случае и дв. работал. Двигатель П16 это 4х тактник.

Pavel003, Здсь смысл втом , что если угадать со "струйкой" , то можно и "до дома доехать" (3-5 сек.) Если не воспламенится Карб.

nikolaevich написал :
Что я и делал в выше описаном случае и дв. работал. Двигатель П16 это 4х тактник.

nikolaevich написал :
Что я и делал в выше описаном случае и дв. работал. Двигатель П16 это 4х тактник.

Ну так это понятно. Просто для меня (да и для Максеуса) в данный момент не актуально. Просто на ус намотать можно.

nikolaevich написал :
Если заведется, такой опыт показывает,что зажигание и искра нормальные и уделить надо внимание на работу карбюратора.

Это да, но у Максеуса скорее всего, как мне кажется, проблема с зажиганием, или с моментом зажигания.

Времени , к сожалению, пока не хватает, что бы заняться B&S. Зато сегодня стал обладателем мотоблока с хондовским движком. Позвонил прицениться по двигателям, а цены на них уже выросли. На мотоблоки пока нет, вот и решил пойти таким путем. Так что B&S можно заниматься не спеша.

makseus написал :
Зато сегодня стал обладателем мотоблока с хондовским движком. Позвонил прицениться по двигателям, а цены на них уже выросли. На мотоблоки пока нет, вот и решил пойти таким путем.

Поздравляю с покупкой. Но только в том случае если купил для дела, а не так как некоторые - по 5 телевизоров. Шутка)))

Андрей6319 написал :
Поздравляю с покупкой. Но только в том случае если купил для дела, а не так как некоторые - по 5 телевизоров. Шутка)))

Спасибо! Конечно для дела. B&S пострадал то, года я крепление для таскания телеги к нему варил.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

makseus написал :
пострадал то, года я крепление для таскания телеги к нему варил

При сварке движок лучше скинуть, благо это недолго. И не только из-за угрозы пожара (кстати, наверное бензин из карбюратора подтекал), но и чтобы зажигание не убить.

Veps25 написал :
но и чтобы зажигание не убить.

Интересно, как его убить можно. Тут ребята доказывали что АКБ снимать надо при сварных работах, а вот чтобы убить зажигание это что новое. Как и АКБ так и зажигание, если не прожигать провода (жгуты) убить ни то ни другое не убьешь. Снимать движок, если надо что то приварить это канешна жесть. А я скутер варил, люминиевый , УДГ с импульсами до 8000 вольт. Ничего не убилось. Единственное у меня шары на лоб полезли, когда мы его со стола снимать начали, а из него бензин потек. Я виноват, считаю всех людей нормальными, поэтому и не спросил есть ли в баке бензин. Оказалось не все нормальные.

Veps25 написал :
При сварке движок лучше скинуть, благо это недолго.

Никто так наверное к сожалению не делает 99,999%. Я если что и варил на МБ, то движек при этом никогда не снимал. Но информацию принял к сведению. Буду осторожнее.

makseus -Поздравляю с покупкой. Здоровья Вам и Вашей покупке в тандеме
Рад что купить МБ удалось по старой цене.

svt101 написал :
Никто так наверное к сожалению не делает 99,999%

И правильно делают.

svt101 написал :
makseus -Поздравляю с покупкой. Здоровья Вам и Вашей покупке в тандеме
Рад что купить МБ удалось по старой цене.

Спасибо!

Pavel003 написал :
И правильно делают.

Осторожность точно не помешает. Как минимум, прикрыть бак и движек, закрыть кран....

Pavel003 написал :
Никто так наверное к сожалению не делает 99,999%
И правильно делают.

Что-то я не уверен, что правильно делают.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
убить ни то ни другое не убьешь.

Про АКБ не скажу, думаю, вряд ли, а вот неотключенные мозги на инжекторных машинах - легко. В мотоблоках сейчас тоже не контактное зажигание, вроде даже какое-то изменение опережения в зависимости от оборотов присутствует (если не ошибаюсь, Олегыч что-то такое писал). Береженого Бог бережет.

svt101 написал :
Осторожность точно не помешает. Как минимум, прикрыть бак и движек, закрыть кран....

Не, ну ТБ это святое. Это по умолчанию должно быть сделано. Я про всякие фокусы доказывающие, что птичка умрет если сядет на один голый провод. Воздушной ЛЭП.

Veps25 написал :
а вот неотключенные мозги на инжекторных машинах - легко.

Меня в этом убедить невозможно. Не отключенные это как? Не снятые? Или не выключенные кнопкой или как там они выключаются. На них есть тоже инструкция пользовательская. Не думаю что там написано Демонтировать При Сварочных Работах..

makseus написал :
Что-то я не уверен, что правильно делают.

Ну это дело личное. Я уверен.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
Не отключенные это как? Не снятые?

Не отключив разъём.

Pavel003 написал :
Не думаю что там написано Демонтировать При Сварочных Работах..

Отключить разъём. Не поверите, но реально написано.

Pavel003 написал :
Я уверен.

А я лучше разъём сниму, т.к. контроллер недешев.